Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про наказания.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Ну если хочется по букве закона  🙂 то лабрадором-ретривером

 

Опять не понял ничего) форум этот профильный по ретриверам,  среди них не только лабрадоры. Учите мат часть. Начните с начала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное для забаненого, пульнуть кирпич в болото, усесться поудобнее, налить чаю с плюшками, накрыться пледиком, приобнять рыжую, сопящую жопу и читать форум :default_mf_popcorn: 

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мдаааа, Лена, пойдём отсюда... Не место нам здесь со своими толлерами. :default_insane:

Дворняжками :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Я конечно выскажу крамольную мысль, но предполагаю, что профессиональных собак дрессируют на "не подбор" как-то похоже - дают снаружи что-то мало ядовитое, а потом они сами уже отказываются кроме как корм из хозяйских рук. Откуда такое мое предположение - в 2022 наша на грибы один раз налегла - пропоносило конкретно, так в 2023 вообще не было проблем что грибы съест. Зато на моих глазах в полете съела ягоды купены... ну опять 3 дня со всех  "дырок" выходило... после даже нюхать их перестала. Ну сама себя наказывала, заодно опыт получила... да, еще ежиков перестала пытаться перевернуть  🙂 

Хорошо бы они сами себя ещё ремонтировали после того как под машину попадут или драк...

А ещё лучше, воскресали бы, как птица феникс. После того "опыта", что не смог учесть хозяин.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, andreus66 сказал:

А таким я говорю: « Сам дурка!»:default_ohyeah: Щдесь очень много собак, замечательных собак, без документов. И я, вот честно, никогда не видел подобных реакций. И сколько « дворняг « вытащили и перестроили просто не сосчитать. Опять же: комплексы?

Комплексы... не судите по себе, без обид...

Ну дискуссия исчерпала аргументы 😞  Кто потом на эту тему наткнется в инете, в любом случае будет сам принимать решения.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Опять не понял ничего) форум этот профильный по ретриверам,  среди них не только лабрадоры. Учите мат часть. Начните с начала. 

Каюсь, не знал, я не специалист по породам.  Но поскольку сайт labrador.ru то со своей собакой сюда и зашел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что это было? :default_woodpecker:

Почему же, такой способ есть, издревле существует и вполне действенный. Потому как например пограничной собаке в свободном поиске, например, надо самой отказаться от ядовитой приманки, которую оставит нарушитель границы. А проводника рядом просто не будет - он только следом бежит и не видит, чтобы Фу сказать.

Это не послушка и не привичная нормативная дрессировка, и тут у собаки вырабатывается не класические искусственные условные рефлексы, а натуральные. Условие формирования такого рефлекса (навыка) одно - в отличие от классических: собака не должна связать запрет с хозяином или с человееокм вообще. Иначе не получится.

В ситуации с собакой Алекса это вышло случайно, но принцип тот же: собака САМА должна подобрать, САМА отравиться, САМА проблеваться и на основе этого САМА принять решение больше или в течение какого-то времени не подбирать. 

А когда такое делают намеренно с теми же пограничными собаками, там не только с отравой работают. И естественно это делать должны профессионалы, а не любители. Просто потому, что если хоть на миллисекунду опоздал или раньше сделал - никакого эффекта не будет, а то и наоборот.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня Лайма в первую же поездку на дачу наелась чеснока (кто ж знал что соседка так с мошками в пионах борется), и блевала и дристала только в путь. Однако к чесноку все равно интерес не потеряла.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимошин, брат, могу сказать одно: даже если ты и не прав, что недоказанно, твоя стойкость, лично у меня, вызывает уважение! 

Возможно это назовут упрямством и скудоумием. Не сдавайся, пытайся найти истину, несмотря на трудности и непонимание. 

Сей пост скорее всего не одобрят, поскольку у нас тут государство в миниатюре, со своими заключёнными, надзирателями и судьями... Поэтому перешлю тебе в личку! Будь "осторожен" 🙂

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталия Нестерова сказал:

Ну не знаю... У меня Лайма в первую же поездку на дачу наелась чеснока (кто ж знал что соседка так с мошками в пионах борется), и блевала и дристала только в путь. Однако к чесноку все равно интерес не потеряла.

Аналогично.

Старший всю жизнь не теряет надежды, что однажды куриная печень ему зайдет нормально, но пока она почему-то вызывает у него только рвоту. Но Бонд не сдается восьмой год))

Эль нажрался лука от шашлыка на даче, блевал, дристал, писал кровью... Но это не научило его ничему! На каждом пикнике он покушается на этот лук))

Глупые животные😬

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не так уж все было неприятно. Натуральный рефлекс вырабатывается с 1-2 рах при наличии сильнейшей отрицательной эмоции. Вероятно, не такая и сильнейшая от лука или чеснока

Ну и потом, отравление в таком способе не единственный подход к делу, там и другие инструменты есть, может, они более действенные. И кроме того, как и в обычной дрессировке, у каждой собаки инживидуальный уровень реагирования на раздражители

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, osh сказал:

 у каждой собаки инживидуальный уровень реагирования на раздражители

Во как...если несложно, для слаборазвитых, поясните...раздражитель может быть только положительный? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не со зла...просто тут 90 процентов, тупо думают, что за кусок и ласку, можно поиметь самую послушную псину в мире. А ведь это не так? Как мы убедились, читая последние пару-тройку страниц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мдаааа, Лена, пойдём отсюда... Не место нам здесь со своими толлерами. :default_insane:

А чего вы стебетесь? 🙂 Лабрадор-ретривер и золотистый ретривер. Всё. Остальные просто толлеры, выжлы, мыжлы и пыжлы...так то Тимошин прав 🙂

Хотя у него и вовсе дворняга!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, osh сказал:

Значит, не так уж все было неприятно.

Ну да, народ хорошо "гуляет",  утром поклявшись больше так не делать, но что то не знаю(себя в том числе) что клятва помогла  🙂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Samogon сказал:

А чего вы стебетесь? 🙂 Лабрадор-ретривер и золотистый ретривер. Всё. Остальные просто толлеры, выжлы, мыжлы и пыжлы...так то Тимошин прав 🙂

Чо, правда? А я-то думала, что в группе ретриверов 6 пород... :default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Каюсь, не знал, я не специалист по породам.  Но поскольку сайт labrador.ru то со своей собакой сюда и зашел.

Загляните на главную страницу В левом столбце список по породам, там вся информация. Загляните очень интересно. (не сарказм)

image.png.786b927f12edd80962d79cb8fbfc5d34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чо, правда? А я-то думала, что в группе ретриверов 6 пород... :default_hmm:

Ну фу такой буквоединой быть 🙂

Никто не говорит: толлер-ретривер или выжла-ретривер.

У всех на слуху только лабр и голден. 

Ты "мать" так скоро весь юмор растеряешь...

Вот я к чему 🙂

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сюда с дворняжкой пришла, а нашла толлера:default_crazy: и очень благодарно всем кто помог советами на форуме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

выжла-ретривер

Выжла не ретривер. Выжла легавая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

Значит, не так уж все было неприятно. Натуральный рефлекс вырабатывается с 1-2 рах при наличии сильнейшей отрицательной эмоции. Вероятно, не такая и сильнейшая от лука или чеснока

Ну и потом, отравление в таком способе не единственный подход к делу, там и другие инструменты есть, может, они более действенные. И кроме того, как и в обычной дрессировке, у каждой собаки инживидуальный уровень реагирования на раздражители

Сорри, уточню - не только отрицательной, но и положительной. Или - или

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Во как...если несложно, для слаборазвитых, поясните...раздражитель может быть только положительный? 

 

У вас зацикленность на "положительном"? Вы тут больше всех это слово употребляете.

Категоризация иная.

Стимул - раздражитель

При этом они могут быть положительными или отрицательными.

Кроме того, стимул может быть нейтральным (=индифферентным), раздражитель нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, osh сказал:

При этом они могут быть положительными или отрицательными.

 

Вот, мы все ближе к правде. Только давайте более народным языком 

Стало быть, на собаку, в процессе воспитания, мы воздействуем стимулами? Или раздражителями...верно? Кои могут быть как положительные, так и отрицательные.

Я правильно понял? 

Или стимулы и раздражители, разные вещи? 

Поясните пожалуйста.

54 минуты назад, osh сказал:

У вас зацикленность на "положительном"? Вы тут больше всех это слово употребляете.

Я просто жизнерадостный 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Выжла не ретривер. Выжла легавая.

Ты посмотри, какая язва стала, а?  🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Samogon сказал:

Вот, мы все ближе к правде. Только давайте более народным языком 

Стало быть, на собаку, в процессе воспитания, мы воздействуем стимулами? Или раздражителями...верно? Кои могут быть как положительные, так и отрицательные.

Я правильно понял? 

Или стимулы и раздражители, разные вещи? 

Поясните пожалуйста.

Я просто жизнерадостный 🙂

Разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...