Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"мы сидим на карантине и нам скучно."


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Мы на этом форуме новички. Спасибо вам за такую полезную и интересную информацию. Буду благодарна, если поможете разобраться в некоторых вопросах? Нашему мальчику через 5 дней будет 2 месяца. Пойдём на первую прививку. Карантин это время после прививки? Или до неё тоже на ручках можно выходить гулять ? Может быть знаете хорошего тренера в г. Омск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ОляиБарнюха сказал:

Может быть знаете хорошего тренера в г. Омск?

Настя Капелюховская

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002045934948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Настя Капелюховская

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002045934948

Спасибо. Она работает по ПП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ОляиБарнюха сказал:

Спасибо. Она работает по ПП? 

разумеется)

она еще и в натаску вас затащит:default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОляиБарнюха сказал:

Карантин это время после прививки? Или до неё тоже на ручках можно выходить гулять ?

Карантин закончится где-то в 3 месяца, если прививки будут сделаны в срок. По графику через 21 день после первой прививки последует ревакцинация, после неё ещё 10 дней карантина. Гулять на ручках, возить щенка в машине  можно всё время карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ОляиБарнюха сказал:

Или до неё тоже на ручках можно выходить гулять ?

На ручках можно. А если Вы живёте в частном доме, с закрытой территорией от чужих собак, то можно гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

разумеется)

она еще и в натаску вас затащит:default_ohyeah:

Это я с удовольствием. Щас только разберусь, что за ребёнок мне достался ?  пока мы с ним друг друга изучаем 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А то я сомневалась, правильно ли поняла. Пойдём сегодня осматривать территорию. Нагуляемся, назанимаемся и будем дрыхнуть до утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ОляиБарнюха сказал:

Спасибо за информацию. А то я сомневалась, правильно ли поняла. Пойдём сегодня осматривать территорию. Нагуляемся, назанимаемся и будем дрыхнуть до утра

Создайте свою тему в знакомствах, малыща покажете и вопросы ещё появятся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Спасибо большущее за тему! Прекрасные видео, пересмотрела ни один раз. Щенок у нас в семье планируется осенью, но мы готовимся. Возможно кто-то из форумчан может порекомендовать кинолога в Минске, который занимается с собаками на положительном подкреплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fari сказал:

Добрый день! Спасибо большущее за тему! Прекрасные видео, пересмотрела ни один раз. Щенок у нас в семье планируется осенью, но мы готовимся. Возможно кто-то из форумчан может порекомендовать кинолога в Минске, который занимается с собаками на положительном подкреплении?

Просто кинолог или ещё плюс хендлер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Fari сказал:

кинолога в Минске,

Татьяна Романова

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Fari сказал:

если + хендлер, то вообще отлично

https://www.facebook.com/marina.kuzmar

Хендлер супер! Послушкой занимается, но вопрос времени. Если не она, то точно посоветует. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.01.2016 в 16:08, Речка сказал:

В связи с активностью новоиспечённых владельцев в соседних темах, думаю, назрела необходимость такой темы.

Если модераторы посчитают нужным, закрепят.

Итак, вы взяли щенка и ожидаете начала прогулок. Щенок проявляет непомерную активность, и вы пришли на форум, чтобы узнать, как его "выключить". "Выключается" щенок просто - умственными и физическими нагрузками в течение дня, а "сидение на карантине" исключительно плодотворное время для занятий.

Вашему щенку 1,5-3 месяца, и у него 5-4 кормления в сутки. Это время ваших занятий! Да, да, именно, каждое кормление это тренировка.

На самом деле вы учите щенка каждую секунду в моменты вашего общения. Вопрос: чему?

Вот щенок схватил носок и начинает удирать от вас по квартире, что вы начинаете делать? Догонять? Поздравляю! Вы научили хватать "гадость" и убегать от вас!

Как только щенок появляется в доме, у вас на поясе вырастает напоясная сумка с лакомством (это может быть рацион щенка). Вы стоите рубите салат, щенок к вам подошёл  - кусочек из сумки щенку в рот одновременно с произнесением клички. Вот вы уже работаете - учите кличку.

И только не надо рассказывать, как вы кормите "натуралкой" и вам не удобно её скармливать с рук! Расскажите это тем, кто работает с собакой за "натуралку". Они вам расскажут, как мелко нарезать мясо, обдать кипятком печень, скатать шарики из гречки и творога, как носить с собой бутылочку из под йогурта с налитым внутрь бульоном.

Щенок в 1,5-3 месяца весит не много. Значит вы можете с ним... гулять!

Да, да, берёте щеночка на руки и идёте в одну из кормёжек на улицу. Не опускаете его на землю, но проходите круг вокруг дома, показываете щеночку лифт, автобус, звенящий трамвай, орущих мальчишек, которые играют в "Казаки-разбойники" и кормите, кормите, кормите. Заходите в автобус и едете в большом городе до метро, спускаетесь, садитесь на скамейку и встречаете поезда и кормите, кормите, кормите.

Так щеночек ещё до первого выхода в свет своими ногами видит мир и учится тому, что когда вокруг всё гремит и грохочет, он сидит с папой-мамой и кушает. Глядишь и страхов при выходе на улицу будет меньше.

Сидя на карантине, вы приучаете щеночка к ошейнику и поводку. То, что тебя куда-то тянут, а ты должен идти - это тоже навык, этому учить надо. Вот прям дома одеваете ошейник, и щеночек в нём ходит. Взяли поводок, взяли лакомство, прикрепили поводок к ошейнику и потянули, увлекая щенка за кусочками во второй руке. Если щеночек переключается на "схватить поводок", а лакомство не берёт, значит отстёгиваете поводочек и пробуете снова через час. Щенок должен хотеть есть больше, чем схватить поводок.

Со щеночком на карантине нужно много и часто играть в игрушки. Но его нужно учить играть в игрушки. В гнезде, откуда вы щеночка взяли, щенки играют друг в друга, именно поэтому щенок и хватает вас за руки и одежду. Останавливайте и переключайте на игрушечку.

Игрушечка должна убегать, а не запихиваться в рот щенку по самые гланды!

Собака, как и кошка - хищник. Она рождена, чтобы догонять и хватать. Если вам дать котёнка и бантик на верёвочке, вы будете пихать ему бантик в нос, расстраиваясь, что кот не играет?

И играть вы должны "на все деньги". Если вы не отдаётесь игре полностью, не показываете щенку, как это весело- вы не выполняете "свою часть договора", тогда и со щенка не спрашивайте.

Вам нужно на карантине научить щенка любить играть с вами, потому что когда он выйдет на улицу и начнёт играть с другими собаками, вы собак "не переиграете" и "рычаг управления" от щенка будет потерян.

"Тяговыми играми можно испортить прикус". Как? Если бы всё так просто вытягивалось и втягивалось, то всем щенкам с враждёнными дефектами прикуса его можно было бы исправить тяговыми играми. Только почему-то не получилось ещё ни у кого ?

Теперь по поводу "он не ест". Покажите мне, пожалуйста, волчье логово, где щенки отказываются от принесённой волками-родителями отрыжки в пользу братьев и сестёр? Если такое происходит вывод один - такой волчонок не жилец. Поэтому, если щенок не хочет корм из рук - пропускаете одно кормление и работаете в следующее.

Что щенок должен выучить в ожидании первой прогулки:

 

Самоконтроль:

 

 

Неси-дай:

 

 

 

Начало "рядом":

 

 

 

 

 

Начало "комплекса"

 

 

 

 

 

 

Выдержка:

 

 

Мишень (начало команды "место"):

 

 

Формирование внимания к человеку:

 

 

 

 

Концентрация:

 

 

Клетка:

 

 

 

Баланс:

 

 

Массаж (это основа всех ваших ветеринарных манипуляций и осмотров):

 

 

И наконец моё любимое: "Я не могу поставить будильник на 5.30, я и так встаю в 6.00!"

Уважаемые владельцы, без хлеба прожить нельзя, без собаки можно. Завёл - "отдай и не греши".

Многие опытные кинологи, заводя нового щенка при живой старой собаке, делают раздельные прогулки, чтобы полностью сконцентрироваться на щенке и старую не обделить вниманием.

На одном КСК, где занимаются разными конными видами спорта, есть группа драйвинга. Это искусство управления миниатюрными экипажами. Так вот, в группе 5 девочек старшего школьного возраста. Чтобы никому не мешать (экипажам пространство для тренинга нужно) они встают 03.30, в 04.00 - они на конюшне, переодеваются, чистят своих коней, экипажи собирают (а это отдельная история с географией). В 5.00 они в манеже, до 7.00 тренируются, а потом идут в школу. И в эту схему ещё родители включены, девочки маленькие, девочки машину не водят.

Так что вы так то до фига спите ;))))))))

А в остальном, было бы желание. "Захочешь - ищешь способы, не хочешь - отговорки".

Всем удачи и бобра!

Спасибо) Очень интересно было почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина1379 сказал:

Спасибо) Очень интересно было почитать)

Не читать, заниматься)) прям настольная книга новичков! Я эту тему всем владельцам своих щенков отправляю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Не читать, заниматься)) прям настольная книга новичков! Я эту тему всем владельцам своих щенков отправляю! 

И конечно заниматься)) Не прочитав, не узнаешь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Прочел эту тему и она была настолько интересна и познавательна,  что теперь я думаю как "воспитывать" и дрессировать щетка?? 

Быть может где-то здесь на форуме есть, какая-то тема где описаны того как воспитать собаку? Может кто-то проделал огромный труд и поделился своим стилем жизни с собакой, как происходит воспитание.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Игорь Р. сказал:

 Может кто-то проделал огромный труд и поделился своим стилем жизни с собакой, как происходит воспитание.  )

Да там все просто, сначала она воспитывает тебя вставать в 5-00 и ложиться в 24-00, потом воспитывает кормить вкусно и вовремя, напоминает цоканьем про маникюр, учит тебя какие ей игрушки больше нравятся. Заставляет разглядывать какашки и отбирать какашки других...да много чего. 

Главное настроиться с собакой на одну волну. А воспитать она вас быстро воспитает ?

 

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Samogon сказал:

Да там все просто, сначала она воспитывает тебя вставать в 5-00 и ложиться в 24-00, потом воспитывает кормить вкусно и вовремя, напоминает цоканьем про маникюр, учит тебя какие ей игрушки больше нравятся. Заставляет разглядывать какашки и отбирать какашки других...да много чего. 

Главное настроиться с собакой на одну волну. А воспитать она вас быстро воспитает ?

 

Давно хотел приучиться вставать пораньше ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Игорь Р. сказал:

Давно хотел приучиться вставать пораньше ?

И приучиться спать в полной экипировке, включая лыжные ботинки. Дабы, не тратя драгоценного времени на одевание-обувание, успеть донести всё содержимое щеночка на улицу.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с собакой - это не то, чтобы труд, это огромное удовольствие) как только вы начинаете испытывать кайф от ранних прогулок, от контакта - все само собой как-то происходит. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь Р. сказал:

Здравствуйте! Прочел эту тему и она была настолько интересна и познавательна,  что теперь я думаю как "воспитывать" и дрессировать щетка?? 

Быть может где-то здесь на форуме есть, какая-то тема где описаны того как воспитать собаку? Может кто-то проделал огромный труд и поделился своим стилем жизни с собакой, как происходит воспитание.  )

В принципе в моей теме в основном как раз про воспитание и стиль жизни. Только боюсь вам мой стиль жизни с моими собаками не понравится:default_lol_2:

У каждого свой стиль. Есть базовые команды послушания, от которых зависит жизнь и здоровье собаки. Это подзыв, неподбор с земли, умение игнорировать раздражители окружающие вас на прогулках (собаки, люди, птицы и т.д.). Этому надо научить собаку в обязательном порядке. В остальном по желанию))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В принципе в моей теме в основном как раз про воспитание и стиль жизни.

Я еще не совсем освоился на форуме, какую тему Вы имеете ввиду? "мы сидим на карантине и нам скучно." Ее просто написала пользователь "Речка", ил я не что-то путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Игорь Р. сказал:

Я еще не совсем освоился на форуме, какую тему Вы имеете ввиду? "мы сидим на карантине и нам скучно." Ее просто написала пользователь "Речка", ил я не что-то путаю)

нет, мою личную тему, она у меня ниже ссылкой, под моим сообщением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...