Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"мы сидим на карантине и нам скучно."


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите плз как отработать команду "стоять". Бьюсь уже несколько дней. Порядок следующий: сажаю щенка, говорю "стой", одной рукой поднимаю под живот, в другой лакомство. Сейчас для того что бы встать необходимо все равно "пощекотать" рукой по боку. Может есть какие то секреты, а то другие команды разучил очень быстро. "Сидеть", "лежать", "кругом", "ждать", "рядом", "брось", "ко мне". Хочется уже поучить чего то новое (что лучше посоветуете?), а со "стой" проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Haimdall сказал:

Добрый день подскажите плз как отработать команду "стоять". Бьюсь уже несколько дней. Порядок следующий: сажаю щенка, говорю "стой", одной рукой поднимаю под живот, в другой лакомство. Сейчас для того что бы встать необходимо все равно "пощекотать" рукой по боку. Может есть какие то секреты, а то другие команды разучил очень быстро. "Сидеть", "лежать", "кругом", "ждать", "рядом", "брось", "ко мне". Хочется уже поучить чего то новое (что лучше посоветуете?), а со "стой" проблемы.

Выдам вам большую тайну, работайте наведением на кусок:)))

Комплекс (сидеть, лежать, стоять) делается по задним или передним конечностям. Т.е. вам надо определиться,передние или задние конечности будут стоять как вкопаные. И от этого плясать.

Азы комплекса в т.ч. и "стоять" в этой теме уже выложины. Может быть вы просто пропустили что-то


 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Haimdall сказал:

Добрый день подскажите плз как отработать команду "стоять". Бьюсь уже несколько дней. Порядок следующий: сажаю щенка, говорю "стой", одной рукой поднимаю под живот, в другой лакомство. Сейчас для того что бы встать необходимо все равно "пощекотать" рукой по боку. Может есть какие то секреты, а то другие команды разучил очень быстро. "Сидеть", "лежать", "кругом", "ждать", "рядом", "брось", "ко мне". Хочется уже поучить чего то новое (что лучше посоветуете?), а со "стой" проблемы. 

Вы изначально неправильно действуете, то есть Вы сажаете щенка, после даете команду "Стой!". Вам нужно, держа подкормку в поднятой руке чуть отступить от щенка назад и щенок последует за Вами, то есть встанет (в идеале, если Вы приучили к кликеру, то как только он встанет, сразу же кликаете, а уже потом подкрепляете командой "Стоять! Хорошо, молодец" и подкормку тут же), если Вы не учили его кликеру, то просто подкрепляете командой "Стоять, хорошо, молодец!" и даете подкормку. Даже если он ставит лапы передние неправильно или переступает, то сейчас это непринципиально, Вы просто даете ему понять, что такое команда "Стоять!". 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня попробую проработать оба совета. 

После команды "сидеть" он у меня сидит, даже если я отхожу от него, думаю встать не должен. А вот попробовать отточить комплексно с "конечности будут стоять как вкопаные" это мысль, которую видимо я упустил или не использовал должным образом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про кликер я был не в курсе)) не знал даже про существование) слышал на видео щелчки, но не предавал значение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Haimdall сказал:

А про кликер я был не в курсе)) не знал даже про существование) слышал на видео щелчки, но не предавал значение) 

Тогда обязательно распечатайте из интернета книжку Светланы Золотниковой "Клик-Ням!", она как раз для начинающих заниматься с кликером. Кликер отличный метод дрессировки с щенками.

Потом уже Вы сможете почитать книгу про кликер-дрессировку известной дрессировщицы Карен Прайор.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Реально, все эти видео надо пересматривать несколько раз. С первого раза запоминаются только основные нюансы. При последующих просмотрах открываешь какие то другие моменты, без которых дрессировка чистая морока. Меня терзала делема как научить собаку ходить задом, и в одном из видео я наткнулся на этот элемент в комплексе, и в принципе все реально. Так даже веселее заниматься, а то до этого занятия походили на рутину) .

Про кликер. Щенку уже 4 (1 октября будет 5) месяцев. Стоит начинать практиковать его? Да и где его брать, на разу не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Haimdall сказал:

Спасибо. Реально, все эти видео надо пересматривать несколько раз. С первого раза запоминаются только основные нюансы. При последующих просмотрах открываешь какие то другие моменты, без которых дрессировка чистая морока. Меня терзала делема как научить собаку ходить задом, и в одном из видео я наткнулся на этот элемент в комплексе, и в принципе все реально. Так даже веселее заниматься, а то до этого занятия походили на рутину) .

Про кликер. Щенку уже 4 (1 октября будет 5) месяцев. Стоит начинать практиковать его? Да и где его брать, на разу не сталкивался.

Кликером начинать заниматься никогда не поздно. С помощью кликера корректируют поведение даже взрослых собак, а уж с щенком работать с ним одно удовольствие. Кликер можно купить в зоомагазинах и в интернет-магазинах. сейчас это не проблема. Во всех видео-роликах, как Вы можете заметить, работают именно с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Haimdall сказал:

Меня терзала делема как научить собаку ходить задом, и в одном из видео я наткнулся на этот элемент в комплексе, и в принципе все реально. Так даже веселее заниматься, а то до этого занятия походили на рутину) .


 

О-о, сделать послушание рутиннм и монотонным это путь в никуда. Многие к сожалению совершают одну и туже ошибку: послушание монотонно и неинтересно, а вот трюки это весело.

Как у вас обстоят дела с игровой мотивацией?

 

На ютубе у Речки очень и очень много интересного материала выложено.

И вот вам еще одна очень инетерсная тема



 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"игровая мотивация" разжуйте пожалуйста. Если честно трюки не прильщают, охота иметь послушную собаку, с парочкой фокусы, что б можно было похвастаться))) 

Видео обязательно гляну. 

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Haimdall сказал:

"игровая мотивация" разжуйте пожалуйста. Если честно трюки не прильщают, охота иметь послушную собаку, с парочкой фокусы, что б можно было похвастаться))) 

Видео обязательно гляну. 

Игровая мотивация - это тоже самое, что и пищевая, только игровая))) В идеале собака должна хотеть играть с хозяином примерно также, как кушать. Многие хозяева не ценят игровую форму мотивации, не развивают ее, а некоторые даже гасят, в итоге собаке и хозяину скучно вместе, и собака начинает развлекаться на стороне, а хозяин пытается привлечь внимание собаки)) На счет трюков подумайте, это очень сближает, повышает контакт и всегда делает тренировки веселее, и хвастаться тоже очень приятно потом)) Вообще есть основные три вида мотивации у собаки, это ее основные потребности - пища, игра и признание ее достижений, т.е. похвала (да-да, собаки тоже весьма амбициозны))) Вот ими и надо пользоваться при воспитании собаки, развивать надо все виды мотивации, не только пищевую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На счет трюков подумайте, это очень сближает, повышает контакт и всегда делает тренировки веселее, и хвастаться тоже очень приятно потом))

Ага:))))!!! Помимо этого многие трюки полезны в плане всестороннего  физического развития собаки  и некоторые трюки необходимы для спортивного послушания. 

 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Игровая мотивация - это тоже самое, что и пищевая, только игровая))) В идеале собака должна хотеть играть с хозяином примерно также, как кушать. Многие хозяева не ценят игровую форму мотивации, не развивают ее, а некоторые даже гасят, в итоге собаке и хозяину скучно вместе, и собака начинает развлекаться на стороне, а хозяин пытается привлечь внимание собаки)) На счет трюков подумайте, это очень сближает, повышает контакт и всегда делает тренировки веселее, и хвастаться тоже очень приятно потом)) Вообще есть основные три вида мотивации у собаки, это ее основные потребности - пища, игра и признание ее достижений, т.е. похвала (да-да, собаки тоже весьма амбициозны))) Вот ими и надо пользоваться при воспитании собаки, развивать надо все виды мотивации, не только пищевую. 

Ага с этим все в порядке. Где то 2-3 прогулки из 4 обезательно с играми, пока я не вымотаюсь. Играем в мяч, как и апортирование (не знаю правильно ли написал слово) или просто бегаю от него, отбираю мяч у него. По команде "брось"  отдает его. Потом занимаемся с командами и заканчиваем просто прогулкой. Кстати когда хорошо поиграем, на других собак он меньше времени обращает. Так же пищащий мяч очень хорош для привлечения внимания. 

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rocsi сказал:

Ага:))))!!! Помимо этого многие трюки полезны в плане всестороннего  физического развития собаки  и некоторые трюки необходимы для спортивного послушания. 

 

Да я посмотрел тему про это. Пока это еще сложно мне кажется. Но в процессе думаю потянем пару трюков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первая тренировка щенка с кликером.

Прошу прощения за качество, снимали вечером. Щенку 59 дней.

Щенок проел полную пайку корма с куриными сердцами. Основная проблема: щенок больше любит есть, чем играть.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Речка сказал:

Это ты его ещё на ошшупь не пробовала)))

я прямо там умру :D

 

Мягонький, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...