Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму на время лабрадора


olgasheko

Рекомендуемые сообщения

Обо мне

- Россия, г.Москва, г.Московский (ТиНАО, 10 км от МКАД)

- 1976г.рожд.

- замужем

- дети есть, 6, 11, 12 лет

- живем в квартире 80 кв.м. пять человек

- других животных пока нет

- может быть будет кошка


- Ребенку нужен друг. Он выбрал породу. Я не возьму сейчас собаку насовсем - двое детей астматики, но легкие, поэтому я могу взять на время - возможности здоровья протестировать и желание иметь собаку у ребенка проверить. Поэтому - потерявшиеся или от которых отказались по какой-то причине.

- собаку хочет старший сын 12 лет

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Спокойные, красивые, ласковые, не большие и не маленькие, не агрессивные

- Что Вы знаете о ретриверах? я не много, сын изучает обстоятельно

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 4 тыс.р.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? гулять будет сын, но я не работаю, если что подстрахую разумеется

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько понадобится

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да, но честно не знаю в чем он заключается

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? в данный момент не ищу собаку насовсем

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? нет

 

Какую собаку Вы ищете?

- пол не имеет значения

- до двух лет

- палевый

- лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет

 

Хотелось бы понять каковы наши шансы и если они малы над чем нам нужно работать для их увеличения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ребенка можно найти площадку в вашем районе и пусть ходит, с собачками занимается. если вы сами не готовы к собаке, то заводить "на время", потому что ребенок просит, - не выход. как отдавать будете? стресс для ребенка и собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

для ребенка можно найти площадку в вашем районе и пусть ходит, с собачками занимается. если вы сами не готовы к собаке, то заводить "на время", потому что ребенок просит, - не выход. как отдавать будете? стресс для ребенка и собаки. 

и ребенок 12 лет законодательно не имеет право выгуливать крупную собаку без взрослых. 2-х летний лабрадор - это активная крупная собака, которая может дернуть поводок, прыгать на вертикальном взлете и прочая. повторю - если вы не готовы к еще одному ребенку в семье, то пусть ребенок ваш взрослеет, изучает породу, походит на выставки - кстати, там, при большом скоплении собак сможете понять, будет ли реакция, - копит денежку и, если все так же будет ее хотеть, покупает себе щенка. Вот это будет нормальный тест. А не так - взяли уже однажды преданную собаку, не подошла - вернули. Собака - живая между прочим.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не очень понятно - вы по сути предлагаете передержку для потеряшек. При этом у вас совсем нет опыта, гулять с собакой предполагается, будет ребенок, а отказники и потеряшки в большинстве своем как раз очень проблемные, и по здоровью и по поведению. Боюсь, что сильно так себе вариант:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описала почему на время. Не потому что ребенок просит, а потому что не знаю проявится ли аллергическая реакция или нет. Не поняла почему вы решили что я сама не готова. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

И не очень понятно - вы по сути предлагаете передержку для потеряшек. При этом у вас совсем нет опыта, гулять с собакой предполагается, будет ребенок, а отказники и потеряшки в большинстве своем как раз очень проблемные, и по здоровью и по поведению. Боюсь, что сильно так себе вариант:default_thumbdown:

да вообще) дайте мне ребенка на время, чтоб понять, хочу ли я детей или все-таки нет)) не попрет - верну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, olgasheko сказал:

Я описала почему на время. Не потому что ребенок просит, а потому что не знаю проявится ли аллергическая реакция или нет. Не поняла почему вы решили что я сама не готова. 

 

так сходите на выставки, их дофига в Москве и МО. там большое скопление собак, иногда хозяева разрешают с ними потетешкаться. Или съездите в приют. брать на время не стоит совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да вообще) дайте мне ребенка на время, чтоб понять, хочу ли я детей или все-таки нет)) не попрет - верну)

мне тут доверяли на время парочку... аллергии нет кста, но на постоянку заводить я еще подумаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olgasheko сказал:

Я описала почему на время. Не потому что ребенок просит, а потому что не знаю проявится ли аллергическая реакция или нет. Не поняла почему вы решили что я сама не готова. 

 

Если бы вы написали - "я, взрослый человек, решила завести ретривера, изучила всю возможную информацию, готова заниматься с собакой сама, минимум 3 часа в день, посещать кинолога, ну к тому же дети будут рады" - это одно. Вы же пишете, что берете собаку для ребенка, и гулять будет ребенк. Это ребенок как раз может изредка подстраховать, вывести собаку на попис. А основная нагрузка однозначно - только на взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ольгой. 

Как один из вариантов, вы можете взять собаку на передержку, но гулять только взрослый может в вашем случае ещё два года (до 14 лет). 

Может подождать пока?! Все таки взрослый лабр это не игрушка и достаточно крупная мощная собака требующая воспитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Если человек готов сам заниматься и не имеется в виду, что только ребенок за всё отвечает, то чем плох вариант передержки? Ведь и так отказники не находят сразу дом, а некоторые и вообще не находят. И есть те, кто, например с собаками не ладят и поэтому в дом опытного собачника не попадут. Если смягчить пункты про возраст и отсутствие проблем, а почетче сформулировать, с какими проблемами собаку можно взять, а с какими нежелательно, то может, и ничего страшного.

Но собака в любом случае будет вашей. Даже если сегодня подросток прошел все возможные испытания и доказал серьезность намерений, то через год - это просто другой человек. Конечно, можно выламывать ему руки и шатажировать его прошлыми обещаниями, и требовать чего-то, но и его, и собаку жалко. Я как бы тоже брала собаку для дочки, но сейчас собака наша с мужем, и я совершенно счастлива.

 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, n_y сказал:

А мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Если человек готов сам заниматься и не имеется в виду, что только ребенок за всё отвечает, точем плох вариант передержки? Ведь и так отказники не находят сразу дом, а некоторые и вообще не находят. И есть те, кто, например с собаками не ладят и поэтому в дом опытного собачника не попадут. Если смягчить пункты про возраст, и отсутствие проблем, а почетче сформулировать, с какими проблемами собаку можно взять, а с какими нежелательно, то может, и ничего страшного.

Но собака в любом случае будет вашей. Даже если сегодня подросток прошел все возможные испытания и доказал серьезность намерений, то через год - это просто другой человек. Конечно, можно выламывать ему руки и шатажировать его прошлыми обещаниями, и требовать чего-то, но и его, и собаку жалко. Я как бы тоже брала собаку для дочки, но сейчас собака наша с мужем, и я совершенно счастлива.

 

есть одно "но" - возможная аллергия детей. то есть кураторы выдохнули, привезли собаку, пусть на неделю передержки, а им через два часа звонок - срочно заберите, все-таки аллергия. и что тогда? куда собаку-то девать? у всех кураторов по нескольку собак и своя жизнь в наличии тоже, чтоб вот так, на тестирование собак возить. поэтому я совету сходить в места большого скопления собак - выставка или приют.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как печально звучит заголовок...возьму на время.. Может  проще сделать аллергические пробы для распознавания.А лучше съездить в приют для животных, там всегда требуются волонтеры для выгула Собакиных и для ухода за ними! Ваши дети пообщаются вплотную с животными и уж точно выяснится, есть ли у них аллергия на них или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знает человек слово "передержка", лично я не увидела ничего криминального в стартовом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Герда сказал:

Как печально звучит заголовок...возьму на время.. Может  проще сделать аллергические пробы для распознавания.А лучше съездить в приют для животных, там всегда требуются волонтеры для выгула Собакиных и для ухода за ними! Ваши дети пообщаются вплотную с животными и уж точно выяснится, есть ли у них аллергия на них или нет.

замечательно! +100000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть одно "но" - возможная аллергия детей. то есть кураторы выдохнули, привезли собаку, пусть на неделю передержки, а им через два часа звонок - срочно заберите, все-таки аллергия. и что тогда? куда собаку-то девать?

Ну тут тоже все решаемо, я тоже очень боялась аллергии у сына когда Ройку брали, именно поэтому мы сначала несколько раз с Темкой вместе ездили с Ройкой знакомиться, играли, гуляли, в общем изучали обстановку. За одно еще кучу вопросов удалось решить: как собака взаимодействует с ребенком, как ребенок с собакой (лабрадор собака большая!!!! некоторые дети его при личном контакте пугаются!!! а три лабрадора на ограниченной территории - это настоящая "школа жизни" :-)) 

Так вот, если острая аллергия есть, то она проявляется в течении 3-4 часов, ну а накопительная может и через 7-10 лет появиться, тут уж не угадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

замечательно! +100000000000000000000

Не согласна. Пробы нужно делать на конкретную собаку. Проверено,опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгул собак детям, не достигшим 14-летнего возраста запрещен законодательно.

И это правильно. На улице могут случаться различные форс-мажорные ситуации, с которыми ребенок просто не сможет справиться, равно, как и не может нести за них ответственность.

Ну самый простой пример - другой собаковладелец, например, с ротвейлером. И выпивши. И не удержал поводок. Или просто счел возможным отпустить ротвейлера в свободный полет. Ротвейлер напал на вашу собаку. Нетрезвый хозяин драку не разнимет. Прохожие в таких разборках обычно не помощники. Ваш ребенок рискует остаться один на один с этим, и будет смотреть, как одна собака будет драть другую. Шок, который получит ваш ребенок, будет уроком на всю жизнь.

Или другой пример. Мы все знаем, что делают догхантеры. Успеет 12-летний человечек правильно и быстро среагировать, понять симптомы, сориентироваться моментально? Нет.

Я таких примеров могу тут еще с десяток накидать.

Я за то, чтобы дети общались/гуляли/ухаживали. Но исключительно под присмотром взрослых. Хочет ваш сын заниматься? Отлично! Пусть занимается. Но на улицу вам придется выходить вместе, чтобы вы могли контролировать ситуацию всегда.

Моему сыну 15. Я кинолог. То есть, он ОЧЕНЬ хорошо инструктирован, и, тем не менее, не выходит с собаками без средства самообороны в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена&Барни сказал:

Не согласна. Пробы нужно делать на конкретную собаку. Проверено,опытом!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для ребенка можно найти площадку в вашем районе и пусть ходит, с собачками занимается. " 

Площадок нет. Не понимаю как с чужими собачками он будет заниматься... Кто-то позволяет со своей собакой кому-то чужому заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшему ребенку уже 13, я все не привыкну, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, olgasheko сказал:

"для ребенка можно найти площадку в вашем районе и пусть ходит, с собачками занимается. " 

Площадок нет. Не понимаю как с чужими собачками он будет заниматься... Кто-то позволяет со своей собакой кому-то чужому заниматься?

А почему нет? Я разрешаю детям с Дашкой играть... что в этом страшного-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери до 8 лет была жуткая аллергия, которая начиналась весной. Мы выезжали за город, где естественно были у соседей собаки, кролики и лошади . А она всегда обожала живность. Я со слезами на глазах наблюдала, как она издалека ВЕТОЧКОЙ гладила собак, кошек, так как мы все были уверены, что именно на животных у нее аллергия и ей нельзя к ним прикасаться. А она проявлялась у нее в жутком виде-заплывали глаза! Но случилось чудо, попали к нормлальному доктору, сделали пробы и выяснилось, что аллергия у нее не на животных ,а на какую то хрень, забыла как называется, которая начинает то расцветает, то потом отцветает..И пришло к нам счастье! И выездкой доча занималась и когда приняла решение, что будет сама заниматься собакой и вырастит САМА щенка в нашем доме появилось наше счастье-Гердуха! Так что мне кажется есть более легкий выход для определения аллергической реакции, чем травмировать психику настрадавшейся собаки. И вообще, читая множество историй здесь на форуме не понимаю, почему люди боятся сказать правду, когда отказываются от друга или когда хотят взять, но сомневаются в своих силах. По -моему лучше сказать так-не знаем, справимся или нет, понравится ли нам совместное существование с собакой или нет, поэтому оставляем себе шанс от нее избавится, когда она нам станет в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Даша и Герда сказал:

Может  проще сделать аллергические пробы для распознавания.А лучше съездить в приют для животных, там всегда требуются волонтеры для выгула Собакиных и для ухода за ними! Ваши дети пообщаются вплотную с животными и уж точно выяснится, есть ли у них аллергия на них или нет.

Пробы ничего криминального не показывают, но это не значит что реакции не будет. Про приют и выставки подскажите пожалуйста куда обратиться где есть лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый лабрадор весит 40кг , и если это не управляемая "машина" , а потеряшки и отказники , в своем большинстве, именно проблемные зачастую по поведению. Не всё так радужно как вы себе представили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...