Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Это да. А то достаточно снить скока чего влезает в мерный 250 стаканчик.)

Мы своим взвешивали весами .. для младенцев.)))
Правда наш ест после уговоров и с таким выражением ..."ах увольте, есть опять? да я не голоден совсем.")))
Для меня дико смотрится, когда собаки как с голодного края  за пару секунд уминают все.))

 

Бггг, да лан, прям уж дико)) мои ещё и у кота стянуть норовят в процессе.) я после Сашки кайфую если честно, ибо та ела как твой Рик, притом всю жизнь))) а в старости вообще не накормить было, хоть жуй за неё.))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Жень, Локи ВК тоже подходила. Все протертости на локтях/скакалках заросли, шерсть образцовая, какахи, хоть в музей неси, а вес встал. Сдали бх, а показатели поджелудки - ложись и помирай. Сдала бы ты девку на ТО. Не может у растущей здоровой собаки вес стоять на месте.

Не, на самом деле может. Но тогда надо увеличивать паек в два раза и смотреть. 

Может ей тупо нужно больше корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весов для младенцев у меня тем более нет, ггг))) 

ТО в планах стоит, но пока что - вопрос денег, к сожалению. Больше корма - увы, но туда же. Я и так на свою еду трачу ощутимо меньше, чем на собачью))) А моя зарплата... Ну, в общем, она больше в ожиданиях, к сожалению, чем в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, _Sakura_ сказал:

Весов для младенцев у меня тем более нет, ггг))) 

ТО в планах стоит, но пока что - вопрос денег, к сожалению. Больше корма - увы, но туда же. Я и так на свою еду трачу ощутимо меньше, чем на собачью))) А моя зарплата... Ну, в общем, она больше в ожиданиях, к сожалению, чем в реальности.

В чем проблема уйти на корм дешевле,но не хуже аканы? Акана вообще не панацея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kaisla Siili сказал:

В чем проблема уйти на корм дешевле,но не хуже аканы? Акана вообще не панацея. 

Ни РК, ни Белькандо Фионе не пошел =/ 

С учетом ее аллергичности мне очень не хочется сейчас снова искать корма и бороться с чернотой в ушах и пузе чуть что(( На Акане ей норм, и ладно.

А цена... Проблема не в размере моей зарплаы, он-то вполне неплох, а в "графике" выплат, точнее, полном отсутствии такового. Я за май до сих пор получила чуть больше половины. Это к давнему разговору о цвете зп и почему я не люблю черную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Ни РК, ни Белькандо Фионе не пошел =/ 

С учетом ее аллергичности мне очень не хочется сейчас снова искать корма и бороться с чернотой в ушах и пузе чуть что(( На Акане ей норм, и ладно.

А цена... Проблема не в размере моей зарплаы, он-то вполне неплох, а в "графике" выплат, точнее, полном отсутствии такового. Я за май до сих пор получила чуть больше половины. Это к давнему разговору о цвете зп и почему я не люблю черную.

хочешь я тебе отсыплю неро? 

Я не привечаю ни белькандо, ни рк))) 

 

Сейчас есть кг 5-6 щенячки Неро, для набора веса самое он. Ток она, сцуко, мелкая. Но если хочешь - можешь забирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kaisla Siili сказал:

Сейчас есть кг 5-6 щенячки Неро, для набора веса самое он. 

У нас с неро тоже не сложилось как и с аканой. но на неро уж больно много ходила(как и на проплане было). что вошло то и вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

У нас с неро тоже не сложилось как и с аканой. но на неро уж больно много ходила(как и на проплане было). что вошло то и вышло..

На неро да, выход большой, но вес прибавляется отлично при надобности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мелкая - не страшно) 

Почитаю состав, скажу, подходит нам или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

На неро да, выход большой, но вес прибавляется отлично при надобности. 

мне кажется для нас только покой вес  прибавляет)))

мы на органиске сейчас. и по цене нормально и по составу вроде ничего. и выход хороший и не худеем особо. но кормлю я всеравно выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

мне кажется для нас только покой вес  прибавляет)))

мы на органиске сейчас. и по цене нормально и по составу вроде ничего. и выход хороший и не худеем особо. но кормлю я всеравно выше нормы.

У меня щенок 4 месяца без тормозов.)) У него нет опции "покой")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же я думаю пока корм менять не надо. лучше сдай кое-какие анализы. на усвоение корма и может на поджелудку или еще что. а потом уже и решать с переходом. а то может дело то не в корме вовсе. я не сторонник все же смены корма. если все ок на нем кроме веса, пока б не переводила я. лучше анализы. ну это чисто мое мнение. мне кажется так правильнее. тем более самочувствие у Фио норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да померьте вы ей размер пайки!! Может все дело в экономии....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

Ни РК, ни Белькандо Фионе не пошел =

А ВК (wolfsblut) пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие алергики берут вот этот 

Цитата

RANGE LAMB. 

Только ягненок. 

Сухой корм для собак с бараниной и диким рисом. Этот новый состав разрабатывался для собак с аллергическими реакциями на обычное питание.

Особенности:
Без химических консервантов, красящих веществ и ароматизаторов.
Без пшеницы, кукурузы, кукрузного глютена, сои, овса, проса, свекловичного жома, тапиоки.
Без транс-жиров.
Без синтетичекого витамина K 3.
Без хлорсодержащих веществ.
С дополнительным таурином, который поддерживает работу сердца и системы кровообращения. 
FOS(Fructooligosaccharide), 
MOS(Mannanoligosaccharide) содействуют образованию здоровой кишечной микрофлоры и уменьшают число патогенных бактерий. Являются профилактикой дисбактериоза. 
Рапсовое или любое дешевое растительное масло не является полноценным для плотоядных животных по содержанию полиненасыщенных жирных кислот. В состав корма входит бараний жир и жир лосося, более подходящие для собак. 
Поставщик баранины — Новая Зеландия. При выращивании животных не используются антибиотики и медикаменты. 

Более 40% мяса в составе корма. 
Протеин 26% жир15%, сырая клетчатка2,5%, зола7%.

Ингредиенты: 
Свежее мясо ягненка, дегидрированное мясо ягненка дикий рис, жир ягненка, жир лосося, пророщенный рис, яблоки, груши, ежевика, яйца, минералы и витамины (включая DL-Methinine, пробиотики, Fructooligosacharide и Mannaoligosacharide), экстракт Юкки Шидигера, L-Carnitin, B-Carotin. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт и правда пайку просто увеличить. ? мне кажется при всяких разных нарушениях с ЖКТ - всеравно что-то бы и вылезло... ну хотя бы жидкий стул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не то, что не жидкий, выход очень плотный, и его мало и примерно раз в сутки (не каждую прогулку, иногда даже раз в три прогулки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, _Sakura_ сказал:

Весов для младенцев у меня тем более нет, ггг))) 

Тебе дать?)))))

Надо Саньку моего с Фио сложить и пополам поделить - получится две собаки нормальной кондиции как раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение)))

я могу зайти как-нить так с пайкой и чашкой и взвесить))) на постоянку-то мне вроде как и незачем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, _Sakura_ сказал:
18 минут назад, _Sakura_ сказал:

Спасибо за предложение)))

я могу зайти как-нить так с пайкой и чашкой и взвесить))) на постоянку-то мне вроде как и незачем)))

 

Если на думаешь, я с воскресенья по среду в Москве буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Он не то, что не жидкий, выход очень плотный, и его мало и примерно раз в сутки (не каждую прогулку, иногда даже раз в три прогулки).

ну тоже показатель, в общем то..или я заблуждаюсь что собака должна ходить в туалет столько же сколько и ест? т.е. ест 2 раза в день и в туалет тоже так же должна ходить..

Стакан обычный есть? в нем корма грамм 120 наверное... они конечно разные по весу, но не так чтобы уж....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Стакан обычный есть? в нем корма грамм 120 наверное... они конечно разные по весу, но не так чтобы уж....

Ну не знаю... ели Бош, там гранулы огромные просто, а Магнуссон - размером чуть больше горошины. Так что тоже так мерить не стоит, лучше взвесить один раз в магазе и не париться)) Сейчас едим Акану, у нее гранулы примерно, как у РК, надо бы мне стакан РК раздобыть, а то у меня Хилсовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну не знаю... ели Бош, там гранулы огромные просто, а Магнуссон - размером чуть больше горошины. Так что тоже так мерить не стоит, лучше взвесить один раз в магазе и не париться)) Сейчас едим Акану, у нее гранулы примерно, как у РК, надо бы мне стакан РК раздобыть, а то у меня Хилсовский.

несколько кормов уже влезают в один и тот же стакан с одинаковой риской. по ней получается 150гр органикса, неро, белькандо. акана потяжелее немного, но и не сколь важна разница в 30гр. по этой риске 1.5 граненых, так что можно сделать вывод что в стакане в среднем 130гр корма

ну а в общем -да, легче один раз померить. 

своей на глаз сыплю и по нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

несколько кормов уже влезают в один и тот же стакан с одинаковой риской. по ней получается 150гр органикса, неро, белькандо. акана потяжелее немного, но и не сколь важна разница в 30гр. по этой риске 1.5 граненых, так что можно сделать вывод что в стакане в среднем 130гр корма

ну а в общем -да, легче один раз померить. 

своей на глаз сыплю и по нагрузкам.

Не, ну может быть и так, я не спорю, но мне проще в магазин пойти, взвесить и не гадать)) Это же не такая прям проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...