Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой цветочек.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лиз, начали с тяговых игр, добыча на веревке, при чем тут апортировка и выборка?))

Я не говорю, что Бонд не может нормально принести предмет, не сожрав его по пути, вполне может, и тоже есть у нас разница - носимся, как кони за мячиком, или несем аккуратно в руки. 

Про мягкую пасть за что купила за то и продаю, читала это на форуме, что работающих на охоте собак не учат тянуть, чтобы избежать в дальнейшем поджева, и плохой отдачи, насколько я поняла, но тут я не уверена, я в теме поверхностно.

Ты просто написала, что при апортировке идет поджев. Вот я и пишу, что это необязательно. И про выборку привела пример, что мыгкая пасть и азартная игра могут существовать в одной собаке как два независимых навыка)) У нас нет разницы, даже при игре простой, она должна быстро и четко принести мяч и отдать в руки) Не поджевывая.) Будет жевать - не возьму в руки.)) И вот про тянуть и охоту тоже неправда - на Крафтс тетенька есть, она рабочих лабров в том году презентовала, так она обучает как раз таки игровым поощрением. Принесла собачка добычу аккуратно - отдала в ручки, с ней канатиком поиграли/поперетягивали и тд и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

как два независимых навыка)) 

Вот именно, это навыки, которым надо учить, и собака с этим не рождается, хоть и ретривер. Просто ретривера научить этому проще, т.к. мягкая пасть заложена породой (имхо). Поджев у Бонда есть, да, но он меня не беспокоит, нам не выступать в ринге, не ходить на охоту, потому навык апортировки есть (бежать и нести обратно в руки), но вот такие нюансы, как вмятинки на палочке, конечно мы с ним отрабатывать не станем, надеюсь понимаешь:default_bigwink:

15 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот я и пишу, что это необязательно.

Конечно не обязательно, я разве писала, что от этого нельзя отучить?))

А порвать игрушку он может только при тяговых играх, мячики в клочья не разносит, но прокусить силиконовый мягкий вполне способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мнений много на самом деле, я вижу по своей, что она прекрасно различает, где можно вгрызаться со всей дури, с закатыванием глаз, оглушительным рычанием и мотанием башкой:default_lol:, а когда нужно быть аккуратной. У неё особый кайф- стянуть с меня перчатки. Я разрешаю иногда, в качестве очень крутого поощрения:default_lol_2:. Так вот она даже очень разыгранная, не хватает за пальцы, а нежно нащупывает границу)). 

И была тема кажется, где Катя Речка и Таня Шаман утверждали, что и охотничьи собаки могут с азартом играть в перетяжки, главное - научить их переключаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот именно, это навыки, которым надо учить, и собака с этим не рождается, хоть и ретривер. Просто ретривера научить этому проще, т.к. мягкая пасть заложена породой (имхо). Поджев у Бонда есть, да, но он меня не беспокоит, нам не выступать в ринге, не ходить на охоту, потому навык апортировки есть (бежать и нести обратно в руки), но вот такие нюансы, как вмятинки на палочке, конечно мы с ним отрабатывать не станем, надеюсь понимаешь:default_bigwink:

Да я ж понимааааю Ань) Я просто пишу, что совершенно необязательно если начали тянуть - фсе, прощай охота)) А так все верно ты говоришь, проще научить конечно, и правильно, зачем мучиться/отрабатывать, раз не надо. Я вон с Астрид обд не собираюсь пробовать даже, а с Люной танцы, патамушта не надо))

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А порвать игрушку он может только при тяговых играх, мячики в клочья не разносит, но прокусить силиконовый мягкий вполне способен.

Ну значит попробуй конговские мячи) они реально живучие) Даже в тусовке классно долго играли ими) 

 

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

И была тема кажется, где Катя Речка и Таня Шаман утверждали, что и охотничьи собаки могут с азартом играть в перетяжки, главное - научить их переключаться.

+10005000 

Самое главное - переключение состояния) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, я не пойму твоего возмущения:default_lol: 

Ага, посмотрю что за JW -мяч такой волшебный:default_bigwink:

 

возмущение в плане-не могу молчать-надо высказаться)) не более того))

я думала про них все знают)) раньше  они были лучше. каучук был лучшего качества. я сравнивала мячи которые были лет 5 назад и сейчас. сейчас конечно тоже ничего, но тогда... и все не понимали почему собаки в них так влюбляются..а я случайно разгадала загадку-они их ванилькой пропитывают)))))

ну а про остальное уже сказали выше.  и вроде порешали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даниил, расскажи это большинству щенков ретривера, которые разбирают дома в щепки, сгрызают игрушки, даже не убиваемые.

А услышат?

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мое мнение, что ретривер никому ничего не должен, он должен только делать так, как его научил хозяин))

как и любая собака.

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И если я научила его тянуть, трепать, отбирать, но по команде отдавать, то он так и будет делать. Пока я не скажу отдать, он должен с игрушкой играть, а не просто держать в пасти, мне так надо, я так учила:default_bigwink: Надо было бы мне исключить поджев, я бы исключала, но мне не надо.

Прекрасно, когда пес делает то, чему его учили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

И вот про тянуть и охоту тоже неправда - на Крафтс тетенька есть, она рабочих лабров в том году презентовала, так она обучает как раз таки игровым поощрением. Принесла собачка добычу аккуратно - отдала в ручки, с ней канатиком поиграли/поперетягивали и тд и тп. 

Так и есть, любая собака любит погрызть и потягушки, это и используется как похвала, хочешь кайф, сделай то или то, и грызи тяни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно.

Мы сегодня учились ничего не делать:default_yes: у нас есть команда идём, значит идём в моём направлении в рамках длинны поводка(1,5-2метра) без натяжения и порывов на отвлекания. Прошла мимо СМС-ки спокойно без порывов почитать, да... умница..почесухи.. кусочек ням.

Королевишна решила включить режим, какое всё красивое, ля-ля-ля и улеглась в сугроб в трех метрах от меня, "так и мы не лыком шиты" присел на корточки и сам с собой начал играть в снежки:default_yes:, ушки на мокушку смотрит... подрывается, хватаю игруху из кармана,... да  Флёр, умница, ... захват игрухи, подхватываю поводок и рысим под мои возгласы, Да!!! НЕСИ!!!Браво!!!

PS. прохожие с собаками и без, явно решили, что мы оба сбежали с психушки:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, золотая собака сказал:

PS. прохожие с собаками и без, явно решили, что мы оба сбежали с психушки:default_1st:

Я боюсь у меня так весь район думает, а что делать))) 

 

Молодцы вы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

а что делать))) 

Поддерживать репутацию сумасшедшего:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

присел на корточки и сам с собой начал играть в снежки:default_yes:

Какая прелесть:default_lol:

Главное - работает! Всё остальное не так и важно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Какая прелесть:default_lol:

Ну да, взрослый дядя, сидит перед собакой и сам с собой играет в снежки!!!!!!!!!:default_insane:

сидел бы на лавочки и бухал в одно рыло, никто бы и внимания не обратил, а ТАКОЕ....,- явно сумасшедший:default_punk:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, золотая собака сказал:

Ну да, взрослый дядя, сидит перед собакой и сам с собой играет в снежки!!!!!!!!!:default_insane:

сидел бы на лавочки и бухал в одно рыло, никто бы и внимания не обратил, а ТАКОЕ....,- явно сумасшедший:default_punk:

Это печально откровенно говоря, культура общества зашкаливает прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, золотая собака сказал:

прохожие с собаками и без, явно решили, что мы оба сбежали с психушки:default_1st:

Тихие сумасшедшие не представляют угрозу для общества.

Когда мы выходим из подъезда на обледеневшие ступеньки,я все время своих предупреждаю:-Осторожно,очень скользко!,прохожие недоуменно вертят головами,с кем это я разговариваю. А однажды,девушка,шедшая за нами и слышавшая  нашу беседу некоторое время,сказала - Я хочу быть вашей собакой.

 

 

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я боюсь у меня так весь район думает, а что делать))) 

 А ничего не делать :default_good:Мы,например,общаемся в основном с такими же сумасшедшими :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, золотая собака сказал:

PS. прохожие с собаками и без, явно решили, что мы оба сбежали с психушки

Про меня не только думают. Некоторые еще и высказывают. В прошлом году вот, по мнению одного, я собачку мучила. Мучения заключались в отработки апортировки, А мучимый при этом весело скакал от меня за апортом и обратно. Зато летом у нас даже болельщики появились - прохожие останавливались смотреть на занимающуюся собачку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Почему принцесска грустит?!! 

погода мерзкая, слякоть грязь, погуляли мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

погода мерзкая, слякоть грязь, погуляли мало

...еще и на диете ребенок((  Тяжела собачья жизнь:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

погода мерзкая, слякоть грязь, погуляли мало

И не знаешь, что лучше, когда слякоть и грязь, или когда дубак ниже -30((. 

А голдяши они такие, тонкие натуры, будут на диванчике тихонько лежать и укоризненно поглядывать из под длинных ресниц)))

У знакомых дома двое хасок, и как хочешь, пусть за окном -37, всё равно гуляют по часу два раза в день. Иначе трындец квартире и соседям: бесятся, воют, грызуться между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Тяжела собачья жизнь:default_lol_2:

еще и глазюки три раза в день капают

8 минут назад, Таня и Василиса сказал:

И не знаешь, что лучше, когда слякоть и грязь, или когда дубак ниже -30((. 

по мне -10-15 самое оптимальное зимой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагулялись.

Обратил внимание Флёр  гораздо чаще стала сама прибегать ближе ко мне для погладушек, это радует, смс-ками интересуется, но и отвлекается от них довольно хорошо и на игруху и на подзыв иди сюда. Учились носить поноску, 10-15 метров уверенно несёт, потом выплёвывает, не жуёт. Между игрухами переключается легко. 

Встретили щенка Белой швейцарской овчарки, такой красавец ущастый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...