Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму на время лабрадора


olgasheko

Рекомендуемые сообщения

один экспериментирует с детьми, имеет право, его дети

 

второй щенков в аренду сдает, имеет право, его щенок

 

в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в аренду, а попробовать заботиться о нём, даже если я очень уверена в человеке, и продаю за немалые деньги, то это не означает, что- мне не вернут малыша, и данный вариант- тоже ничего, потому что мне не обещают его держать на всю жизнь, но  может получиться хорошо для щенка и для меня, я буду видеть его.

 Более того, я буду по=прежнему его предлагать, пока не станет ясно, что он уже свой для семьи, или  его заберут те, кто хочет навсегда. Вариант- такой же как все, рискованный, но - разводить собак и продавать щенков- это всего риск.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Panchenko сказал:

мне как никому жиль малыша, я его вырастила ведь и моя сука его родила, но- надо искать ему- пап-мам, рядом живёт - для меня- это хорошо, потому что я оперативно смогу помочь, Оля- человек выдержанный, очень думает, несмотря на форумский град негатива- стойко хочет щенка, так пусть. или вернёт и больше не будет у неё проблем и лишних мыслей, или щенку повезёт! Всё - просто

Ну хорошо, если так. Значит Вы его сможете забрать и через полгода и через год! И это здорово!!!Просто очень много душераздирающих историй о брошенках и отказниках, когда внезапно выявляется аллергия. Все спрашивают, а к заводчику обращались? И очень часто ответ-да, обращались, заводчику собака не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я оговорю срок, к которому будут должны принять решение.

 И- мне мои щенки всегда интересны, если хозяева нормальные, то есть- можно общаться с ними .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне и взрослых возвращали и щенков, всяко бывает. Тут не загадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сроки? Приступы аллергии могут начать проявляться через день, два, а могут накрыть и через год. Как оговаривать то эти сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это верное замечание, но если бояться , что накроет через год, то вообще нельзя продавать щенков в дом, где есть дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, кажется всё разрешилось- мне не рискнула позвонить ТС, то есть- мы её стимулировали хорошо подумать, и человек подумал, похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olgasheko сказал:

Я позвоню, и познакомимся )) 

удачи вам!

 

кстати, если потом все сложится, не сочтите за труд, поделитесь опытом. ваша ситуация не уникальна и при благоприятном развитии событий, ваша история могла бы послужить помощью другим семьям, а также тем, кто расстается с собакой ввиду того, что не могут решить проблему подобного характера. только тему тогда лучше бы отдельную

 

еще раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделю оптимизм, Лен. Искренне не понимаю, почему из-за желания одного ребенка должны стать подопытными кроликами остальные два. Аллергия и астма не одно и то же. С аллергией можно жить долго и счастливо, разумно избегая смерти от отека Квинке. Астма гораздо коварнее. Сидя в ремиссии, читай в засаде, она терпеливо ждет. От нее невозможно вылечиться, вообще и никогда. Загнать в ремиссию, убрав все факторы и подобрав грамотное лечение - да, можно. На какое-то время. Пока не произойдет нечто. Для каждого свое нечто. К примеру, семилетняя абсолютная ремиссия моего старшего сына закончилась при посещении коттеджа родителей его жены. Реанимацией закончилась. А считалась у нас она в легкой форме и стойкой ремиссии. Разожженный камин, кот, возможный грибок где-нить...И все. Более она не легкая. Каждое обострение приносит необратимые изменения в БХС, и ВСЕГДА сдвигает ситуацию в сторону ухудшения течения заболевания.

Ольга. Возможно, ничего плохого не произойдет. Но, если есть хоть один шанс, что ситуация со здоровьем ухудшится у детей - остановитесь.  Нередко для обострения нужен накопительный эффект. Как Наташа писала по моей просьбе - меня срубило в один день через год, после появления Буча. А астма легкая была лишь в школьные годы. Почти тридцать лет ремиссии. Мало того, что врачи просто крутят пальцем у виска, узнав, что я в такой серьезной ситуации цепляюсь за собаку, так и еще мало что может помочь. В моем случае лишь одно. Переустройство Буча. Лекарственного действенного лечения больше нет, не придумано новей и эффективней применяемого. Не слушайте здесь никого, кто понятия не имеет, что такое астма. Чихать, рыдать, чесать глаза и волдыри на руках - это вообще не страшно, по сравнению с невозможностью дышать. А иногда, ингалятора может в кармане не оказаться. Вот моя реальная история. В лесу гуляла с собакой, вышли на лося. Вначале отходили, потом бежали галопом. А потом, я лежала, не добежав тридцати метров до машины и понимала, что умираю. А ингалятор был. В машине был. Самой  не страшно. Подняло то, что собака в лесу погибнет одна. И лежала, как дура на муравейнике, отползти не могла, и считала 123-12345678-и прочее, на три вдох, на десять секунд выдох, на пять секунд выдох на разрежение, когда выдыхать уж нечего, потом пауза. И по новой. Углекислоту в крови поднимала, чтобы острый приступ купировать. Выжили. А могли и не выжить.

Я то дура, собаку больше себя люблю. Да и к тому же она уже есть. А вам то зачем подобный геморрой?

Елене Панченко понятно, щенка пристроить нужно. Но Вы -то мать не одного ребенка, а троих. Двое из которых больны НЕИЗЛЕЧИМЫМ по мнению ВОЗ заболеванием.

Изменено пользователем natko
Грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить. Подумайте о линьке = собака , минимум , два раза в год линяет = шерсть везде . У меня средний кобель подлинивает круглый год , а в период сезонной линьки я вешаюсь , почти постоянно хожу в повязке , дышать нечем и это при условии постоянной уборки , наличии пылесоса с аква фильтрами и т д.

Подумайте очень хорошо, не стОит идти на поводу своего ХОЧУ , рискуя жизнью своих детей. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф, для себя хотелось бы понять. У моего папы был ХОБЛ и эмфизема, без ингалятора совсем не мог, но животные (кошки, собака, хомячки, попугаи, рыбки) у нас были всегда, на его самочувствие вроде не влияли, такое возможно? Или астма и ХОБЛ совершенно разные заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные, Тань. Причины, вызывающие заболевание разные.

Наташ, я убираю тоже в респираторе. Только уже не в лепестке. А как пчелка Майя, блин, с двумя блямбами с боков. У-2О, что ли.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, natko сказал:

Не разделю оптимизм, Лен. Искренне не понимаю, почему из-за желания одного ребенка должны стать подопытными кроликами остальные два.

а там и нет оптимизма никакого. я же написала. это не мои дети и не твои. равно как и щенок. умение принимать решения и отвечать за них является признаком половой и не только зрелости. а голову свою я пыталась приставлять неоднократно по молодости. да неблагодарное это занятие. а может просто фейсом не вышла.

охота пуще неволи. два человека нашли друг друга. щенка разменяют как карту. что ж, по крайней мере у забора привязанным не останется.

закончится хорошо - опыт для реальных аллергострадальцев. закончится нехорошо - урок экспериментаторам.

 

дисклеймер: умение называть вещи своими именами тоже является признаком состояния, обозначенного выше. это для тех, у кого есть желание розовыми сопельками покидаться. лучше не надо сегодня. могу обратно направить из брандспойта. только другого цвета.

всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что детям ставили такие диагнозы ошибочно, они жили в старом доме, а детям крайне опасен Стахиботрис, он и вызывает астму, а не собаки! Стахиботрис- это грибок, заражающий влажные стены в домах старых построек. ( наши педиатры- это просто песня, реально- могут сами верить в вину животных, и убеждать родителей пациентов!). Я уже писала на форуме, что истинная аллергия на собак- очень редка, а астма- это вообще навряд ли. я уже писала, что глисты и нервы , могут вызывать подобные приступы, которые бесследно проходят при устранении причины. У детей- уже нет никакой астмы в новом доме. Разве Вам это ничего не говорит?!

 Взрослые тоже могут реагировать на споры гриба, а могут  и не реагировать, как повезёт.

 Поэтому думаю, что детям навряд ли повредит проживание с собакой. теперь они в новостройке. Рядом с лесом.

 Про щенка- уже уехал, сутки не связались с Олей, и малыш уже дома у пап-мам.

 Теперь- остаётся только гулять вместе и прийти в гости с собакой. Других вариантов пока нет. Вот, кстати- и посмотрим, что получится. как говорится- фифти-фифти.

 А сомневающимся могу сказать только одно- если все будут мыслить шаблонами- то наука прекратит своё развитие, медицина исчезнет, а жизнь станет скучна....а собак вообще никто не будет держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если болезнь не из-за животных , а реакция на грибок, цветение, пыль и т д , собака всё равно может спровоцировать рецидив.
У моей дочери нет аллергии на животных ( у нас другое) , она контактирует с собаками и котами вполне спокойно, но иногда , например в период линьки собак , случаются рецидивы. Или вот с персом ( котом) = неделю его тискает, спит с ним и ничего , а потом в один день случается приступ, который проходит через несколько дней сам по себе.
По себе скажу = у меня нет острой реакции ни на одного из моих коблов , кроме Кевина. От его шерсти я задыхаюсь , у него шерсть как иголки  и осыпается почти круглогодично.
Если заболевание имеет место быть , то спровоцировать обострение может любой фактор и ухудшить и так шадкое положение . Зачем такие риски? У детей все процессы проходят быстрее и острее, и результаты таких экспериментов плачевны.

 

Я с некоторых заводчиков просто в шоке = пихают своих щенков кому попало = лишь бы сплавить(((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда расскажу, как мне вернули щенка ( полтора месяца прожил он у них)- однажды, самые лучшие по кастингу покупатели- просто позвонили и сказали что- забирайте, съел библиотеку, которой они дорожат,  вот Вам и правильные покупатели- ни маленьких детей, ни аллергий! И ехать пришлось за малышом- в другой подмосковный город, с другой стороны Москвы от нас, на шоссе- прямо противоположное от нашего, в рабочий день, ехали туда- обратно- 7 часов, завтра на работу, в общем- это было очень тяжело, по дороге прогорела одна из ламп ближнего света, на улице была метель, минус 17 градусов, приехали домой- после полуночи.

 А на следующий день- позвонили и сказали- деньги давай!

 А если не отдашь, устроим разборку с их ветеринаром и владельцем питомника, из которого моя сука.

И я просто другими глазами теперь смотрю на покупателей. Если чел- хороший, то - стоит пробовать, если нет- то ни за какие деньги, иначе- самой дороже выйдет!

Хорошего человека можно узнать по некоторым нюансам, плохого- узнаешь, когда уже будет поздно и я не очень верю теперь людям, которые умеют нравиться всем, такие просто умеют нравиться. И вовсе могут не являться приличными людьми..........это как профессионально- нравящиеся всем.....в любом качестве.

 Это я ответила на фразу- про пихание щенков - кому попало.

Я встречала эту Олю на прогулке в лесу, полгода тому назад, и думаю, пусть пробует. Хуже, если бы она купила щенка и оказалась бы потом- на месте тех "идеальных покупателей", возвращая щенка заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2016в19:04, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Извиняюсь, если моё высказывание Вас задело. Но, вот реально, за все годы работы с собаками, только один раз встретила абсолютно адекватного шарпея. А повидать (и тесно пообщаться) пришлось с немалым количеством.

про шарпеев...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2016в14:24, Lena&Macintosh сказал:

 

 

Почему-то ссылка вставилась не та, не обращайте на неё внимания.

Ксюша Хвост и Нос, а я вот недавно в цирк ходила, там были тигры (целых 8) и все послушные такие, просто прелесть, заведу-ка я себе тигра.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему-то ссылка вставилась не та, не обращайте на неё внимания.

Ксюша Хвост и Нос, а я вот недавно в цирк ходила, там были тигры (целых 8) и все послушные такие, просто прелесть, заведу-ка я себе тигра.:default_blush2:

ну если вы знаете как его воспитывать и дрессировать, чтобы он был послушным, то почему нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну если вы знаете как его воспитывать и дрессировать, чтобы он был послушным, то почему нет?))

Не, тигра не знаю, а шарпея - знаю, но заводить не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шарпеев, я возила классного шарпея, суку на Крафт в Англию, в истории этой породы это было первый раз!,  и это был отличный характер, потому что собака была построена на американском типе и его кровях. А "наши" шарпеи- действительно, бывают очень агрессивные и через чур самостоятельные, просто плюющие на хозяина. Так же шарпеи могут быть агрессивными, если это кобели. Проходили это уже с моими пациентами............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите потеряшку на передержку. А кураторам скажу , что при общем дефиците волонтерских передержек я бы дала человеку попробовать. С кем -нибудь наиболее беспроблемным, такие ведь тоже есть. пенсионеры например. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отложить" победило... Это если коротко... Не расстреливайте, я же живой человек...

 

Пришла к выводу что я не готова -  в оченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьоченьочень хочу собаку у меня не хватает нескольких очень, именно у меня.

Елена Панченко сделала мне три предложения, два из них отвалились сами, третье - просто мечта в нашей ситуации. Я прошу простить меня, я отказалась. 

Про стимулировать подумать - да, я несколько дней этим занималась до головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...