Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"мы сидим на карантине и нам скучно."


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а вам не кажется, что из этого надо было исходить ДО появления собаки в доме?... просто иногда бывают такие собаки, ради спокойнойи комфортной жизни с которыми таки надо лезть на амбразуру... иначе плохо будет обеим сторонам...

Абсолютно согласна, и тем более, что "комфорт" нашей жизни относителен)))))   сейчас тема куда-то "ушла"....у меня с моей собакой сейчас живущей- не щенком- всё в порядке) решения найдены, обувь просто убираю...на будущее- вряд ли щенка возьму, если только буду работать дома, дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shaman сказал:

очень некрасиво.

 

 

Видать "много" меня))) Задолбала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, svolg сказал:

 

  А маленьких собачек  за всю жизнь не держала, как-то всё крупные жили. И следующая, думаю, такая же будет.

Вот прям целая философская тема))) Я очень люблю бордер колли, но если доживу лет до 80, заведу себе мелочь какую-нето и буду счастлива. Мне кажется не всё нашими желаниями измеряется, ещё и возрастом и физическим состоянием. Но это лично моё мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Речка сказал:

Вот прям целая философская тема))) Я очень люблю бордер колли, но если доживу лет до 80, заведу себе мелочь какую-нето и буду счастлива. Мне кажется не всё нашими желаниями измеряется, ещё и возрастом и физическим состоянием. Но это лично моё мнение ;)

на здоровье) я то как раз НИКОМУ НИЧЕГО не советовала....   

я отдыхаю от суеты людской в долгих прогулках с собакой, мелочь вряд ли мне составит компанию, тяжко ей будет гулять несколько часов по лесу.

если только в рюкзак её сажать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для среднего размера собаки норма в день примерно 30 километров.

Для джек-рассела около 20 км.

 

Тема для всех. Кто не хочет советов - не заходит и не читает :default_no:

Изменено пользователем Shaman
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, охотничьи породы не рассматриваю.

11 час назад, Shaman сказал:

 

 

Тема для всех. Кто не хочет советов - не заходит и не читает :default_no:

Слишком много категоричности у "старожилов", терпимее надо быть, дамы)))) Нотация "не равно" совет.   Мы слишком "удалились" от заявленной темы "карантина".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, svolg сказал:

Поэтому я знаю свои силы и возможности, в теперешнем возрасте я уже не могу "не высыпаться до года". 

P.S. Вы мне Д жоника  напомнили этим своим высказыванием, она тоже героиня  "на пост. основе".  А я- нет, я обычная пожилая тетя.

 

 

Тогда зачем создавать себе проблемы? Никакой логики..........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Тогда зачем создавать себе проблемы? Никакой логики..........

 

 

я НЕ СОЗДАВАЛА СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ..... и не собираюсь в будущем создавать....их нам и так каждый день создают)))))  ну а если придется- по каким-то причинам, всё-таки брать щенка ( причина в моем случае может быть только одна- его спасение от неблагоприятной жизни), выделю ему "территорию на пописы", на период моего отсутствия, да убирать буду.... ну и как советуют- клетку куплю, на крайний случай....и то постараюсь его пристроить в хорошие руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎01‎.‎2016в00:26, svolg сказал:

Слишком много категоричности у "старожилов", терпимее надо быть, дамы)))) Нотация "не равно" совет.   Мы слишком "удалились" от заявленной темы "карантина".

Так вы же эту тему от "карантина" и "удалили" :)

А про терпимее... В первом посте было описано, как должно быть (тема моя, мнение моё ;) ), если человек привносит свои варианты ("не могу вставать раньше", "не хочу кормить с рук творогом, я испачкаюсь"), ну будет другой вариант. Тут каждый сам выбирает, тема только подсказывает.

Собака, как пресс: качаешь - кубики, не качаешь - один большой кубик, качаешь, но абы как - середина на половину.

И никто не запрещает гордо носить свой один большой кубик, только не стоит удивляться его происхождению. Только и всего. Никаких нотаций, ни боже мой! Голая логика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение "как должно быть" не опровергаю, но посмотрите сколько гнева вылилось на один единственный вопрос- если "для меня невозможно мало спать с 23ч до 4ч" , то не заводить щенка?  Можно было просто сказать - не заводите)))))))))))))Иначе щенка не сможете вырастить ( хотя убирать за ним никто ведь не запрещает)  Я НЕ ГОВОРИЛА- "ВЗЯЛА ЩЕНКА, А ВСТАВАТЬ РАНО НЕ ХОЧУ!!!!...."     Короче, тема Ваша, "у кого щенки, отправлю читать".

Пусть испытывают чувство вины, что "неправильно живут"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ребята, это работает!:default_signthankspin:

А теперь отписываюсь о результатах. Будучи совсем-совсем неопытным собаководом, отчаянно мечтающим вырастить идеальную собаку (ну кого вдохновляют непослушные истерики-пустобрехи?), с первых дней я пыталась воспитывать своего щенка. Честно, в какой-то момент я даже начала думать, что нет, у меня не получится, щен не слушался и не слышал, наступало отчаяние и раздражение - на себя и собаку.

Это "воспитание" не приносило радости и удовлетворения никому - щенок мало понимал, что от него хотят, а у меня начали опускаться руки. Были лакомства TitBit из магазина в качестве поощрения (на которые потом у нас появилась аллергия):default_doh:, было отсутствие систематичности и графика. 

 

Посмотрев бегло видео в первом посте этой темы, я подумала: "О, здорово, надо попробовать потом". "Потом" обычно не наступает никогда, как вы понимаете, но меня вовремя осенило, что щенок растет не по дням, а по часам секундам и "потом" может быть слишком поздно. Я отложила все свои дела, отложила работу (благо есть возможность) и начала заниматься щенком. И, знаете, это работает! Старожилы наверняка усмехнуться такому наивному восторгу новичка, но ведь вы тоже в свое время испытывали это невероятное чувство синхронизации со своей собакой, ее (и свои) первые успехи, первые выполненные команды. Это окрыляет, да. Это вдохновляет. Работайте со своим щенком, занимайтесь им! Сначала ничего получаться не будет, вот совсем, но потом вы поймаете одну волну и начнете понимать друг друга.

 

Наш послужной список на сегодняшний день не так велик, как хотелось бы, в 2,5 мес мы отработали команды:

"сидеть" - первая команда, которая была нами выучена. Садится за похвалу и/или лакомство, за игрушку. Запомнила, что чтобы получить игрушку, нужно сначала сесть. Когда начинает лаять в клетке, после команды "сидеть" моментально затихает и ждет похвалы:default_lol: 

"лежать" - с этим у нас вначале были проблемы, щенок никак не хотел ложиться из сидячего положения, а сразу вскакивал за лакомством. Как оказалось (спасибо форуму!), секрет в том, чтобы в положении сидя лакомство опустить между передних лап. Сначала щенок конечно немного тормозит, но потом радостно плюхается:default_lol_2: Сейчас нам достаточно легкого движения рукой вниз (как бы указывая направление), команда выполняется сразу.

"ждать" - сначала сажаю, потом отхожу на некоторое расстояние (в зоне видимости или за дверь), повторяя "ждать!", далее зову к себе и даю лакомство. Также и с едой, сначала ждем, потом кушаем. Учила следующие способом (возможно не совсем верно, но у нас получилось): сажала щенка, далее начинала считать (раз, два, три, четыре, пять и т.д.), после чего давала лакомство и хвалила. Постепенно время выдержки увеличивали, 5-10-15-20-25 раз.

"кушать" - как видит миску с кормом, спокойно идет рядом до подставки, не вырывает из рук, не путается под ногами. Далее "ждать" и после этого уже начинает кушать. Как я заметила, голдены в плане еды поспокойнее, чем лабры:default_clap_1:

"нельзя" - с этим конечно есть некоторые проблемы, работаем над этим. Но по сравнению с первыми днями - небо и земля! оосбенно беспокоит проблема погрызанных рук/ног/одежды/пяток, на "нельзя" в этом случае она реагирует неохотно, пытаюсь вместо руки дать/кинуть ей игрушку, но видимо рука вкуснее:default_doh: Буду благодарна за ваши советы относительно этой проблемы:default_help:

"принеси/дай" - вот это наше любимое! Таскает игрушки по команде с величайшим удовольствием, команду выполняет отлично. Но! будучи ужасной жадиной, принесенными игрушками делиться она не торопиться:default_dntknw: Иногда приходится вынимать игрушки из пасти (она при этом еще и тянет их), очень боюсь испортить прикус. Как вы с этим справлялись?

"ко мне" - зову по имени, похлопывая по коленям и повторяя команду - часто реагирует, иногда нет. Но когда реагирует, так смешно несется, уши только так летают:default_lol_2:

 

Сейчас отрабатываем эти команды и учимся новым. Еще пока остра проблема с лаем в клетке (оставляем ее там на ночь), может лаять посреди ночи, посреди дня, не переставая, не слушаясь. Выпускаешь - примернеший ребенок! От немотивированного лая спасаюсь игнором, демонстративно отворачиваюсь/ухожу, через минуту уже слышу обиженное сопение за спиной:)

Иногда заигрывается и начинает очень больно кусать, огрызаться (морщить нос) и хрюкать при этом - и смешно и страшно одновременно. 

Первые дни начала радовать тем, что свои дела делала на пеленки (почти всегда), в последнее время она ест пеленки, раздирает их и хомячит. На "нельзя" не реагирует, приходится убирать их и брать в руки тряпку с перчатками.

 

Какой-то эмоциональный пост у меня получился:default_lol_2: Подводя черту, хотела бы выразить огромную благодарность Речке за ее советы и видео и всем форумчанам, дающим дельные советы. Благодаря вам, моя собака счастлива:default_rolleyes:

 

Ну и приятный бонус для тех, кто страдает от гиперактивности и неугомонности щенков в период карантина - этими тренировками/воспитанием вы реально умотаете щена в ноль, долгие часы спокойствия вам будут обеспечены!

Изменено пользователем irish_my_soul
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладушки :) Глядишь, люди будут лучше оценивать свои силы при выборе породы следующей собаки и сквозь "гнев" увидят пользу. Это будет хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, irish_my_soul сказал:

"принеси/дай" - вот это наше любимое! Таскает игрушки по команде с величайшим удовольствием, команду выполняет отлично. Но! будучи ужасной жадиной, принесенными игрушками делиться она не торопиться:default_dntknw: Иногда приходится вынимать игрушки из пасти (она при этом еще и тянет их), очень боюсь испортить прикус. Как вы с этим справлялись?

Аппортировка - реализация охотничьего инстинкта, игрушка - дичь, вы бросили - дичь побежала,щенок её догнал, поймал. Почему должен потом вам отдать? Меняйтесь или на вкусняшку или на другую игрушку, в момент, когда щенок игрушку бросает, говорите "дай". Постепенно начнет отдавать по команде. Прикус перетяжками не испортите. Посмотрите ещё раз внимательно второе видео в первом посте, перетягиваетесь с собакой игрушкой, хотите забрать - одну руку на игрушку (не тяните, просто держите), вторую на шею снизу, спокойно, строго "дай", отдал, похвала, вкусняшка.

 

48 минуты назад, irish_my_soul сказал:

"ко мне" - зову по имени, похлопывая по коленям и повторяя команду - часто реагирует, иногда нет. Но когда реагирует, так смешно несется, уши только так летают:default_lol_2:

Не используйте команду, если не уверены в стопроцентном исполнении. Ко мне - команда, иди сюда маленький - нет.

По поводу пеленок: попробуйте щенячий туалет, меня спасает, поскольку пеленки рвут многие щенки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аппортировка - реализация охотничьего инстинкта, игрушка - дичь, вы бросили - дичь побежала,щенок её догнал, поймал. Почему должен потом вам отдать? Меняйтесь или на вкусняшку или на другую игрушку, в момент, когда щенок игрушку бросает, говорите "дай". Постепенно начнет отдавать по команде. Прикус перетяжками не испортите. Посмотрите ещё раз внимательно второе видео в первом посте, перетягиваетесь с собакой игрушкой, хотите забрать - одну руку на игрушку (не тяните, просто держите), вторую на шею снизу, спокойно, строго "дай", отдал, похвала, вкусняшка.

 

Не используйте команду, если не уверены в стопроцентном исполнении. Ко мне - команда, иди сюда маленький - нет.

По поводу пеленок: попробуйте щенячий туалет, меня спасает, поскольку пеленки рвут многие щенки.

Спасибо за советы!

Щен цепляется мертвой хваткой в принесенную игрушку и отдавать не собирается ни по команде, ни когда кладу руку на шею снизу и отдаю команду. Надеюсь, что это "лечится" упорными и систематическими тренировками, будем учиться:default_good: 

Во втором случае использую именно команду "Ко мне!" в сочетании с именем, реагирует только когда ее внимание ничем не занято, если играет или хулиганит, то реагирует плохо.

По поводу туалета поняла, спасибо! А я так радовалась, когда вначале она прилежно делала свои дела на пеленку, потом видимо распробовала их рвать и понеслось...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два.

24 минуты назад, irish_my_soul сказал:

Щен цепляется мертвой хваткой в принесенную игрушку и отдавать не собирается ни по команде, ни когда кладу руку на шею снизу и отдаю команду.

Меняйтесь или на вкусняшку или на другую игрушку. Если не меняет на свой корм, найдите то, на что поменяет (например, маленький кусочек мяса или рыбы). Поварьируйте игрушки, найдите ту, которая будет очень привлекательна для вашего щенка.

26 минуты назад, irish_my_soul сказал:

Во втором случае использую именно команду "Ко мне!" в сочетании с именем, реагирует только когда ее внимание ничем не занято, если играет или хулиганит, то реагирует плохо.

24 минуты назад, irish_my_soul сказал:

 

Не используйте команду, если не уверены в стопроцентном исполнении. В дрессировке существует 2 основных правила: 1. Если команда отдана, она должна быть выполнена. 2. Команда отменяется только следующей командой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2016в10:49, irish_my_soul сказал:

Щен цепляется мертвой хваткой в принесенную игрушку и отдавать не собирается ни по команде, ни когда кладу руку на шею снизу и отдаю команду. Надеюсь, что это "лечится" упорными и систематическими тренировками, будем учиться:default_good: 

 

Расчёт при удержании снизу за ошейник идёт не на то, чтобы "отдавать команду" и щенок отдаст. Вы просто молча удерживаете  голову, а рука на игрушке расслаблена (!).

Таким образом элемент борьбы отсутствует, а стоять с фиксированной головой скучно. Сначала вы говорите "дай", когда щенок уже отдаёт игрушку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пример "сидения на карантине". Щенку на видео 1,5 месяцев.

Обратите внимание, как щенок ХОЧЕТ заработать кусок, поэтому и обучение даётся легко.

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Shaman, спасибо )
Только что прочитала, как раз то, чего мне так не хватало ))
Чутка только под свое время надо будет подогнать, но зато знаю, от чего отталкиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема просто архи полезная, я ее трижды уже перечитала)а может кто-нибудь подсказать, какие вкусняшки подойдут для малыша 2х месяцев? Явно не сыр и не покупные лакомства... Просто корм? Хочу начать приучать щена с первых дней жизни дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто корм в самый раз :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как рассчитывать? За день это будет как дополнительный прием пищи?

И нужно ли размачивать? 

Изменено пользователем sirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2016в16:08, Речка сказал:

Вашему щенку 1,5-3 месяца, и у него 5-4 кормления в сутки. Это время ваших занятий! Да, да, именно, каждое кормление это тренировка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла ) но это, видимо, подходит для отдельной целенаправленной трени. Беру корм-размачиваю-учу какой нибудь команде. А если речь идет о подкреплении желательного поведения вне кормления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, sirsha сказал:

Это я поняла ) но это, видимо, подходит для отдельной целенаправленной трени. Беру корм-размачиваю-учу какой нибудь команде. А если речь идет о подкреплении желательного поведения вне кормления? 

щенок учится каждую секунду, у него весь день - целенаправленная треня))) берете суточную норму корма, насыпаете в какую нить емкость и за день скармливаете, размачивать можно частями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

щенок учится каждую секунду, у него весь день - целенаправленная треня))) берете суточную норму корма, насыпаете в какую нить емкость и за день скармливаете, размачивать можно частями

Так у него получается режима никакого не будет, если я целый день день буду его тренить, по чуть-чуть скармливая дневную норму?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...