Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники & поводки & рулетки


Рекомендуемые сообщения

20 минуты назад, Dream life сказал:

И вся эта грязь от поводка? :default_yikes:

 

От длинного поводка ( 10м) , да.  И не только грязь , там и какашки , и........в общем жесть.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, джонник сказал:

Младший да, не воспитанный, избалованный "козел" у меня , но я особо и не утруждаюсь его воспитывать)))

Джонник, ничего лично против Вас не имею, но позвольте напомнить (выше). И ведь у Вас это, если не ошибаюсь, уже 5 кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Джонник, ничего лично против Вас не имею, но позвольте напомнить (выше). И ведь у Вас это, если не ошибаюсь, уже 5 кобель?

Ну да , а какое это имеет значение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, джонник сказал:

 

Черт, опять не та цитата вставляется. Ответ на последний пост Джонник: Опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:


Младший да, не воспитанный, избалованный "козел" у меня , но я особо и не утруждаюсь его воспитывать))) Пусть тогда рулетка у меня по тому что я ленивая ))))))

К сожалению, часто встречаются владельцы, выгуливающие своих таких совсем немаленьких собачек на рулетках, которые тоже "не утруждаются их воспитывать". Как-то вот проходящий мимо кобель (лабрика, крупного), прогуливающий свою хозяйку на рулетке (она была на другом конце, так сказать), начал весело так скакать вокруг нас с моей собачкой. Я, честно говоря, чуть не оказалась на земле, так как хозяйка с другого конца рулетки (тоже тётенька немаленькая) мягко говоря не успевала совершать круги вокруг нас с той же скоростью. Что-то там переключить и перехватить у неё тоже как-то не получалось...Удалось-таки мне перехватить их злосчастную рулетку . Удовольствия мне это не доставило, но от падения спасло. Я даже успела сделать тётеньке небольшое назидание, что рулетки предназначены для маленьких декоративных собачек, а для крупненьких лучше бы поводок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда увожу своих собак от от рулеточных. Никакой игры, если другая собака на рулетке или на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Я всегда увожу своих собак от от рулеточных. Никакой игры, если другая собака на рулетке или на поводке.

Да, тоже так стараемся.  Как закручивают хозяев общающиеся собачки на рулетках -  картинки иной раз жесть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Hatidge сказал:

Да, тоже так стараемся.  Как закручивают хозяев общающиеся собачки на рулетках -  картинки иной раз жесть.

 

 

Это просто очень опасно для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Считаете, что инструкторы ругаются на рулетки чисто из любви к искусству (ругани)?

Считаю, что просто потому, что поводки как-то привычнее, доступнее, универсальнее - можно кинуть на землю, привязать и тд. К тому же двумя руками наверно чисто физически легче при рывке удержать собаку. И не привычные люди, как показывает тема, могут не понимать, что собакой возможно управлять одной рукой, той самой, в которой рулетка. Имхо конечно, но рулетка ничем не хуже и не лучше поводка, просто ее использование требует несколько других навыков. В неопытных или непутевых ручках что поводок что рулетка могут быть одинаково опасны. Еще раз: лично мне с рулеткой несравнимо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hatidge сказал:

К сожалению, часто встречаются владельцы, выгуливающие своих таких совсем немаленьких собачек на рулетках, которые тоже "не утруждаются их воспитывать". Как-то вот проходящий мимо кобель (лабрика, крупного), прогуливающий свою хозяйку на рулетке (она была на другом конце, так сказать), начал весело так скакать вокруг нас с моей собачкой. Я, честно говоря, чуть не оказалась на земле, так как хозяйка с другого конца рулетки (тоже тётенька немаленькая) мягко говоря не успевала совершать круги вокруг нас с той же скоростью. Что-то там переключить и перехватить у неё тоже как-то не получалось...Удалось-таки мне перехватить их злосчастную рулетку . Удовольствия мне это не доставило, но от падения спасло. Я даже успела сделать тётеньке небольшое назидание, что рулетки предназначены для маленьких декоративных собачек, а для крупненьких лучше бы поводок. 

Я со своими гуляю подальше от всех собачников . Мы ни к кому не подходим и вообще стараюсь ни с кем не пересекаться , т к мои кобели не любят чужих . Но если мы и случайно с кем то пересекаемся , то мои на коротких поводках ( зафиксированных рулетках) и ни кто из них не скачет .  Во время прогулки я очень внимательна и "объект" вижу заранее , у меня есть время подозвать собак и зафиксировать. В поле углов и закаулков нет, обзор хороший , поэтому "вдруг выскочил " не случается, а до поля мои идут на коротких рулетках.
По поводу игр и беготни = у меня только младший играется и бесится на рулетке , остальные в это время без поводков , поэтому опять же ничего не путается и не заматывается вокруг лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую  поводок  и ошейник из биотана - яркие, не намокают, легко моются, ошейники со светоотражающей полосой, поводок не путается, не скользит в руке, поэтому профессионалы его используют для следовой работы, для прогулок и занятий с щенком отлично подходит биотановый шнур - идеальная вещь, не намокает, не путается, ярких расцветок, бросил на землю и спокойно работаешь-играешь с собакой. Не подходит для привязи. Для привязи я рекомендую перестежку с большим кольцом из прорезиненных материалов. Я пользуюсь поводком 1,2-1,5 м из биотана для прогулок в городе и занятий в общественных местах , поводком 7 метров из биотана для следовой работы, перестежкой из прорезиненного материала для привязи.

Рулетки не рекомендую по многим причинам, но каждый выбирает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Hatidge сказал:

К сожалению, часто встречаются владельцы, выгуливающие своих таких совсем немаленьких собачек на рулетках, которые тоже "не утруждаются их воспитывать". Как-то вот проходящий мимо кобель (лабрика, крупного), прогуливающий свою хозяйку на рулетке (она была на другом конце, так сказать), начал весело так скакать вокруг нас с моей собачкой. Я, честно говоря, чуть не оказалась на земле, так как хозяйка с другого конца рулетки (тоже тётенька немаленькая) мягко говоря не успевала совершать круги вокруг нас с той же скоростью. Что-то там переключить и перехватить у неё тоже как-то не получалось...Удалось-таки мне перехватить их злосчастную рулетку . Удовольствия мне это не доставило, но от падения спасло. Я даже успела сделать тётеньке небольшое назидание, что рулетки предназначены для маленьких декоративных собачек, а для крупненьких лучше бы поводок. 

Ну знаете ли, нет никакой разницы на другом конце чего от собаки болтается дурак, на конце рулетки или на конце поводка. Адекватные владельцы, если еще не научили своего питомца нормально реагировать на окружающий мир, обходят других собак стороной, а при невозможности обойти останавливаются, ожидая пока раздражитель сам пройдет мимо или уйдет в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшей флекси классик до 35 кг не очень удобный вариант рулетки, у средней варио L 5м дополнений не покупалось, у младшего варио L 8 м,контейнер для пакетиков и пакетики купила в заодно по 42 руб разницы нет, ошейник нейлон, адресники из бирок на ключи которые. Особой разницы между 5м и 8м нет, только длина и толщина у 8м тоньше немного, лучше сразу брать большую, растут щенки быстро-рулетки стоят дорого

Отправлено с моего Pure F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Ну знаете ли, нет никакой разницы на другом конце чего от собаки болтается дурак, на конце рулетки или на конце поводка. Адекватные владельцы, если еще не научили своего питомца нормально реагировать на окружающий мир, обходят других собак стороной, а при невозможности обойти останавливаются, ожидая пока раздражитель сам пройдет мимо или уйдет в другую сторону.

Ой, что-то у нас в последнее время все реже и реже встречаются нормальные  владельцы.

Вчера вечером, гуляем с Дримкой, гуляю без поводка, так как Дримка у меня вполне управляемый пес. Так вот, гуляем, навстречу идут с двумя стаффами, малыш 4 месяцев и взрослый кобель. Владельцы взрослого кобла проводят курс молодого бойца  владельцам малыша.   Сразу же позвала Дримку, пришел,  отошла с тротуара,  усадила рядом….. Стафф бежит на нас, хозяева вещают и при этом ноль внимания  на  собаку.  Громко попросила забрать собаку,  то ли игнор, то ли очень увлеклись…. Еще раз прошу забрать пса, который уже окрысился на моего, опять ноль….. тогда тихонько говорю, что сейчас достану шокер и сделаю полный контакт и только тогда собаку позвали и подошли забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то в салоне привели два примера "ужасности" рулеток:

-первый случай-грифошка попал под машину...потому что хозяин на всю длину ленту выпустил, гуляя по обочине..

-второй случай-йорк погиб в зубах овчарки потому что на всей длине распущенного тросика убежал за угол и хозяин  не видел ни его ни овчарку..

отсюда вопрос ПРИ ЧЕМ здесь рулетка? у рулетки да есть недостаток-мозгов у нее нет,они должны быть где-то в другом месте , я полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Со щенком на улице нужно (необходимо!) очень много играть.

2. Отпускать с поводка щенка очень опасно (побежал к вооон тому стаффорду и покусан, побежал через дорогу, ну и тд.)

На поводке можно поиграть.

На рулетке нельзя.

Рулетка и дрессировка не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

1. Со щенком на улице нужно (необходимо!) очень много играть.

2. Отпускать с поводка щенка очень опасно (побежал к вооон тому стаффорду и покусан, побежал через дорогу, ну и тд.)

На поводке можно поиграть.

На рулетке нельзя.

Рулетка и дрессировка не совместимы.

Прекрасненько и играем , и занимаемся. Тут я не согласна категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Прекрасненько и играем , и занимаемся. Тут я не согласна категорически.

То же самое…. 

При наличии мозга можно и гулять и заниматься что на поводке, что на рулетке, что на ринговке, что на цепи - пофиг, что пристегнуто к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, криворукой, как на рулетке играть с щенком? Быстренько, активненько, живенько, чтобы не переключался на всякую ерунду? В тот же канатик, например... без поводка мы играем - я тяну двумя руками или одной тяну, а другой треплю-щиплю-глажу, а на рулетке как? или после перетяжек команда "дай" - канатик в одной руке, другой рукой тут же вкусняшку в пасть из кармана, а рулетка в третьей руке? или аппорт - принес мне щен аппорт, я его одной рукой взяла, в другой руке рулетка, а мне опять же надо ему быстро вкусняшку, пока не отвлекся, не забыл за что вкусняшка, щенок ведь, у него ни выдержки ни соображаловки толком - таки третья рука?:default_dntknw: мож я конеш чет не того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, edwin сказал:

 

При наличии мозга можно и гулять и заниматься что на поводке, что на рулетке, что на ринговке, что на цепи - пофиг, что пристегнуто к собаке.

ну, откуда у меня...

Зато мне не приходится пользоваться электрошоковой изгородью, чтобы собаки от меня не убегали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обученного и непослушного щенка отпускать БЕЗ поводка нельзя, следовательно , рука ( хотя бы одна ) занята или поводком , или рулеткой . Второй рукой играем = кидаем, тянем, бросаем , подаём , отнимаем  и т д.   Бегать можно легко, не рискуя , что поводок запутает вам ноги.
Игрушку , команда "дай" = взяла игрушку , сунула под мышку , дала лакомство , похвалила.
Команды "сидеть", "стоять", "ко мне"  тоже можно учить  , т к подаём команду мы устами)))) , второй рукой лакомство. Хвалить можно не касаясь собаки или погладить после того как дал лакомство.  Что сложного то?
Пока нет 100% послушания и выполнения команд , я с поводка не спускаю. Так какая разница = поводок или рулетка? Если не умеешь владеть рулеткой , то поводок это выход, конечно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, приятно прочитать, что я ленива, это  я про рулетки) еще раз гы)

У меня все щенки до года ходили на рулетках, причем вот именно в год отпустила с поводка я только Бриджит, которой сейчас 12, все остальные отпускаются в разы быстрее.А потом уже переходили на короткие поводки. И никаких проблем с "тянет до 2-3 лет" нет и не было. ПО моим наблюдением строго наоборот, собаки на длинных поводках постоянно тянут, а владельцы бояться испачкать этот поводок, бояться отдать всю длину щенку и получается, что все запутаны и полная фигня в общем. И все собаки поголовно тянут! И многих собак, которые приходят ко мне на дрессировку, которые тянут, переводятся именно на рулетку, и пролема сразу уменьшается процентов на 50, дальше уже дело техники (дрессировки).

И да, вот в районе, где я сейчас живу, фиг походишь без поводка, люди злые как черти, только и наровят кинуться на собак и их владельцев. А путаться в брезентовом 5 метровом, ну я написала уже выше, что ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому опять таки рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Aннaбель сказал:

Я всегда увожу своих собак от от рулеточных. Никакой игры, если другая собака на рулетке или на поводке.

Вот это да, рулетка довольно опасный девайс, особенно которая шнуром, жжет руки, кожу и собак в том числе, это надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

объясните мне, криворукой, как на рулетке играть с щенком? Быстренько, активненько, живенько, чтобы не переключался на всякую ерунду? В тот же канатик, например... без поводка мы играем - я тяну двумя руками или одной тяну, а другой треплю-щиплю-глажу, а на рулетке как? или после перетяжек команда "дай" - канатик в одной руке, другой рукой тут же вкусняшку в пасть из кармана, а рулетка в третьей руке? или аппорт - принес мне щен аппорт, я его одной рукой взяла, в другой руке рулетка, а мне опять же надо ему быстро вкусняшку, пока не отвлекся, не забыл за что вкусняшка, щенок ведь, у него ни выдержки ни соображаловки толком - таки третья рука?:default_dntknw: мож я конеш чет не того...

а зачем играть на поводке?

Щенку так интересен этот процесс, что он фиг куда денется от вас. И так как голова крутиться всегда на 360 градусов, вы успеете принять меры при появлении подозрительных объектов. Поиграли, пристегнули и вперед.

Если страшно на этот момент можно пристугивать другой поводок, короткий, но он обычно тоже по земле метелится, а никак не в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...