Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму на время лабрадора


olgasheko

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Наташа и Стив сказал:

А, еще: влажная уборка всей квартиры - раз в день, в период обострения - два раза в день. И отдали собаку, пока брат не вылечился. И еще - жили в сыроватой хрущевке на 1м этаже из-за деревьев был сумрак, поэтому квартира не просыхала достаточно. Как только смогли - родители с братом и сестрой переехали в Москву в сухую квартиру на втором этаже в более-менее новом доме -тоже очень важно, так как плесень - очень сильный аллерген, а в сырых квартирах она везде.

этот период у нас закончился я надеюсь, осушитель воздуха уже не используем, поскольку переехали в нормальные условия, за окном лес... меньше пыли... в общем тьфу-тьфу-тьфу - полгода без лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lena&Macintosh сказал:

от канекорсо отбился сам,

я вначале прочитала и подумала, что пес отбился сам. и если это тот самый, кого я имела честь лицезреть... то я бы на месте кане-корсы к нему и лезть бы не стала даж ))) такой внушительно-почтенный мужчина :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что я написала - должно выполняться изо дня в день, из года в год, пока не достигается устойчивая ремиссия.

Я написала и прямо перед глазами встало - как я везде болталась с братом и сестрой, мне 13-14-15 лет, на каких-то тусовках, мы компанией - и эти два в песочнице рядом :) Или у меня в одной руке коляска с сестрой, в другой - брат с лопаткой, стоим, гуляем, тусуемся с моими друзьями. Росли с пониманием сразу :) Или как пока всю квартиру не вымою - мама не отпускала гулять, а дома я должна быть в 8, потому что надо помочь приготовить ужин для семьи отдельно - для Сереги отдельно, и потом надо Сережку купать в череде :) И одежду стирать с детским мылом, терла его на мелкой терке, порошок было нельзя :) А машинка - Эврика, воду не греет, вот греешь бак с водой кипятильником, потом этот кипяток тащишь в кухню в машинку заливаешь (как не обварилась?), потертое мыло - и стирка, и так - каждый день :) :) :) А сама гулять идешь с детьми, машинка достирает - мама повесит. А это было начало 90х - и вот, постоянно прешься в Москву за едой для детей, за подгузниками, за чем-то еще, ох и круговерть была!

Я брата с сестрой до сих пор называю детьми, хотя они и не дети мне, и вообще - одному 29, другой 27 :) :) :) А въелось так, что не выведешь из памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fermoza сказал:

я вначале прочитала и подумала, что пес отбился сам. и если это тот самый, кого я имела честь лицезреть... то я бы на месте кане-корсы к нему и лезть бы не стала даж ))) такой внушительно-почтенный мужчина :default_clap_1:

я тоже подумала, что Мак навалял корсе, что неудивительно) фраза - сам отвел в ветеринарку - уже несколько озадачила) представила Макинтоша - является такой с башкой как чемодан в ветеринарку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fermoza сказал:

я вначале прочитала и подумала, что пес отбился сам. и если это тот самый, кого я имела честь лицезреть... то я бы на месте кане-корсы к нему и лезть бы не стала даж ))) такой внушительно-почтенный мужчина :default_clap_1:

У этого почтеного мужчины башка целиком в пасти корсака была, дыры от клыков были под правым лазом, на макушке, за левым ухом и губа нижняя правая порвана....

Сын долго ещё видел летящую на него пасть с паутинкой слюней между зубами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena&Macintosh сказал:

У этого почтеного мужчины башка целиком в пасти корсака была, дыры от клыков были под правым лазом, на макушке, за левым ухом и губа нижняя правая порвана....

Сын долго ещё видел летящую на него пасть с паутинкой слюней между зубами)))

оспидя. эт что за корса вам такая попалась? я таких и не видала никогда, если я корректно размеры собак соотношу...

у Мака-то голова не с булавочную головку.

 

ой все, сорри за флуд. давайте эту тему закроем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, ms.anutasi сказал:

а лабрадоры разве по 40 кг весят???? откуда?

А разве нет? Мне так кажется, что это стандартный вес кобелей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Lena&Macintosh сказал:

но в любом случае не стала бы так отзываться ни о ком....

Извиняюсь, если моё высказывание Вас задело. Но, вот реально, за все годы работы с собаками, только один раз встретила абсолютно адекватного шарпея. А повидать (и тесно пообщаться) пришлось с немалым количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маруся и Райт сказал:

А разве нет? Мне так кажется, что это стандартный вес кобелей

 мои были в разное время от 38 до 43-45, причем они у меня довольно задротские всю жизнь... только гриш был 33 максимум, но он очень маленький был

не ту цитату взяла, но думаю, смысл будет понятен вопрошающему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fermoza сказал:

 мои были в разное время от 38 до 43-45, причем они у меня довольно задротские всю жизнь... только гриш был 33 максимум, но он очень маленький был

не ту цитату взяла, но думаю, смысл будет понятен вопрошающему

 я правда не в курсе была))))) думала как овчарки))))

а лабры мощнее оказываются)

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

 я правда не в курсе была))))) думала как овчарки))))

а как овчарки? я не знаю... они тяжелей должны быть наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

а как овчарки? я не знаю... они тяжелей должны быть наверное?

суки до 32 кг, кобели до 40. Это верхние пределы.

я думала моя все мощная туды растуды, а тут обсыпалась вся, без слез не взглянешь, такой задротыш)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

суки до 32 кг, кобели до 40. Это верхние пределы.

я думала моя все мощная туды растуды, а тут обсыпалась вся, без слез не взглянешь, такой задротыш)))))))

ого. а я думала они намного тяжелей.

но в наших то одни хвостищи то... ну и ведерки... и ухи.. и это... ну в- общем )))

в принципе у нас ориентировочно такие же пределы. просто овчарки чисто визуально все же выглядят крупней. я понимаю, что анатомия другая. но все ж... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, olgasheko сказал:

этот период у нас закончился я надеюсь, осушитель воздуха уже не используем, поскольку переехали в нормальные условия, за окном лес... меньше пыли... в общем тьфу-тьфу-тьфу - полгода без лекарств.

Я в личку напишу Вам свой телефон, может помогу, есть отказной щенок, можно попробовать.

 

 Девушки с форума- я не увидела ничего нехорошего в логике ТС, более того, живём мы рядом, в 3-м Микрорайоне, пусть попробует, дам щенка на время. Не справится или будет аллергия- заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fermoza сказал:

ого. а я думала они намного тяжелей.

но в наших то одни хвостищи то... ну и ведерки... и ухи.. и это... ну в- общем )))

в принципе у нас ориентировочно такие же пределы. просто овчарки чисто визуально все же выглядят крупней. я понимаю, что анатомия другая. но все ж... 

они длиннее просто, поэтому кажется, что больше. По росту, по высшим пределам, по моемому разница 3см, одинаковые почти. У лабров видимо кость тяжелая и широкая)))))

а у этих все в шерсть ушло)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

 

а у этих все в шерсть ушло)))))))))

эх, если бы... у них все ушло в мозг. изворотливый, хитрый, прожорливый, шилопопо-бандитский мозг...))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

эх, если бы... у них все ушло в мозг. изворотливый, хитрый, прожорливый, шилопопо-бандитский мозг...))))))))))))

гыгыгы, и туда тоже, правда там же кость одна, где все это помещается?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь аллергик с рождения. Но как оказалось аллергия не на животных. Бывают периоды обострений , при чём жутких , но мы справляемся . В квартире постоянно работают очистители, освежители воздуха  + 1-2 раза в день влажная уборка , раз в неделю генералка ( моется , чистится всё = с потолка до пола , включая мебель, люстры, стены ).
Но аллергии бывают не только врожденные или накопительные. У меня год назад случился нервный срыв , на фоне которого упал имунитет до нуля и я очень сильно заболела. Началось всё с простуды ( грипп) , которая дала осложнение на бронхи , по глупости болезнь запустила до абструктивного бронхита , который в свою очередь, дал ещё одно осложнение = начались астматические приступы ( до потери сознания). За год переболела бронхитом 5 раз , т е уже хронь, которая постоянно сопровождается "астмой". Живу на лекарствах ( курсами, периодами обострений). Очень тяжело , скажу вам, т к  всё осложняется тем , что в квартире 4 лабрадора , два кота , попугай и рыбки.

Это я всё к тому , что есть выбор = 1) отказаться от затеи с животными и не рисковать

2) или рискнуть и научиться с ЭТИМ жить .

Мне очень помогло и помогает =  убрали все ковры и пледы ( только натуральные , всё х/б или лён) , постоянная уборка , уход  ( мытьё и вычёсывание собак и котов тоже на регулярной основе) + проветривание и очищение воздуха ( практически 24 часа в сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, моя подруга просила вам передать свой ответ тоже, учтите его!
@natko:

Не стоит, право слово. Меня накрыло через год лишь. Неделя-месяц - не показатель. И про гормоны автор легко как-то написал, может не поняла, правда. Но не держат они. От слова совсем. Я уже на двойной передоз ушла, причем ингаляторы продвинутые, не интал полувековой. Но я взрослая девочка, это мое решение, неверное, конечно, а ребенку устроить подобное шоу - как-то не гуманно .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Panchenko сказал:

Я в личку напишу Вам свой телефон, может помогу, есть отказной щенок, можно попробовать.

 

 Девушки с форума- я не увидела ничего нехорошего в логике ТС, более того, живём мы рядом, в 3-м Микрорайоне, пусть попробует, дам щенка на время. Не справится или будет аллергия- заберу.

Как жалко щенка....Его дадут напрокат, а вдруг за это время его б усыновили настоящие родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даша и Герда сказал:

Как жалко щенка....Его дадут напрокат, а вдруг за это время его б усыновили настоящие родители?

давайте без эмоций. это  решение данной пары.

если обе стороны понимают свою ответственность, почему бы и нет. если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если усыновят настоящие родители- то он уедет к своим единственным родителям, а пока , пару дней может и поприсутствовать в доме у Тс, ничего не случится, пусть попробуют, отобьём охоту, или наоборот- так и появятся отличные родители?! Тут только Бог может точно прогнозировать, как сложится.

 про астму у детей- я несколько раз видела детей своих подруг, которым ставили такие диагнозы, и оказалось- это гипердиагностика. Дети- сейчас здоровые, а тогда- то ли глисты, то ли нервы, а похоже на астму с аллергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fermoza сказал:

давайте без эмоций. это  решение данной пары.

если обе стороны понимают свою ответственность, почему бы и нет. если.

Ну почему же без эмоций? Щенок-это живое существо и мне действительно жалко, что его как предмет дадут на прокат. Это мое ощущение и я его высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Герда сказал:

Ну почему же без эмоций? Щенок-это живое существо и мне действительно жалко, что его как предмет дадут на прокат. Это мое ощущение и я его высказала.

мы тут с начала недели в соседних темах свои головы все пытаемся приставить. вы же читали. каков там результат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как никому жиль малыша, я его вырастила ведь и моя сука его родила, но- надо искать ему- пап-мам, рядом живёт - для меня- это хорошо, потому что я оперативно смогу помочь, Оля- человек выдержанный, очень думает, несмотря на форумский град негатива- стойко хочет щенка, так пусть. или вернёт и больше не будет у неё проблем и лишних мыслей, или щенку повезёт! Всё - просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...