Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про наказания.


Рекомендуемые сообщения

Перечитала все дабы освежить память м из всего я поняла одно. Человек с комплексом "лабрадора" завел в 2022 году щенка. В 4 месяца начал отучивать его прыгать на людей и ходить рядом с помощью рывков. Выбегивал с помощью бигля.  Сейчас 2024 год. Собака все также прыгает на людей. Но теперь у человека есть кинолог, с которым они сошлись на вопросе рывков. Просто, видимо, дергать надо сильнее, так как к слабым рывкам собака уже привыкла. Так что качайте руки.

У меня у соседа боксер. Сейчас ему полтора года. Хозяин его учил не подходить к собакам рывками. Там боксер от рывка делает кувырок. Помогло? - нет. Боксер привык и к таким рывкам. Наблюдала как он рос: игры с собаками. Носить с собой игрушку или еду - не царское это дело.  Сейчас с боксером гуляет только сам мужчина, так как его тушку надо как-то удержать. Боксер всегда в наморднике, хоть на этом спасибо. В целом поняла, что заводя собаку человек как-то часто не понимает, что с собакой надо играть на улице самому человеку, а не другим собакам. Очень рада, что второй собакой завела свою малость гиперактивную балабайку - это вынудило прийти на этот форум и учиться играть.

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Да, наблюдения реальные, и, к сожалению уже обычные и актуальеые. Владельцы своих собак не знают и не пытаются находить подходящих дрессировщиков, которые могли бы разработать индивидуальную программу дрессировки и воспитания собаки. Я стараюсь вообще даже не подходить и избегать общества других невоспитанных собак, то ли дрессировка стала очень дорогой, то ли новомодные веяния в дрессировке не дают надёжности в воспитуемых навыках, то ли что ещё, но это вообще лчень злободневная тема. Редкие собаки слушаются и адекватны в поведении.

Тему нет времени осилить, но всё это точно так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы, точно пошел к кинологу! 

Просто кинологов нету у нас и приходиться самому. А кинологи они полезные, хоть и вредные и сребролюбивые. Полезные, особенно для тех, кто в собаках не особо разбирающийся. Вот  🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Samogon сказал:

сребролюбивые

Денис, а ты работаешь исключительно за спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Денис, а ты работаешь исключительно за спасибо?

Я уже выше написал, что ты испортилась, связавшись с плохой компанией 🙂

Чувство юмора пропало напрочь. Исходя из этого, перестану выкладывать посты для додумывания, буду прямой как рельса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

буду прямой как рельса! 

и это правильно...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

и это правильно...

Ага, наверное...никогда таким не был и не буду. Размечтались.. Хоть всю жизнь в бане продержите!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Samogon сказал:

А кинологи они полезные, хоть и вредные и сребролюбивые. Полезные, особенно для тех, кто в собаках не особо разбирающийся. Вот  🙂

 

4 часа назад, Samogon сказал:Чувство юмора пропало напрочь.

Чувство юмора пропало нарочь

ни разу не юмор. Даже смайлик не помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2024 в 15:34, AlexTim69 сказал:

Меня зацепило то, что(не помню кто из форумчан) сказал что это ""профильный форум породы Лабрадоров", а вы тут(утрированно) "со своим свинным рылом лезете". Ну да, я понимаю что форум это тоже некая площадка для развития бизнеса, но она загнется без таких как мы с Вами  🙂  - любимые Лабрадоры без документов, коих собственно большинство.

Неправильно всё поняли))  А форум не площадка для бизнеса, он про любовь к лабрадорам и золотистым ретриверам, кёрли и флэтам, толлерам и чесапикам, к ретриверам в целом, про историю появления этих пород в России, популяризацию породных качеств и экстерьера, племенное  разведение) а без доков, как известно нет породы((...  Без них, безусловно много собак и они не менее любимые, много метисов, ведь изначально многих владельцев привлекли именно породные качества и они надеялись их получить с приобретением щенка, поэтому форум породный как ни крути

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...