Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Елена@Даша сказал:

:default_roflmao: :default_punk:Красавчик!!! ЦАлуй в рыжий нос.

И от меня 😘

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена@Даша сказал:

:default_roflmao: :default_punk:Красавчик!!! ЦАлуй в рыжий нос.

Ага! Сходим сегодня опять к той яме и прямо в нос, перепачканный в глине, поцАлую.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вчера было +5, солнечно, на сегодня обещают +10. А купальный сезон у рыжего круглогодичный. Кубань не замерзает.

Шкоды они, эти Рыжие. Я вот в среду даже порадовалась немного, что у нас тут ледяной ад (а в соляные лужи мое чудовище само не лезет) - а потом Мо нашла котлован с ремонтом коммуникаций, и пошла купаться. Она была на поводке, и я вот никак от нее не ждала прыжка в лужу в -10. Чуть за ней не улетела.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сходим сегодня опять к той яме и

фотодоказательства не забудь :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем расширять географию прогулок. На днях загрузились в троллейбус и поехали гулять на Солнечный остров.

20221206_153608.jpg.e9a146afbdc6dbacb33464a0a8f69268.jpg
В парке Фраю гулять очень понравилось, не сезон, людей мало, можно было носиться в своё удовольствие:

20221026_142647.jpg.d7a7ecf1d4215709e2e867bfe5ddcf17.jpg

20221206_142244.jpg.5b31cd1dddd3668d7fed2ad1186ba223.jpg

20221206_143130.jpg.72dd77cf8f341a3378cb3bd69dcbd15f.jpg

20221206_143251.jpg.8e959f653e5b02e23477f73bbefe791f.jpg

20221206_144331.jpg.22466f11225d12f78ce2b1ae033cdf14.jpg

20221206_144342.jpg.5b92f8abdb7e3bac75ecf2fe2f9030a1.jpg

20221206_151549.jpg.c021b9a3deca17349a9ad953eb85c85d.jpg20221206_151821.jpg.6089e65cc01c6d40193d8427b3cdeaed.jpg

Перевёрнутый домик с перевёрнутой кассой:

20221206_152355.jpg.69d9246536c75786423947d104002ecb.jpg

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 17
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, под занавес года, повалились неприятности. Сломался холодильник. Вызвала мастера, он холодильник выдвинул, починил, обратно я велела не задвигать, ибо за ним ужОс что творилось. Вымыла, вычистила и сама обратно задвинула. С утра сегодня еле встала, ни согнуться, ни разогнуться, спину прихватило. А надо идти в аптеку, купить чем колоться. 

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вернуться в строй!

пусть все болячки останутся в этом году 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорейшего восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в холодильнике свечи с вольтареном на такой случай! Курс на выздоровление!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начала колоться. Мне, кроме уколов, ни черта не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2022 в 23:09, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай - гад и свинтус грандиозус. Пошли сегодня гулять по Николаевскому бульвару. Так в яндекс-картах обзывают бывшую лесополосу, которая раньше, когда прямо за нашим двором начинались поля, тянулась почти до самой Кубани. Сейчас поля застроили огромными домищами, а лесополосу пощадили, правда, проредили нещадно. По планам застройки обещают её облагородить, но пока руки до неё не дошли. Поскольку дождя не было уже с неделю, была надежда культурно прогуляться и привести домой практически чистого пёсика. Идём себе, рыжий шарится по кустам и тут обнаруживаем, что в лесополосе что-то копают, какие-то трубы прокладывают. Чуть поодаль видны несколько горок накопанной земли. Фрай обожает на такие горки залезать и на самой вершинке справлять нужду. Рванул радостный. За одну из горок забежал и исчез. Зову, тишина, не слышно и не видно. Дохожу до горки, огибаю её и вижу, что за ней вырыта яма метра полтора глубиной с практически вертикальными стенками и рыжий, хватаясь зубами за воздух, из неё ползёт. А на дне ямы жидкая глина. Выбрался этот комок грязи из ямы и начал усиленно обтираться об траву. Ему же надо было ещё травой и репьями украситься. Прикинула я, что пока мы дойдём до дома, глина засохнет и мало того, что отмыть её будет сложно, так ещё и бедному Фраю в таком одеянии будет весьма не комфортно. Пришлось идти дальше, на речку. Привела домой, как всегда, собаку, с которой сыпется песок, поскольку после купания ему в обязательном порядке необходимо вываляться в песке. Ну хоть глину смыл.

 

Скорее поправится. Для поднятия тонуса.

Да что, вы о грязи знаете?(это шутка если что)

Не знаю как у толлеров шерсть. Могу сказать про тех голденов и лабров кого лично видел. После обсыхания, на природе, это часа два максимум, вся грязь из меха сама высыпается. На одном из фото, собака через час после купания в болоте.

Репьи, за двое-четверо суток так же сами выходят, это когда лень расчесать.

Крестнику привет!

20211114_121529.jpg

20220825_090806.jpg

20211108_105045.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Даниил. сказал:

Не знаю как у толлеров шерсть.

Приблизительно как у голденов, грязь ссыпается. А рыжий любит после купания упесочиться. Песок в шерсть плотненько так набивает. В результате грязь вроде ссыпалась, а вглубь шерсти залезаешь, а там карьер песчаный. Ну и репьи наше всё, ибо по всяким зарослям шарится.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Приблизительно как у голденов, грязь ссыпается. А рыжий любит после купания упесочиться. Песок в шерсть плотненько так набивает. В результате грязь вроде ссыпалась, а вглубь шерсти залезаешь, а там карьер песчаный. Ну и репьи наше всё, ибо по всяким зарослям шарится.

Тогда репьев добавим с еще раз пожеланием скорейшего выздоровления.

20211108_100414.jpg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Даниил. сказал:

Могу сказать про тех голденов и лабров кого лично видел. После обсыхания, на природе, это часа два максимум, вся грязь из меха сама высыпается.

Поэтому все бездомные голдены и лабры по улицам такие чистые бегают 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фрайка сегодня снимался в кино. Художественном.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайка сегодня снимался в кино. Художественном.

Ух тыыыыы!!! Ждём подробностей. С дебютом кинозвезду!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Расскажите, Наташа!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайка сегодня снимался в кино. Художественном.

А по подробнее... Интригантка.:default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Нуууу! Ждем подробностей!!!

Я имею некоторый опыт съёмок с собаками. Но это были документальные ролики. Там всё достаточно просто, один корреспондент, один оператор и собака должна совершать знакомые ей действия. Играть роль оказалось намного сложнее. Фрайке по сценарию надо было облаять вошедших в дом людей. Ну это для него пустяк, он всех входящих громко приветствует, за это я не волновалась. А вот потом ему надо было подбежать к закрытой двери, прыгать на неё и лаять. При том, что рыжий с щенячества приучен к тому, что закрытая дверь это табу, на неё нельзя прыгать, шкрябать её лапой, лаять, скулить и т.д. Пришлось учить Фрая совершать действия, совершенно непривычные. Научился.

Приехали на съёмку, а там толпа народа, куча всякого оборудования, и, если ты не задействован в кадре, забейся куда-нибудь в уголок и не отсвечивай. После команды "Мотор" должна быть полная тишина, а взволнованный Фрай дышит... Кое-как успокоила. Оля Нечаева предупреждала, что до съёмки нельзя давать никому его гладить чтобы не возбуждался, но это даже не понадобилось. Как только мы зашли в дом, режиссер сказал группе: "Никому с собакой не разговаривать, не гладить и вообще не обращать на неё внимание. Наобщаетесь после съёмки."

К нашему приезду сценарий они переиграли и рыжему пришлось делать не то, что мы учили. Эпизод снимали двумя частями. В первой Фрая поставили на верху лестницы, по ней поднимаются 2 актёра, Фрай должен залаять и побежать в ванную (дверь в неё открыта), как бы приглашая идти за собой. Но внизу лестницы стоят несколько человек с оборудованием, Фрай их видит, появление ещё парочки сигналом к лаю для него не служит. Хорошо, что, готовясь к съёмке мы выучили команду "Голос". С четвёртого дубля у рыжего всё получилось. В ванную он бежал потому что там была я.

Вторая часть эпизода оказалась сложнее. В ванной повесили актёра (живого, но изображающего труп), по задумке рыжий должен к нему подбежать, начать на него прыгать и лаять. Порепетировали. На репетиции я стояла рядом и показывала ему что надо делать. Всё получалось. Я ухожу за камеру, начинают съёмку. Делаю высыл, Фрай бежит к повешенному, обходит его и что-то там за ним нюхает. Снова репетируем, всё отлично. Но, "камера" и опять уходит нюхать. То ли с шестого, то ли с седьмого дубля Фрай обошёл "труп", тут же развернулся к нему (и на камеру) и залаял. Режиссёр сказал "Снято. Отлично! Даже лучше, чем задумывалось". Фрай - импровизатор, предложил своё вИдение эпизода.

И тут для рыжего наступила лафа, его все гладили, обнимали, хвалили, а он растекался по полу, подставляя бока и пузо.

В общем съёмка эпизода заняла около двух часов. Фрай вроде ничего, а вот я устала. Поняла какой это ацкий труд и для собаки и для кинолога когда собака играет в фильме роль...

 

 

 

 

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! А есть какие-нибудь фотографии со съемок?

И когда фильм выйдет? Как называется?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Звезда Севера сказал:

А есть какие-нибудь фотографии со съемок?

Во время самой съёмки мне было не до фотографирования. Немного пощёлкала пока они "вешали" труп. Позже выложу, хотя там ничего особо интересного.

19 минут назад, Звезда Севера сказал:

И когда фильм выйдет? Как называется?

Это будет сериал, называется "Удар головой", выйдет весной.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во время самой съёмки мне было не до фотографирования. Немного пощёлкала пока они "вешали" труп. Позже выложу, хотя там ничего особо интересного.

Это будет сериал, называется "Удар головой", выйдет весной.

Этот? https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/161670/annot/  Вот только из-за рыжего посмотрю) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...