Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Габи, слепая черная лабра 12,5 лет. Диабет, Синдром Кушинга, онкология...В теме минус 4638 р. Куратор Шумахер


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

ЮХУ 332)) покидала друзьям, пусть голосуют)  Габи заслужила победу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько додумалась правила наконец почитать,плюс Надя Nadij Grand мне еще подсказала. Оказывается каждую неделю выигрывает одна кошка и одна собака (надеюсь на этой неделе будет Габушка), сейчас 7 неделя конкурса,всего будет 10 и потом из победителей недель уже будет разыгрываться главный приз! Первое место возьмет годовой запас корма, еще там будут трех-месячные запасы и еще чего то.

Наша задача выиграть эту неделю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет . Остаток  на 22.10.     27.920 р 

              Приход: 25.10 Кroshka - 1000р 

 расход : 

гептор чек 1 - 830 

тест полоски / ланцеты - 2050 

шприцы - 247 

протофан/ шприцы - 861 

веторил - 6600

корм - 5000

косультация офтальмолога - 4300

капли глазные - 383 

тест полоски ( 2~867,5) чек 2-1735 

гептор - 1728 

итого : 23.734 

                  Остаток : 5 .186 

 на завтра записаны на консультацию к анестезиологу . Без консультации вопрос о стерилизации остается открытым .. Как и предупреждала наша эндокринолог после течки у Габи стабилизировать сахар очень не просто , на повышенном гормональном фоне удержать сахар в допустимых рамках сейчас является основной задачей , но не всегда это получается .. Резкие неконтролируемые скачки так же отражаются на состоянии глаз , во время консультации офтальмолога  по результатам обследований состояние глаз было не критическим но  настораживающим .. И какая динамика возможного развития воспалительного процесса  доктор затрудняется сказать ( слишком много факторов могут влиять на этот процесс ..) .. По хорошему  и при самых благоприятных стечениях обстоятельст Габичке очень нужны обе операции - стерилизация и операция по спасению глаз .. Совместить эти операции  не представляется возможным , к сожалению .. Поэтому именно завтра на приеме анестезиолога  мы надеемся получить приемлемую для здоровья Габи схему операций .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как прошла консультация, что доктор говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, за сегодняшний день резко сократился отрыв Габи от второго места.  Очень обидно будет проиграть, ведь мы лидировали 5 дней

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена с Габусей еще едут домой , дорога сейчас сложная  .. Пока наши девочки едут  напишу о результатах сегодняшней консультации . Доктор тщательно посмотрела все мед заключения , анализы , выписки ( а их у Габи собралась уже целая увесистая такая папка ..) . на основании всех заключений и записей в " заветном контрольном блокнотике ", где Лена фиксирует суточные контрольные замеры уровня глюкозы , доктор сказала что и рекомендации эндокринолога , и рекомендации офтальмолога  являются обоснованными и безусловно Габи нужно оперировать . Но проанализировав ситуацию она рекомендует не стерилизовать Габи именно сейчас ( стерилизация собак теоретически показана не раньше чем через 2 месяца после течки , в случае Габи преждевременная стерилизация может привести к осложнениям в связи с гормональными перестановками в организме что потребует дополнительных мер и времени для обратной стабилизации  уровня глюкозы ) . Поэтому доктор рекомендует оперировать не раньше чем через месяц . В случае же офтальмологической операции - учитывая что по показанием обследования ситуация с глазами на данный момент не однозначная и чем раньше мы сможем прооперировать тем больше шансов у Габуси избежать самых худших ( к сожалению , вероятных ) прогнозов , и сама операция и используемый наркоз , и послеоперационный восстановительный период - все эти моменты  для организма менее стрессовые по сравнению со стерилизацией , поэтому доктор рекомендовала в ближайшее время все таки обсудить с офтальмологом возможные сроки операции . Для полной картины состояния организма при подготовке к операции и прежде чем написать заключение и рекомендации Габи сделали эхо и экг обследования , по заключению отклонений и противопаказаний не выявлено .  

Заключения и рекомендации Лена выложит завтра .  

 

.. еще неделю назад , после консультации офтальмолога , услышав о возможных прогнозах развития ситуации  ... вообщем стало так тревожно и очень обидно за малышку .. Мало ей всех напастей , всех проблем со здоровьем , так еще и прогноз   ".. возможная  ампутация глаз " .. Прогноз , к сожалению , не исключен .. Слишком долго девочка жила с диабетом и не получала лечения , в результате необратимые последствия  в состоянии глаз .. НО !! На данный момент есть неплохой шанс сохранить хотя бы то, что есть !! И надо обязательно  попробовать !! Попробовать помочь Габичке , она действительно удивительная собака !! В этот раз она уже узнала меня при встрече , радовалась / подпрыгиввала и обнималась !! Зайка хорошая !! 

Рекомендации офтальмолога мы выполнили , консультацию анестезиолога получили - результаты Лена доктору отправит и будем ждать его решения .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... Дома мы... Леночка конечно уже все объяснила :-) Ленусь спасибо)))

Спасибо нашему любимому куратору :-) Светлане SVOR за то что всегда рядом!!!! И всем кто поддерживает и переживают за Габуську!!!! [emoji190]

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок уже всех попросил и я тоже...

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама в ок рассылает сидит)))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я когда по группам кидаю, автоматически вставляется фото собаки идущей на первом месте. Люди могут голосовать по фото. Я удаляю ненужную фотографию, оставляю только прямую ссылку на Габи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынуля говорит нужно прийти где иностранная рабсила :-) они по голосу и все ок будет

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась я вчера с Габусей! Очаровательная малышка! Очень общительная и совершенно ни кого и ни чего не боится.  Выглядит замечательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидала по группам в одноклассниках. Пусть девочка выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших группах утром разместила изначально с ссылкой на Габи, попросила в личку питерцев, админа группы Краснодара, сейчас еще попрошу людей. Репосты есть, но не знаю как голосуют или  нет

https://m.vk.com/wall-7056888_9704

https://m.vk.com/wall-40568912_16020 (закрепили)

https://m.vk.com/wall-37986572_33562

стучусь по знакомым в личку...

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение что только репостят. Судя по откликам в ОК, мы должны быть сильно впереди. Но почти минус 60.

Покидала почти в 50 групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...