Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой цветочек.


Рекомендуемые сообщения

В 25.02.2017 в 21:19, золотая собака сказал:

Ура, какашки, прекрасные какашки.:default_rolleyes: фото не будет.

Это самая любимая моя фраза!!! Какашки хорошие, жизнь продолжается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз уж пошла такая тема, то можно я тут спрошу? У меня Бонд обходит свои кучи за километр, т.е. сделал дело и бежать скорее, а потом будет обходить стороной прям с отвращением, при том, что чужие он нюхает спокойно, даже некоторые с интересом)) Вот к примеру, играем с ним в мяч, мяч догнал и в пути видимо приспичило, с мячом в зубах присел и мяч выплюнул тут же, так вот он этот мяч теперь не принесет... "там же г..но! ты че мать?!" Всегда было интересно, это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в такие моменты игруху не выплевывает. Для нее таскание в пасти прямо самое приятное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А раз уж пошла такая тема, то можно я тут спрошу? У меня Бонд обходит свои кучи за километр, т.е. сделал дело и бежать скорее, а потом будет обходить стороной прям с отвращением, при том, что чужие он нюхает спокойно, даже некоторые с интересом)) Вот к примеру, играем с ним в мяч, мяч догнал и в пути видимо приспичило, с мячом в зубах присел и мяч выплюнул тут же, так вот он этот мяч теперь не принесет... "там же г..но! ты че мать?!" Всегда было интересно, это у всех так?

Аня,у нас именно так :default_dribble: Теперь уж не найду в своей теме,накропала  целые тома)

Особенно мне "нравится" когда он на поводке залезет в самые дебри,куда не ступала нога человека,сделает там свои делищи,а обратно никак. Он же не может назад тем же путем вернуться,это ж надо за версту обежать :default_dribble: И вот я лезу туда,чтобы отстегнуть его. Ладно зимой,ну провалишься в снег по колено,а вот летом ....

Вечно я вся в паутине,с листьями в голове,с пауками на одежде вылезаю  из кустов))) 

И с игрушками все точно так же. Ни за что не пойдет даже за своим любимым мячиком.

-Гори оно огнем((( Я же там ...

Это про Патюху. Райз вроде не так щепетилен. Но вот у него зато  "сяду на пенек" :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Федя из крайности в крайность:default_lol:. То на гору, то в дебри непролазные. Но в дебри чаще.

И нам с Одей приходится пробираться по этим буеракам, я ж её не отпускаю с поводка.

А Федя дела сделает и отскакивает, чтоб скорее оббежать это место. Поводки запутываются. Кошмар.

То ли дело Одя. Спокойненько присела на обочину и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще свое местоесть. там и только там)) вот прям метр на метр!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Особенно мне "нравится" когда он на поводке залезет в самые дебри,куда не ступала нога человека,сделает там свои делищи,а обратно никак. Он же не может назад тем же путем вернуться,это ж надо за версту обежать :default_dribble: И вот я лезу туда,чтобы отстегнуть его. Ладно зимой,ну провалишься в снег по колено,а вот летом ....

Вечно я вся в паутине,с листьями в голове,с пауками на одежде вылезаю  из кустов))) 

О, я не одинока! Поэтому не люблю рулетку, ее ж не бросишь))) а команда обойди тут не работает, потому как "маааам! Я не могу, там оно!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои менее щепетильны. :default_lol: Альма с измученной мордой ждёт пока я соберу все в пакетик, Пуша вообще (ну тут по старости) кладёт где приспичит, может и в подъезде, было даже в лифте, а потом "А? Я? Вот это я? Наговариваете вы на меня мамаша!" И гордо ковыляет по своим делам. Поэтому я нервно-настороженна. Ну с Пушей не всегда так было, раньше все было обстоятельно в одном и том же месте и даже по команде, когда прогулка по времени ограничена. 13 лет девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил,с добрым утром!!!

Заходишь в свою тему с утра,а ее всю "закакали" :default_dribble::default_lol: 

Впрочем,сам виноват) Затронул очень животрепещущую тему. А я еще вот такую вспомнила :default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и суки - но поведение как у ваших кобелей. Бегоооом с этого места! И желательно вкруголя))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А раз уж пошла такая тема, то можно я тут спрошу? У меня Бонд обходит свои кучи за километр, т.е. сделал дело и бежать скорее, а потом будет обходить стороной прям с отвращением, при том, что чужие он нюхает спокойно, даже некоторые с интересом)) Вот к примеру, играем с ним в мяч, мяч догнал и в пути видимо приспичило, с мячом в зубах присел и мяч выплюнул тут же, так вот он этот мяч теперь не принесет... "там же г..но! ты че мать?!" Всегда было интересно, это у всех так?

намекает убирать :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

намекает убирать :default_bigwink:

так я и убираю всегда, вот иду убирать и заодно мяч забираю:default_bigwink: Имелось в виду, что даже ему очень сильно хочется этот мячик взять и принести, то он его не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Данил,с добрым утром!!!

Заходишь в свою тему с утра,а ее всю "закакали" :default_dribble::default_lol: 

Впрочем,сам виноват) Затронул очень животрепещущую тему. А я еще вот такую вспомнила :default_roflmao:

 

Это к деньгам :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SVOR сказал:

Это к деньгам :default_roflmao:

Верняк!!! 

Пусть будет так! А не так :default_nono:

e2ff4d922fea.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2017 в 20:53, НиКа@Элли сказал:

я думаю, и на 8 марта без подарка она тоже не останется)))

Лучший подарок для ретривера.

Давай уЖо, паехали.
a400b52465e1.jpg

еду в школу...
16de5dc7f68c.jpg

ага,-"школа Шмеля"
e7caae89433d.jpg

nataska.ru

 

Познакомились.

я ЛОХ.:default_yes:

Юлия, -ПОРОДНИК! 

.... так, это, а это, а это как?

вердикт, -все породные качества, на 5, за исключением нюха, тут 20 баллов по пяти бальной шкале.

 

получили  задание , 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natik сказал:

О, так вас мы сегодня утром встретили :)

Успехов!

спасибо. 

собашка была в драйве полном, а я в шоке,- это моя собака?

Юлия ГЕНИЙ ретриверов,

Бум стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А вот скажите мне, пожалста, можно ли натаской заниматься, если охотников в доме нет? Я себя с ружом на перевес в кустах представить могу конечно, но как-то это сомнительно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Маша и Лана сказал:

О! А вот скажите мне, пожалста, можно ли натаской заниматься, если охотников в доме нет? Я себя с ружом на перевес в кустах представить могу конечно, но как-то это сомнительно ))

можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Маша и Лана сказал:

О! А вот скажите мне, пожалста, можно ли натаской заниматься, если охотников в доме нет? Я себя с ружом на перевес в кустах представить могу конечно, но как-то это сомнительно ))

Я не охочусь сама. Ружье в руке никогда не держала. Сейчас есть большие возможности развивать и сохранять рабочие качества и без самостоятельной охоты. А для собаки это счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! крутец)

недавно разговаривала на эту тему со знающими) прям 10 баллов!! очень рада за тебя и Флерку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natik сказал:

Сейчас есть большие возможности развивать и сохранять рабочие качества и без самостоятельной охоты. А для собаки это счастье. 

один раз увидеть нужно , как любимая пся получает удовольствие от породного занятия,  когда через 15 мин пся идёт на высыл вперед, не умея этого ранее, 

впрочем лучше один раз увидеть, и понять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, Natik сказал:

Я не охочусь сама. Ружье в руке никогда не держала. Сейчас есть большие возможности развивать и сохранять рабочие качества и без самостоятельной охоты. А для собаки это счастье. 

Так вот я потому и интересуюсь. Хочется чтобы во-первых, собака была довольная и счастливая. А во-вторых, чтобы у нее "работа" была. Послушка это само собой, трюки весело. А хочется еще и чего-то более серьезного, и для собаки и для себя. Подумалось в первую очередь о натаске. Или ПСС, как вариант.

Я понимаю, что тренировки по натаске могут быть и без реальной охоты. Но были сомнения - а достаточно ли этого? Вроде как одно дело знать теорию, а другое дело - на практике. Не очень точная аналогия, но направление мысли надеюсь понятно ) Чисто теоретически, я даже могла бы и ружье подержать в руках, и помнится даже держала настоящую охотничью двустволку и стреляла. С дедом, когда еще мелкая была, по банкам-жестянкам. Но сомневаюсь, что дело дойдет до реальной охоты, хотя кто его знает... :)

5 минут назад, золотая собака сказал:

один раз увидеть нужно , как любимая пся получает удовольствие от породного занятия,  когда через 15 мин пся идёт на высыл вперед, не умея этого ранее, 

впрочем лучше один раз увидеть, и понять.

 

Воот! Я этого и хочу! Азарт собаки в работе - это офигенно. Я сегодня на окд даже проперлась по полной программе, мы месяц пропустили, а с каким энтузиазмом собака отработала. В итоге все довольны - и собака, и я. Про породную "профессию" - даже представить не могу, но наверное это раз в сто круче )

Изменено пользователем Маша и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Маша и Лана сказал:

 

Так вот я потому и интересуюсь. Хочется чтобы во-первых, собака была довольная и счастливая. А во-вторых, чтобы у нее "работа" была. Послушка это само собой, трюки весело. А хочется еще и чего-то более серьезного, и для собаки и для себя. Подумалось в первую очередь о натаске. Или ПСС, как вариант.

Я понимаю, что тренировки по натаске могут быть и без реальной охоты. Но были сомнения - а достаточно ли этого? Вроде как одно дело знать теорию, а другое дело - на практике. Не очень точная аналогия, но направление мысли надеюсь понятно ) Чисто теоретически, я даже могла бы и ружье подержать в руках, и помнится даже держала настоящую охотничью двустволку и стреляла. С дедом, когда еще мелкая была, по банкам-жестянкам. Но сомневаюсь, что дело дойдет до реальной охоты, хотя кто его знает... :)

Воот! Я этого и хочу! Азарт собаки в работе - это офигенно. Я сегодня на окд даже проперлась по полной программе, мы месяц пропустили, а с каким энтузиазмом собака отработала. В итоге все довольны - и собака, и я. Про породную "профессию" - даже представить не могу, но наверное это раз в сто круче )

С таким желанием грех не начать :) Помимо тренировок есть тесты, состязания и триалы. Ещё есть коммерческие охоты, где можно просто работать "на доборе", там ружьё не нужно, но очень нужна собака :) 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...