Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму на время лабрадора


olgasheko

Рекомендуемые сообщения

10 минуту назад, olgasheko сказал:

 

Площадок нет. Не понимаю как с чужими собачками он будет заниматься... Кто-то позволяет со своей собакой кому-то чужому заниматься?

С собакой нужно правильно гулять/правильно общаться/правильно содержать.

Всему этому не сложно научиться под присмотром кинолога. ПО опыту достаточно 3-5 занятий, чтобы люди сориентировались в этих вещах.

Тем более, собаку, которая планируется к дальнейшему пристройству, надо содержать и выгуливать ОЧЕНЬ правильно, чтобы животное было нужным образом готово к пристройству в новую семью и легкой адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olgasheko сказал:

Пробы ничего криминального не показывают, но это не значит что реакции не будет. Про приют и выставки подскажите пожалуйста куда обратиться где есть лабрадоры.

http://rkf.org.ru/shows/4kpkk4k/2016/2016.html каталог выставок по породам на 2016 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Лена&Барни сказал:

Не согласна. Пробы нужно делать на конкретную собаку. Проверено,опытом!

Только общение с конкретным животным дает возможность понять есть ли на это конкретное животное аллергия. К сожалению это именно так. Есть опыт с кошками знакомых. На одних - ноль реакции, на других - жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не смогу сказать, в каких приютах находятся лабры, но при желании наверное это можно узнать. Мы с дочерью ездили в приют в Бутово, когда вплотную подошел вопрос о собаке. Изначально она хотела взять дворнягу из приюта, но как нам подсказали опытные люди, что не всякий взрослый, а тем более ребенок справится с собакой, которая жила на улице, если нет опыта в общении с животными. Поэтому пришли в решению брать лабрадора. И до сих пор удивляемся, как мы могли столько лет жить без собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

С собакой нужно правильно гулять/правильно общаться/правильно содержать.

Всему этому не сложно научиться под присмотром кинолога. ПО опыту достаточно 3-5 занятий, чтобы люди сориентировались в этих вещах.

Тем более, собаку, которая планируется к дальнейшему пристройству, надо содержать и выгуливать ОЧЕНЬ правильно, чтобы животное было нужным образом готово к пристройству в новую семью и легкой адаптации.

Я в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так радуют ссылки на законодательство...

Что меняется в 14 лет + 1 день?

Лабрадор рядовой необученный будет мотать не только ребенка, но и взрослого владельца.

Перестаньте уже пинать человека, предложите конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть одно "но" - возможная аллергия детей. то есть кураторы выдохнули, привезли собаку, пусть на неделю передержки, а им через два часа звонок - срочно заберите, все-таки аллергия. и что тогда? куда собаку-то девать? у всех кураторов по нескольку собак и своя жизнь в наличии тоже, чтоб вот так, на тестирование собак возить. поэтому я совету сходить в места большого скопления собак - выставка или приют.

В идеале хотелось бы прежде чем брать - приехать самим и познакомиться с собакой, погулять. Мне казалось что предварительное знакомство обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aннaбель сказал:

Перестаньте уже пинать человека, предложите конструктив.

:default_buket2:

Благодарю вас.

Я предложила:

- гулять вместе с ребенком

- взять 3-5 занятий у кинолога

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, olgasheko сказал:

Я в курсе

Прошу прощения, я не знала.

Больше не буду вас беспокоить.

:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего непонятного то? Ребенок задолбал маму - хочусобаку, куписобаку, мамакуписобаку... маме собака нафиг не упала... и она прекрасно понимает что ребенок с уходом за собакой не справится и через неделю/месяц/год эта собака ляжет маме на плечи, которой, повторюсь, это не нужно. Вот мама и пришла к решению - взять на время, чтобы показать ребенку, что собака это не Лесси, которая человечачью речь понимает и которая от ноги хозяина отходит только тонущего котенка из озера спасти.

В принципе, как вариант - возможно. Но врятли кто из кураторов согласится на такой временный дом для подопечного именно из-за 

собаку хочет старший сын 12 лет

 гулять будет сын

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы смотрели тут тему потеряшек? Бывает же так, что кто-то уже по описанию покажется вашей собакой. Потом позвоните куратору, познакомитесь и, может, до чего-то договоритесь
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот почему-то с Ксюшей согласна

 

Аннабель, Ань... ну ты ведь понимаешь риски? сижу читаю и думаю о конструктиве... но пока единственное конструктивное решение - плюш.

и все же я бы походила по выставкам и приютам. не повредит никому. приюты в частности. чтобы появилось осознание, что не все собачки няшки... и какой это труд

 

ТС, а у друзей собак нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять на передержку и домашнего вменяемого.

И тут вопрос ведь не в прогулках, а о реакции на шерсть\слюну конкретной собаки, зайдут детки в приют или на выставку, а там отделяемое от 100 голов, понятно, что будет астматический приступ.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Таня и Василиса сказал:

"я, взрослый человек, решила завести ретривера, изучила всю возможную информацию, готова заниматься с собакой сама, минимум 3 часа в день, посещать кинолога, ну к тому же дети будут рады

Даже с такой анкетой я бы получила кучу тычков в спину, поводы бы нашлись. Я ничего не скрываю, не придумываю для своей выгоды, описываю ситуацию как она есть, готова выслушать все что мне скажут спокойно, советы принимаю, буду работать в выбранном направлении.  Надеюсь у нас все получится и мы станем кандидатами на "усобачение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, n_y сказал:

А вы смотрели тут тему потеряшек? Бывает же так, что кто-то уже по описанию покажется вашей собакой. Потом позвоните куратору, познакомитесь и, может, до чего-то договоритесь
 

смотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Герда сказал:

Я Вам не смогу сказать, в каких приютах находятся лабры, но при желании наверное это можно узнать. Мы с дочерью ездили в приют в Бутово, когда вплотную подошел вопрос о собаке. Изначально она хотела взять дворнягу из приюта, но как нам подсказали опытные люди, что не всякий взрослый, а тем более ребенок справится с собакой, которая жила на улице, если нет опыта в общении с животными. Поэтому пришли в решению брать лабрадора. И до сих пор удивляемся, как мы могли столько лет жить без собаки!

В приютах далеко не все собаки жили на улице прежде чем туда попасть. К тому же в приютах есть сотрудники или опытные волонтеры, которые всегда подскажут, с какой именно собачкой лучше всего взаимодействовать ребенку. Там всегда есть возможность взять под волонтеркую опеку понравившегося питомца, приезжать туда, кормить, выгуливать, ухаживать. Заботливые ручки в приютах всегда нужны.

А по поводу "только лабрадора чтобы ребенок мог справиться".. не знаю, не знаю. Вот у меня и лабр, и дворик. Дворик - беспроблемное создание, с которым точно ребенок справится. А вот лабр, хоть и старенький, и немощный, но неопытным ручкам я его не доверю, потому что и к даме понравившейся может пристать, и с другим кобелем (желательно покрупнее и пострашнее) помериться.

И еще по поводу "только лабра". К великому сожалению нередко приходится сталкиваться с очень не типичным поведением некоторых лабров, а именно с агрессией к людям. Последний случай у меня произошел этой осенью, шваркнулся лабр, привязанный у входа в магазин. По виду милейший палевый мальчик с типичным умильным выраженнием лица. С этим же выражением он и шваркнулся, когда я подошла поближе, и это была совсем не игра, порванный свитер и царанка от зубов на животе тому свидетели. И это не первый такой случай, уже побаиваюсь к незнакомым лабрам протягивать руки. Поэтому я бы не стала вот так всех лабров под одну гребенку. И всех двориков кстати тоже.

ТС, если надумаете насчет приюта, совсем рядом с Вами, в Солнцево, есть один, вот http://hochusobaku.ru/priyut/14/ Помощь им всегда нужна. Имхо это не просто потакание желанию ребенка иметь живую игрушку (которое может очень быстро пройти), а реальное участие в хорошем нужном деле, обучение ребенка делать добро, сострадать. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я согласна да, что рубить с плеча нельзя. но риск конечно серьезный. сейчас не проявится, а потом вылезет, если в принципе есть предрасположенность.. а перебирать собаку одну за другой в надежде на - не дело

 

ТС, так что, у друзей есть ли собаки? или кошки только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Можно взять на передержку и домашнего вменяемого.

И тут вопрос ведь не в прогулках, а о реакции на шерсть\слюну конкретной собаки, задут детки в приют, а там отделяемое от 100 голов, понятно, что будет астматический приступ.

 

Домашнего, это только если друзья доверят, а так никто свою собаку неопытным ручкам не отдаст, да и смысла нет, аллергия действительно очень изберательна, у меня сейчас за праздники куча собак перебывала. но аллергия у моего мужа попрежнему только на шелби и еще на одну лабру была.

Я бы посоветовала ТС искать собачку более (очень более) скромных размеров, чем лабрадор, если гулять будет ребенок. Возможно пуделек небольшой им подойдет, шерсть не сыплет, да и ребенка не утащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fermoza сказал:

ТС, так что, у друзей есть ли собаки? или кошки только?

собак нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Возможно пуделек небольшой им подойдет, шерсть не сыплет, да и ребенка не утащит.

затык в том, что про пудельков не снимают клевых фильмов:default_doh:а все про лабров да про далмов да про овчарок:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olgasheko сказал:

что значит ТС

топик-стартер, автор темы  ) не напрягайтесь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - топик стартер, человек, который открыл тему.

Синхронно ответили.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

затык в том, что про пудельков не снимают клевых фильмов:default_doh:а все про лабров да про далмов да про овчарок:default_doh:

дык, мне кажется, что в 12 лет ребенку можно аргументированно все разложить по полочкам)))) у меня вон тоже алабая хотел....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...