Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну значит я не видела ни одной собаки с нормальной психикой)) 

Собак с нормальной психикой ты видела, не попалось с нормальной психикой + правильного воспитания.

Я, когда только начала эту систему использовать (с Лёськиным алиментным Флешиком), тоже была в восторге "какой щенок умничка, как обучается, какой послушный, игривый, контактный". Позже, поработав так не с одним щенком, убедилась, что Флешик отнюдь не уникальный.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собак с нормальной психикой ты видела, не попалось с нормальной психикой + правильного воспитания.

Я, когда только начала эту систему использовать (с Лёськиным алиментным Флешиком), тоже была в восторге "какой щенок умничка, как обучается, какой послушный, игривый, контактный". Позже, поработав так не с одним щенком, убедилась, что Флешик отнюдь не уникальный.

Не согласна.  Вижу разных щенков, далеко не все такие...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не согласна.  Вижу разных щенков, далеко не все такие... 

Ага. :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага. :default_lol_2:

Начала напоминать Кое кого))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Начала напоминать Кое кого))) 

Я? Кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я? Кого?

Не буду больше спорить,  Наташ,  каждый остается при своем мнении)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не буду больше спорить,  Наташ,  каждый остается при своем мнении)) 

Конечно. Все мы делаем выводы на основании собственного опыта. Может быть, когда-нибудь ты со мной согласишься. :default_meeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать немного про поведение и некоторые привычки Эля именно по быту. В первую очередь для себя)) Хочу потом, когда вырастет, вернуться и почитать, посмотреть что изменилось))

1. Деть оказался абсолютно не приучаемый к клетке((( Т.е. вот прям никак я не могу "побороть" его нежелание там находиться. Вплоть до того, что ребенок решил показать мне, что клетка это не для него, он стал ходить туда регулярно в туалет((( Вообще с туалетом у него весело) Он разграничил себе туалетные зоны))) Какать он ходит исключительно в комнату дочки, если дверь туда закрыта, то под дверь ей. Писает, когда никого нет, только на пеленку, а вот когда дома кто-то, то ходит куда придется, либо демонстративно в клетку... Буду рада советам по приучению к клетке, пока что все советы с форума не работают и мне прям грустно(( Т.к. уже пострадал угол в коридоре и отгрызан один плинтус, то боюсь за месяц опять нам грозит новый ремонт, ну и вообще страшно за щенка...

2. Отношения с кошками в принципе адекватные, если видит кошку, то может рвануть за ней, но если занят, то даже внимания не обратит. 

3. С Бондом ведет себя требовательно, точнее как избалованный детеныш, который если "папка" ругается, падает на пол и бьет ногами в пол. У Эля это выражается "грозным" лаем на Бонда, если Бонд ему что-то запрещает, например, грызть ему брыли и ухи. Боремся пока с этой наглостью, отвлекаю, переключаю на себя, но иногда даже могу грозно поругать.

4. Кстати, Эль, очень хорошо отзывается на тон человека. Т.е. например, что его ругают и запрещают, он очень хорошо улавливает и, как ни странно, слушается. Этим я стараюсь не пользоваться, но иногда ему "прилетает" словесно))

5. Мальчик слишком любит кушать! Не, не так! Он слишком любит ЖРАТЬ!!! Пока это больше мешает, чем помогает, поэтому я стараюсь убирать такое возбуждение от еды. Ну не выбивать у меня миску и еду из рук, не скакать на стол, где готовлю, не подходить к Бонду, когда тот ест, уже научились потихоньку.

6. Эль оказался очень разговорчивым парнем. Всё, что ему хочется он пытается требовать лаем... Работаем над этим, голос щеночка я уже слышу гораздо реже, но всё же пока до идеала далеко.

7. На звонок делает пару раз "гав". Тоже мне это не нравится, учу потихоньку этого не делать.

8. Эль уже побывал 2 раза в гостях. Везде ведет себя отлично, не хулиганит, не перевозбуждается, в любой обстановке, если устал, то будет спать, как убитый. Почему я это отметила, потому что Бонд так не умеет до сих пор, для Бонда любое новое место=стресс. И чтобы ему где-то уснуть... это я не знаю как надо его вымотать. Эль в этом плане беспроблемный парень. А еще он насторожен первое время к посторонним. И мне это очень нравится! Он не лает, не боится, но восторга от знакомств не испытывает, ему нужно время, чтобы привыкнуть к человеку, потом он уже будет очень доброжелательный мальчик. Детей обожает!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

1. Деть оказался абсолютно не приучаемый к клетке(((

Ань, а можешь снять мини видео , как  пытаешься приучать.

.мини видео, может и сама со стороны по видео что заметишь, :default_yes:интересное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Marina-Misti сказал:

Ань, а можешь снять мини видео , как  пытаешься приучать.

.мини видео, может и сама со стороны по видео что заметишь, :default_yes:интересное. 

Мини не получится, потому что это целый длинный процесс в течение дня) 

1. Кушаем, играем в клетке. 

2. Заснул, я несу его в клетку. 

3. Кидаю туда кусочек, закрываю, жду минутку открываю, сейчас дошли до двух минут я могу выйти из комнаты, потом начинается ор на весь дом. 

Но вот решила оставить на 15 мин в клетке, ушла из дома. Орал как резанный все время(((

Такими темпами мы будем приучаться пол жизни:default_lol:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини не получится, потому что это целый длинный процесс в течение дня) 
1. Кушаем, играем в клетке. 
2. Заснул, я несу его в клетку. 
3. Кидаю туда кусочек, закрываю, жду минутку открываю, сейчас дошли до двух минут я могу выйти из комнаты, потом начинается ор на весь дом. 
Но вот решила оставить на 15 мин в клетке, ушла из дома. Орал как резанный все время(((
Такими темпами мы будем приучаться пол жизни:default_lol:

Я так пыталась Толстого приучать и ни фига у меня не получилось. Я забила на это дело, а с Каляном не до сантиментов было, когда она вандалить начала. Сунула туда и ушла. Орала несколько дней, потом смирилась, кормёжка строго в клетке. Сейчас, если я надеваю «человечьи» вещи, сама открывает дверцу и заходит, осталось научить закрывать щеколды[emoji38]
  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала так, как будто закрыла собаку и ушла на несколько дней [emoji38]

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я так пыталась Толстого приучать и ни фига у меня не получилось. Я забила на это дело, а с Каляном не до сантиментов было, когда она вандалить начала. Сунула туда и ушла. Орала несколько дней, потом смирилась, кормёжка строго в клетке. Сейчас, если я надеваю «человечьи» вещи, сама открывает дверцу и заходит, осталось научить закрывать щеколдыemoji38.png

Вот уже приходит такая мысль, если честно! Но соседей жалко блин ((( Стены у нас картонные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я так пыталась Толстого приучать и ни фига у меня не получилось. Я забила на это дело, а с Каляном не до сантиментов было, когда она вандалить начала. Сунула туда и ушла. Орала несколько дней, потом смирилась, кормёжка строго в клетке. Сейчас, если я надеваю «человечьи» вещи, сама открывает дверцу и заходит, осталось научить закрывать щеколдыemoji38.png

На счет кормежки, он как только видит, что назревает пожрать, то летит в клетку ракетой!)))  и сидит там довольный, ждет хавку. Но в других случаях, туши свет(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот уже приходит такая мысль, если честно! Но соседей жалко блин ((( Стены у нас картонные... 

У нас тоже картонные, но у меня такие соседи, что мне их не жалко. Днём шуметь можно, поэтому мне никто и не высказывал 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй закрыть и оставь включённый комп/ноут со скайпом, в настройках включи автоответ и отключи звук соединения. Будешь как я, :default_crazy: Мать Всеслышащее Ухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

соседей жалко блин ((( Стены у нас картонные... 

Как вариант обойти соседей и поговорить с ними, предупредить что возможен ненормированный шум.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас тоже картонные, но у меня такие соседи, что мне их не жалко. Днём шуметь можно, поэтому мне никто и не высказывал 

На одну соседку мне по фиг,  у нее орет той постоянно, она поймет, а вот другая... У нас с ней только-только конфликт решился, она даже собаку мою типа стала любить... Надо ее видимо подготовить морально:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Как вариант обойти соседей и поговорить с ними, предупредить что возможен ненормированный шум.

Да, вот тоже так думаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Попробуй закрыть и оставь включённый комп/ноут со скайпом, в настройках включи автоответ и отключи звук соединения. Будешь как я, :default_crazy: Мать Всеслышащее Ухо. 

Мне как-то не очень удобно на работе в скайпе тусить и орать:default_lol: да и почему-то интуитивно понимаю, что это не сработает, т. к.  даже если я подхожу и ругаюсь, чтобы помолчал, это не срабатывает, жду стою пока угомонится сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

На одну соседку мне по фиг,  у нее орет той постоянно, она поймет, а вот другая... У нас с ней только-только конфликт решился, она даже собаку мою типа стала любить... Надо ее видимо подготовить морально:default_lol:

Можно к ней подойти, спросить, если че, то извиниться и объяснить, что это временно, пока щенок привыкает, начнёт бузить, тогда одна дорога - в пешее эротическое:default_dntknw: по мне так никакие соседи не стоят операции с инородкой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне как-то не очень удобно на работе в скайпе тусить и орать:default_lol: да и почему-то интуитивно понимаю, что это не сработает, т. к.  даже если я подхожу и ругаюсь, чтобы помолчал, это не срабатывает, жду стою пока угомонится сам. 

У меня скайп сработал с Локи, с Каляном я не парилась. Орешь? Ну и буй с тобой, ори пока не охрипнешь. Не охрипла, зараза:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне как-то не очень удобно на работе в скайпе тусить и орать:default_lol: да и почему-то интуитивно понимаю, что это не сработает, т. к.  даже если я подхожу и ругаюсь, чтобы помолчал, это не срабатывает, жду стою пока угомонится сам. 

Ты погоди, может для него это будет неожиданно и он успокоится. Типа метери нет, а голос есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Можно к ней подойти, спросить, если че, то извиниться и объяснить, что это временно, пока щенок привыкает, начнёт бузить, тогда одна дорога - в пешее эротическое:default_dntknw: по мне так никакие соседи не стоят операции с инородкой. 

Я уже у нее как то спрашивала, потому что поначалу он шумел даже и не в клетке, а если просто из дома уходишь. Она сказала, что вроде ничего не слышала ужасного))  Да и типа, если орет, то что поделаешь... Но лучше еще раз предупредить. Она сейчас старается со мной не ссориться, уже бывала в путешествии том самом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

если я надеваю «человечьи» вещи, сама открывает дверцу и заходит, осталось научить закрывать щеколдыemoji38.png

Блиииин! А если надеваю человечьи вещи,то все считают своим святым долгом подойти и обтереться,а некоторые еще и слюнями полить,да так,шоб мать сразу не заметила,где-нибудь в районе ворота,или,еще круче,на волосах.

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А еще он насторожен первое время к посторонним.

У нас Патрик такой был. А лет с 7-ми начал сентиментальничать. Но вот чтобы,как сегодня Райз,начать нализывать совершенно постороннего чела,такого от него не дождешься. Но погладить себя разрешит.

Аня,клетки у нас никогда не было. Но вот ситуации:

-Я мою на кухне пол. Дверь закрываю. Патрик тут же выползает откуда-то и начинает стучать лапой.

-Летом большую часть суток он проводит на балконе. Дверь все время открыта. Но стоит ее за какой-то надобностью закрыть,тут же начинает стучать.

Клаустрофобия? :default_lol: :default_hmm: При всем при этом он спокойно остается дома один. 

(Ночью по этой причине никогда не закрываю дверь в спальню.)

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...