Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"мы сидим на карантине и нам скучно."


Рекомендуемые сообщения

Только что, Дмитрий Н сказал:

Я недавно его покормил, когда готовил, так теперь он не отходит от меня, когда я на кухне!

Боюсь, если мы его подкармливать начнем, когда за стол садимся, одно порошайничество будет.

Так и не кормите тогда у стола, кормите там где вам надо... Вы можете подкреплять любое удобное вам поведение. Я свою собаку прошу находиться за пределами кухни, когда мы едим. Сажала там щенка и выдавала за нахождение там кусочки сначала очень часто, потом реже и реже, сейчас изредка напоминаю кусочком, что он молодец, что там сидит (лежит) и не мешает. В самом начале, если срывался и забегал, спокойно возвращала его на нужное место и всё заново. Терпение и последовательность и уже через несколько дней он всё поймет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий Н сказал:

Я недавно его покормил, когда готовил, так теперь он не отходит от меня, когда я на кухне!

Я всегда даю рыжему кусочки когда готовлю. Но он знает, что получит свой кусочек только если сидит в сторонке, в углу возле холодильника. Поначалу, когда я его этому учила на кусочке туда отводила и там угощала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера)

Сидим дома, на карантине. А хочется на улицу(( 

Одна прививка позади, 11 июня вторая. Насчет вынести подышать уже знаю из информации форума.

А может на на дачу можно взять= там газон, там сад..?

 Но там и туи которые желтеют снизу- похоже все-таки какие-то животные прорываются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир&Барни сказал:

А может на на дачу можно взять= там газон, там сад..?

 

ну если только выгородить на газоне типа вольер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир&Барни сказал:

Но там и туи которые желтеют снизу- похоже все-таки какие-то животные прорываются(((

я бы не рисковала в таком случае. Потерпите! Нагуляетесь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну если только выгородить на газоне типа вольер

 

не совсем понимаю тогда откуда угроза,

если вольер сделать на газоне, то тогда и газон нужно чем-нибудь застелить.

А иначе можно просто по участку , по газону побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотетически вы можете принести заразу на обуви

если вы говорите, что приходят гости и метят елки, то лучше туда не допускать щенка - для этого вольер

щенку совсем не обязательно бегать по всему участку, помимо инфекций он может сожрать что-то не то, пораниться. для привыкания к улице вольера более чем достаточно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
27.01.2016 в 16:08, Речка сказал:

Щенок в 1,5-3 месяца весит не много. Значит вы можете с ним... гулять!

Можно ли гулять на руках, если прививки не сделаны ещё?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия2103 сказал:

Можно ли гулять на руках, если прививки не сделаны ещё?  

Я не вижу большого смысла в гулянии на руках. Лучше потратить это время на занятия по подзыву, отклик на кличку - чтобы быть готовыми выйти в свет во все оружии)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлия2103 сказал:

Можно ли гулять на руках, если прививки не сделаны ещё?  

Можно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ровена сказал:

чтобы быть готовыми выйти в свет во все оружии)

А как тогда подготовиться к этому выходу в свет, чтобы избежать страхов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2016 в 16:08, Речка сказал:

 

Щенок в 1,5-3 месяца весит не много. Значит вы можете с ним... гулять!

Да, да, берёте щеночка на руки и идёте в одну из кормёжек на улицу. Не опускаете его на землю, но проходите круг вокруг дома, показываете щеночку лифт, автобус, звенящий трамвай, орущих мальчишек, которые играют в "Казаки-разбойники" и кормите, кормите, кормите. Заходите в автобус и едете в большом городе до метро, спускаетесь, садитесь на скамейку и встречаете поезда и кормите, кормите, кормите.

Так щеночек ещё до первого выхода в свет своими ногами видит мир и учится тому, что когда вокруг всё гремит и грохочет, он сидит с папой-мамой и кушает. Глядишь и страхов при выходе на улицу будет меньше.

Вот здесь описывается подготовка к этому выходу. Ведь это тоже часть обучения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлия2103 сказал:

Вот здесь описывается подготовка к этому выходу. Ведь это тоже часть обучения!

Да, это часть обучения. Куча тем здесь, на форуме, о том, что с щенком начали гулять и он боится улицы. Не хочет идти, садится, ложится, упирается, разворачивается и тянет в сторону дома. Какое там приучение к туалету на улице, ему страшно, ему не до туалета. На улице его всё пугает, звуки, запахи, большие страшные гудящие машины, люди, собаки. Тем более, что окончание карантина и, соответственно, начало прогулок как раз совпадает с периодом страхов. Так что щенка на руки и вперёд изучать внешний мир.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ровена сказал:

Ой, извините! Я как то не задумалась о страхах. Нам все было интересно!)

Собаки разные. У меня Пепп всё время карантина сидел дома, таскала его разве только в клинику на прививки, а первая прогулка прошла образцово-показательно. А с Фрайкой каждый день на ручках гуляли, ходили в разные места. Когда карантин окончился и пошёл уже своими лапками, никакой разницы с Пеппкиной первой прогулкой я не заметила. Также был оживлён, любопытен, также резво семенил рядом со мной на поводочке, также сделал все туалетные дела на травке и также с удовольствием побегал за мячиком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, это часть обучения. Куча тем здесь, на форуме, о том, что с щенком начали гулять и он боится улицы. Не хочет идти, садится, ложится, упирается, разворачивается и тянет в сторону дома. Какое там приучение к туалету на улице, ему страшно, ему не до туалета. На улице его всё пугает, звуки, запахи, большие страшные гудящие машины, люди, собаки. Тем более, что окончание карантина и, соответственно, начало прогулок как раз совпадает с периодом страхов. Так что щенка на руки и вперёд изучать внешний мир.  

Спасибо! Дома освоилась,теперь дело за окружающим миром)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Стараюсь заниматься по данной теме и видео на ютубе со щенком. Ей всего 48 дней, пару дней как занимаемся. Удивительно, сколько она потом спит, после таких занятий. 

Вчера погуляли с ней по улице (у меня в куртке сидела), потом поиграли/поели, она еле ползала, падала на каждом шагу, засыпала. Легли в 21-30 и до полчетвертого утра я ее не слышала даже. А это была ее вторая ночь в новом доме!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственный вопрос.

В разных видео с кликерами вижу, что после щелчка собака поднимает голову на хозяина. Это со временем начинает происходить, как последствие игры в "глазки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, laidah сказал:

У меня единственный вопрос.

В разных видео с кликерами вижу, что после щелчка собака поднимает голову на хозяина. Это со временем начинает происходить, как последствие игры в "глазки"?

Прежде чем начать работать с кликером проводите несколько занятий по приучению к нему. Сажаете щенка перед собой и щелчок - кусочек, щелчок - кусочек. После 2-3 таких занятий проверяете, подлавливаете момент, когда щенок чем-то занят и на Вас не смотрит и щёлкаете. если щенок со всех ног бежит к Вам за кусочком, можете начинать работать с кликером с командами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2020 в 17:53, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

После 2-3 таких занятий проверяете, подлавливаете момент, когда щенок чем-то занят и на Вас не смотрит и щёлкаете. если щенок со всех ног бежит к Вам за кусочком, можете начинать работать с кликером с командами.

угу. А если не бежит, то всю работу этих 2-3 занятий выбрасываете в помойку.

Зачем проверять? 

Просто встраиваете клик в работу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за тему) 

Чудо наконец-то посетило наш дом - девочка, через неделю 3 месяца будет и вторая прививка.

По дому все хорошо, капризничает (писает\какает не на пеленку) когда муж на работу уходит, либо я строго разговариваю. Если хвалить, любить, ласкать весь день, то без провинностей такого плана. 

Сегодня собака грызла шнур 220вольт. Перепугалась, что ее контузит, тк ошметки уже на полу лежали. Я больше со страху накричала и по жопке мохнатой шлепнула + за шкирку до места увела. (Команда "место" еще не до конца поддается). Лежала с грустными глазками. Через 20 минут, как ликвидировала последствия, позвала к себе - подошла, прижалась, моську вниз опустила. Сейчас все хорошо и ребенок весел и игрив и лезет целоваться. 

Не все провода по квартире получится убрать, либо выключить. 

Какие методы использовать, чтобы избежать?

Уксусом смазать? (читала в одной из тем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AstinaAnn сказал:

Какие методы использовать, чтобы избежать?

Самое надёжное сажать щенка в клетку когда нет возможности с него не спускать глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AstinaAnn сказал:

Какие методы использовать, чтобы избежать?

Уксусом смазать? (читала в одной из тем).

У меня кот грызун, я все провода, до которых он может добраться,  просыпала черным перцем.

А для щенка и клетка как выход, когда нет возможности следить за ним.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...