Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму на время лабрадора


olgasheko

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ms.anutasi сказал:

а лабрадоры разве по 40 кг весят???? откуда?

Кобели могут. У меня крупные = 40 и 45 кг . Младший подрастает = в свои 8 мес. уже 35 кг. И не толстые , просто крупные. Старший очень большой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!! Я думала, что как овчарки по весу, суки так меньше даже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, джонник сказал:

Кобели могут. У меня крупные = 40 и 45 кг . Младший подрастает = в свои 8 мес. уже 35 кг. И не толстые , просто крупные. Старший очень большой ))

и суки тоже) моя Принцесса под 40) и временами как потяяянет, хотя она и обученная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2016 at 19:01, olgasheko сказал:

Я описала почему на время. Не потому что ребенок просит, а потому что не знаю проявится ли аллергическая реакция или нет. Не поняла почему вы решили что я сама не готова. 

 

Аллергическая реакция, если Вы не знаете, может проявиться в любое время. Через месяц, два, год, 5 лет - и что тогда? Какой Вы даете срок для проявления аллергии? 

 Спокойные, красивые, ласковые, не большие и не маленькие, не агрессивные

Лабрадоры спокойные? Да ну....

Изменено пользователем Юля и Флюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2016 at 18:57, Zyb сказал:

А я вот не пойму, если двое из трех детей - астматики, пусть и легкие, с установленным диагнозом, зачем рисковать их здоровьем? Никто не сможет предсказать, как и через какой срок появление собаки на них скажется. Может старший все-таки потерпит, до самостоятельной взрослой жизни уже не так уж долго... 

терпим пока, но вряд ли в самостоятельной взрослой жизни вдруг куда-то исчезнет предрасположенность к аллергической реакции... хотелось бы конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля и Флюшка сказал:

Аллергическая реакция, если Вы не знаете, может проявиться в любое время. Через месяц, два, год, 5 лет - и что тогда? Какой Вы даете срок для проявления аллергии? 

 

главное чтобы острой не было. она проявится от нескольких минут до нескольких дней, это можно определить в процессе предварительного личного общения,  с накопительной не знаю пока что делать... я не на все вопросы знаю ответ, поэтому и пишу здесь чтобы разобраться, чтобы профессионалы нам помогли разобраться. я не знаю что будет, но все советы здешние попробовать и на себя примерить нужно...

- подумать о другой породе. причин несколько.

- найти в своем районе собак для общения

- ходить на выставки собак

- посещать приют для собак

- подождать несколько лет 

- через пару лет забота о собаке ляжет на меня полностью

- предварительное личное знакомство с собакой обязательно

- занятия с кинологом обязательны ибо чайники

на данном этапе первый пункт оказывается самым сложным...

==================

Малыш и Карлсон: "Что же, вот так и проживу всю жизнь? без собаки??"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже однозначно посоветовала другую породу. По опыту общения с очень большим количеством лабрадоров могу сказать, что процент спокойных в этой породе очень невелик. Резкий внезапный рывок в сторону может обеспечить почти каждый. И сильные они очень. Порой мужики бегут семенящими шагами после рывка, не могут остановить.

А в анкете вы написали, что хотите именно  такое качество, как "спокойный" является вашим представлением о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия , может пудели или шарпей лучше?! У тех и других шерсть не вызывает аллергии. И выбирать лучше и кинологом, что щенка, что взрослого, ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, особенно шарпея, который весь одна сплошная мечта ветеринара, да и с агрессией там в породе не всё гладко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, olgasheko сказал:

главное чтобы острой не было. она проявится от нескольких минут до нескольких дней, это можно определить в процессе предварительного личного общения,  с накопительной не знаю пока что делать... я не на все вопросы знаю ответ, поэтому и пишу здесь чтобы разобраться, чтобы профессионалы нам помогли разобраться. я не знаю что будет, но все советы здешние попробовать и на себя примерить нужно...

- подумать о другой породе. причин несколько.

- найти в своем районе собак для общения

- ходить на выставки собак

- посещать приют для собак

- подождать несколько лет 

- через пару лет забота о собаке ляжет на меня полностью

- предварительное личное знакомство с собакой обязательно

- занятия с кинологом обязательны ибо чайники

на данном этапе первый пункт оказывается самым сложным...

==================

Малыш и Карлсон: "Что же, вот так и проживу всю жизнь? без собаки??"

 

 

Позволю   себе  и своих пять копеек вставить.

Все выводы сделаны правильно, кроме одного, на мой взгляд, "через пару лет забота о собаке ляжет на меня полностью" думаю, что быть готовым к этому нужно с первых же дней собаки в доме, так как каким бы ответственным не был ребенок, он все-равно  ребенок.

 

 

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другую породу можем рассматривать только из-за возможной аллергии, а не из-за силы собаки или ее характера... смотрим так называемых гипоаллергенных, пока вот ноль порыва в душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, olgasheko сказал:

другую породу можем рассматривать только из-за возможной аллергии, а не из-за силы собаки или ее характера... смотрим так называемых гипоаллергенных, пока вот ноль порыва в душе...

А зря "не из-за силы и характера", собака-то первая, опыта нет.

А по второму пункту: не претендую на своё мнение, как на правильное, но по мне - плохо хочет ребёнок собаку. Я в детстве про дога мечтала или ньюфа, а по факту мне было всё равно. СОБАКА! Дворняга, рваная, драная, кипятком обваренная, трёхногая... СОБАКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dream life сказал:
2 минуты назад, Речка сказал:

было всё равно. СОБАКА! Дворняга, рваная, драная, кипятком обваренная, трёхногая... СОБАКА!!!

к этому идем... тока медленно... еще год назад такса была мечтой, но жилищные условия не позволяли даже рыбок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любой собаки монстра можно сделать. То что нужены занятия с кинологом ТС в курсе. Лабры тоже со здоровьем так себе и с агрессией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lena&Macintosh сказал:

Из любой собаки монстра можно сделать. То что нужены занятия с кинологом ТС в курсе. Лабры тоже со здоровьем так себе и с агрессией...

Можно. Но зачем этот геморрой семье с тремя детьми? Чтоб жизнь мёдом не казалась?))))

Про особенности лабров, я уже написала.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака может быть геморроем, поэтому и предложила выбирать с кинологом, спокойного по темпераменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lena&Macintosh сказал:

Любая собака может быть геморроем, поэтому и предложила выбирать с кинологом, спокойного по темпераменту.

Ну, смотря с каким))) Я бы при таких вводных данных, как кинолог, не поехала бы выбирать семье... шарпея))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добермана, и немца, и малинуа, и ВЕО))) И стаффа, и пита, и много ещё чего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарпей как раз очень часто аллергию вызывает, слюнями своими)))))

Ведь аллергия разная может проявится, и на шерсть, и на запах, и на слюни.....

знакомая девочка рассказывала, (я очень была удивлена), у ее мамы аллергия и выбирали породу......оказалось, что хаси не аллергичны, о как!

дома 3 хася живут, у мамы аллергии нет. Но хась совсем-совсем не Ваш вариант, не для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Речка сказал:

Я в детстве про дога мечтала или ньюфа, а по факту мне было всё равно.

кто же в итоге появился интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую еще с самого начала заложить в бюджет не только корм , игрушки ,занятия и амуницию, но и ветеринара. Мы с полугода лечимся. Суставы-слабое место оказывается у лабров .А мы знать ничего об этом не знали. А сейчас нна передней лапке уже артроз. Специальный корм, регулярные осмотры  у врача, каждые полгода курс лечения. А сейчас это удовольствие не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Речка сказал:

И добермана, и немца, и малинуа, и ВЕО))) И стаффа, и пита, и много ещё чего)))

Эти породы снижают риск возникновения аллергии!? )))

Какие Вы породы ТС посоветуете из "гипоаллергенных" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, olgasheko сказал:
58 минут назад, olgasheko сказал:

главное чтобы острой не было. она проявится от нескольких минут до нескольких дней, это можно определить в процессе предварительного личного общения,  с накопительной не знаю пока что делать... я не на все вопросы знаю ответ, поэтому и пишу здесь чтобы разобраться, чтобы профессионалы нам помогли разобраться. я не знаю что будет, но все советы здешние попробовать и на себя примерить нужно...

- подумать о другой породе. причин несколько.

- найти в своем районе собак для общения

- ходить на выставки собак

- посещать приют для собак

- подождать несколько лет 

- через пару лет забота о собаке ляжет на меня полностью

- предварительное личное знакомство с собакой обязательно

- занятия с кинологом обязательны ибо чайники

на данном этапе первый пункт оказывается самым сложным...

==================

Малыш и Карлсон: "Что же, вот так и проживу всю жизнь? без собаки??"

 

 

другую породу можем рассматривать только из-за возможной аллергии, а не из-за силы собаки или ее характера... смотрим так называемых гипоаллергенных, пока вот ноль порыва в душе...

Ольга,

по-серьезному если, то кроме того первого пункта - это именно то, о чем вам стоит думать. Это все - правда и проза жизни с собакой. По поводу первого пункта - ну вот нравятся вам лабрадоры - значит, и думайте о лабрадорах.

Если вы (именно вы, не ваш старший сын или муж, это ОЧЕНЬ важно) очень сильно захотите собаку - вы найдете способы преодолеть все трудности (о которых вас тут честно предупредили, не думайте, что вас запугивают или отговаривают). Но для этого - нужно, чтобы именно вы очень-очень-очень захотели собаку.

Поэтому я считаю, что ваша идея - правильная: для начала взять на передержку спокойного переустраиваемого пса (у нас очень редко - но бывают такие), посмотреть, как дети дадут или не дадут аллергию, и принимать решение. Но вам придется ждать - спокойных собак, которых можно отдать в неопытные руки, много у нас не бывает. Мы же пока будем рассматривать вашу семью как передержку, а не как потенциальную семью - это для помощи собакам в беде тоже очень, очень много!

Но увы - я боюсь, что пока ваши дети не перерастут аллергию - у них рано или поздно может возникнуть аллергия на любую собаку. Мой брат перерос аллергию, например, хотя в детстве у него доходило до астмы и тогда нам пришлось переустроить свою собаку из-за него. Сейчас - хоть у него нет своих животных, но у мамы или у меня в доме он абсолютно спокойно общается с кошками и собаками по несколько дней. То же самое - с двоюродным братом. А вот любимая подруга, к сожалению, аллергию на собаку не переросла, и сейчас не может лишний раз обнять своего обожаемого хвостатого лабродруга, а если он ее лизнет расчувствовавшись - то на этом месте у нее вздувается кожа. Подруга уже взрослая, чтобы надеяться, что перерастет - но, правда, она взрослая и для принятия решения, что собака остается с ней, а подруга живет на таблетках, гормональных ингаляторах и ограничена в обнимашках с собакой.

Так что вот аллергия у детей и именно ваша личная полная ответственность за собаку, как за еще одного ребенка, который никогда не вырастет - вот это, на мой взгляд, самые самые серьезные вещи, которые должны на ваше решение влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, olgasheko сказал:

кто же в итоге появился интересно

Длинношерстный колли. Только на него согласилась мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...