Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Наташа от выставки не отошла,видать,всё ещё)))

Скрывает от нас  " отлично, 1 место,КЧК"

Мои поздравления! Молодцы!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Наташа от выставки не отошла,видать,всё ещё)))

Скрывает от нас  " отлично, 1 место,КЧК"

Мои поздравления! Молодцы!

Я думаю, она еще в дороге. Была очень рада увидеться с Наташей на РРК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Звезда Севера сказал:

Я думаю, она еще в дороге. Была очень рада увидеться с Наташей на РРК!

Мы уже час как дома! 

Впечатлений море! Полный сумбур в голове. Поэтому свои восторги и спасибки буду выкладывать постепенно в несколько постов. Фотки также буду публиковать по мере их разбора. В этом посте освещу тему "Успехи Фрая на выставке РРК"

Мне впервые удалось увидеть Фрая рядом с другими толлерами (кроме того единственного раза, когда на местной выставке у него была конкуренция с американцем из Воронежа). Первое впечатление - Фрай вовсе не крупный, но и не мелкий, второе - Фрай почти лысый, третье - Фрай оооочень разговорчив даже для толлера. Да, всё познаётся в сравнении. Потому волнений перед рингом у меня добавилось значительно. 

2 часа назад, pozolota сказал:

Скрывает от нас  " отлично, 1 место,КЧК"

Ничего я не скрывала, просто не выхожу на форум с телефона. 

Спасибо, Света, за анонс. Всё верно.

А подробнее, Фрай стал победителем в классе (там, правда, было без вариантов, поскольку его соперник не доехал) и получил третье место из пяти в сравнении. Придирчивый Драко Табакович дал Фрайке очень хорошее описание. Он отметил отличную анатомию, движения, линию верха, темперамент. Единственный недостаток - "немного женственная голова". Утешаю себя тем, что это на субъективный взгляд данного эксперта. Больше всего я волновалась за шерсть, поскольку Фрай в активной линьке, в отличие от его соперников, живущих в гораздо более прохладных регионах и либо не начавших ещё линять, либо начавших только-только. Драко на осмотре уделил много внимания шерсти, щупал её по всему телу рыжего, разглядывал подшёрсток и всё-таки признал шерсть и подшерсток хорошими. В описании меня прямо умилила фраза "Очень счастливый пёс". На пробежке Фрайка не сумел сдержать эмоций и залаял, чем вызвал у строгого эксперта смех.

Анна Иванова, Фрайкин заводчик, тоже осталась им весьма довольна, сказала, что он соответствует линии питомника и взяла его в конкурс питомников. Смею думать, что первое место среди питомников толлеров "Лореви" получил и благодаря участию моего рыжего.

Также волнение у меня вызывало как Фрай будет выступать с незнакомым ему хендлером, поскольку на всех предыдущих выставках хендлер у него был только один. Но и здесь всё прошло без сучка и задоринки. В ринг Фрай ходил с двумя хендлерами. Хорошо, что у девочек была возможность немного побегать с ним за рингом и мне удалось их предупредить, что к Фраю нельзя наклоняться, так как он приучен на наклон ложиться и нет необходимости трогать его руками, он сам станет в стойку на команду "стоять".

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай выглядел отлично в ринге и работал с незнакомым хендлером на 5+. Наташа, вы такая молодец, что добрались до нас! Надеюсь, дорога домой была без приключений:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Звезда Севера сказал:

Фрай выглядел отлично в ринге и работал с незнакомым хендлером на 5+.

Спасибо! Я передам нашему хендлеру, что не зря она столько работала с Фраем ринговой подготовкой. 

14 минут назад, Звезда Севера сказал:

Надеюсь, дорога домой была без приключений:)))

Почти, обойтись совсем без приключений не в наших правилах.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почти, обойтись совсем без приключений не в наших правилах.

Рассказывайте, очень интересно послушать Ваши "московские впечатления":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

Рассказывайте, очень интересно послушать Ваши "московские впечатления":)))

Обязательно расскажу как только немного разгребусь в квартире после недельного хозяйничества ребёнка.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай в ожидании рингов:

DSCN6936.JPG.7612d988afc349bc2495a501ac17f6fb.JPG

На самом деле уложен Фрай принудительно. Возбуждён был всё время на выставке, с 9 утра до 8 вечера. Сам не лежал и мне присесть не давал. Приходилось с ним всё время бродить или заниматься.

Первый ринг рыжего на РРК, кобели, открытый класс:

DSCN6942.JPG.79bda261156734d091eff0136907e98e.JPG

На сравнении:

DSCN6946.JPG.e197293873b644bf76ae5d4673ab93d8.JPG

Конкурс питомников:

DSCN6960.JPG.c86ba4eed988066a185a5b4be30377ae.JPG

Фрай второй, четвёртая - Грушенька, Фрайкина сестричка-однопомётница.

Бэст питомников:

DSCN6965.JPG.0bad3bc4d49c4a19104161ca7361d8c4.JPG

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляем! ??? Вы с Фрайкой большие молодцы! И он, конечно, очень красивый)) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько симпатичных....собачек ?

Нет, на выставку однозначно стоит сходить....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2022 в 14:59, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай второй, четвёртая - Грушенька, Фрайкина сестричка-однопомётница.

Мне показалось,что Грушеньки многовато чуточку....  Или ракурс такой? Или пушистость повышена?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pozolota сказал:

Мне показалось,что Грушеньки многовато чуточку....  Или ракурс такой? Или пушистость повышена?)))

Фрай рядом с другими толлерами кажется лысым. Они все были гораздо пушистее. И Грушенька тоже. Учитывая строгость судейства, если бы у Груши был лишний вес, это бы обязательно отметили в описании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.04.2022 в 08:31, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Обязательно расскажу как только немного разгребусь в квартире после недельного хозяйничества ребёнка.

вроде бы должна была разгрестись, но рассказа что-то нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, НиКа@Элли сказал:

вроде бы должна была разгрестись, но рассказа что-то нет)))

Мдаааа... С месяц назад написала длинный рассказ о нашем путешествии. Написать, написала, а вот кнопочку "отправить", видать, нажать забыла. И обнаружила это только вчера, увидев Олин пост. Беда... Постараюсь нынче же ночью сваять произведение заново.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2022 в 14:59, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай в ожидании рингов:

DSCN6936.JPG.7612d988afc349bc2495a501ac17f6fb.JPG

На самом деле уложен Фрай принудительно. Возбуждён был всё время на выставке, с 9 утра до 8 вечера. Сам не лежал и мне присесть не давал. Приходилось с ним всё время бродить или заниматься.

Первый ринг рыжего на РРК, кобели, открытый класс:

DSCN6942.JPG.79bda261156734d091eff0136907e98e.JPG

На сравнении:

DSCN6946.JPG.e197293873b644bf76ae5d4673ab93d8.JPG

Конкурс питомников:

DSCN6960.JPG.c86ba4eed988066a185a5b4be30377ae.JPG

Фрай второй, четвёртая - Грушенька, Фрайкина сестричка-однопомётница.

Бэст питомников:

DSCN6965.JPG.0bad3bc4d49c4a19104161ca7361d8c4.JPG

 

Класс 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Постараюсь нынче же ночью сваять произведение заново.

Ночи нынче короткие ! ?

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на прогулке потеряла рыжего. Забежал за гараж, я его окликнула и... ничего. Не бежит. Я нет бы стоять на месте и ждать, так терпения ж совсем не имею, пошла смотреть за гаражом. Захожу, нету. Чуть дальше ещё один гараж, пошла смотреть за ним, тоже нету. Пошла дальше по двору. Сидят люди на лавочке, спрашиваю, говорят: "Не пробегал". Впадаю в панику. Беру себя в руки и решаю вернуться на то место, где он меня видел последний раз. Подхожу туда, рыжего не видно, начинаю орать: "Рыжий... Фрай..." Из-за кустов детские голоса: "Он здесь". Выбегает радостный такой, за ним какие-то мальчишки. Видать, пока я обходила гараж с одной стороны, он с другой побежал на точку. Меня не нашёл, зато нашёл мальчишек, решил пока с ними пообщаться. Все довольны, а у меня предынфарктное состояние.

  • Like 12
  • Ха-ха 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо закончилось:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

у меня предынфарктное состояние.

Вот умеют они поддерживать жизненный тонус хозяев:(

Не теряйте друг друга!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вчера на прогулке потеряла рыжего. Забежал за гараж, я его окликнула и... ничего. Не бежит. Я нет бы стоять на месте и ждать, так терпения ж совсем не имею, пошла смотреть за гаражом. Захожу, нету. Чуть дальше ещё один гараж, пошла смотреть за ним, тоже нету. Пошла дальше по двору. Сидят люди на лавочке, спрашиваю, говорят: "Не пробегал". Впадаю в панику. Беру себя в руки и решаю вернуться на то место, где он меня видел последний раз. Подхожу туда, рыжего не видно, начинаю орать: "Рыжий... Фрай..." Из-за кустов детские голоса: "Он здесь". Выбегает радостный такой, за ним какие-то мальчишки. Видать, пока я обходила гараж с одной стороны, он с другой побежал на точку. Меня не нашёл, зато нашёл мальчишек, решил пока с ними пообщаться. Все довольны, а у меня предынфарктное состояние.

Представляю!

Общительный он однако!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фрая прогулка вчера вообще весьма удалась. Ещё он умудрился подраться с кошкой. Сидела себе кошечка в травке, кушала что-то из плошечки. Наверное, была сильно увлечена и не увидела летящего к ней рыжего. А он с ходу на неё взял и набросился. Кошка дала ему по носу лапой и бросилась наутёк. Рыжий с метр за ней пробежал и вернулся разбираться с едой в плошке. Был показательно  отруган и за нападение на кошку и за попытку подхарчиться. Теперь ходит с царапиной на носу.

  • Like 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У Фрая прогулка вчера вообще весьма удалась. Ещё он умудрился подраться с кошкой. Сидела себе кошечка в травке, кушала что-то из плошечки. Наверное, была сильно увлечена и не увидела летящего к ней рыжего. А он с ходу на неё взял и набросился. Кошка дала ему по носу лапой и бросилась наутёк. Рыжий с метр за ней пробежал и вернулся разбираться с едой в плошке. Был показательно  отруган и за нападение на кошку и за попытку подхарчиться. Теперь ходит с царапиной на носу.

Шпана! ( хоть и благородных кровей))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...