Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставка и течка.


Eclisse

Рекомендуемые сообщения

это не заразно

Алла, не заразно, если точно знать происхождение этих язвочек. Из 10 собак качественно обследованных собак 7 НЕ аллергия. Понимаете к чему веду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. Встречала опять же в разделе "эксперты" в отзывах.

Бывает, писали про пановича. Но такие судьи, обычно, не нравятся и прощупывание статей собаки руками, вообще-то, входит в обязанность судьи. Нас так учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска можно рассчитать преблизительно. а вообще существуют методы задержки. это очень вредно. но например перед поездкой на крупную выставку за границу, некоторые применяют.

но вот лично мое мнение. чисто по человечески, я бы собаку оставила дома. а сама бы прокатилась на оплаченную выставку.

а вообще конечно лучше ркф пересмотреть правила. и возвращать деньги за выставку. хотя бы из резерва. не так много собак текут в день выставки.

Я бы тоже с удовольствием прокатилась без собаки. И в отношении возврата денег за выставку я с Вами согласна. Но вряд ли РКФ пересмотрит правила... Деньги лишними никогда не бывают. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, писали про пановича. Но такие судьи, обычно, не нравятся и прощупывание статей собаки руками, вообще-то, входит в обязанность судьи. Нас так учили.

Алл, да, и мне бы не понравился такой судья, но я исключительно к тому, что если уж эксперту настолько неприятен осмотр течной суки, то можно как-то его сократить. Как максимум, он получит нелестные отзывы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, да, и мне бы не понравился такой судья, но я исключительно к тому, что если уж эксперту настолько неприятен осмотр течной суки, то можно как-то его сократить. Как максимум, он получит нелестные отзывы на форуме.

+1, вот и я об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Давайте будем уводить течных сук от ринга, а не ждать прямо у веревочки, пока коблы выставляются, а? Давайте уважать друг друга, организаторов, бригады? А?

А недовольные они ВСЕГДА будут. Это неизбежно и нормально!

а может лучше перестать водить течных сук на выставку? :nono:

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может лучше перестать водить течных сук на выставку? :nono:

не всегда получается... Бывают такие выставки, которые ну совсем не хочется пропускать (те же выездные или ЦАЦИБы) или приезжают такие эксперты, под которых грех не сходить... Тут уж течку никак не угадаешь и не остановишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда получается... Бывают такие выставки, которые ну совсем не хочется пропускать (те же выездные или ЦАЦИБы) или приезжают такие эксперты, под которых грех не сходить... Тут уж течку никак не угадаешь и не остановишь...

сорри, за офф..

я всегда думала, что правила выставок запрещают появляться в ринге с течной сукой.. ?

пойду изучу изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не ставить клетки у входа в ринг, давайте у этого входа не толпиться? Давайте будем уводить течных сук от ринга, а не ждать прямо у веревочки, пока коблы выставляются, а? Давайте уважать друг друга, организаторов, бригады? А?

+10000

Кстати, вот только что в эти выходные в Латвии - в условиях проведения выставки было четко прописано, что с течными суками появляться на выставке запрещено. Я не то чтоб за это - владельцев сук тоже понимаю, но проявляйте уважение к другим участникам, сделайте так, чтоб никто ничего не заметил:)

И даже не касаясь течных сук - мне тоже непонятно, почему надо стоять с собаками без клеток прямо перед входом в ринг, когда твой класс еще фиг знает когда, или уже прошел? Вечно не знаешь на кого нарвешься - то ли на суку в течке, то ли на агрессивного кобеля - на всякий случай приходится от всех незнакомых держаться подальше.

Но к организации это все отношения конечно не имеет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может лучше перестать водить течных сук на выставку? :nono:

Смотря какая выставка!

Если это выставка с сильным интересным интером, либо монопородка в породе где их и так 1-2 и обчелся (как во флетах, например), то мы будем водить девчонок в ринг с течкой.

Другое дело, что мы можем это делать аккуратно, стараясь не мешать кобелям, но и вы своих коблов с поводков не отпускайте. ;)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая выставка!

Если это выставка с сильным интересным интером, либо монопородка в породе где их и так 1-2 и обчелся (как во флетах, например), то мы будем водить девчонок в ринг с течкой.

Щаз нас на части порвут.

Есть у CANINA таблетки с хлорофиллом, давать с началом течки и настой лаврового листа никто не отменял. Ну и не тусить у ринга, клетка, ринг, клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз нас на части порвут.

Есть у CANINA таблетки с хлорофиллом, давать с началом течки и настой лаврового листа никто не отменял. Ну и не тусить у ринга, клетка, ринг, клетка.

А чего порвут, я честно признаюсь, что хожу с течными суками на выставки. Но делаю это весьма аккуратно, и никому удобств не доставляю (тщательно подмытая и напрысканая антикобелином собака, бочком-бочком проходим, сразу в клеточку, достаю только в ринг, и тут же обратно).

У сук и так выставочный период ловить надо (между течками лысая, перед течкой томная, и не в настроении, после течки ложняк может приключиться, и тож неохота бегать в ринге...). А в течку и в шерсти, и в настроении обычно, да и хоть по рингу побегать размяться немного :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз нас на части порвут.

Есть у CANINA таблетки с хлорофиллом, давать с началом течки и настой лаврового листа никто не отменял. Ну и не тусить у ринга, клетка, ринг, клетка.

Ну отпугиваться - это святое, правда я никогда не стану давать собаке внутрь. Достаточно побрызгать суку и держат в клетке до разминки перед рингом.

Что касается владельцев кобелей: пожалуйста, контролируйте своих собак!

Сколько раз я снимала перевозбудившихся коблов со своей не течной суки перед рингом - я уже со счета сбилась!

Кобелиные хозяева, выйдя из ринга или получив свое сокровище из ринга от хендлера, держат его на ринговке, и не отходя далеко от ринга, болтают со знакомыми, ничего вокруг себя не видя. Особенно этим грешат новички с юниорами. :angry2:

Может для вашего кобелька - это развлечение, а для суки - это лишний стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего порвут, я честно признаюсь, что хожу с течными суками на выставки. Но делаю это весьма аккуратно, и никому удобств не доставляю (тщательно подмытая и напрысканая антикобелином собака, бочком-бочком проходим, сразу в клеточку, достаю только в ринг, и тут же обратно).

У сук и так выставочный период ловить надо (между течками лысая, перед течкой томная, и не в настроении, после течки ложняк может приключиться, и тож неохота бегать в ринге...). А в течку и в шерсти, и в настроении обычно, да и хоть по рингу побегать размяться немного :)

Юль, да все мы ходим с течными! Другое дело, как сама собака сука себе при этом чувствует. Я с течкой была на выставках со всеми тремя. Так вот мой вывод - ПРОСТО ТАК - больше ни за что! Если только именно под эксперта... Ибо мои дамы в течке - в полном образе, совершенно неуправляемы. Хотя - все меры предпринимаю - и антикобелин, и лаврушка, и клетка, и выход строго туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! :dribble: Я даже и не знала, что течные суки бывают на выставках!

Девушки - респект и уважуха Вам :respect: =) Я, как кобелиная мама, ни разу не испытывала неудобств по этому поводу, Вы действительно отлично маскируетесь)))

Согласна, что в основной массе, именно новички с молодняком доставляют наибольшее кол-во проблем и неважно какого они пола)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто приводит течных сук на выставки, то что вы соблюдаете этикет и правила поведения течной суки это хорошо. и пожалуйста не давайте им садится в ринге. и если капаете, то вытирайте за собакой пол, солфеткой смоченой в уксусной эсенции.

потому как входя в ринг кобель легко причуивает метку течной суки и поведение в ринге его меняется.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто приводит течных сук на выставки, то что вы соблюдаете этикет и правила поведения течной суки это хорошо. и пожалуйста не давайте им садится в ринге. и если капаете, то вытирайте за собакой пол, солфеткой смоченой в уксусной эсенции.

потому как входя в ринг кобель легко причуивает метку течной суки и поведение в ринге его меняется.

Ну, от всего не застрахуешься, увы... Может и на траву попасть, если ринг на открытой площадке, там и не вытрешь ничего. Стараемся минимизировать неудобства для кобелей, конечно, но всякие неожиданности не исключены. Тут тоже лотерея; а у меня вот старшая сука крайне брезгливая, если в ринге кто кучу наложил, или лужу надул, даже если и убрано все, может у этого места застопориться, и не побежать :gleam:сука такая :lol2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от всего не застрахуешься, увы... Может и на траву попасть, если ринг на открытой площадке, там и не вытрешь ничего. Стараемся минимизировать неудобства для кобелей, конечно, но всякие неожиданности не исключены. Тут тоже лотерея; а у меня вот старшая сука крайне брезгливая, если в ринге кто кучу наложил, или лужу надул, даже если и убрано все, может у этого места застопориться, и не побежать :gleam:сука такая :lol2:

хорошая лотерея если течная сука в ринге прошлась. :lol2:

может лучше все же этикет соблюдать?

это как бы уже не лотерея это по другому называется. :gleam:

особенный кайф на сравнении с течной сукой.

слава богу есть эксперты которые в этом разбираются и в такой ситуации отдают предпочтение кобелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше все же этикет соблюдать?

Этикет соблюдаем, все описано выше - или что еще имеется в виду? Некоторые кобели и не на течных сук бурно реагируют - и что теперь, вообще сукам на выставки не ходить по этому поводу? :doh:

Выставка - лотерея по-любому; если кобель воспитан и отрингован, значит, будет работать. Если нет - он и гулять-то спокойно не сможет, а теченым сукам что теперь, три недели из дому не выходить, дабы никого не беспокоить?

Я специально пример привела со своей сукой, которая какахные пятна в ринге ненавидит, видите ли - так вот, мы боремся с этим, то бишь с ее поведением, а не с какахами в ринге, ибо всякое бывает.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этикет соблюдаем, все описано выше - или что еще имеется в виду? Некоторые кобели и не на течных сук бурно реагируют - и что теперь, вообще сукам на выставки не ходить по этому поводу? :doh:

Выставка - лотерея по-любому; если кобель воспитан и отрингован, значит, будет работать. Если нет - он и гулять-то спокойно не сможет, а теченым сукам что теперь, три недели из дому не выходить, дабы никого не беспокоить?

по этикету течной суке дома положено сидеть.

выставки, соревнования, состязания не для нее. вот и весь этикет.

так же как не посещать места сборищь собачников.

кобель может быть воспитан и выдрессирован от и до.

но когда перед носом течная сука да не дай бог в охоте :dribble:

инстинкт превыше всего. добится послушания можно, но в ринге он уже не будет себя вести так как положено.

если уж приехали на выставку то все соблюдения на максимум.

по наблюдениям этого мало кто соблюдает. во всяком случае капают будь здоров.

с соревнований точно течных снимают.

на состязаниях скорее так же. если сука пробежит, там следующему кобелю за ней уже не до поиска будет.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая лотерея если течная сука в ринге прошлась. :lol2:

может лучше все же этикет соблюдать?

это как бы уже не лотерея это по другому называется. :gleam:

особенный кайф на сравнении с течной сукой.

слава богу есть эксперты которые в этом разбираются и в такой ситуации отдают предпочтение кобелю.

Лена, кобели выставляются ДО сук, так что за борьбу в классах и на ЛК вам волноваться нечего.

Что касается ЛПП, то я ни разу не видела, что бы наши Шоу Звезды срывались из-за пятнышка в ринге. Сильнейшие кобели всегда отрингованы блестяще!

Если кобель срывается в ринге - значит не ЛПП. ;)

по этикету течной суке дома положено сидеть.

Не сделанным и не отрингованным кобелям положено сидеть там же, то есть дома.

Еще раз тебе повторяю, ШОУ Кобелям с отработанным контактом с хендлером течные суки (да еще идущие на сравнении ЗА ним)не мешают. Тем более в голденах, где собаку допускается ставить руками.

Иногда течные суки даже нежданный подарок для кобеля.

Знаю я одного такого СупперШоуПарня, который группу на региональном CACIB взял, идя за течной сукой и показывая максимум своих потрясающих движений. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...