Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диван. То ли место мести, то ли ...


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, Shaman, ну нашаманьте мне подсказку пожалуйста! Раз дворнягу исправили, то и наш поддастся?!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, свихнуться можно. 

Ну вот мне именно это и непонятно, будь у Лены эрдель терьер, то активной прогулки на свежем воздухе было бы более, чем достаточно. Почему? А с этой крокозяброй надо без устали заниматься, пока он не свалится? 

Причем страдают сием пороком и мелкие легавые и декорашки вроде чиха. Тогда как крупные нет. Какого вообще фига размер имеет значение, раз они все собаки.

Юля, лабры тоже охотники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему погрызуху выдавать? Мосел большой, или вон люди рожки оленьи заказывают? И челюсти и мозг заняты интересным делом.

А на лазерную указку он реагирует? Я с помощью указки свою мелкую в детстве и молодости очень хорошо убегивала, она тоже была мега активная. И всякие трюки с помощью указки можно разучивать. А дома косточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одно понять не могу. Как отучить ссать на диван посредством занятий, прогулок, уматывание вдрызг?

Какой-то непонятный мне механизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Собака живёт на севере области, в небольшом уездном городке, и поверьте,нет там кинолога!

Вы знаете, вот честно, если бы у меня была такая проблема, я за год раза 4 выбралась бы в Москву к тренеру. Талдом от Мск 100 км.

Люди приезжают из Тулы, Твери, Питера...

Тюмень, Хабаровск, Калининград снимают видео, присылают и занимаются успешно. В общем, не оправдание это.

Я, когда начинала учиться, вставала по выходным в 4 утра и к 6 ехала заниматься за 100 км.

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Знает все команды,

 

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

 Бананы в ушах бывают.

это значит, что он не знает команды.

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

 через ногу он прыгает, и крутьверть исполняет, зайкипопрошайки, найти спрятанную вкусняшку и тыды. Много чего умеет.

 

Елена, я много раз сталкивалась с тем, что приходит человек, говорит - я все делаю на улице! ВСЕ!!! И мы всю пайку на улице за работу проедаем!!! а он приходит домой и ест плинтус.

Говорю - покажите!

Показывают:

человек лезет в карман, набирает еду в кулак и начинает заниматься. Перед носом собаки кулак с едой, сидеть/лежать/рядом, куски закладываются в собаку, которая в это время пырится по сторонам, нюхает и тд.

Да. работа. Только работает хозяин. Куском навел, посадил, кусок отдал. И так во всех упражнениях.

Пришли домой - хоз уставший, чо, он работал: командовал, помогал выполнить, кормил, игрушкой махал.

А собачка свеженькая, сытая, мозг вообще не замутнен ни разу. Он на работу, уставший, собака плинтус жрать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть породы активные (как все ретриверы, например), а есть оооччень активные. Я к таким отношу ДРТ, бордер-колли, всех гончаков, хаски. Как бы эти породы мне ни нравились, в жизни не заведу никого из них, не хватит у меня пороху. Вот и все дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, Вы правы во всем, сомнений нет!!! Тогда это нам сначала на обучение.

Ладно ребят, давайте завязывать. Чего из пустого в порожнее лить. Все ясно! Чешу в затылке ...

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Юля, лабры тоже охотники)))

Татьяна, ну это ж совсем разные виды охоты, разные функции. Одно дело подружейные лабры, совсем другое - загоняльщики и норные, от которых требуют мега энергии, азарта, бесстрашия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко встряну. Была у меня мелочь беспородная подобранная перед НГ. Мы тогда с мужем были в процессе развода. Проходит месяц, мы вроде миримся, муж с Веймаром переезжает обратно. И тут начинается шоу. Мелочь их не принимает совсем. Мужа игнорит с Веймаром драки в прямом смысле, подойти ко мне ни мужу ни веймару нельзя не под каким предлогом, дальше обсосанные комбезы веймара и одежда мужа. До этого дома ни разу ничего и с двумя лабрадорами любовь. Сомневаюсь, что длительные прогулки и занятие мозгов могли бы исправить ситуацию. Здесь что-то другое. Если бы решила оставить себе (а очень хотелось), обратилась бы к зоопсихологу точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И среди крупных пород есть проблемные. И среди лабров тоже попадаются . Даже если сидишь дома , много гуляешь , играешь и развлекаешь. Всё зависит от конкретной собаки = кому-то можно объяснить и хватает пару "уроков", а кого хоть "угуляй-изнасилуй мозг" всё мало будет . Плюс , моё мнение, зависит и от психо-эмоционального состояния собаки. Кстати , именно эмоциональные собаки , с неуравновешенной НС, гиперактивные и т д  подвержены подобному поведению. Знаю не мало собак , которые гадят дома = все они истеричные , вечно лают, в большинстве своём трусливые , кусачие и т д. 
А вот подобная проблемы охотничьих собак ( бигли, джеки, таксы)  всё же от не достаточности профессиональной работы , т е займи эту собаку охотой , проблема возможно уйдёт сама. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей лаброй - без проблем, с ВЕО брата - без проблем, с шитцухой сестры - без проблем, но ДРТ мамадарахая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть онлайн консультации у Софьи Баскиной например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Софья нам в своё время очень помогла. Общались по скайпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично не общалась, но на её сайте много полезной инфы.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Clumber сказал:

Татьяна, ну это ж совсем разные виды охоты, разные функции. Одно дело подружейные лабры, совсем другое - загоняльщики и норные, от которых требуют мега энергии, азарта, бесстрашия.

Не, ну ДТР это вообще жесть, вот настолько не мое, что даже картинками не любуюсь.

Думала о уиппете, лет через 10, но тоже небось фиг такое осилить, он 50 км/ч выдает, небось тоже весь дом зассыт. если не набегается.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Не, ну ДТР это вообще жесть, вот настолько не мое, что даже картинками не любуюсь.

Думала о уиппете, тет через 10, но тоже небось фиг такое осилить, он 50 км/ч выдает, небось тоже весь дом зассыт. если не набегается.

Аналогично, ну прям совсем к ним душа не лежит.

А на старости лет заведу либо мопса либо мелкую дворняжечку из приюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Тань, Вы правы во всем, сомнений нет!!! Тогда это нам сначала на обучение.

Ладно ребят, давайте завязывать. Чего из пустого в порожнее лить. Все ясно! Чешу в затылке ...

Всем спасибо!

Лена, я не очень поняла кто хозяин этого чуда расчудесного, но думаю, если бы хозяйка начала с ним аджилити, например, бегать, многие проблемы ушли бы. Но это для человека сложно, раза 3-4 в неделю нужно на трени ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Софью Б. возьмём на заметку.

Про погрызухи Юля Clumber писала - все у него есть! И рога оленьи, и резинки всякие. Любит у мягких игрушек выгрызать нос и глаза первым делом. А чож, охотник!

А беговая дорожка не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая хозяйка - девочка моего сына. Но её пёс часто со мной бывает. Я его люблю. Вот сегодня начались каникулы у моег младшего, и Шайн скорее всего будет проводить их с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу почему-то ответы и цитаты вставлять...Что за черт? Не туда жму? На "ответить" и безрезультатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Не могу почему-то ответы и цитаты вставлять...Что за черт? Не туда жму? На "ответить" и безрезультатно!

на цитату жать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

на цитату жать нужно

О! Заработало! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла все и пришла к выводу что вы Елена не улавливаете разницу, или мне показалось.

У меня толлер, считается эмоциональной и неугомонной собакой, я считаю это преувеличением, но, я поняла через эту породу одно, гонять мяч она может час без остановки и не устать, может гулять 8 км и не устать! Она 15 кг, возможно будь она 40 кг лабром то вымоталась бы.

Есть разница в том что бы гонять мяч (что хорошо выучено) или учиться новому, например складывать игрушки в тазик, понимаете?
Учиться новому сложно и мозги в этом случае очень сильно задействованы, а по сему устают.

Или доводить каждое упражнение до идеала, это тоже нужно сильно напрячь мозги. Часто пишут у меня собака садиться на бок, и многие говорят что и ладно, но садись она ровно, это бы заставило бы лишний раз напрячь мозги, во такие мелочи неуловимые.

Вот тогда собака устает и чувствует удовлетворение от проделанной работы, она старалась, у нее не получалось, потом получилось, ее похвалили, покормили, ведь это удовлетворение собаке необходимо. 
Когда волки охотятся они ж не просто бегут как дурачки кучей и все, пока жертва не устанет, НЕТ, там такая работа огромная, у каждого своя роль в этом действе, все очень сложно, и это выматывает, но вознаграждение стоит этого выматывания нервной системы. Ну а если не напрягаешь ее то как бы голодный и смерть.

Понимаете?

 

Может тут ситуация когда больная не занятая голова собаке покоя не дает, я бы попробовала и психолога и кинолога в вашем случае оба дистанционно, уж 21 век!

Дистанционно даже вроде дешевле)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Прочла все и пришла к выводу что вы Елена не улавливаете разницу, или мне показалось.

У меня толлер, считается эмоциональной и неугомонной собакой, я считаю это преувеличением, но, я поняла через эту породу одно, гонять мяч она может час без остановки и не устать, может гулять 8 км и не устать! Она 15 кг, возможно будь она 40 кг лабром то вымоталась бы.

Есть разница в том что бы гонять мяч (что хорошо выучено) или учиться новому, например складывать игрушки в тазик, понимаете?
Учиться новому сложно и мозги в этом случае очень сильно задействованы, а по сему устают.

Или доводить каждое упражнение до идеала, это тоже нужно сильно напрячь мозги. Часто пишут у меня собака садиться на бок, и многие говорят что и ладно, но садись она ровно, это бы заставило бы лишний раз напрячь мозги, во такие мелочи неуловимые.

Вот тогда собака устает и чувствует удовлетворение от проделанной работы, она старалась, у нее не получалось, потом получилось, ее похвалили, покормили, ведь это удовлетворение собаке необходимо. 
Когда волки охотятся они ж не просто бегут как дурачки кучей и все, пока жертва не устанет, НЕТ, там такая работа огромная, у каждого своя роль в этом действе, все очень сложно, и это выматывает, но вознаграждение стоит этого выматывания нервной системы. Ну а если не напрягаешь ее то как бы голодный и смерть.

Понимаете?

 

Может тут ситуация когда больная не занятая голова собаке покоя не дает, я бы попробовала и психолога и кинолога в вашем случае оба дистанционно, уж 21 век!

Дистанционно даже вроде дешевле)))

 

 

Поддерживаю) Собака домой должна приходить в состоянии ножки в узелок. Я так ушатывала Голдена, когда боролась с проблемой лая, когда дома никого нет.

30 минут прогулки активной, бег (игрушки), чередовался с командами и чем-нибудь еще, что мне конкретно сейчас придет в голову, и без остановки, вот прям без остановки, потом мы ши на команде рядом домой, команда это выглядела с поворотами, зиг-загами, резкими остановками, изменениями темпа, ну чтоб не скучно было  и собака в тонусе была, и не быстро, чтоб отдышался, т.к. по приходу домой выдавалась еда и я быстро испарялась, пока он ел.

В вашем случае, я бы тоже выдавала еду, в клетке, и испарялась бы.

Есть еще игрушки, мячики, куда кладется еда и гоняя этот мячик еда вываливается и песику вкусно, тоже неплохо время убивает, в общем надо разнообразить досуг, пока вам нет)))

 

Может быть, вам потребуется еще что-то медикаментозное, легкое успокоительное, чтоб проще переносить уход владельца, он же не понимает, что вы на работу, может он думает вы гулять идете с другим расселом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎12‎.‎02‎.‎2016в22:36, Селунская Ксения сказал:

Поддерживаю) Собака домой должна приходить в состоянии ножки в узелок. Я так ушатывала Голдена, когда боролась с проблемой лая, когда дома никого нет.

30 минут прогулки активной, бег (игрушки), чередовался с командами и чем-нибудь еще, что мне конкретно сейчас придет в голову, и без остановки, вот прям без остановки, потом мы ши на команде рядом домой, команда это выглядела с поворотами, зиг-загами, резкими остановками, изменениями темпа, ну чтоб не скучно было  и собака в тонусе была, и не быстро, чтоб отдышался, т.к. по приходу домой выдавалась еда и я быстро испарялась, пока он ел.

В вашем случае, я бы тоже выдавала еду, в клетке, и испарялась бы.

Есть еще игрушки, мячики, куда кладется еда и гоняя этот мячик еда вываливается и песику вкусно, тоже неплохо время убивает, в общем надо разнообразить досуг, пока вам нет)))

 

Может быть, вам потребуется еще что-то медикаментозное, легкое успокоительное, чтоб проще переносить уход владельца, он же не понимает, что вы на работу, может он думает вы гулять идете с другим расселом))))

Зашла в темку, что бы спросить совета по соседскому псу, шпиц, возраст около года, стал по утрам писать на кровать, соседка спрашивает, что делать? Писает утром на кровать где лежит частично парализованная бабушка, т.е. как-то оградить от кровати возможности нет. Первое, что выяснила, с псом гуляют мало и оч. большой перерыв, вечером часов в 6 (минут 30 максимум), утром часов в 10 выходят, я посоветовала пока добавить еще одну прогулку, может он банально не может терпеть (на ночь, но на ночь им неудобно, обещают утром раньше выводить), то что с собакой надо больше и интересней гулять, понятно, но увы, мне кажется не будут:-(

А  меня Ксения вдохновила!  Тодышка т-т-т беспроблемная, команды базовые знает, чаще гуляем по округе или беру игрушку и идем на выгул, там играю с ней, потом она с собаками (но редко, играет из собак мало с кем, только с избранными, с человеком ей гораздо интересней.) Так вот команды давно не повторяли и вкусняшки как-то ленилась последнее время брать. Сегодня так здорово, поиграли с мячом, в сыщиков, команды повторили, походили в разном темпе, угощала вкусняшкой, у нее аж глаза загорелись, теперь всегда так будем делать, приятно видеть довольную моську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...