Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Вечером шёл снег, не так чтобы валил, но пару сантиметров нападало. На ночерней прогулке побегал Фраюшка по снежку, порадовался. Дети допоздна во дворе тусовались, шумели, снежных баб лепили, почти весь снег на них скатали. Рыжий деловито всех снеговиков пометил, в островках снега, кое-где оставшихся, повалялся. На этом и всё, зима закончилась. Утром глянула я в окошко, а снега-то почти не осталось, за ночь потеплело, он и растаял. Днём +9 обещают. А Фраюшка у меня солнечный мальчик, на солнышко ориентируется. Зимнее солнцестояние прошло, на лето повернуло и рыжий решил начать раздеваться. А то лето вот-вот нагрянет, а он в зимней шубке. Непорядок!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зимнее солнцестояние прошло, на лето повернуло и рыжий решил начать раздеваться. А то лето вот-вот нагрянет, а он в зимней шубке. Непорядок

А мы только окончательно разделись)) подшорстка нема, на улице - 24 вчера, сегодня снег идёт, много. Сейчас пойдём гулять, попробую пофоткать... Хоть бы уже начал одеваться ???

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2021 в 08:57, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 У нас сейчас -3, мороз ещё и на завтра обещают

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, andreus66 сказал:

:default_roflmao:

Может для кого-то это и :default_roflmao:, а для нас это морозище. Когда-то давно по радио слышала новость, что в Таиланде ночью резко похолодало, температура упала до +16 и несколько человек умерло от переохлаждения. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может для кого-то это и :default_roflmao:, а для нас это морозище. Когда-то давно по радио слышала новость, что в Таиланде ночью резко похолодало, температура упала до +16 и несколько человек умерло от переохлаждения. 

Добавлю как человек, первую часть своей жизни проживший в средней полосе, где зимой типа -15 обычно держится, но и -25 не редкость.

Вот это вот краснодарское около нуля, про которое прогноз скромно пишет, что ощущаются как -10-12... Да с квашнёй под ногами, мокростью и соответственно влажным ветром, пробирающим до костей....

Чесслово, нормальный мороз 10-15 градусов с сухим снегом под ногами переносится намного комфортнее!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я прямо ненавижу зиму. Такое буэ...фу!!! На меня депрессия накатывает,когда начинается крымская зима-грязища,ветрище,серость кругом. Я не чувствую здесь праздников новогодних-для меня это всё неестественно,будто выпало что-то из годового цикла и на дворе бесконечная осень(((

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве несколько лет на Новый год был грязища, жидкий ноль, отсутствие снега и дождь. Просто ужасно... Люблю морозец и сугробы. В этом году пока зима очень радует в нашей полосе:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Звезда Севера сказал:

В Москве несколько лет на Новый год был грязища, жидкий ноль, отсутствие снега и дождь. Просто ужасно... Люблю морозец и сугробы. В этом году пока зима очень радует в нашей полосе:)))

А  Краснодаре почти всегда зима именно такая, мокрая и грязная. Моя униформа на прогулке это резиновые сапоги и куртка-мембрана от дождя и ветра. Каждый день собак мою в ванне полностью, с ног до головы...

Прошлый год впервые за много лет порадовал снегом. Это ж сказка, когда собаки приходят с улицы чистые, ну максимум лапы помыли и всё...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Colorelle сказал:

Прошлый год впервые за много лет порадовал снегом.

Прошлая зима прямо уникальной была, снег выпадал 4 или даже 5 раз и лежал по несколько дней. В Новогоднюю ночь у нас обычно сыро, серо и туманно бывает. Мне вспоминается только один Новый Год с сугробами, 2001. Накануне была теплынь и я поехала в гости в ботиночках и миниюбке, где-то за час до боя курантов начался снегопад, к утру завалило город приличными сугробами. Я 3 дня не могла из гостей домой уехать, поскольку в Краснодаре снегопад всегда стихийное бедствие, с чисткой улиц вечные проблемы, а тут ещё и выходные же у всех. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19837874.jpg.437a41e619d6c26482981f044ed84940.jpg

Новогодняя ночь в этом году получилась на удивление спокойной. Гулять собак мы вывели раньше обычного пока не началась массированная стрельба. Незадолго до намеченного мною времени прогулки пошёл дождь и разогнал по домам детвору с взрывпакетами. Погуляли в полной тишине и почти полном безлюдии. Гостей, паникующих от салютов, мне в этом году не досталось. Фрай периодами немного перевозбуждался и начинал лаять. Мой любимый бульдожка Бондик немного боялся, из-за чего с вечера плотно приклеился к моей ноге и буквально везде за мной таскался, уткнувшись в меня носом. Где-то к часу ночи бедный Бонд так утомился, что уснул под компьютерным столом.

DSCN6871.JPG.a5a9af06a7a029a8a12ee01681bcc183.JPG

Смотрелось это препотешно. Этакий несчастный сиротинка, "нет у него подушки, нет и одеяла".

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К нам тоже зима пришла

DSCN6875.JPG.91f045539081e815b50daa0d3f9e60d6.JPG

вернее, заглянула. На завтра обещают -5, а потом пойдут ++. Но завтра, надеюсь, собаки по снежку набегаются.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам пришла зима. Вчера весь день шёл снег при небольшом плюсе, поэтому под ногами была жидкая каша. За получасовую прогулку с рыжим я промокла до колен, потому что дурочка, поленилась доставать сапоги и вышла в кроссовках. Ночью ударил морозец, вся эта мерзость на дорожках замёрзла живописными буграми и колдобинами. Днём сегодня, несмотря на солнышко, морозец держался и гулять было бы очень приятственно, если бы не было так скользко. Песочек коммунальщики тратят весьма экономно, по какому-то, только им понятному принципу, дорожки посыпают выборочно. Поэтому приходилось тщательно продумывать маршрут, попутно изучая дворничьи представления о том, где людям ходить, а где ездить на попе. Синоптики обещают такую погодку на ближайшую неделю. Фрайка доволен, бегает, вынюхивает метки, деловито перемечает. Луж нет, этим я тоже довольна, прилечь рыжему некуда. Завтра на прогулку возьму фотик, рыжий на белом хорошо смотрится.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, неделька предстоит непростая. ЖДЕМ ФОТО!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А к нам пришла зима. Вчера весь день шёл снег при небольшом плюсе, поэтому под ногами была жидкая каша. За получасовую прогулку с рыжим я промокла до колен, потому что дурочка, поленилась доставать сапоги и вышла в кроссовках. Ночью ударил морозец, вся эта мерзость на дорожках замёрзла живописными буграми и колдобинами. Днём сегодня, несмотря на солнышко, морозец держался и гулять было бы очень приятственно, если бы не было так скользко. Песочек коммунальщики тратят весьма экономно, по какому-то, только им понятному принципу, дорожки посыпают выборочно. Поэтому приходилось тщательно продумывать маршрут, попутно изучая дворничьи представления о том, где людям ходить, а где ездить на попе. Синоптики обещают такую погодку на ближайшую неделю. Фрайка доволен, бегает, вынюхивает метки, деловито перемечает. Луж нет, этим я тоже довольна, прилечь рыжему некуда. Завтра на прогулку возьму фотик, рыжий на белом хорошо смотрится.

Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, знатно мы сегодня погуляли! Сагитировала нас Розина хозяйка пойти на Кубань, на дальний берег. Дорога туда обычно у нас занимает час, сегодня заняла полтора. Пока шли через микрорайон, порой было очень скользко, приходилось петлять, выбирая менее скользкие участки или еле плестись. Когда дошли до леса, появилась другая проблема, от ходьбы по снежной целине уставали ноги, чаще приходилось делать привалы, причём стоя, не сидеть же на снегу. Но мужественно дошли. Фрай, конечно же, полез сразу в реку, но плавать не стал, нырял, доставал палочки со дна. Но долго в воде не засиделся, наверное, не очень жарко ему было. Носился вверх-вниз по обрывам. Потом ещё подошёл мужчина с молодой сукой, собаки весело погонялись друг за другом. Породу суки мы определить не смогли, спросить постеснялись. Похожа на корсу с необрезанными ушами, но не так чтобы очень. На обратном пути встретили ещё мужчину с БШО. С крупными кобелями у Фрая проблем нет, их он прессовать не пытается. Понюхались и разошлись. А больше никого ни в лесу, ни на берегу не видели. На самом выходе из леса попалось на пути препятствие, невысокая горочка, со стороны подъёма её пригревало солнышко, снег подтаял, ставишь ногу, она съезжает и обнажается мокрая скользкая земля. Розина хозяйка залезла на горочку первая и подала мне руку, в результате мы с ней обе на горочке аккуратненько прилегли. По возвращении в цивилизацию наша группка представляла живописное зрелище, мокрые грязные собаки (Фрай с чёрными лапами, поскольку не преминул залезть в грязную лужу) и мы со Светой две свинюшки. Мой подлый фотик по своей любимой манере сдох на первом же кадре. Но Светлана фотографировала на телефон, перешлёт мне, опубликую.

А ещё я где-то в лесу потеряла поводок. В самых зкстремальных местах Светлана вела и Розу и Фрая на одном поводке. В остальных обошлись без поводка.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю новый сезон "5 минут тишины". Мне сказали, что в нём опять появляется Пузырь. 6 серий посмотрела, нет Пузыря. И вот, наконец, в 7 серии он появляется! По-прежнему очарователен. Лучший актёр сериала.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

4a181318b36d.jpg

70d7b4ec320a.jpg

5868b304fe96.jpg

 

Наташа, такое чувство, что вы с Фрайкой переехали :)))

Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, такое чувство, что вы с Фрайкой переехали :)))

Круто!

Нет, это у нас по-над Кубанью такой лес. Пока ещё дикий. Но постепенно вырубается под застройку, из-за чего прогулки наши удлиняются.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе:))). Кубань превратилась в Сибирь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Ничего себе:))). Кубань превратилась в Сибирь:)))

А то! На Кубани тоже случаются крещенские морозы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купание рыжего коня в крещенской проруби где?:default_lol_2:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

А купание рыжего коня в крещенской проруби где?:default_lol_2:

Ты о чём? Какие проруби? Наши "сибирские" морозы не настолько суровы, чтобы река замерзала, лужи и те только тонкой корочкой покрываются. Вчера была плюсовая температура и снег почти весь растаял. А с вечера опять пошёл и сыпал всю ночь. Опять красиво, бело и не холодно.

c1b0e8dcc138.jpg

58ede3799ab9.jpg

87a60c3df549.jpg

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Фрайке очень идёт снег :default_yes:

Подлецу всё к лицу. В цветах, на зелёной травке, в осенних листьях он тоже отлично смотрится.

Да, и в лужах...

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...