Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диван. То ли место мести, то ли ...


Рекомендуемые сообщения

А вот такой вопрос, все советуют клетку...А что делать, если и в клетке ссыт?:default_insane: Знаю такую декорашку, хозяйка уже выкинула кучу подстилок,оставила чисто поддон,а все равно и туда делает свое мокрое дело....Видимо,это неисправимо в мелких породах:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Елена, проблеме уже как минимум 8 месяцев:

В вашей июльской теме был дан совет - начать заниматься.

При правильном построении занятий описанная вами проблема решается за пару недель.

Прошло 8 (!!!) месяцев.

Вы ведь приглашали кинолога?

Какие рекомендации вам дали?

Можете конкретно рассказать - чем именно и как это происходит?

 

ОООооооооооооооо!!! Вот оно чо, Михалыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дискомфорт от ситуации не настолько велик, что бы появилась мотивация решать проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Ната Вита и Миледи сказал:

...Видимо,это неисправимо в мелких породах:default_doh:

неисправимы хозяева мелких пород.

Мне часто бывает безумно жалко мелких собак: они собаки, а потом уже декоративной породы... Собаки! Им надо общаться, получать физическую нагрузку, играть, делать что-то интересное и тд. Все, как у других собак.

С ними не гуляют, соотв. не имеют должного моциона, физ. и информационной нагрузки, игрушки покупают и считают, что собака должна сама как-то себя занимать. Но при этом спрос с них по-взрослому - нельзя лаять, метить, грызть обои и проч. Список обязанностей собаки в разы бОльше, чем список обязанностей ее владельца...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да - они отлично дрессируются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

 

 

14 минуты назад, Shaman сказал:

неисправимы хозяева мелких пород.

Да уж, был у меня как-то экземпляр на коррекции, той-терьер, 2,5 года. Привели на занятия после того, как он залез на стол, начал жрать из хозяйской тарелки и откусываться, когда попытались согнать. Получил по мордасам, после чего демонстративно задрал лапу и на виду у всей семьи нассал в салат.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

 Привели на занятия после того, как он залез на стол, начал жрать из хозяйской тарелки и откусываться, когда попытались согнать. Получил по мордасам, после чего демонстративно задрал лапу и на виду у всей семьи нассал в салат.

Вот люди странные - они игнорируют и терпят. Терпят и игнорируют.

Я уверена, что если б не обоссанный салат, они б и не пришли. Подумаешь, огрызнулся! Не малинойс, чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, сначала терпят, а  потом, когда терпение лопается, то собака виновата.

А ты чо делал 2,5 года? И кто козел в этой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Shaman сказал:

И да - они отлично дрессируются.

 

на работе рассказывали про йорка, который шел рядом и важно тащил пластиковую тарелку...я так понимаю, помимо этого он еще много чего умел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Shaman сказал:

Вот люди странные - они игнорируют и терпят. Терпят и игнорируют.

Я уверена, что если б не обоссанный салат, они б и не пришли. Подумаешь, огрызнулся! Не малинойс, чай.

Ну, к покусам они к тому времени уже привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошиблась: проблеме год.

То есть с момента появления ДРТ в доме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала вам год назад:

1. заводя терьера, надо помнить о том, что если с ним не заниматься, то просто разобраной квартирой вы не ограничетесь

2. это не вина терьера!!!!

3. нормальный рассел. не ждите, что это с возратсом пройдет. ну, елси только после 10 лет, и то не факт.

4. елси не можете заниматься, переустраивайте. памперсы, если они не вызваны мед. показаниями, на молодой здоровой собаке - издевательство.

 

вот здесь -

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что кошка - не собака, но поделюсь историей. Наша Фрося после появления в доме Лоря стрессовала так, что стала  писаться у нас на кровати. Кошка взрослая, горшок был освоен с детства, но вот так она реагировала на вторжение страшного черного зверя на ее территорию. После третьей помывки-сушки матраца и покупки нового, поскольку запах пробивался всё равно, стали давать кошке еду только после корректного использования горшка, ну и хвалили-гладили, как когда была маленькой.  Дверь в комнату держали закрытой, чтобы не было возможности повторить. Параллельно воспитывали Лоря на не слишком активное общение с кошками. Когда стресс немного ушел, к еде добавили открывание двери в нашу комнату опять же сразу после правильного использования горшка. И всё нормализовалось, не уверена, что навсегда, а не до нового сильного впечатления, так как кошка очень трусливая, но всё же связь правильного действия с едой  -  вещь очень доходчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. собака ГОД ссыт на диваны???:default_shok: мда, тут клеточками и веревочками не обойдешься...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна (Shaman), а суки декорашки этим страдают? А то вот стану я старой сукой бабушкой и не потяну крупную собачку, а без оной мне уже жизнь не в радость, надо чтобы собачка по силам была, но чтобы дома не ссыкалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Татьяна (Shaman), а суки декорашки этим страдают?

Татьян, при правильном содержании никто не страдает)))) ни собаки, ни диваны))

*да, ко мне ходила учиться дворняжка, которая писала на кровать. не знаю, насколько она мелкая, правда))) с бордер колли размером. Исправили быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Татьяна (Shaman), а суки декорашки этим страдают? А то вот стану я старой сукой бабушкой и не потяну крупную собачку, а без оной мне уже жизнь не в радость, надо чтобы собачка по силам была, но чтобы дома не ссыкалась.

Простите, вопрос не ко мне, но все же отвечу. И кобели не страдают, если ими заниматься.

Сейчас пыталась вставить ролик, ни черта не получилось. Ролик называется "Джек Рассел Терьер, попавший в книгу рекордов Гиннеса". Вот ему-то явно некогда ссать на диваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по работе 3 знакомых с ДРТ. Двое занимаются курсингом, сами увлечены очень спортом с собаками - собаки дома ведут себя прекрасно, никаких нареканий. Одна пара завела ДРТ, гуляют по 3 часа в день, он бегает с другими собаками, потом приходит домой и бегает еще дома по стенам и потолку. Перебил все вазы, перегрыз все, до чего достал, теперь они ищут ему новых хозяев. Из чего делаю вывод, что ДРТ мало обычныхсобачьих нагрузок и обычный человек с этим не справится, ему просто энергии не хватит, увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Татьяна (Shaman), а суки декорашки этим страдают? А то вот стану я старой сукой бабушкой и не потяну крупную собачку, а без оной мне уже жизнь не в радость, надо чтобы собачка по силам была, но чтобы дома не ссыкалась.

ничо что влезу?:default_blush2: у меня жили на передержке:

чих-кастрат с милейшим характером - не гадил,

леврет-некастрат (классическая невоспитанная декорашка) - гадил (метил шторы), 

нанодоберман-некастрат (классическая невоспитанная декорашка) - не гадил,

мопс-некастрат с пофигистичным характером - не гадил,

сука-пекинесиха, сварливая 14-летняя бабка - не гадила

так что, ИМХО, все зависит от воспитания и характера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Shaman, ну что уж Вы право!))) Собака живёт на севере области, в небольшом уездном городке, и поверьте,нет там кинолога! Кто-то вызывает из Кимр( Тверская обл.)Но мне он не нра. Дубна отказывается или по деньгам жесть. 

 А с псом занимаются. И да, он талантище. Знает все команды, безумно любит бегать за мячом, тарелочкой, резиновое кольцо это его все! На поводке ходит без проблем. Без поводка, в свободном полёте,только на своём участке. Когда зовёшь, бежит со всех ног. Типа " я здесь!". За территорией только на поводке.Слишком уж ушлый и шилопопый. Бананы в ушах бывают. А кругом машины, бродяч. собы и прочие опасности.

И через ногу он прыгает, и крутьверть исполняет, зайкипопрошайки, найти спрятанную вкусняшку и тыды. Много чего умеет. У него сто умов! Но вот вредность время от времени все же случается. Про последний случай написала. Угуляный пришёл с языком на боку. Как только почуял что не берут в компанию, сделал " вот вамвсем!"

И ведь знает , что не дело исполнил ! Знает! Знаете как себя наказывает? Есть у него лежак. Он такой пластиковый, как корытце. В нем матрасик( не помню какой по счету, но не суть!). Так вот он вытаскивает мягонькую часть и ложится без неё, отвернувшись от всех. Эт он обиделся. 

Забивать-то голову надо, но ведь постоянно не будешь в игрушки с ним играть. По первому его требованию. 

Иногда и спокойные прогулки бывают. Чисто по туалетным делам. Вот в морозы его утром нужно было за хвост вытаскивать на прогулку. Ленился и нежился в кроватке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что с крупными собаками можно так шаляй-валяй, погулял, мячик погонял и ничего, если с ними дома сидишь, то даже бобрить не будут, а с декорацией не меньше трех цирковых номеров в день разучивать надо, а то они честно глядя в глаза и шторы и диваны зассут? Так что ли? У меня от этой темы такие ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey K., спасибо, я именно этот ролик имела в виду.

Татьяна & girls, ну, ДРТ вообще-то не совсем декорашки. Но суть не в этом. Любую собаку надо воспитывать и разницы между, например, лабром и той-терьером (в плане воспитания) особой нет. Хозяева сами сажают декорашек себе на голову. Ну и, опять же, покупая щенка, обращать внимание на психику, т.к. с племенным разведением этих пород вообще беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Получается, что с крупными собаками можно так шаляй-валяй, погулял, мячик погонял и ничего, если с ними дома сидишь, то даже бобрить не будут, а с декорацией не меньше трех цирковых номеров в день разучивать надо, а то они честно глядя в глаза и шторы и диваны зассут? Так что ли? У меня от этой темы такие ощущения.

Не, ну есть же спокойные как удавы декорашки. Вот мопсы, имхо замечательные собачки-компаньоны. А ДРТ все же охотники.

Ой, у нас в доме такого зверя завели, причем взрослого. И люди вроде хорошие, но как обычно не тем местом подумали, а брали собачку для детей. Активная, безбашенная, злобная, шустрая мерзота.  Нападает на людей в лифте, в подъезде, реально норовит укусить. На улице пожилой хоз (который его терпеть не может, зовет рассолом) гуляет его без поводка, эта зараза бегает, ко всем задирается. К нам тоже пытался, нападал на старшего, всегда сзади, спереди боялся. Последний раз напал, тяпнул за попу, я хотела ему пенделя отвесить, но он очень сволочь увертливый. Но тут Чучуша встала на защиту брата, налетела, не укусила, но всей своей тушей приложила рассола как следует об забор, силовой прием как в хоккее, тот аж заверещал. Больше к нам близко не подходит, только носится с лаем кругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну мож мы тупицы, что за год не можем справиться с проблемой...

Ну вот нагулялись, наигрались, навыполнялись команд. Все устали, замёрзли. Пришли домой. Мама с работы, папа с работы. Не есть,не пить, снова развлекать, занимать мозги собаке? Предел-то есть? 

Я уж не думаю, что те у кого собаки, прям отказались от всего и ну давай им все своё время посвящать. Недоученным я имею ввиду. 

Наверное неправильно выстроенный комплекс занятий и не на то упор делаем? что б решить проблемку?

Тогда опять сначала надо начинать. Только с какого?

Блин, сама себя запутала по ходу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...