Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"мы сидим на карантине и нам скучно."


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Соня Гертман сказал:

Спасибо большое! Попробую!

Примерно как то так. На видео щенок у меня дома третий день, упражнение это делает второй раз. Там я накосячила и прозевала, щенок успел чуть схватить из миски, так делать не надо:default_lol_2: В конце я скормила остаток из миски, держа ее в руке сознательно, т.к. есть у щеночка тенденция свою миску "охранять".

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста  начинать с обучения какой команде? или последовательность  обучения командам? Щенку в субботу 2 месяца, у нас он без малого 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mila_kate сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста  начинать с обучения какой команде? или последовательность  обучения командам?

Начинаем с приучения к кличке, подход с фронтальной усадкой, хождение за рукой, приход на базовую позицию (команда "рядом", усадка возле левой ноги), хождение рядом, выдержка, отказ от премии, "лежать", "стоять". Между делом приучаем к кликеру, ошейнику, поводку, всем гигиеническим процедурам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Начинаем с приучения к кличке, подход с фронтальной усадкой, хождение за рукой, приход на базовую позицию (команда "рядом", усадка возле левой ноги), хождение рядом, выдержка, отказ от премии, "лежать", "стоять". Между делом приучаем к кликеру, ошейнику, поводку, всем гигиеническим процедурам. 

Спасибо за ответ! Кличку знает, буквально через пару-тройку дней стал реагировать, сидеть выполняет.. но не долго сидит) Я правильно понимаю что сначала усвоение одной команды, потом другой.. ? не разом же несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой малыш долго сидеть и не может. Время наращивается постепенно. 

4 минуты назад, mila_kate сказал:

Я правильно понимаю что сначала усвоение одной команды, потом другой.. ? не разом же несколько?

Все те навыки, которые я перечислила, учатся параллельно. Кличка, подбежал - фронтальная усадка, дали паузу, поощрили, на следующем кусочке повели за рукой, завели на базовую позицию, прошли несколько шажков рядом, остановка, усадка в позиции рядом и т.д и т.п. Вообще, хорошо бы провести несколько занятий с кинологом (работающем на ПП), чтобы он показал всё наглядно и вообще научил Вас понимать свою собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Такой малыш долго сидеть и не может. Время наращивается постепенно. 

Все те навыки, которые я перечислила, учатся параллельно. Кличка, подбежал - фронтальная усадка, дали паузу, поощрили, на следующем кусочке повели за рукой, завели на базовую позицию, прошли несколько шажков рядом, остановка, усадка в позиции рядом и т.д и т.п. Вообще, хорошо бы провести несколько занятий с кинологом (работающем на ПП), чтобы он показал всё наглядно и вообще научил Вас понимать свою собаку.

Теперь поняла) а я думала все это учится одно после другого! С кинологом планируем, но у нас карантин и поэтому мы дома  пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mila_kate сказал:

Простите а что такое ПП? Положительное подкрепление?

Да.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mila_kate сказал:

С кинологом планируем, но у нас карантин и поэтому мы дома  пока. 

Поищите кинолога, который на дом выезжает, либо чтобы вы к нему домой ездили. Красноярск большой город, думаю, кинологов (работающих на ПП) хоть немного найдётся. Стукнитесь в лички к Нечаевой (Нечаева и Ко), Шамановой (Шаман), попросите порекомендовать кого-нибудь. Они многих в регионах знают, может, смогут подсказать к кому обратиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поищите кинолога, который на дом выезжает, либо чтобы вы к нему домой ездили. Красноярск большой город, думаю, кинологов (работающих на ПП) хоть немного найдётся. Стукнитесь в лички к Нечаевой (Нечаева и Ко), Шамановой (Шаман), попросите порекомендовать кого-нибудь. Они многих в регионах знают, может, смогут подсказать к кому обратиться.

А как узнать что они именно на ПП работают?  Мы вообще уже с одной дамой договорились о занятиях .. правда в группе, но только после прививок. Сидим дома ждем и помаленьку учимся.. Что-то я не подумала что имеет смысл домой пригласить специалиста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mila_kate сказал:

А как узнать что они именно на ПП работают?  Мы вообще уже с одной дамой договорились о занятиях .. правда в группе, но только после прививок. Сидим дома ждем и помаленьку учимся.. Что-то я не подумала что имеет смысл домой пригласить специалиста. Спасибо.

Сейчас очень плодотворное время для занятий. Жаль его терять. 

Говорю же, спросите у форумских кинологов. 

В общем, кинолог, работающий на ПП, не применяет никакого физического воздействия к собаке. Никаких усаживаний, укладок руками, никаких рывков поводком. Руки только для оглаживания и поощрения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2019 в 12:50, Анна и любимый Бонд сказал:

Примерно как то так. На видео щенок у меня дома третий день, упражнение это делает второй раз. Там я накосячила и прозевала, щенок успел чуть схватить из миски, так делать не надо:default_lol_2: В конце я скормила остаток из миски, держа ее в руке сознательно, т.к. есть у щеночка тенденция свою миску "охранять".

 

А зачем человек руку отдёргивает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Речка сказал:

А зачем человек руку отдёргивает?

Наверное не осознанно, потому что поначалу несколько раз по руке прилетело зубами острыми:default_doh: я потом тоже заметила, что дергаю руку, вместо того чтобы руку закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.11.2019 в 07:13, Анна и любимый Бонд сказал:

Наверное не осознанно, потому что поначалу несколько раз по руке прилетело зубами острыми:default_doh: я потом тоже заметила, что дергаю руку, вместо того чтобы руку закрыть. 

Моя поела руку, я взвыла и стерпела, благо Фани быстро поняла что это отказ и нужно смотреть в глаза, тогда все будет, правда она ещё считает что и сесть при этом нужно вплотную ко мне (рука лицо!) .

А я уже думала одевать перчатки. 

У нас преследование куска это жуть, дурдом и кусание пальцев.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Моя поела руку, я взвыла и стерпела, благо Фани быстро поняла что это отказ и нужно смотреть в глаза, тогда все будет, правда она ещё считает что и сесть при этом нужно вплотную ко мне (рука лицо!) .

А я уже думала одевать перчатки. 

У нас преследование куска это жуть, дурдом и кусание пальцев.

Эти видео, когда Эль у меня один/два дня, сейчас этой проблемы нет) руки не жрёт, быстро понял, что тогда еда исчезнет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эти видео, когда Эль у меня один/два дня, сейчас этой проблемы нет) руки не жрёт, быстро понял, что тогда еда исчезнет) 

Это ты хитрая)))

в оригинале рука неподвижна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема очень интересная и нужная. Буду отправлять своих владельцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
27.01.2016 в 17:22, Речка сказал:

И да, чуть не забыла!

Упражнение можно придумать из любой ерунды: доели йогурт, положили стаканчик перед щенком и поучили его отказываться от хватания вкусно-пахнущего предмета.

Или, убегая от щенка со стоканчиком по квартире, отработать команду "ко мне", разрешая после подзыва один раз лизнуть стаканчик.

Старайтесь формировать поведение, чтобы потом не бороться с последствиями.

А как его отучать то?

Если он лезет, не по мородочке же бить?

Вот он сейчас дорос уже и до стола дотягивается, еду просит. На стулья лапы кладет.

Если научить сидеть, стоять, лежать, голос и т.д. получается, то вот как корректировать нежелательное поведение непонятно.

WhatsApp Image 2020-05-21 at 16.18.13.jpeg

Изменено пользователем Дмитрий Н
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий Н сказал:

А как его отучать то?

Если он лезет, не по мородочке же бить?

Вот он сейчас дорос уже и до стола дотягивается, еду просит. На стулья лапы кладет.

Если научить сидеть, стоять, лежать, голос и т.д. получается, то вот как корректировать нежелательное поведение непонятно.

WhatsApp Image 2020-05-21 at 16.18.13.jpeg

Бить не надо!!!

Поощряйте за каждое "правильное" движение. Ловите момент: убрал лапы со стола - тут же подкрепили, посмотрел в глазки - подкрепили и так во всем. Щенки смышленые, быстро начинают соображать, как себя лучше вести.

А "бить по мордочке" - тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий Н сказал:

А как его отучать то?

взяли в кулак кусок, поднесли к носу - собачьему, кулак идет вниз - нос за ним, вместе с лапами. внизу получил кусок и похвалу.

кроме бить, вообще ничего в голову не приходит чтоли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

взяли в кулак кусок, поднесли к носу - собачьему, кулак идет вниз - нос за ним, вместе с лапами. внизу получил кусок и похвалу.

кроме бить, вообще ничего в голову не приходит чтоли?

Оля, умный щеночек в этой цепочке научится - ставлю лапы - потом меня спускают и кормят))) Ну вот Бонд у меня именно так и понял в свое время, переучивала потом.

46 минут назад, Дмитрий Н сказал:

А как его отучать то?

Он не будет стоять вечно на столе, как только опустит сам лапы похвалите и угостите кусочком. В идеале не ждите когда лапы будут на столе, а подкрепите щенка, когда его лапы еще на полу. Он быстро поймет, что ставить лапы бесполезно, а вот за лапы на полу кормят и будет предлагать вам именно лапы на полу. Вот о чем писала Речка - формируйте и подкрепляйте правильное поведение, а не боритесь с последствиями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оля, умный щеночек в этой цепочке научится - ставлю лапы - потом меня спускают и кормят))) Ну вот Бонд у меня именно так и понял в свое время, переучивала потом.

Он не будет стоять вечно на столе, как только опустит сам лапы похвалите и угостите кусочком. В идеале не ждите когда лапы будут на столе, а подкрепите щенка, когда его лапы еще на полу. Он быстро поймет, что ставить лапы бесполезно, а вот за лапы на полу кормят и будет предлагать вам именно лапы на полу. Вот о чем писала Речка - формируйте и подкрепляйте правильное поведение, а не боритесь с последствиями.

Я недавно его покормил, когда готовил, так теперь он не отходит от меня, когда я на кухне!

Боюсь, если мы его подкармливать начнем, когда за стол садимся, одно порошайничество будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Н сказал:

Я недавно его покормил, когда готовил, так теперь он не отходит от меня, когда я на кухне!

Боюсь, если мы его подкармливать начнем, когда за стол садимся, одно порошайничество будет.

Кормить надо по режиму или за хорошее поведение, во время игр или дрессуры. НЕЛЬЗЯ кормить со стола или подкармливать во время готовки или ВАшей трапезы. Если собака попрашайничает , отправляем на "место" и поощеряем. Можно приучить не заходить на кухню, тоже через поощерение. Кормим на пороге кухни, шаг вперед , отправляем на "место", уходит = вкусняшка. Сидит у порога - вкусняшка. Допирают щенки быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...