Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оценить работу и результат заводчика


Shaman

Кто имеет право оценить результат работы заводчика  

62 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Shaman сказал:

Настя, спасибо за мнение!

Знаете, мнение тренерское конечно, и оно не касательно ретриверов, но, тем не менее:

Есть два достаточно именитых питомника популярной породы, которую я часто дрессирую. Собаки там очень титулованы. Ну вот прямо очень-очень. Все титулы - за красоту)) Но я никогда бы не взяла там собаку.

Да, они очень экстерьерные, но мозги, нервная система.... Но щенки продаются, и люди пытаются с этим жить. Я пытаюсь им помогать жить с этими собаками.

 

только при этом - в своем сообщении - я нигде и ни единым словом не сказала, что речь идет только о шоу... речь идет - только о комплексе "здоровье-психика-экстерьер". И без одной из сторон - объективных выводов быть не может. Во временном континиуме - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Ах, как я хотела бы заглянуть в зубы спортивным собачкам... И в суставы. И в родословную, если она есть.

ОФФ:

Анна, в самом начале вы назвали тему бессмысленной.

Далее на протяжении всей темы вы пытаетесь вызвать меня на конфликт и унизить.

Пожалуйста, не тратьте на меня время. Ваше мнение мне не интересно.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, valeriy сказал:

 если собака будет долго жить, то хозяин не купит новую. 

Можете поспорить с этим? Или за щенками у нас в стране очередь стоит? За козами породы Ламан стоит очередь пока.. за ретриверами не наблюдаю что-то... Наверняка приедт время и за козами этой породы тоже очередь сначала станет меньше, а потом упадет цена, а потом и проблемы начнутся с ними такие, которых раньше не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в интервью одного из иностранных заводчиков читал как раз об влиянии судей на породу, особенно не породников. Как раз и была речь о приоритетах в разведении и кто чему стремиться. Ктото пытается продвигать коммерческий продукт и подстраивается под веянья моды, ктото несмотря на веянья работает над породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабж.

Кто может оценивать? Да любой мимопроходящий. Владелец, передержка, инструктор.  Имеет право, всяк сюда ходящий. Имеет, но не умеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, заводчики для меня не те кто бегает за коммерческой выгодой, а занимается развитием породы. А коммерсанты - разведенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вот и вопрос в чем корень зла? всегда ли все так страдали суставами? или все же перегружен стал костяк? увы, но боюсь мы так и не узнаем, возможно каждый сможет сделать вывод, после того как у него проживет хотя бы 10 собак. Лично у меня всегда перед глазами тощее рабочее разведение и округлое шоу, как так произошло я не понимаю, что было первое тощее или округлое, да простят меня заводчики и владельцы, но курица или яйцо. 

У меня мнение отличное от всех, возможно есть заводчики честолюбивые и щепетильные, не знаю, но мое мнение что для многих это хобби, а так же, что собаки лучше продаются те, что с кучей дипломов, а дипломы выдают судьи, получается во всем виноваты судьи, они сделали породы загруженными, почему, я вот не знаю, может профессионалы заводчики расскажут, если тут такие имеются, ну может что б ветром не уносило)))

Марин, просто по личным наблюдениям:

ВСЕ (!!!) лабрадоры, которые ко мне приходили (блин, реально ВСЕ!) имеют лишний вес.

Выставочная кондиция стала = ожирению.

на несформированный, неокрепший костяк вешают "выставочные" килограммы.

И еще одна из причин артроза - неправильный обмен веществ. Посмотри - кормят Аканой, а гуляют 1 час в день.

 

А что касается судей... мне вот вообще не понятно, как можно судить ВСЕ породы? Ты наизусть помнишь все стандарты? Чепуха. Эксперт во всех породах - не эксперт ни в одной. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Цукер сказал:

КМК, округлыми, пушистыми, с куполобразными головами и сырыми брылями сделали, к примеру, голденов  заводчики не по своей инициативе. Покупателям нравились именно эдакие неуклюжие пушистики-медведики... В рекламах красиво смотрелись.. мило же, да? А спрос рождает предложение.. Вот и подтянулись спецы по выведению таких "желательных" качеств...

И какой-то именитый судья одобрил и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, редкий случай когда я с Вами соглашусь. Тенденция с габаритами нездоровая. Лабрадор постепенно превращается в испанского мастифа

FB_20151230_16_55_40_Saved_Picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

Марин, просто по личным наблюдениям:

ВСЕ (!!!) лабрадоры, которые ко мне приходили (блин, реально ВСЕ!) имеют лишний вес.

Выставочная кондиция стала = ожирению.

на несформированный, неокрепший костяк вешают "выставочные" килограммы.

И еще одна из причин артроза - неправильный обмен веществ. Посмотри - кормят Аканой, а гуляют 1 час в день.

 

А что касается судей... мне вот вообще не понятно, как можно судить ВСЕ породы? Ты наизусть помнишь все стандарты? Чепуха. Эксперт во всех породах - не эксперт ни в одной. ИМХО.

А ничего, что 8-10 месячного щенка кормят по 3, а то и 4 раза в день и нехилыми такими мерам??? А еще и после года сокрушаются, что 2 раза в день кормить- это мало.. может, хоть творожка полкило давать днем?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, valeriy сказал:

Цукер, заводчики для меня не те кто бегает за коммерческой выгодой, а занимается развитием породы. А коммерсанты - разведенцы.

Кто, как и где проведет эту грань? Те, кто впервые покупает собаку оценивают все просто- есть заводская приставка- значит заводчик.. не на рынке же у бабки купили.. титулы у мам-пап есть.. значит- заводчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valeriy сказал:

Татьяна, редкий случай когда я с Вами соглашусь. Тенденция с габаритами нездоровая. Лабрадор постепенно превращается в испанского мастифа

FB_20151230_16_55_40_Saved_Picture.jpg

Вот точнее не скажешь.. И кстати- именно такие мега монстры пользуются особой популярностью у покупателей.. Чего сразу не купить мастифа? Ах, да.. мастиф же не лабрадор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу грани, только изучая рынок. Перед тем как купить электронное устройство или авто, человек ведь изучает вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Цукер сказал:

А ничего, что 8-10 месячного щенка кормят по 3, а то и 4 раза в день и нехилыми такими мерам??? А еще и после года сокрушаются, что 2 раза в день кормить- это мало.. может, хоть творожка полкило давать днем?)))))))

И в этом тоже заводчики виноваты? И часовню тоже они?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Цукер сказал:

Вот точнее не скажешь.. И кстати- именно такие мега монстры пользуются особой популярностью у покупателей.. Чего сразу не купить мастифа? Ах, да.. мастиф же не лабрадор)))

И ужасно, что и в других породах это тоже есть... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Ликуша сказал:

И в этом тоже заводчики виноваты? И часовню тоже они?

 

Лена, ко мне приходят заниматься люди со щенками разных (!) пород.

В том числе, и со щенками из титулованных питомников.

Они ничего не знают о содержании. Совсем. Я первое занятие трачу не на дрессировку, а на рассказ - как кормить, как следить за здоровьем и развитием, как содержать.

Да, это - должен делать заводчик. 

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Shaman сказал:

 Ваше мнение мне не интересно.

Благодарю.

Вы просто его боитесь.

Еще Ларошфуко говорил, что осуждать звания хорошо, находясь на верхней ступеньке этой лестницы (речь идет об академических званиях).

Работу заводчика может оценить только очень успешный заводчик, и только его мнение будет интересно.

Вообще, вся тема, а в особенности, состав участников, повторюсь, не участвующих в разведении, но кормящихся вокруг и около - смердит.

Не поленитесь зайти в этот в этот раздел https://labrador.ru/ipb/forum/47-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B/

и в каждой теме напишите свой отзыв.

Или приезжайте на выводку и каждому заводчику, и лично Ольге Тесленко выскажите свое мнение о породе в целом. Это будет честно - так, как вы любите.

Вот вам ссылка о предстоящей выводке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая, ей нравятся не классические каникорсо, а крупные. На вопрос почему, получил ответ - они похожи на мастино неополитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

И в этом тоже заводчики виноваты? И часовню тоже они?

 

Вполне возможно. Иначе, откуда хозяева берут схемы кормлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Shaman сказал:

И какой-то именитый судья одобрил и понеслось...

Ну вот именно так я и думаю, человек -покупатель в первую очередь ориентируется на титулы, ну а на что ему еще ориентироваться, лабр в нормальной кондикции воспринимается как метис.

Вообщем все печально, покупатель хочет модных-грузных, заводчик хочет продать помет, судья хочет что бы его приглашали клубы, если он будет судить как то не так, то останется без работы. И еще раз, виноваты судьи и мода, а люди берут то что с титулами и что б модно в конце концов.
Приятно все же смотреть на Европу, там все же некоторые истинные заводчики гнут свою линию и имя себе зарабатывают не титулами, а уж не знаю чем, но очередь на "метисов" ой какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Aннaбель сказал:

Вы просто его боитесь.

Еще Ларошфуко говорил, что осуждать звания хорошо, находясь на верхней ступеньке этой лестницы (речь идет об академических званиях).

Работу заводчика может оценить только очень успешный заводчик, и только его мнение будет интересно.

Вообще, вся тема, а в особенности, состав участников, повторюсь, не участвующих в разведении, но кормящихся вокруг и около - смердит.

Не поленитесь зайти в этот в этот раздел https://labrador.ru/ipb/forum/47-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B/

и в каждой теме напишите свой отзыв.

Или приезжайте на выводку и каждому заводчику, и лично Ольге Тесленко выскажите свое мнение о породе в целом. Это будет честно - так, как вы любите.

Вот вам ссылка о предстоящей выводке

 

 

Ларошфуко не трогайте хотя бы со своими нелепыми сравнениями. Академик вы наш гинекологический)))

"Работу заводчика может оценить только очень успешный заводчик, и только его мнение будет интересно."

Ну да, ну да.. а вкус пирога, конечно, оценит не едок, а только именитый повар))))) И только его мнение будет интересно)) Плевать на то, что есть невозможно))

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, valeriy сказал:

Есть знакомая, ей нравятся не классические каникорсо, а крупные. На вопрос почему, получил ответ - они похожи на мастино неополитано.

Примерно так.. нравится мастиф. но куплю лабрадора, потому что боюсь, что не справлюсь с настоящим мастифом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики

Господа, давайте без ругани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Вполне возможно. Иначе, откуда хозяева берут схемы кормлений?

а почему такая уверенность, что все х озяева прямо вот в рот смотрят заводчикам? Заводчик мог 2 часа распинаться про схемы и прочее, а хозяин вышел за дверь - и забыл о заводчике. Зато слушает соседку с третьего этажа и вооон того верзилу с овчаркой на выгуле. Они-то лучше знают.

Скрытый текст

 

Да и знакомы - сто лет. А заводчик - что заводчик? Его один раз в жизни увидел,  деньги заплатил и досвидос. Чего он знать-то может - сука родила, сука накормила, а заводчик - только деньги получил. Что, не так разве рассуждает большинство? Только потом на форум бежит - ай-ой! А на предложение - спросить у заводчика - глазки долу... Стыыдно, что сразу не выяснили... К дрессировщику идут - когда уже жареный петух в одно место клюнул. Про корма спрашивают - когда собака уже поносит от пережора и ноги разъезжаются.

Слава богу, меня пока бог от таких миловал. По крайней мере, большинство - прислушивается, как минимум, вроде бы.

Почему? Да потому, что культура такая. И темы вот эти - заводчики-барыги, только деньги-только шоу. Покажите мне хоть одну тему, где говорят заводчику - спасибо? Нету! Ибо поблагодарить - да корона свалится! А вот грязью полить - лИхко.

Извините, господа, накипело за эти две темы. Спасибо за внимание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже непонятно, придти в тему новоиспеченных владельцев и что, написать им что они плохие, что хотели лабрадора и купили его в модном типе, и что их заводчики плохие, потому что занимаются разведением в принятом стандарте, и что дальше? Все совершенно нормально, все идет своим чередом, пускай плодят и продают раз так хотят, раз продаются, в конце концов, никто их не осуждает. Вопрос в ином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...