Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роды, выращивание щенков у заводчика.


Рекомендуемые сообщения

Вот вы в чужом курятнике и огребаете.

Кстати, вы собрались первый раз повязать суку, которой 5 с лишним лет? В 2012 году вы писали, что ей полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, про щенков в 45 дней- да, будем обсуждать, сомневаюсь, что засидятся. Хотя вопрос был изначально о другом. Впрочем...

С выгулом при 14 часовом отсутствии- у нас все ок, рядом парк, собака выгуляна и в Ж зацелована. Не волнуйтесь.Моя коза в прекрасной форме. набегана, нагуляна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете... Вот честно сама по себе вязка суки это не криминал конечно. Но подход у Вас очень странный. Вы подходите с позиции что все будет в шоколаде и замечательно, а такой подход чаще всего чреват сложностями. Всегда надо рассчитывать не лучший сценарий, а худший.  Что Вы будете делать если щенки не продадутся, да и опыт прошлых продаж у заводчика, а также продаж щенков от сестер и т.п. ничего не значит, каждый раз ситуация по продаже разная- зависит от кризиса, от количества желающих щенков, от количества повязанных сук и многого другого, тем более Ваша то собака никому не известна и кроме кровей собственно похвастать ей нечем, из титулов у нее только оценка, а наверняка у других сук заводчика титулов масса а это совершенно другая история.... То что даже вот месяц назад были проданы все щенки, совершенно не значит что следующий помет так же улетит. То же самое медицинские проблемы - то что другие суки заводчика рожали без проблем не означает отсутствие проблем у Вашей суки, да и Вы уверены что совсем совсем никаких проблем не было, т.к. вот не верю, что у заводчика двух пород (а я погуглила) ни разу не было проблем в родах... Просто для заводчика это может быть вовсе и не проблемой к примеру кесарево у суки, а для Вас это будет уже другая ситуация... А если Вам не понравится покупатель присланный заводчиком, ну вот к примеру Вы решили по "второму варианту пойти, или к примеру заводчик Вам скажет что щенков по той цене что Вы наметили не берут, и она продала их дешевле или еще какие-то конфликты возникнут в процессе... У меня впечатление что Вы заняты только подсчетом прибыли от вашего "предприятия"...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за адекватные ответы некоторых форумчан.  Интересуюсь.Еще, пардон , курица в гнезде.

Любопытен опыт владельцев и заводчиков, т.к. у моей заводчицы не было такого опыта, а я вообще ничего в этом не понимаю.

Вот меня застращали осложнениями и смертью собаки. жесть какая.Всякие сложности, осложнения и прочие дела- никто не отменял. Я это понимаю. Но я в теории хотела спросить у кого и как ТАКОЕ было, чтобы поделились опытом. а тут развели .. смерть, громить квартиру, подсчеты и тд.

Ну кризис  и тд- понятно дело, Ledi_Juli

изначально интересно было, как быть в ситуации такой, может у кого был опыт, как велись дела,а уже обвинили в расчете на прибыль и дележке шкуры ,хитрожопости заводчицы и что я темню))))

гуглила форумы породные- там пишут часто 50/50 - что неправильно имхо. много кококо - а по делу ничего толком. У Вас большая площадка, много народу, да и дельные советы давали ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам дали советы только заводчики. причем опытные в породе. и их ответы не на личной вредности основаны. про смерть и разгром квартиры - погуглите здесь чтоли тем от таких, как вы, которые повязали суку "для здоровья" и вроде как с заводчиком договорились и что из этого в итоге вышло. тем - караул, щенки не продаются и громят квартиру, заводчица в отказе - миллион, тем - я повязала свою суку в 5 лет первый раз, в родах все пошло не так, щенки мертвые, сука на грани - миллион. 

дельные советы вам дадут по делу. а вы тут какое-то мутное дело затеваете - для чего-то вяжете не молодую суку, сами заниматься не хотите, ищите, как бы подешевле все провернуть. друг ваш имеет опыт выращивания щенков или он чисто эмпирически себе это представляет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала решите вопрос с заводчиком. Как заводчик- я бы на такое не пошла.Пиометра может быть и у рожавшей суки.Все остальное...ну, каждый надеется на лучшее. Дай Бог, что бы все было ОК , и после 45 дней щенки все нашли свои семьи, легко и быстро. На деле...ну, вам уже писали тут много. Никто вас не стращает. Это жизненная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы избежать пиометры, надо вязать собаку постоянно через течку, как только сука выбывает из разведения, ее стоит стерилизовать, насколько я знаю по-другому никак, бывают, конечно, исключения, но в целом как-то так. 

Выращивание помета -тяжелая работа, требующая больших вложений. 50/50 это в том случае, когда Вы оплачиваете все расходы по щенкам и суке, а за пометом смотрит заводчик и продает тоже заводчик. Если заводчик должен еще и оплачивать все расходы, то больше, чем на 1 щенка из помета я бы на Вашем месте не рассчитывала. А обмен суками - не сравнимо даже по расходам, в обычном состоянии сука ест у меня 400 гр. мяса, а в лактацию 1800, есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Фазер сказал:

Ну чтобы избежать пиометры, надо вязать собаку постоянно через течку, как только сука выбывает из разведения, ее стоит стерилизовать, насколько я знаю по-другому никак, бывают, конечно, исключения, но в целом как-то так. 

Выращивание помета -тяжелая работа, требующая больших вложений. 50/50 это в том случае, когда Вы оплачиваете все расходы по щенкам и суке, а за пометом смотрит заводчик и продает тоже заводчик. Если заводчик должен еще и оплачивать все расходы, то больше, чем на 1 щенка из помета я бы на Вашем месте не рассчитывала. А обмен суками - не сравнимо даже по расходам, в обычном состоянии сука ест у меня 400 гр. мяса, а в лактацию 1800, есть разница?

Частые вязки это как раз путь к пиометре, насколько я поняла это как раз из семинаров по репродукции. 

Про финансовую часть абсолютно согласна, не взялась бы за такую работу на условиях половины щенков, зачем это нужно в таком случае заводчику...

 

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Частые вязки это как раз путь к пиометре, насколько я поняла это как раз из семинаров по репродукции. 

Про финансовую часть абсолютно согласна, не взялась бы за такую работу на условиях половины щенков, зачем это нужно в таком случае заводчику...

 

Частые? А что тут частого- раз в 1.5 года или даже больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно о вязках через течку регулярных и шла речь... Но у каждого свои понятия о здоровье, для Вас может не частые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Mika&Me сказал:

Еще раз спасибо за адекватные ответы некоторых форумчан.  Интересуюсь.Еще, пардон , курица в гнезде.

Любопытен опыт владельцев и заводчиков, т.к. у моей заводчицы не было такого опыта, а я вообще ничего в этом не понимаю.

Вот меня застращали осложнениями и смертью собаки. жесть какая.Всякие сложности, осложнения и прочие дела- никто не отменял. Я это понимаю. Но я в теории хотела спросить у кого и как ТАКОЕ было, чтобы поделились опытом. а тут развели .. смерть, громить квартиру, подсчеты и тд.

Вы спрашиваете опыт заводчиков, они Вам рассказывают.

про финансовую сторону вопрос тонкий: никто ж не знает что у Вас там за огого девушка с одной выставкой в арсенале.

практика выращивания помета заводчиком, конечно, есть. Но как Вам будут давать советы люди, не имеющие представления о Вашем будущем помете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заводчики еще не все риски упомянули, связанные с беременностью, родами и продажей щенков.

А я от себя лично добавлю - каждый заводчик, даже после продажи щенков, должен быть готов к тому, что через год/два/иногда 8-10 ему приведут и привяжут к ручке двери собаку его разведения. И хорошо, если целую и здоровую.

Возвраты от владельцев очень частое явление. И подобранные с улицы выброшенные породные собаки возвращаются к заводчику. Будьте к этому готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mika&Me сказал:

Но он согласен если чего.

Он не представляет, на что подписывается :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

цитирование косячи...
Кстати, о быстро продаваемых щенках. У меня 3 из 4х щенков разошлись до 3х месячного возраста, так мне все знакомые заводчики хором сказали - "вау, быстро!". А вот последний, 4й, засиделся аж до 7ми месяцев, не смотря на рекламу и то, что шелти в городе такого окраса больше не было. Было бы щенков не 4, сидел бы не один. 
Так что в договоре прописывайте ВСЁ - кто кормит, сколько кормит, кто содержит суку во время беременности и выкармливания, а ее, кстати, надо не только усиленно кормить, но еще и гулять часто, начиная со второй половины беременности, если выращивает заводчик, то кто несет расходы в случае не благополучных родов, что за это имеет заводчик, а так же, в случае если щенки засидятся, то у кого.
Я, как заводчик, в жизни бы, при таком раскладе не взялась бы. Сука с ложняками, кто ее знает чего она при беременности выдаст.
И вообще, хотите "щастья материнства для здоровья" - так нянчитесь сами, познайте всю прелесть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hieme сказал:
В 03.07.2016 в 21:32, Лена Уля Ася Мона сказал:

цитирование косячи...
Кстати, о быстро продаваемых щенках. У меня 3 из 4х щенков разошлись до 3х месячного возраста, так мне все знакомые заводчики хором сказали - "вау, быстро!". А вот последний, 4й, засиделся аж до 7ми месяцев, не смотря на рекламу и то, что шелти в городе такого окраса больше не было. Было бы щенков не 4, сидел бы не один. 
Так что в договоре прописывайте ВСЁ - кто кормит, сколько кормит, кто содержит суку во время беременности и выкармливания, а ее, кстати, надо не только усиленно кормить, но еще и гулять часто, начиная со второй половины беременности, если выращивает заводчик, то кто несет расходы в случае не благополучных родов, что за это имеет заводчик, а так же, в случае если щенки засидятся, то у кого.
Я, как заводчик, в жизни бы, при таком раскладе не взялась бы. Сука с ложняками, кто ее знает чего она при беременности выдаст.
И вообще, хотите "щастья материнства для здоровья" - так нянчитесь сами, познайте всю прелесть!)))

Я такого не говорила.:default_doh: Это не мои слова...:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Фазер сказал:

Ну чтобы избежать пиометры, надо вязать собаку постоянно через течку, как только сука выбывает из разведения, ее стоит стерилизовать, насколько я знаю по-другому никак, бывают, конечно, исключения, но в целом как-то так. 

 

Фигня полная, если честно...Чтобы избежать пиометры, надо после каждой течки устраивать суке дни полного голода! На рубеже 2-х месяцев после начала течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, приветствую.

Вам спасибо, мы давно с Вами обсуждали ложняки и и бяку в виде  осложнений и еще про питание говорили. Делаю так всегда. 

Дамы, всем спасибо. Ухожу.

О продаже до 45 дней- речи  не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2016 в 01:32, Лена Уля Ася Мона сказал:

Говорю ж, цитирование косячит) Вообще другого человека хотела процитировать и писать могу только вот так...любит вас форум, дает только в ваших цитатах писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

А разве можно продавать щенков до 45 дней?

Нормальный заводчик не продаст , но рекламу может дать , люди могут смотреть , выбирать, бронировать .
Я старшего смотрела , выбирала , оставляла бронь когда щенкам было всего несколько дней от роду, потом второй раз приезжала им было недели три, выбирала уже конкретного щенка. А вот забрала в 45 дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дениска сказал:

Фигня полная, если честно...Чтобы избежать пиометры, надо после каждой течки устраивать суке дни полного голода! На рубеже 2-х месяцев после начала течки.

Грубость надоела! Почему Вы себе позволяете так отвечать?!

Я про голод после течки могу сказать тоже самое и это не мое мнение, а ветеринаров и многих заводчиков, но понятно, что здесь владельцы умнее врачей, зачем врачей слушать, давайте будем слушать всех подряд и лечиться на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Фазер сказал:

Грубость надоела! Почему Вы себе позволяете так отвечать?!

Я про голод после течки могу сказать тоже самое и это не мое мнение, а ветеринаров и многих заводчиков, но понятно, что здесь владельцы умнее врачей, зачем врачей слушать, давайте будем слушать всех подряд и лечиться на форуме.

 

В таком случае приведите мнение именно врачей репродуктологов,  что роды через течку спасают от пиометры. А то это прямо пособие для разводчиков - айда все вязаться через течку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пиометре - большая статья, которую надо читать вдумчиво, с карандашом и не один раз.

http://rostovvet.ru/pyometra-lekcia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фазер сказал:

Грубость надоела! Почему Вы себе позволяете так отвечать?!

Я про голод после течки могу сказать тоже самое и это не мое мнение, а ветеринаров и многих заводчиков, но понятно, что здесь владельцы умнее врачей, зачем врачей слушать, давайте будем слушать всех подряд и лечиться на форуме.

 

Извините, но я грубости не увидела.

А врачи бывают разные. Некоторые вообще утверждают, что каждая сука должна родить хотя бы один раз для здоровья, а некоторые - что всех поголовно надо кастрировать, если не вяжутся. Это не значит, что эти врачи плохие, а значит, что они просто не в теме репродуктологии. И только.

А грамотных кинологов и заводчиков стоит послушать больше, чем безграмотных ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...