Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"мы сидим на карантине и нам скучно."


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Настя и Лана сказал:

Не знаю, были ли тут такие комментарии, но у меня родился вопрос, как продолжать развивать команду "брось", если у нас получается точь-в-точь как в видео? Что дальше с этим делать? Имею в виду, что щенок не трогает еду, когда я ее кидаю и говорю брось. 

Какую именно еду предлагаете для обмена?

Варианты: Поварьировать еду, найти то, на что будет меняться, что-то вкуснопахнущее, рубец, колбаску, сыр. Одна из моих воспитанниц велась исключительно на курагу, другой - на отварную форель (вот именно так, только на отварную и только на форель). Встречаются щенки, у которых игровая мотивация сильнее пищевой, таким вместо еды предлагаем игрушку.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Настя и Лана сказал:

Что дальше с этим делать?

Будете использовать на улице, если щенок задумается, - А нет поднять ли мне вон ту кость?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю, к этой ли теме вопрос, но всё же озвучу, т.к. выше уже спрашивали и отвечали о том же.

Можете ли подсказать хорошо зарекомендовавшего себя ПП кинолога в Саратове?

Через неделю закончится наш карантин, и хотелось бы с началом прогулок начать и занятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FISHka79 сказал:

Можете ли подсказать хорошо зарекомендовавшего себя ПП кинолога в Саратове?

поинтересуйтесь у @Пахомова Екатерина...ей на месте виднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

поинтересуйтесь у @Пахомова Екатерина...ей на месте виднее))

Спасибо 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно у Татьяны Шамановой спросить. Ник на форуме Шаман

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Кузнецова.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо, полезные видео, особенно видео, как я понял это не подбор, потом же и на улице так же увидит и не будет подбирать как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Волк Дима сказал:

Спасибо, полезные видео, особенно видео, как я понял это не подбор, потом же и на улице так же увидит и не будет подбирать как я понимаю.

 Чтобы это работало и на улице, это сначала надо много отрабатывать на улице, при чем в разных местах, в разных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 19.12.2022 в 00:55, Анна и любимый Бонд сказал:

В ситуации, когда конь в лице собаки рвётся во все стороны, сначала надо убедиться, что собаке хоть что-то надо от вас больше, чем раздражители. Если нет, то встаёт вопрос о мотивации. Со старшим я вынесла всю еду на улицу и жрал он только за отказ от "бежать ко всему что движется". Да, пару дней поголодал, а потом вдруг осенило, что если тут не пожру, то не пожру вовсе. Вот тогда пошло дело. Вот и вся премудрость, хочешь жрать, жри! Но только глядя мне в глаза) 

@Анна и любимый Бонд добрый день! Можно уточнить?) вот у нас с Сенькой сейчас две проблемы в работе. Это - рвёмся к собакам (переиграли с ними в своё время) и провисший поводок. То есть, если он рванул меня играть к собакам, если я вовремя не увидела их и не увела своего, то дальнейшую прогулку я его не кормлю за поводок и за глазки? Потом то он старается заработать, когда отошли от собак, в глаза смотрит, если чуть отбежал, остановился, вернулся… 

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Tattii сказал:

@Анна и любимый Бонд добрый день! Можно уточнить?) вот у нас с Сенькой сейчас две проблемы в работе. Это - рвёмся к собакам (переиграли с ними в своё время) и провисший поводок. То есть, если он рванул меня играть к собакам, если я вовремя не увидела их и не увела своего, то дальнейшую прогулку я его не кормлю за поводок и за глазки? Потом то он старается заработать, когда отошли от собак, в глаза смотрит, если чуть отбежал, остановился, вернулся… 

заранее спасибо)

Ну смотрите, тут два варианта у меня было:

1. Взяли на поводок и ушли домой вообще. Молча. (это я применяла в самом начале, когда собака еще не в курсе была, что дома жрать нечего)

2. Взяли на поводок, отошли от собак на расстояние, на котором он может себя контролировать, и прорабатываете спокойное отношение к собакам, постепенно сокращая расстояние.

Но тут надо понимать, что если ситуация "То есть, если он рванул меня играть к собакам, если я вовремя не увидела их и не увела своего" повторяется регулярно, то у меня к вам вопросики, также как и у собаки))) Эта ситуация должна быть крайне редкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый вопрос) к моему сожалению (( потому что раньше, о эта наша знакомая собачка, поиграйте, побегайте…Потом я прочухала, что после таких игр имею проблемы с Сенькой, мы стали уходить от всех гулять и играть вдвоём. Но если на горизонте собак, я явно проигрываю. Внимание не на мне.  Вот наворотила, сейчас пытаюсь исправляться 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tattii сказал:

Справедливый вопрос) к моему сожалению (( потому что раньше, о эта наша знакомая собачка, поиграйте, побегайте…Потом я прочухала, что после таких игр имею проблемы с Сенькой, мы стали уходить от всех гулять и играть вдвоём. Но если на горизонте собак, я явно проигрываю. Внимание не на мне.  Вот наворотила, сейчас пытаюсь исправляться 

Надо признаться, что у нас подобная проблема тоже есть. Когда проходим мимо единичных  собак, все хорошо. А вот если собачья тусовка и там весело, моя начинает тявкать и перебирать лапами от воздуждения. Хотя с собаками практически и не играли никогда.  Это я к тому, что причины могут быть разные. А вот решать их нам с вами одинаково. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tattii сказал:

Справедливый вопрос) к моему сожалению (( потому что раньше, о эта наша знакомая собачка, поиграйте, побегайте…Потом я прочухала, что после таких игр имею проблемы с Сенькой, мы стали уходить от всех гулять и играть вдвоём. Но если на горизонте собак, я явно проигрываю. Внимание не на мне.  Вот наворотила, сейчас пытаюсь исправляться 

Знакомая история))

Всё поправимо при должном терпении, последовательности и самодисциплине. Моему понадобилось примерно месяца 3-4, чтобы выработалось новое поведение при появлении собак. Но это ежедневная работа, а не сегодня иди играй, а завтра нет иди мимо. В дальнейшем конечно можно будет отпускать (с вашего разрешения!) собаку поиграть, но сейчас нужно вырабатывать новую цепочку поведенческую.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Знакомая история))

Всё поправимо при должном терпении, последовательности и самодисциплине. Моему понадобилось примерно месяца 3-4, чтобы выработалось новое поведение при появлении собак. Но это ежедневная работа, а не сегодня иди играй, а завтра нет иди мимо. В дальнейшем конечно можно будет отпускать (с вашего разрешения!) собаку поиграть, но сейчас нужно вырабатывать новую цепочку поведенческую.

 

Я правильно поняла, что вы 3 месяца Бонда не пускали прям совсем играть с собаками?

отлучалась на обед, выгуляться) вот мой красавчик и «вкусное дерево»

10458690-1C20-4750-B3CB-4BCA09B9288C.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tattii сказал:

Я правильно поняла, что вы 3 месяца Бонда не пускали прям совсем играть с собаками?

Не три месяца, а дольше. 3 месяца понадобилось, чтобы он научился при виде собаки обращаться ко мне. Потом мы еще довольно долго закрепляли это поведение. В целом, примерно через пол года, ему и самому собаки стали не особо интересны)) Он понял, что я играю не хуже + у меня еще и жрачка) Так и на фига ему собаки?)

Мы потом долго еще гуляли в компании собачников (пока мне не надоело), но это скорее была компания для меня, а не для Бонда, т.к. он вообще не играл больше с собаками, он играл только со мной. Т.е. на том этапе жизни и до сих пор он с собаками больше не играет. Но интерес к "понюхать зад" у него не пропал))) Просто теперь он научен: хочешь к собаке - спроси разрешения у Ани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tattii сказал:

вот мой красавчик и «вкусное дерево»

Хороший)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не три месяца, а дольше. 3 месяца понадобилось, чтобы он научился при виде собаки обращаться ко мне. Потом мы еще довольно долго закрепляли это поведение. В целом, примерно через пол года, ему и самому собаки стали не особо интересны)) Он понял, что я играю не хуже + у меня еще и жрачка) Так и на фига ему собаки?)

Мы потом долго еще гуляли в компании собачников (пока мне не надоело), но это скорее была компания для меня, а не для Бонда, т.к. он вообще не играл больше с собаками, он играл только со мной. Т.е. на том этапе жизни и до сих пор он с собаками больше не играет. Но интерес к "понюхать зад" у него не пропал))) Просто теперь он научен: хочешь к собаке - спроси разрешения у Ани)

Поняла, спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tattii сказал:

Я правильно поняла, что вы 3 месяца Бонда не пускали прям совсем играть с собаками?

Просто весь процесс сложно описать в одном посте))

Это же комплекс работы с собакой. Это и работа с мотивациями, и очень много работы с самоконтролем и выдержкой, с состоянием собаки в целом, обучение себя и собаки играть вместе интересно и весело, а еще в целом работа над послушанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся по всем пунктам)) причём самое сложное, по-моему, обучение себя) он у меня игрун, преигрун) на полянку нашу подходим когда, уже начинает просить играть. В глазах вопрос/огонь. че, че, че будем делать?) давай играть, играть, играть) я последнее время не всегда знаю, что ему придумать. Книжку Лай лай лэнд заказала по совету с форума, жду) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Tattii сказал:

Мы стараемся по всем пунктам)) причём самое сложное, по-моему, обучение себя) он у меня игрун, преигрун) на полянку нашу подходим когда, уже начинает просить играть. В глазах вопрос/огонь. че, че, че будем делать?) давай играть, играть, играть) я последнее время не всегда знаю, что ему придумать. Книжку Лай лай лэнд заказала по совету с форума, жду) 

Ну так это же круто!! Нет ничего сложнее немотивированной и ни в чем не заинтересованной собаки! 

Занятий миллион - учить трюки, поисковые игры, НАТАСКА!)) На сколько я знаю, в вашем регионе есть натасчики, для ретривера интереснее занятия не придумать😉

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...