Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму на время лабрадора


olgasheko

Рекомендуемые сообщения

а мне так ничего в голову и не пришло.

у меня нет детей, но если бы были такие риски, я бы смогла объяснить детям, почему им нельзя завести собаку.

а насчет малыша и карлсона... дети вырастут ))) вот тут то вы лично и можете разгуляться. впрочем и они сами тоже.

 

несоразмерный хотелкам риск. особенно с учетом того, что "что делать с накопительной я не знаю"...

множество домашних питомцев, которые тоже могут приносить радость без рисков аллергии и не требующие летать за ними на поводке.

 

согласна с Речкой. у меня собаки беспроблемные с точки зрения прогулок. более того, при мне их поводки неоднократно вручались детям, даже двухлетке, не погулять, а просто пройтись. собаки гораздо более вдумчиво ведут себя при ребенке, даже когда были молодыми, что меня удивляло, ну то есть не пользуются ситуацией. но я на расстоянии вытянутой руки от поводка ВСЕГДА, если не держусь за него аккуратно, чтоб ребенок не обращал особенно внимания и не чувствовал ограничения свободы. а глаза на затылке и на всех прочих частях тела. потому что да, рывок может быть внезапным и оч сильным. ну даже тупо прошел утреннюю газету на кусте боярышника, а потом так обана!!! черт, там же нюська-овчарка мне письмо оставила и просто резко в сторону. ни собак не надо, ни людей, никаких других отвлекающих факторов. и для меня это бывает неожиданным, потому что ты гуляешь расслабленно и знаешь, когда надо мониторы включать. горизонт чист и поводов нет. кроме меток. а их я не вижу.увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lena&Macintosh сказал:

Эти породы снижают риск возникновения аллергии!? )))

Какие Вы породы ТС посоветуете из "гипоаллергенных" ?

 

А проверять на конкретную :) Вон йорки позиционируются, как "гипо-", у меня подруга хотела сыну аллергику. Так он прям у заводчицы чуть соплями не захлебнулся. В итоге живут с двумя керри, на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, ms.anutasi сказал:

шарпей как раз очень часто аллергию вызывает, слюнями своими)))))

Ведь аллергия разная может проявится, и на шерсть, и на запах, и на слюни.....

знакомая девочка рассказывала, (я очень была удивлена), у ее мамы аллергия и выбирали породу......оказалось, что хаси не аллергичны, о как!

дома 3 хася живут, у мамы аллергии нет. Но хась совсем-совсем не Ваш вариант, не для новичков

Возможно!

у моей знакомой аллергия на запах, говорят, что шарпеи не пахнут совсем.

Но мне кроме ретриверов и догов никто не нравится и пород.

Надо тесты делать на конкретную собаку, в любом случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Речка сказал:

Длинношерстный колли. Только на него согласилась мама.

надо же..  а это моя детская мечта.. но у меня не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять хотя бы личный пример. я очень хотела собаку. и мне пообещали даже родители за отличное окончание учебного года. и не купили. и да. я очень на них была обижена. ибо это еще хуже, чем просто отказ. ничего, выросла, выжила без собаки. и завела сама, но не как только вылетела из гнезда, а когда поняла, что готова и морально и материально. а потом пошло поехало.... )))))))))))))

 

мстя моя была страшна короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fermoza сказал:

несоразмерный хотелкам риск. особенно с учетом того, что "что делать с накопительной я не знаю"...

множество домашних питомцев, которые тоже могут приносить радость без рисков аллергии и не требующие летать за ними на поводке.

Если честно - то как сестре аллергика-астматика - мне неизвестен ни один питомец, на которого нет аллергии потенциально :( Рыбки - жесть, чуть ли не первые по аллергии, как ни странно. Птицы - огого, какие аллергичные. Грызуны - просто пипец, спроси вон у Натки. Кошки - понятно без слов, что пушистые, что лысые (кожа выделяет какой-то секрет, на который может быть дикая аллергия).  Даже черепахи! Мы завели Сереге с Ленкой 2 черепах только когда Сереге исполнилось лет 7-8 и он уже почти здоров был, и то - поносит черепаху в руках и сопли до колен.

Ну просто я оптимист и верю, что при правильном питании (без колы и биг-маков), спорте и закаливании - дети в 90% случаев аллергию перерастают. Но питание, спорт и закаливание таким детям важнее, чем обычным, что требует от родителей усиленного контроля. А там уже и собаку можно завести :)

ТС, если хотите - в личных сообщениях могу рассказать, как и что делали с братом, чтобы он перерос аллергию без последствий. Всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как точно сказано!Маленький ребенок, который никогда не вырастет! Мы даже отдыхать ездим теперь раздельно. Родственникам оставить Герду не можем по разным причинам(их нежелание, занятость и т.д...) а печальный опыт двух передержек, когда мы ее оставили, чтоб уехать в отпуск, напрочь отбил желание доверять ребенка незнакомым людям(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Стив сказал:

Если честно - то как сестре аллергика-астматика - мне неизвестен ни один питомец, на которого нет аллергии потенциально :(

ахатины? )))) или птицееды? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

ахатины? )))) или птицееды? ))) 

Вот птицееды, думаю, годятся :) Хотя мохнатые, может быть же аллергия на шерсть паука? :) А хахатины - то же, что и черепахи, может быть аллергия сильная.

Даже плюшевые игрушки у нас были дома под запретом какое то время :) А ты говоришь - птицееды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Стив сказал:

Вот птицееды, думаю, годятся :) Хотя мохнатые, может быть же аллергия на шерсть паука? :) А хахатины - то же, что и черепахи, может быть аллергия сильная.

Даже плюшевые игрушки у нас были дома под запретом какое то время :) А ты говоришь - птицееды!

они такие няшеньки вообще... ну какая там шерсть, тем более они в изоляции в своем личном мире, а линяют скидывая шкуру целиком

эх, какая у меня была раисзахарна.. чудо что за питомец. в туалете жила за унитазом. там теплей и влажней всего было. а как радовались гости-девочки!!! когда им невзначай посреди процесса через дверь сообщишь, что они там не одни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fermoza сказал:

 или птицееды? ))) 

Это если только совсем не брать на руки  и грунт убирать в медицинских перчатках. Я свою не беру, но волоски и в грунте попадаются перед линькой. Народ, кто активно лапал, писал, что сначала появляется аллергия на волоски, потом по нарастающей на всё, и дальше ты с називином спить, ешь, пьёшь, ср..шь и живёшь.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Наташа и Стив сказал:

Хотя мохнатые, может быть же аллергия на шерсть паука?

И очень сильная, особенно, если вид чесучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ситуация была такая - я все детство хотела собаку, кошку, хомячка, не важно, лишь бы в руки можно было взять и лишь бы пуффыстый. но я аллергик-астматик и мне было жестко заявлено - пока ты живешь со мной (с мамой) и валяешься по больницам раз в квартал, никаких животных. вырастешь, будешь жить одна, будешь понимать, что делать в случае обострения - сама - заводи хоть крокодила кучерявого. собственно, в 22 года у меня появилась кошка ангорская и ротвейлер. аллергия была, но справлялась. другое дело - училась и работала и на собаку вообще не было времени, поэтому с собакой пришлось расстаться. и уже прям сбычу мечты смогла позволить себе после 30, когда закончила второй ВУЗ - сначала кошка появилась, потом, далеко не сразу - лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу никуда никому отдавать собаку если уже мы решим взять ее насовсем, мне как раз придется посадить детей на гормональные ингаляторы и ругаться каждый раз с аллергологом который будет меня долбить убрать источник. мы только полгода живем без лекарств. поэтому нужно снизить все риски. они останутся, но их нужно снизить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olgasheko сказал:

я не хочу никуда никому отдавать собаку если уже мы решим взять ее насовсем, мне как раз придется посадить детей на гормональные ингаляторы и ругаться каждый раз с аллергологом который будет меня долбить убрать источник. мы только полгода живем без лекарств. поэтому нужно снизить все риски. они останутся, но их нужно снизить. 

я бы вам посоветовала подождать окончания пубертатного периода. потому что у меня после начала месячных существенно снизились аллерготитры. гистамин, а именно он отвечает за аллергические реакции у человека, - это же тоже гормон, видимо, с взрослением и гормональной перестройкой происходит и снижение выработки гистамина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... видимо... еще на год как минимум надо... за этот год нужно набирать опыт живого общения... теории и практики... я поговорю с сыном, отказ на какое-то время это тоже способ снижения риска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Lena&Macintosh сказал:

 говорят, что шарпеи не пахнут совсем.

Шарпеи не пахнут? Вы, видимо, с шарпеями тесно не общались. Вообще шарпей самое беспонтовое существо в собачьем мире, не охотник, не охранник, не компаньон. Да ещё и с такой зооагрессией, что стаффы и питы нервно курят в коридоре. И да - любимые собаки ветеринаров.

А лабрадоры все-таки не все дикошарые. Мой лабр, к примеру, очень спокойный. И по молодости таким был. К нам на выставках владельцы лабрадоров подходили, спрашивали: "А это - лабрадор? А почему он такой спокойный?". Он и щенков таких дает, правда, только мальчиков, девочки шилопопые. Мой девятилетний внук меня подстраховывает с прогулками, вполне с Лео справляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, Наташа и Стив сказал:

перерос аллергию без последствий. Всё получилось.

поделитесь опытом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Шарпеи не пахнут? Вы, видимо, с шарпеями тесно не общались. Вообще шарпей самое беспонтовое существо в собачьем мире,

Я тесно только со своим общаюсь)))

но в любом случае не стала бы так отзываться ни о ком....

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Речка сказал:

Это если только совсем не брать на руки  и грунт убирать в медицинских перчатках. Я свою не беру, но волоски и в грунте попадаются перед линькой. Народ, кто активно лапал, писал, что сначала появляется аллергия на волоски, потом по нарастающей на всё, и дальше ты с називином спить, ешь, пьёшь, ср..шь и живёшь.

век живи век учись... хотя конечно откуда мне знать, у меня-то аллергии нет (((

вчера приезжала подруга, астматик-аллергик. на пороге закинули цетеризином и обдышали ингалятором ее. продержалась 40 минут на голом энтузиазме. уехала в соплях и в крапивнице на руке, где старший носом ткнул (((

тяжелые конечно это вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olgasheko

Напишу тут - может, кому то еще пригодится.

1) безаллергеновая пища, у нас была такая: гречка, рис, курица без кожи вареная (варить в 3й воде, закипела-слить, закипела - слить, закипела - варить), вареная говядина (варить в 3й воде), вымоченные с ночи овощи: картошка, капуста, морковь. Зеленые яблоки - свежие, печеные, с сахаром. Масло - только топленое. У нас пошел вот тот старинный яблочный мармелад, раньше пластами продавали, сейчас тоже есть в продаже. Кефир, творог - делали сами из кефира. На этой диете -  минимум год. Потом - добавлять постепенно другие продукты. Мы нашли у себя, где брать козье молоко и деревенские яйца тогда, вот тоже хорошее подспорье было.

2) перед едой - анитигистамин в небольшой дозе, после еды - сразу - бифидумбактерин. До тех пор, пока не вылечится совсем, на годы то есть.

3) закаливание каждый день - обливания прохладной водичкой, обязательно ванны с отваром череды. Крем детский был с чередой - снимал крапивницу как-то

4) спорт. Гимнастика, бег. Серега был маленький - занимался персонально каждый день с тренером дома. В бассейн - было бы очень хорошо, но боялись аллергии на хлолрку. Если у ваших нет - то спортивная группа в бассеине - и спорт и закаливание, только надо честно ходить, без прогулов.

5) очень много гуляли. Меня даже снимали с уроков, например, если сестра болела - мама с ней была дома, а я с братом шла гулять. Мы домой заходили в любое время года только спать и есть. Это было лет до 7, до школы.

Нам повезло - мы нашли женщину, Нину Ивановну, она занималась вопросами аллергии у детей, была уже в возрасте, не работала уже, вроде, в больнице, но принимала на дому, жила в районе Бронных где-то. ВОТ это всё она нам расписала для Сережи - с рождения покрывавшегося алой коркой на любую еду мамы через ее молоко и к 8 месяцам - получившего астматический компонент, приводивший их раз в 4 месяца в реанимацию с мамой :( Но вот после всех этих действий - Серега вылечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще шарпей самое беспонтовое существо в собачьем мире, не охотник, не охранник, не компаньон.

Википедия говорит что шарпеи -  порода сторожевых и охотничьих, а в древности и бойцовых собак родом из Китая, одна из древнейших пород. Анализ ДНК подтверждает, что шарпею не меньше 3 000 лет — то есть он относится к группе самых древних пород собак и является прямым потомком одной из четырёх базовых пород, от которых произошли все нынешние породы собак... 

В чем его беспонтовость? 

 

Изменено пользователем olgasheko
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще: влажная уборка всей квартиры - раз в день, в период обострения - два раза в день. И отдали собаку, пока брат не вылечился. И еще - жили в сыроватой хрущевке на 1м этаже из-за деревьев был сумрак, поэтому квартира не просыхала достаточно. Как только смогли - родители с братом и сестрой переехали в Москву в сухую квартиру на втором этаже в более-менее новом доме -тоже очень важно, так как плесень - очень сильный аллерген, а в сырых квартирах она везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olgasheko сказал:

Википедия говорит что шарпеи -  порода сторожевых и охотничьих, а в древности и бойцовых собак родом из Китая, одна из древнейших пород. Анализ ДНК подтверждает, что шарпею не меньше 3 000 лет — то есть он относится к группе самых древних пород собак и является прямым потомком одной из четырёх базовых пород, от которых произошли все нынешние породы собак... 

В чем его беспонтовость? 

 

они все-таки сейчас довольно болезненные. и нуждаются во внимательном обращении. и, к сожалению, надо признать, что многие грешат агрессией. у нас в районе например из порядка десяти собак не швыряется только один кобель... ((((

не умаляю достоинств породы, но проблем в породе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вам удачи!

Всего все равно не предусмотреть.

Мы своего завели, сыну было без 4 месяцев 14 лет, собаку он особо не хотел и не просил, я была готова, что все ляжет на мои плечи. Собака первая. Первые месяца 4 только я гуляла и занималась с зоопсихологом, потом сын занимался месяца два.  Сейчас гуляет с собакой только сын, я если мы на машине выезжаем и в крайнем случае. Собака не простая, 55 кило и от канекорсо отбился сам, и к ветеринару сам отвёл после, и раны промывал каждые 3 часа, и ночью вставал. Вторую собаку сейчас просит, мопса...

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...