Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КЕВИН,черный лабрадор ищет новый дом. ДОМА


mariam

Рекомендуемые сообщения

Сейчас практически поправился - стул в норме, кушает корм , допиваем лекарства. вот так уже Колюсик валяется на своем любимом лежачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэррюшка переживала и поддерживала , сейчас радуется выздоравлению Кевина и возобновившимся общим прогулкам

DSC_3074.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенной красоты пес, почему люби не видят этого??? Ну почему его глухота так пугает людей?! Собаки живут с этим превосходно, ничего в этом нет такого страшного...Колюсик, я тебе желаю самых лучших хозяев, которые примут тебя таким, какой ты есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное, что, не мешкая, кинулись спасать Кевина! Видно по фото, как ему плохо было((( И как потом хорошо)))))) 

Пугает претендентов, если честно, не только глухота. В целом комбинация необходимости вставать на час раньше утром, заниматься собакой, быть готовыми тратить 5-7 тысяч в месяц и держать нз на как раз вот такие случаи, активности, ну и глухоты, разумеется - это не для халявщиков комбинация. А для тех, кто точно решил, что в семье нужна собака, кто может позволить себе тратить на собаку достаточно времени и денег, а главное - ищет не волосатый предмет интерьера, а действительно друга/члена семьи. Халявщики отсекаются сразу на стадии телефонного общения. А отказываются даже после вполне успешных смотрин люди тонкой душевной организации, с высоким уровнем тревожности, вполне ответственные. И я сейчас вот думаю... Все же люди выбирают породу своей собаки, руководствуясь какими-то движениями души. По-моему, все, с кем я присутствовала на смотринах, все же не лабровладельцы. Я бы предложила каждому из них другую породу. Кому поменьше и потише, а кому покрупнее и похарАктернее что ли. Не его хозяева были просто. Колёсик ждет своих фанатов породы лабрадор и готовых к экшену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кевина покидала по группам! Я его обожаю, красавец он нереальный, я просто засматриваюсь, глаза у него такие умные и глубокие...природа не дала слух, но наградила такой красотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила Кевина в пиар в группах по "Дашиному списку" в VK :)  Такой умничка и красотун обязательно найдет своих мам-пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Саша, Аня, спасибо огромное за неизменную помощь с пиаром! И Оле Арчик и Ко. огромное спасибо! Доски объявлений - это ее труд. И они тоже отлично работают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин, ты чудесный мальчик! Все будет хорошо,  найдётся Твой Человек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оказывается круглая дата! Совсем незаметно ) прошло полгода как Кевин заехал к нам и ....загостился)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай, красавец! они так прикольно ставят уши, не слышащие))) мой в силу возраста оглох, отлично ориентируется, ну иногда за хвост ловлю на прогулке-к девочкам спешит, не остановишь иначе)))

Удачи парню! он класссссный и ДОСТОЙНЫЙ всего самого счасливого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Простите, пожалуйста, я не понимаю как работать и писать сообщения на форумах. Скажите, пожалуйста, Кевин глухой. Но вот как он будет жить с таким же лабром - кобель и как общаться с такой собакой? Возможна ли передержка до переезда в свою квартиру (+6 месяцев)?

Можно мне писать на телефон, +79175928272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesseika (Oliver), на форуме есть примеры удачного устройства глухих лабрадоров 2-й собакой, например, лабрадора Лео (куратор Elena_Tu).

Все детали Вам сможет рассказать куратор Кевина, Елена ( ник Chica - Bialanda)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно они общаются со второй собакой. Они же не ведут диалоги, даже если и не глухие)))

Посмотрите, Кевин душа в душу живет сейчас с хозяйской лабрушей. Чем ему в этом смысле может помешать отсутствие слуха?

В целом, глухие собаки по моим наблюдениям чувствуют и ведут себя ровно так же, как и остальные. Просто хозяину нужно понимать, что именно этой собаке нужно больше внимания и заботы, потому что есть опасности, которых такие собаки из-за своих особенностей могут не заметить. В остальном - это абсолютно такие же, совершенно полноценные(!!), собаки.

Удачи Кевину! Он невозможный красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кураторы! Какие же вы все таки молодцы! Я нашла информацию о Кевине и его фото так покоряет своей красотой и статностью, что даже я не сразу поняла, то он не слышаший. Каюсь, самой стыдно за свою не внимательность( Я просмотрела много объявлений с Кевином о поиске хозяев. И поисковая система привела меня сюда. Прочитав всю историю о Кевине, начинает все больше восторгать его мужественность и желание жить и ваш, труд. Труд волонтеров. И мне понятно ваше не понимание того, почему люди его не берут. Думаю, что те кто звонят и не берут, либо люди слишком ответственные,  либо просто люди, которые хотят завести очередную живую игрушку. Но многих людей, как мне кажется  можно понять. Вот например почему я не решилась взять этого прекрасного пса. Первое-  это конечно пугает глухота. Когда ты привыкаешь к собакевичам которые реагируют на твой голос, твою интонацию, сложно представить общение с собакой которая всех нот в голосе не слышит. Ты теряешься от того, то не знаешь чего ждать от такого особенного песы. А сможешь ли ты сделать все, чтобы с ним ничего не случилось, чтобы он не убежал, будучи совсем глухим. В общем как говорится неизвестность рождает множество сомнений. Второй момент -это оплата обучения. Признаюсь, с финансами сейчас не очень. Собственно по-этому, являясь просто  страшной любительницей лабрадоров( Лабрадор это уже диагноз :) к моему великому сожалению, пока не могу себе позволить завести эту собаку. Но за Кевина очень переживаю, и буду следить за его судьбой. Оооооень очень надеюсь, что в вскоре он наконец найдет свою семью! Хотя, мне кажется, ему правда так хорошо у вас, что может оставите его лучше у себя!?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, огромное спасибо за добрые слова и пожелания в адрес Кевина! Он замечательный, редкостного ума и красоты парень. И конечно, дом ему мы ищем очень тщательно. Так, чтобы и он был счастлив, и семья и все ее питомцы тоже. Кевин не может остаться в той семье, где он живет сейчас. Кэрри не в большом восторге от такого собрата. А заводить новую собаку в ущерб собственной родной - как-то не по-товарищески. Поэтому Кевин и продолжает искать дом, несмотря на то, что у Лены ему, конечно, просто замечательно.

Стоимоть обучения и виброошейника - это копейки по сравнению с тем, сколько может обойтись лечение собаки от того же пироплазмоза, от которого на 100% не застрахован никто (в некоторых случаях 15-20 и больше тысяч, если потребуется переливание крови), отравления или вот такого приступа, который у Кевина случился недавно. Так что иметь в заначке свободных тысяч десять на случай необходимости лечения надо обязательно.

Все сомнения претендентов мне понятны. И никаких претензий у меня ни к кому из них нет. Есть условия, которые для Кевина должны быть соблюдены без оговорок. А цели, ожидания и финасовое положение у всех людей разные, и каждый имеет право на свой выбор. Претенденты - на свой, мы с Кевином - на свой. Финансовый вопрос - это то, что обязательно обсуждается уже в телефонном разговоре. И, как правило, те, кто ищет именно "бесплатную" собаку, не готовы к тому, что ее содержание все же будет стоить денег. Причем весьма ощутимых. Если люди начинают с того, что щенка купить им сейчас не по карману, очень быстро выясняется, что и содержать собаку достойно они тоже не в состоянии. От незнания и сомнений есть средство - обучение. Кстати, не такое уж и дорогое по сравнению с другими затратами на собаку. Но если эти деньги - последние, возможно, собака - непозволительная роскошь, а не радость в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно! нужно чтобы возможности совпадали с желаниями!:) И как было бы здорово, чтобы пожелания для Кевина поскорей совпали с возможностями будущих хозяев!:) Но знаете, вот вы сказали, что если человек не может купить собаку,то он и обеспечить значит ее не сможет. Вот у меня почти 15 лет были лабрики.(Мамашка и ее дока) Мне было лет 20, я еще училась и у меня не было возможности купить породистую собаку. А к тому же когда я поняла что фанатею от лабрадокиных, поняла, что еще ооочень не скоро смогу позволить себе завести такую собаку( А хотелось жутко)И получилось так, что одна женщина сказала, что в соседнем доме родились щенки,дала адрес. Особо не надеясь, я почему то все таки пошла туда. Разговорились с хозяйкой, она рассказала про всех щенков, и добавила, а вот эту девочку я отдаю бесплатно) У меня все внутри перевернулось в тот момент если честно:))Выяснилось, то она кушала плохо,и чтобы претензий не предъявляли она решила ее отдать. Ну конечно же я ее взяла!) И ничего, выкормила(из ложечки одно время даже кормила)), вырастила. Выросла классная девченка! И хочу сказать, что вот денег на покупку у меня не было, а на обучение (дрессировку) и дальнейшие походы к ветеринару (а в старости мы были постоянными клиентами:(...деньги как то удивительным образом находились. Я порой себе в чем то отказывала, а для нее все что есть и чего нет. Так что наверное это все таки от человека зависит. Если он понимает, что берет не игрушку а живое существо у которого могут быть и радости и печали, и болезни и другие не предвиденные расходы. То бесплатно он берет животное или нет это не важно. Но тут конечно не всегда можно понять на сколько человек все это осознает((( А на фото моя девочка. Гретка. Ее вот уже 2 года как нет с нами...

x_3376f9cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...