Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про наказания.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, AlexTim69 сказал:

Так у Вас не просто Бонд, а "Джеймс Бонд" 👍

Ну поскольку год назад видимо именно он меня и отправил в бан, больше спорить не буду... я "два раза на одни и те же грабли не наступаю" 🙂 

Бонд самая прекрасная в мире собака, которая научила меня очень многому! И он был ровно на столько ужасен в юности, на сколько он прекрасен сейчас! Комфортнее собаки для меня просто не придумаешь.

И он уж точно никого ни в какой бан не отправлял))) Он поставил вас в игнор и читает только, когда сам решит, что ему интересно это😉

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, правильно девушки уже написали, надо работать над отношениями (впрочем, я повторяюсь, страницы три назад уже об этом писала). В идеале должно быть так: даже находясь в свободном полёте, увидела собака что-то для себя очень интересное (собаку, кошку, ребёнка...),  бежит не к заинтересовавшему её объекту, а к Вам. Подбежала, села у ног, взгляд в глаза: "Папа, можно?" И Вы решаете можно или нет. Добиться этого не просто, но надо стремиться. Как добиваться? Повышать мотивацию, вырабатывать рефлекс.

1 час назад, AlexTim69 сказал:

дома собака абсолютно послушная

Открою секрет, подавляющее число собак дома послушны. Замкнутое пространство, все раздражители давно изучены и потому раздражителями быть перестали. Чтобы было послушание на улице надо постепенно расширять географию занятий, искать места для них со всё большим количеством раздражителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

дома собака абсолютно послушная

 

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

дома ее "трясу", только когда гости приходят, и она пытается их снести с ног

🤣
Это 5 баллов! 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

 

🤣
Это 5 баллов! 

Да, пока нет гостей все хорошо 🙂 Возможно, что мой короткий ролик снятый только что не показателен для профессионалов, но для дилетантки выполнение команды "сидеть" вроде вполне приличное(специально вкусняшки уронил в сторону). Если не согласны, то поделитесь своим видео в таких же условиях для сравнения(т.е. разбросали поощрение).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя специалистом, но даже в этом видео команда не отработана полностью. Собака провожает вкусняшку взглядом и не отрывается от нее.В данный момент не имею возможности снять видео в таких же условиях, но вот два подобных.

 

Повторюсь. Это далеко не идеал, но собака ждет моего разрешения и фиксирует взгляд на мне. Еще один нюанс, мой , например, очень четко соображает когда идет занятие и когда находится в свободном полете. Так что работы, в этом плане, еще непочатый край. А вы считаете что достигли совершенства:default_ohyeah:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да, пока нет гостей все хорошо 🙂 Возможно, что мой короткий ролик снятый только что не показателен для профессионалов, но для дилетантки выполнение команды "сидеть" вроде вполне приличное(специально вкусняшки уронил в сторону). Если не согласны, то поделитесь своим видео в таких же условиях для сравнения(т.е. разбросали поощрение).

IMG_0716.MOV

собака очень красивая💔

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях квартиры мы подобные упражнения не делаем со щенячества. А на улице - пожалуйста:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда маленькая была, весь Русский язык изучила, от того и вредная стала 🙂 ну как тут без "вытряхивания" обойтись...

P.S. Модераторов прошу через день-два удалить мои видео, чтобы они не занимали место на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Оля&Ину сказал:

собака очень красивая💔

Cпасибо за комплимент, я Злате передам 🙂 Хотя она собака просто похожая на Лабрадора, у нее нет бумажки 😞

Изменено пользователем AlexTim69
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexTim69 сказал:

Еще когда маленькая была, весь Русский язык изучила, от того и вредная стала 🙂 ну как тут без "вытряхивания" обойтись...

P.S. Модераторов прошу через день-два удалить мои видео, чтобы они не занимали место на сервере.

IMG_0049.MOV

А можно ли использовать такую провокацию: " Было бы МОЖНО":default_hmm: Фраза содержит разрешающую команду. Тут : Это все таки собака. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

А можно ли использовать такую провокацию: " Было бы МОЖНО":default_hmm: Фраза содержит разрешающую команду. Тут : Это все таки собака. ИМХО

Так в ролике именно я такую провокационную команду и давал - не среагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

Хотя она собака просто похожая на Лабрадора, у нее нет бумажки 😞

Слушайте, Ну почему вас это так цепляет?:default_hmm: Комплексы?:default_ohyeah: У нас таже картина. И я в свое время даже набрался наглости и написал Ольге Тесленко. Приложил фото, видео. Ответ специалиста: Типичный лабрадор, похожий на лабрадоров советской школы разведения. Ну нет у него документов!:default_frusty: И не может он по этой причине считаться полноценным лабрадором. Это правило! Да и фиг с ним! Это моя любимая собака! И пусть его хоть крокодилом считают!!!!!:default_roflmao:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Так в ролике именно я такую провокационную команду и давал - не среагировала.

Это мой вопрос к специалистам. Для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Это мой вопрос к специалистам. Для себя.

Я вообще против провокаций. Любых. А если бы она сорвалась? Получила бы наказание. То есть провокация делается для того, чтобы собаку наказать. В этом есть что-то садистское.

И второе. Дрессировка - это выработка условного рефлекса. Если в результате провокации собака срывается, у неё по меньшей мере тормозится выработка нужного условного рефлекса.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Слушайте, Ну почему вас это так цепляет?:default_hmm: Комплексы?:default_ohyeah: У нас таже картина. И я в свое время даже набрался наглости и написал Ольге Тесленко. Приложил фото, видео. Ответ специалиста: Типичный лабрадор, похожий на лабрадоров советской школы разведения. Ну нет у него документов!:default_frusty: И не может он по этой причине считаться полноценным лабрадором. Это правило! Да и фиг с ним! Это моя любимая собака! И пусть его хоть крокодилом считают!!!!!:default_roflmao:

Меня зацепило то, что(не помню кто из форумчан) сказал что это ""профильный форум породы Лабрадоров", а вы тут(утрированно) "со своим свинным рылом лезете". Ну да, я понимаю что форум это тоже некая площадка для развития бизнеса, но она загнется без таких как мы с Вами  🙂  - любимые Лабрадоры без документов, коих собственно большинство.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы все!

Вот мы сегодня вышли гулять, а на выходе из квартала (я не знаю, что это было!) По всей дороге были разбросаны сосиски и прям батоны вареной колбасы, ещё какие то пакетики явно с мясным. Прямо на нашем пути, чтобы выйти из квартала. 

Собаки стали рваться туда, и я ничего не смогла сделать. Они не слышали ничего. Видно тоже обалдели от такого количества. 

Всё что я смогла - это крепко их держать и вернуться обратно, чтобы не накинулись на это пиршество. Гулять мы толком не пошли, вернулись домой.

Меня не слышали совсем и тянули как кони, оба.

Я испугалась, что это была отрава. Хотя больше походило на то, что кто то почистил холодильник. Но колбаса батончиками!

Увела домой, вернулась, всё собрала и выкинула.

Но с собаками ничего сделать не смогла. Дома тренируем выдержку, все таки сидят, ждут. А на улице одурели.

А ещё пока я пыталась как то это обойти, прибежала дворняга и начала неистово это всё съедать. Мэй вообще захлебнулся лаем. И Лина тащила к этой дворняга. Оба глухие совсем .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я вообще против провокаций. Любых. А если бы она сорвалась? Получила бы наказание. То есть провокация делается для того, чтобы собаку наказать. В этом есть что-то садистское.

Ну сорвалась, значит временно не получает миску - это что, наказание? Вот чему-чему, так это командам ждать/можно я обучил щенка за два дня. Поставил миску с едой - команда "ждать", потянулась - поднял, потом опустил и снова команда "ждать"... и так пока 20сек. не выдержит. Далее просто слово "можно" для принятия пищи. Попытка принятия пищи при любой другой комбинации слов, снова поднимаю миску - русский язык для собак очень понятный 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexTim69 сказал:

(не помню кто из форумчан) сказал что это ""профильный форум породы Лабрадоров"

Ну тогда уж РЕТРИВЕРОВ :default_hmm:хотя куды я лезу со своей дворней :default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот мы сегодня вышли гулять, а на выходе из квартала (я не знаю, что это было!) По всей дороге были разбросаны сосиски и прям батоны вареной колбасы, ещё какие то пакетики явно с мясным. Прямо на нашем пути, чтобы выйти из квартала.

Я конечно выскажу крамольную мысль, но предполагаю, что профессиональных собак дрессируют на "не подбор" как-то похоже - дают снаружи что-то мало ядовитое, а потом они сами уже отказываются кроме как корм из хозяйских рук. Откуда такое мое предположение - в 2022 наша на грибы один раз налегла - пропоносило конкретно, так в 2023 вообще не было проблем что грибы съест. Зато на моих глазах в полете съела ягоды купены... ну опять 3 дня со всех  "дырок" выходило... после даже нюхать их перестала. Ну сама себя наказывала, заодно опыт получила... да, еще ежиков перестала пытаться перевернуть  🙂 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну сорвалась, значит временно не получает миску - это что, наказание? Вот чему-чему, так это командам ждать/можно я обучил щенка за два дня. Поставил миску с едой - команда "ждать", потянулась - поднял, потом опустил и снова команда "ждать"... и так пока 20сек. не выдержит. Далее просто слово "можно" для принятия пищи. Попытка принятия пищи при любой другой комбинации слов, снова поднимаю миску - русский язык для собак очень понятный 🙂

Хорошо, в данной ситуации обходитесь без наказания. А если, к примеру, собака в результате провокации погналась за кошкой, кошку поднимать будете? И потом, Вы процитировали только первый абзац моего поста. То, что написано во втором абзаце важнее. Если команда отдана, она должна быть выполнена. Старайтесь не отдавать команд, которые собака не сможет выполнить в силу ли незнания, неготовности и уж тем более не провоцировать её специально. Речь не о данном конкретном упражнении. А о провокациях вообще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Я конечно выскажу крамольную мысль, но предполагаю, что профессиональных собак дрессируют на "не подбор" как-то похоже - дают снаружи что-то мало ядовитое, а потом они сами уже отказываются кроме как корм из хозяйских рук. Откуда такое мое предположение - в 2022 наша на грибы один раз налегла - пропоносило конкретно, так в 2023 вообще не было проблем что грибы съест. Зато на моих глазах в полете съела ягоды купены... ну опять 3 дня со всех  "дырок" выходило... после даже нюхать их перестала. Ну сама себя наказывала, заодно опыт получила... да, еще ежиков перестала пытаться перевернуть  🙂 

Что это было? :default_woodpecker:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexTim69 сказал:

Меня зацепило то, что(не помню кто из форумчан) сказал что это ""профильный форум породы Лабрадоров", а вы тут(утрированно) "со своим свинным рылом лезете". Ну да, я понимаю что форум это тоже некая площадка для развития бизнеса, но она загнется без таких как мы с Вами  🙂  - любимые Лабрадоры без документов, коих собственно большинство.

А таким я говорю: « Сам дурка!»:default_ohyeah: Щдесь очень много собак, замечательных собак, без документов. И я, вот честно, никогда не видел подобных реакций. И сколько « дворняг « вытащили и перестроили просто не сосчитать. Опять же: комплексы?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и @@@ сказал:

Ну тогда уж РЕТРИВЕРОВ :default_hmm:хотя куды я лезу со своей дворней :default_crazy:

Ну если хочется по букве закона  🙂 то лабрадором-ретривером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Ну если хочется по букве закона  🙂 то лабрадором-ретривером

Мдаааа, Лена, пойдём отсюда... Не место нам здесь со своими толлерами. :default_insane:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...