Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диван. То ли место мести, то ли ...


Рекомендуемые сообщения

Вроде как и странно мне задавать такой вопрос. Но честно скажу, не знаю что делать и как правильно поступить

Джек Рассел. В марте два года. Кастрировали т.к крипторх. Умный, хороший, адекватный, озорной, но послушный парень. Живчик, люблю....... но блин ссыт на диван .... Выгуливается, наигрывается, но чуть что не по нему - практически на глазах - на те лужу с высоко поднятой лапой!

Вот недавно. Дети ( сын с девочкой) уезжают и его с собой брать не собираются. Предварительно нагулявшись все вместе. Он прекрасно все это понимая, демонстративно делает своё мокрое дело. Аааааааааа!!!!!!!!Вредная морда! 

Не можем искоренить. Диван скоро на выброс. 

Как?Как быть? К выгулу приучен, башку забиваем, только что уравнения с ним не решаем. Но! время от времени " натевампринимайтеиполучайте!"

Тонкости в нашем мокром деле какие есть? Где ошибка воспитания? В чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю , что первый раз , когда он это сделал впервые , Вы не достаточно доходчиво объяснили ему , что так делать нельзя , не перекрыли доступ к "заветному" . Раз нассал, два = посчитал , что норма.
Диван я бы немедленно выкинула. Перекрыла доступ в комнаты. Это первые шаги , которые сделала бы я.
 

Вот по этой причине я и не завожу мелких собак))) Сколько знаю владельцев , которые вот так мучаются и не могут искоренить подобное((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, комнату никак не перекрыть, проходная для всех. Что уж говорить о неправильно сделанном. Вопрос как исправить ?... Теперь как себя вести? Иногда хочется шваркнуть об подлокотник дивана.

А потом, не навыбрасываешься диванами-то в теперешнее время. Чистим моем освежаем --- ( елейным голоском) все для нового пописа! 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к такой собаке привязала веревочку и в следующий раз, когда он демонстративно (т.е. в присутствии людей, я правильно понимаю?) задрал бы лапу на диван, хорошенько бы его с этого дивана сдернула. Возможно жестко, но для меня ссанье в доме, тем более на мебель НЕПРИЕМЛИМО. Еще вариант - каждый раз, когда намечается такая ситуация, когда "чуть что не по нему" - закрывала бы в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "приложить" теперь уже мне кажется без толку, можно только всё усугубить.
Убрать диван . Возможно ? И на какое-то время чтоб место пустовало? Или он будет задирать лапу на что-то ещё?
Если честно , что делать не подскажу, т к конкретно не понятно ПОЧЕМУ он так себя ведёт , ведь возможны психологические проблемы , может как то связано с атмосферой в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про веревочку мудро, а клетки нет)))))). Ошарашить дергалкой можно. Но этот мерзавец не всегда на публику играет. Он жулик ещё тот! Когда один дома остаётся, может распорядиться подлокотником как лапозадиралкой. А веревочку всегда дома к ноге привязывать? Я не смеюсь. Я бы уже и на шее завязала (сейчас иронизирую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходную комнату тоже можно перекрыть = например, воротами ( спец. такие продаются , ставятся в распор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, клетку купить можно.... и если один дома тоже гадит, то однозначно закрывала бы в клетку перед уходом. И про веревочку -  я имела ввиду к ошейнику... не к ноге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, насмешила! И все играют в людей на четвереньках...

А я б ему уже и к коконям веревочку привязала ( если б были)!

А другие меры и методы воспитания имеются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, я бы тоже приобрела клетку и в отсутствие закрывала . А вот если при хозяевах ссыт.. ... ну следить и в момент задирания жёстко пресечь , не понял = в клетку. НО............опять же ....а вдруг у него это связано с психикой , наказанием можно только усугубить. Может с кем из дрессировщиков посоветоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то тут на форуме есть Рассел. Надобно поискать.

А, и да, пёс-то из хорошего питомника, но его мамка занятой человек, как-то неудобно беспокоить с вопросами о помощи. Или это излишнее смущение?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

У кого-то тут на форуме есть Рассел. Надобно поискать.

А, и да, пёс-то из хорошего питомника, но его мамка занятой человек, как-то неудобно беспокоить с вопросами о помощи. Или это излишнее смущение?

Имеешь ввиду заводчика? Ну спросить то конечно можно, не убудет поди)) Только вряд ли чем поможет , тебе бы с кинологом ( а лучше с психологом)) пообщаться.  Кстати , если бы у меня кто ссал по дому ( ТТТФУ) я бы сама попросилась на прием к психологу))))))))))))))))))))

А вообще сочувствую искренне , т к проблема серьёзная и очень распространённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Как?Как быть? 

Я бы написала кинологу в личку, а то страшно чвитать варианты расправы над маленькой ссаной собачкой(((( Кстати, тоже много раз слышала, что мелкаши лапку в доме на диваны и шторы задирают.........кобелька мизерного точно никогда не заведу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог не всегда и людям-то помогает, чего уж там собаки! Щас народ проснётся, авось порешаем чуток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, по-моему, к ноге веревочку! Если неудачно дернуть, то можно и у ветеринара оказаться. Лучше на шею.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тань, не надо про занавески! Это все тоже быыыло.

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шею ещё не лучше! Вы  что? изверги с утра? Злые и не добрые. 

Я серьезный вопрос задала, а вы насмешницы какие-то!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Ой, Тань, не надо про занавески! Это все тоже быыыло.

 

Да ужас вообще :default_lol: у моей знакомой йорк такой. 

А при незнакомых ссытся зверушка? А то может лучше кого-нибудь из наших девочек-кинологов в гости зазвать, на месте решить проблему таксссказать, если она вообще решаема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, мерзавец, со всеми разный. Хитрец! Упорядочить его проделки с туалетом не удаётся. То прям "мил человек", а то "хорошо быть кискою, хорошо собачкою". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ссал три месяца, стоило только выйти из дома.

То, что ссыт это следствие надо искать причину.

Понадлюдайте за собакой, если это при Вас происходит, всегда есть малозаметные признаки теред развязкой. Мой, например, прыгал на людей и мне казалось, что это происходит на случайно. Мы идём, ровняемся с кем то и пёс делает рывок. Сейчас чётко вижу, собака слегка замедлилась, смотрит в упор на "жертву", достаточно переключить внимание и все.

Составьте список ситуаций когда пёс понимает ногу. 

Подумайте, почему перестал писать на занавески? Не так заметно как на диван? 

Если в раздражающей ситуации для него, например дети уходят, взять его на поводок и позаниматься с ним, нассыт?

Что Вы делаете когда нассал или ссыт при Вас? Негоцианте внимание, тоже внимание)))

Ну и пригласите зоопсихолога, он быстрее все поймёт и составит план ваших действий. 

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зассанец вообще поддается прогнозу, то будь у меня такой экземпляр, сажала бы в клетку при первом намеке на то, что ща нассыт.

А еще можно на форум джеков зайти, там небось у каждого первого проблема такая. Кстати, похоже суки этим не грешат (или я ошибаюсь?). У еще одной товарке по выгулу сука джека, не припомню, чтобы она жаловалась на поссачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.jrtmy.ru/what-is-it/osnovnye-problemy-povedeniya-dzhek-rassel-tererov.html

предлагают сделать столбик для меток дома)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже возникла такая проблема( и тоже диван), только у меня чих. Причем раньше за ним такое не замечалось. И ругать  нет возможности, потому что никак не можем увидеть его в процессе.

Правда мой не кастрированный, но думаю с таким поведением , скоро дождется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно был на коррекции бигль с такой проблемой. Справились при помощи фри шейпинга, т.е собаке не хватало внимания и загрузки головы. Бигль вернулся к себе домой, хозяйка продолжает с ним занятия - не ссыт. Вы занимаетесь с собакой? Я имею в виду не повторение уже хорошо знакомого, а обучение новому. Ещё я бы на вашем месте сажала собаку в клетку, когда остаётся один, в остальное время запретила бы лазить на диваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, проблеме уже как минимум 8 месяцев:

В вашей июльской теме был дан совет - начать заниматься.

При правильном построении занятий описанная вами проблема решается за пару недель.

Прошло 8 (!!!) месяцев.

Вы ведь приглашали кинолога?

Какие рекомендации вам дали?

4 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

башку забиваем,

 

Можете конкретно рассказать - чем именно и как это происходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...