Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Adele сказал:

Божечки, какой же он мимимишный!

Агаааа))) Прям балдею с него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Элей Бармалей ходит на прогулки с дядей Бондом))

IMG_20190929_112815.jpg

IMG_20190929_111906.jpg

IMG_20190929_112726.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ещё Элей Бармалей ходит на прогулки с дядей Бондом))

 

Ещё никто не сказал,что Бонд его мама? :default_roflmao: Ну,или папа, на крайняк :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ещё никто не сказал,что Бонд его мама? :default_roflmao: Ну,или папа, на крайняк :default_lol_2:

Миллион раз!!!:default_roflmao: У Бонда уже погоняло Маман:default_rolleyes:

  • Like 2
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элю Минтовичу сегодня 2 месяца! Мой шилопоп, говорун, умняш и ласкун, щенок, который родился с желанием смотреть в глаза своему человеку! Ты радость! И очень напоминаешь мне одну знакомую собачку! Дядьку Бонда:default_lol:

Сфоткать эту юлу можно только спящим или когда перед носом кусок мяса:default_run5:

 

IMG_20191001_203554.jpg

IMG_20191001_193840.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!!! Всё передала))

А ещё сегодня день чёрной собаки))) Всех владельцев чернышей поздравляю!!! А у меня аж дваааа! Даже не верится:default_dribble:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,такой малыш,2 месяца! Поздравляем! Растите здоровенькими и счастливыми!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем-всем.

Начинаем потихоньку учить апортировку. Учимся через перетяжки, т.к. через еду ни фига не получается, если есть еда, то он от меня и на шаг не отойдет. Отдавать учимся на еде, на видео видно, что не уверенно пока, но команду дай начинает понимать)

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Adele сказал:

На видел уже колобок, а маленькая собака!

Да, подрос)) Но по сравнению с братьями, он все равно еще колобочек))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-ми-ми...пузико:default_dribble: Знаете что он там делает? Жрёт ножку стола! Ми-ми-ми, блин:default_lol:

 

IMG_20191002_205849.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ми-ми-ми...пузико:default_dribble: Знаете что он там делает? Жрёт ножку стола! Ми-ми-ми, блин:default_lol:

 

IMG_20191002_205849.jpg

Не прибедняйся. Бонд тебя от старого кресла избавил,Эль избавит от старого стола :default_roflmao:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-ми-ми...пузико:default_dribble: Знаете что он там делает? Жрёт ножку стола! Ми-ми-ми, блин:default_lol:
 
IMG_20191002_205849.jpg.4100ab7fbb44b01e7307e24641a5257e.jpg

Да шо ж такое?! Пятки давай!
Пыс. А в пузико чмок)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Да шо ж такое?! Пятки давай!
Пыс. А в пузико чмок)))

Какие пятки? Те, которые сверкают весь день по квартире?:default_run5::default_lol: Это знаешь как на зло, если ты себе ставишь цель сфоткать какую то часть щенка, то обязательно он именно эту часть не будет показывать или каждый раз вскакивать, когда ты крадешься, чтобы щёлкнуть:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Не прибедняйся. Бонд тебя от старого кресла избавил,Эль избавит от старого стола :default_roflmao:

Думаешь они по принципу старости выбирают, да?:default_hmm: Собаки утилизаторы:default_lol_2:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ми-ми-ми...пузико:default_dribble: Знаете что он там делает? Жрёт ножку стола! Ми-ми-ми, блин:default_lol:

 

IMG_20191002_205849.jpg

Даааа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное многие задают сейчас вопрос "а почувствовала ли Аня разницу между фт щенком и обычным?")) Ну может не многие, но думаю у некоторых такой вопрос проскальзывает))

Ответ: да, почувствовала))) Но! Если "обычный" человек взял бы Бонда щенком и Эля, то скорее всего разницы он бы не понял:default_lol: Разница она в некоторых пока не очевидных мелочах и деталях, в реакциях, в скорости научения. К примеру Бонд учился хорошо, но он был ориентирован на свои желания и делал только то, за что его кормили и всячески периодами поощряли. Элей учится отлично, но у него есть ещё и момент анализа происходящего и использования полученной информации для, как он уверен, своего блага)) Например, он понял на второй день, что его кормят в клетке и стал туда забегать сам каждый раз, когда я входила в комнату, на третий день он понял, что это не всегда прокатывает и решил объяснить мне доходчивее, он стал нести мне свою миску, когда я готовлю на кухне:default_lol: Также я вижу такой момент, что в детстве Бондяше хоть кол на голове чеши, ругай, отнимай, переключай на другое, но если ему втемяшилось, например, грызть угол стены, ты его не остановишь))) Элю хватает просто сказать "нет" и похвалить, что среагировал на запрет, и он уже летит к тебе с счастьем в глазах))) И главное, что скорее всего он больше не вернётся к этому "углу", т.е. он помнит, что там был запрет. Божеее, а какой у него подзыв на свисток!!! Спасибо заводчице)))

Также есть большая разница в скорости успокоения и включения в процесс не важно какой. Т.е. Бондяше надо было гораздо больше времени, чтобы "выключиться", успокоится, взять себя в лапы) Элей, перенастраивается моментально!

Возможно Бонд не самый хороший пример лабрадора и сравнивать с ним не корректно, но других у меня нет, а это моя тема и мои мысли. Разница есть, но с другой стороны, да щенок как щенок для обычного пользователя. Скорее всего даже обычный пользователь назовет его слишком активным, навязчивым и нагловатым))

А есть прям очевидные моменты, которые в принципе не типичны для лабра. Он не испытывает дикого восторга от чужих людей, т.е. он не летит к входящим гостям, а наблюдает сначала издалека, трогать и тискать себя не даёт прям вот с ходу. Принюхается, оценит гостя, потом расслабляется, можно тискать, но меня из виду не теряет. Прям мне это очень нравится пока что)) Вчера гуляли на ручках, подошли к стае хозяйской, которая у нас там гуляет ежедневно... Думала ща начнет рваться к собакам! Ни фига... Сидел и смотрел с высока, пока все ему попу обнюхивали)))

Вот такое пока впечатление от Эля и его сравнение со старшим))

Кстати, вот потихоньку они начинают взаимодействовать... Раньше Няша сразу бы свалил)) Сорри за качество, но уже темно)

 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 16
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...