Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"мы сидим на карантине и нам скучно."


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sirsha сказал:

Так у него получается режима никакого не будет, если я целый день день буду его тренить, по чуть-чуть скармливая дневную норму?:)

Ну почему же режима не будет? Вы вместо того, чтобы просто поставить миску с едой,  будете проводить занятие, скармливая норму с руки . То, что вы между кормлениями дадите щенку в виде поощрения 15-20 гранулок, погоды не сделает. При правильной нагрузке на занятиях между кормлениями щенок будет по большей части спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну почему же режима не будет? Вы вместо того, чтобы просто поставить миску с едой,  будете проводить занятие, скармливая норму с руки . То, что вы между кормлениями дадите щенку в виде поощрения 15-20 гранулок, погоды не сделает. При правильной нагрузке на занятиях между кормлениями щенок будет по большей части спать.

Отличный ответ :default_good: Всё встало на свои места в моей голове )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Замечательная статья! Еще когда только планировали собаку,шерстили разные форумы,эту страницу по вечерам читали вместе с мужем и подробно разбирали,что да как. Все доступно,понятно и легко применимо на практике. Щенку чуть больше двух с половиной месяцев,забирали в почти два. За время карантина выучили "сидеть", " ко мне", "жди" - садится и ждет,когда поставят миску, "нет" - прекращает нежелательное действие, "неси-дай" - кидаю мяч,приносит,меняю на вкусняшку, "ап!"- подпрыгнуть и схватить игрушку. Потихоньку учим "рядом". Дома быстро объяснили,как себя вести,тоже без нареканий,ттт. Один раз порвал носок,но тут сама виновата,не убрала.

На днях случился форс-мажор,прихожу домой,а щен обжевал провод от клавиатуры. Муж был дома,но спал после суток,периодически восставая по будильнику кормить щенка и падая назад в объятия Морфея. На другие раздражители, типа возмущенной кошки и бодрого писка жевательных игрушек, не реагировал. Поэтому успел к шапочному разбору - когда Уран уже доел провод и спокойно дрых. С замиранием сердца спрашиваю - а ты что? Муж,со вздохом поднимая свернутую газетку и стуча себе по лбу - "плохой хозяин,не убрал провода,ай-яй-яй! А вдруг бы что-то случилось!" :default_lol:

Сегодня ходили гулять в первый раз,прошло на ура! Походили с часок,побегали,несколько раз сделали ко мне и сидеть. Учили команду "машина" - при приближении машины я на корточках,щен между ног. Глажу по грудке,приговариваю - мол,машина,она не страшная,даю вкусняшку. Потом встаю,щен так же в ногах,я все так же курлычу. Машина проехала - хорошо,"гуляй!" и поскакали дальше. В общем,море позитива ))) Очень понравилось,что щенок не терял меня из виду,часто поднимал голову на меня - мол,мать,ты тут? все нормально? И подбегал по первому зову. То есть вроде есть контакт ))) 

Много текста получилось,но впечатлений не меньше! Подводя итог - терпение и труд все перетрут!  Информация есть,и фото,и видео,главное не лениться и делать! Спасибо вам :default_yes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Катя, Татьяна, кто-нибудь, подскажите, пожалуйста. Возникла у нас с Пеппером проблемка. Занимаюсь я с ним три раза в день, т.е. кормление = занятие, кроме утреннего, когда он ест творог. На занятиях всё хорошо, активный, старательный, сообразительный, но с каждым днём всё хуже играет. Я ему предлагаю поиграть, а он мне демонстрирует посадки фронтально и в ОП, лежать, стоять и т.п. и внимательно смотрит на руку, ожидая еды. А когда наестся, бежит пить и сразу спать заваливается. Игрушки самые разные предлагала и игры тоже, пыталась играть за корм, ничего не получается, игнорит игру и всё. Правда, у меня тут сейчас гостит мелкая голденша, вот с ней играет с удовольствием, она и с ним играет и со мной. А Пеппер со мной не хочет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите, давно в тему не заходила. Я бы проработала вариант "игра за еду". Есть даже специальное упражнение на выравнивание ценности еды и игры: в одной руке еда, в другой игрушка - "ешь", "играй", "ешь", "играй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за ответ. Ситуация у нас потихоньку меняется. Во-первых уехала подружка голденша, а другие собаки для Пеппера оказались менее интересны и появился интерес ко мне как к партнёру в игре. Во-вторых детка растёт и сейчас уже сразу не отрубается, наевшись, поэтому удаётся каждое занятие заканчивать игровой сессией. Но совмещать игру и занятие никак. Если видит еду или кликер не играет. Попробую упражнение на выравнивание ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что за команды произносятся в видео на первой страничке)) и еще с кликером быстрее идет обучение и может дадите ссылочку как правильно с ним работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команды могут быть те, который вам удобны. в ролике команды на финском яз.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аквамарин сказал:

Подскажите, а что за команды произносятся в видео на первой страничке)) и еще с кликером быстрее идет обучение и может дадите ссылочку как правильно с ним работать?

У Кати свои собственные команды, посему не заморачивайтесь. Можете использовать общепринятые, а можете тоже придумать свои. 

Книга, с которой вполне можно начать знакомство с кликером: http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое) и еще сориентируйте меня - выходит - я стараюсь замечать только хорошее поведение и хвалить за него, так? А ненужное игнорировать? Просто у меня Герда стала за мной иногда похаживать и я прямо чувствую боковым зрением как она на меня смотрит и ждет, когда я похвалю ее за что-то...например, на кухню заходим - она сразу садится на свое место и ждет, похвалю, она покрутится у ног и опять на место и опять ждет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот вопрос, все же - чем угощать собаку  - заменять кормежку или все же готовить угощение, и в книге и в видео - угощение, а Вы пишете про корм? Подскажите, есть в этом принципиальная какая-то разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аквамарин сказал:

Подскажите, а что за команды произносятся в видео на первой страничке)) и еще с кликером быстрее идет обучение и может дадите ссылочку как правильно с ним работать?

Команды произносите свои, какая разница, что на видео? Щенок же выполняет действие, вы его видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аквамарин сказал:

и вот вопрос, все же - чем угощать собаку  - заменять кормежку или все же готовить угощение, и в книге и в видео - угощение, а Вы пишете про корм? Подскажите, есть в этом принципиальная какая-то разница?

Ещё раз: кормление щенка - это дрессировочная сессия, но  вы можете домешать в сухой корм какое-то лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Речка сказал:

Ещё раз: кормление щенка - это дрессировочная сессия, но  вы можете домешать в сухой корм какое-то лакомство.

поняла - 4 кормления - 4 тренировки, а чем подкреплять в течении дня правильное поведение? лакомством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос - возможно не в  эту тему... но перенесите, если не туда. Вот я сижу за столом, ем...и собака сидит рядом, не попрошаничает - я ее  поощряю. и т.д. это ведь не подкормка со стола и как вообще вы к этому относитесь ,можно услышать ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально отношусь. Своим часто так даю. Но условие всегда, что собаки именно не попрошайничают, т.е. лежат-сидят себе в сторонке. Но комментарии от профи тоже с удовольствием послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня собака тоже, похоже, нас дрессирует. Видит что-то вкусное и сразу - на место около кухни. Через какое-то время получает вкусняшку. Но в процессе смотрит, конечно, на людей. Это же не попрошайничество? Тоже послушаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поведение вам нравится, чем вы его подкрепите в общем, не важно. Я подкрепляю тем, что собаке нравится - кусочком котлетки из своей тарелки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою всегда угощаю со стола, но постепенно я стала это делать последним куском. До этого времени она где-то не в поле зрения, а около меня материализуется, когда слышит последний "хлюп" из чашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...