Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"мы сидим на карантине и нам скучно."


Рекомендуемые сообщения

и ещё вопрос- если мне недостаточно сна с 23ч до 4ч утра и нет детей, которые смогут днем выгуливать  - лучше щенка не заводить? или "варианты возможны"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, svolg сказал:

Тема очень нужная, а можно ли применять данные методы, для корректировки "закрепившегося деструктивного поведения"? Или щенячьи обучалки со взрослой собакой не проходят?  Нехорошее поведение проявляется в погрызах обуви ТОЛЬКО в отсутствии людей дома. В присутствии собака идеальная.

Можно, но будьте готовы к тому, что времени и усилий понадобиться больше, чем с щенком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, svolg сказал:

и ещё вопрос- если мне недостаточно сна с 23ч до 4ч утра и нет детей, которые смогут днем выгуливать  - лучше щенка не заводить? или "варианты возможны"?

Как вариант - нанять человека, который днем будет щенка выгуливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы "готовы к труду и обороне", просто может для взрослой собы другие эффективные методы имеются? некоторые вщи мы откорректировали очень быстро, т.к. она пищевик знатный)           но вот наше отсутствие(((((((((((((((((         приходит идея поставить камеру и наблюдать-подавать команды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

да мы "готовы к труду и обороне", просто может для взрослой собы другие эффективные методы имеются? некоторые вщи мы откорректировали очень быстро, т.к. она пищевик знатный)           но вот наше отсутствие(((((((((((((((((         приходит идея поставить камеру и наблюдать-подавать команды )))

Поставьте клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, всё -таки придется взять "долгий отпуск", чужой человек и щен = несовместимы по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееееееееееееее....клетка не для нас ...посмотрите тему про Герду( из Минска), это как раз такой же умный электровеник))))    спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, svolg сказал:

наверно, всё -таки придется взять "долгий отпуск", чужой человек и щен = несовместимы по-моему.

Если есть такая возможность, то, безусловно, это лучший вариант.

 

6 минут назад, svolg сказал:

неееееееееееееееее....клетка не для нас ...посмотрите тему про Герду( из Минска), это как раз такой же умный электровеник))))    спасибо за совет

Где тема про Герду, не знаю, но, поверьте, при правильном приучении любую собаку можно приучить к клетке. До оставления в клетке угулять собаку до отпадания лап.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

 

Где тема про Герду, не знаю, но, поверьте, при правильном приучении любую собаку можно приучить к клетке. До оставления в клетке угулять собаку до отпадания лап.

Вот прям поддерживаю-поддерживаю. Всегда есть владельцы для которых "этот вариант" не подходит в силу уникальности их собаки)))) На поверку выходит, что неправильно пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу электровеников и клетки. Так у Шаман и Речки бордеры, они еще электровеники:)))))

Клетка очень хороший вариант, если к ней правильно приучить и хорошо заниматься-угуливать собаку каждый выгул. Домой придет и будет дрыхнуть в своей собственной однокомнатной квартире т.е. клетке. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svolg сказал:

и ещё вопрос- если мне недостаточно сна с 23ч до 4ч утра 

, то это не проблемы собаки :default_nyam:

 

А потом это месяцев до 10, максимум - до года.

Потом собака легко подстроиться под ваш график (вы же этот год будете в нее вкладывать), а потом жить спокойно и получать отдачу.

Сейчас мои собаки гуляют утром 30 минут (если ну очень клевая погода могу встать раньше и погулять час), это не занятия, просто прогулка.

И имеют одну активную прогулку вечером.

Если на улице как сегодня, ливень, то я просто прицеплю их на один поводок и пройдусь те же 30 минут и ничего не случиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем по 1ч утром и вечером, и ещё перед сном 10-15мин, в любую погоду, для меня это не проблема.

Речка, вряд ли относится к нам Ваше ехидство.

Моя собака - да! - уникальна! - она поменяла нескольких хозов, и ещё пожила в приюте. Так что в клетку я её сажать не буду, просто убираю обувь.

Shaman, вопрос мой  был " не в проблеме собаки", я действительно не смогу выспаться за такое короткое время. Всем надо разное количество сна, и мне не шестнадцать, когда энергия прет.

Вы читайте вопрос: я спрашивала- "лучше щенка не заводить?".... А вы  отвечаете не на этот вопрос. 

Спасибо всем за комментарии, я думаю, что вторую собаку тоже возьму из отказников, уже взрослую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎01‎.‎2016в19:39, svolg сказал:

и ещё вопрос- если мне недостаточно сна с 23ч до 4ч утра и нет детей, которые смогут днем выгуливать  - лучше щенка не заводить? или "варианты возможны"?

Для меня, если честно, странная постановка вопроса. Что-то типа :"Можно я возьму хорошую иномарку, но заправлять буду 92ым?"

Можно, а чего ж нельзя-то)))) Только вот...

Заведите ши-цу, пекинеса, чиха, Йорка вообще с половиной проблем не столкнётесь, ну пелёнка опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, svolg сказал:

Речка, вряд ли относится к нам Ваше ехидство.

Моя собака - да! - уникальна! - она поменяла нескольких хозов, и ещё пожила в приюте. Так что в клетку я её сажать не буду, просто убираю обувь.

 

Это вам только кажется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, я не про породу спрашиваю, а про возраст) Ну, Вы , как всегда, читаете по-своему))))   Я решение приняла

P.S.

И, кстати, многие хорошие иномарки, лучше заливать именно 92м, а не "присадочным" 95м)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, svolg сказал:

 Так что в клетку я её сажать не буду, просто убираю обувь.

Если это работает - отлично!

Shaman, вопрос мой  был " не в проблеме собаки", я действительно не смогу выспаться за такое короткое время. Всем надо разное количество сна, и мне не шестнадцать, когда энергия прет.

Знаете, у нас в семье моя бабушка лежала парализованной 8 лет (я не описАлась, не месяцев, лет (!)). Она по 6 (!) раз за ночь нас будила, требовала баночку на пописать. Посидит, посидит - не хочу. И так 8 лет. За это время можно было 8 щенков вырастить от 0 до года. Это я к чему? Ах, да! Мы не очень высыпались :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Вы  у нас героиня, куда уж нам, простым смертным))))

Представляете, и я не высыпалась долгое время, и старики болели, и дети плакали...Вы не одна имеете родственников.

Поэтому я знаю свои силы и возможности, в теперешнем возрасте я уже не могу "не высыпаться до года". 

P.S. Вы мне Д жоника  напомнили этим своим высказыванием, она тоже героиня  "на пост. основе".  А я- нет, я обычная пожилая тетя.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svolg сказал:

и ещё вопрос- если мне недостаточно сна с 23ч до 4ч утра и нет детей, которые смогут днем выгуливать  - лучше щенка не заводить? или "варианты возможны"?

Я спала с 22 до 6, утром гуляли час, благо, рядом был огромный парк. Детей у меня тоже нет, поэтому приезжала сама с работы в обед выгуливать. Варианты всегда возможны, и я их все перед покупкой собаки продумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я поняла Ваши комментарии. Исходить буду из своих возможностей, своего здоровья, своего рабочего графика.

 "На амбразуру не полезу"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, svolg сказал:

Речка, Вы  у нас героиня, куда уж нам, простым смертным))))

Ой, прям засмущали, засмущали)))))

Представляете, и я не высыпалась долгое время, и старики болели, и дети плакали...Вы не одна имеете родственников.

Поэтому я знаю свои силы и возможности, в теперешнем возрасте я уже не могу "не высыпаться до года". 

P.S. Вы мне Д жоника  напомнили этим своим высказыванием, она тоже героиня  "на пост. основе".  А я- нет, я обычная пожилая тетя.

Значит, ИМХО, ваш вариант - маленькая порода или очень спокойный взрослый пёс (это надо искать). Собственно, что и озвучили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

Да, спасибо, я поняла Ваши комментарии. Исходить буду из своих возможностей, своего здоровья, своего рабочего графика.

 "На амбразуру не полезу"))))

а вам не кажется, что из этого надо было исходить ДО появления собаки в доме?... просто иногда бывают такие собаки, ради спокойнойи комфортной жизни с которыми таки надо лезть на амбразуру... иначе плохо будет обеим сторонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, svolg сказал:

И, кстати, многие хорошие иномарки, лучше заливать именно 92м, а не "присадочным" 95м)))))

Чёрд! "А мужики-то не знают"(с)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, svolg сказал:

Shaman, вопрос мой  был " не в проблеме собаки", я действительно не смогу выспаться за такое короткое время. Всем надо разное количество сна, и мне не шестнадцать, когда энергия прет.

Вы читайте вопрос: я спрашивала- "лучше щенка не заводить?".... А вы  отвечаете не на этот вопрос. 

 

Я уже 6 лет, как бабушка. Поверьте, мне еще больше, чем вам не шестнадцать :default_lol_2:

 

Когда люди заводят ребенка, они понимают, что как бы не хотелось спать, а первый год придется вставать по ночам и недосыпать.

Есть определенные неудобства в первое время.

Если вы готовы пережить эти временные неудобства - заводить.

Если вы не готовы - не надо заводить.

Собаки воют/лают и портят квартиру в одиночестве не потому, что им хорошо. А потому, что этот деструктив - результат стресса. Стресса, с которым хозяин не помогает собаке справиться. Если вы не готовы помочь собаке научиться жить комфортно и с удовольствием по вашим правилам - не заводите собаку.

 

И по поводу клетки:

собака, которая имела трудную жизнь, тем более нуждается в ней: 

- клетка - собственность собаки

- место, куда собака может уйти, если не хочет с вами общаться

- место отдыха, в том числе, и от информационной нагрузки (следить за вашими перемещениями по квартире - тоже инф. нагрузка)

- это логово и убежище

Вы вот спите в спальне или во дворе на лавочке, как свободный человек? :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, svolg сказал:

Речка, Вы  у нас героиня, куда уж нам, простым смертным))))

очень некрасиво.

 

38 минуты назад, svolg сказал:

Поэтому я знаю свои силы и возможности, в теперешнем возрасте я уже не могу "не высыпаться до года". 

 

 

Это очень хорошо, что вы трезво оцениваете свои возможности.

Присоединюсь к вышесказанному - не заводите молодую активную собаку.

Или отказник пенсионного возраста или маленькая собака не слишком активная по породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Shaman сказал:
1 час назад, svolg сказал:

Shaman, вопрос мой  был " не в проблеме собаки", я действительно не смогу выспаться за такое короткое время. Всем надо разное количество сна, и мне не шестнадцать, когда энергия прет.

Вы читайте вопрос: я спрашивала- "лучше щенка не заводить?".... А вы  отвечаете не на этот вопрос. 

 

Я уже 6 лет, как бабушка. Поверьте, мне еще больше, чем вам не шестнадцать :default_lol_2:

 

Мы с вами одного возраста, если что))))

  Своими ответами Вы мне очень помогли. Спасибо.

 У меня сейчас активная, не пенсионерка,не маленькая)))  за год  мы научились ладить) А маленьких собачек  за всю жизнь не держала, как-то всё крупные жили. И следующая, думаю, такая же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...