Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жак, 12 лет, черный поисковик. За радугой...


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

В 06.10.2016 в 01:19, Chica_bailanda сказал:

IMG_0888.JPG:default_nyam:Это мерцающие блики! 

IMG_0879.JPG

IMG_0880.JPG

IMG_0882.JPG

 

IMG_0885.JPG

Офигеть просто какая красота!! Ну и кучеряшка оказался!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как поживает наш подопечный? Очень хочется посмотреть на его счастливую мордочку. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Жакоб поживает, скажем так. На таблетках постоянно. И временами на инъекциях. Уже несколько раз пугал Татьяну своими попытками распрощаться с этим миром. Очень реагирует на изменения погоды(( Татьяна прям уже фактически с того света его возвращала. У него очень серьезные проблемы с верхними дыхательными путями. Время от времени ему катастрофически не хватает воздуха, и страшно хрипит, и синеет язык. Доктор говорит, что вариантов три: пластика гортани, установка трахеостомы и оставить все, как есть. Поддерживать лекарствами. Все три варианта имеют свои минусы. Пока нет у нас понимания, что правильно. Стому как-то не рассматриваем все же. Это тоже отдельная штучка, которая может выпасть, нуждается в специальном регулярном уходе, может мешать и проч. Операция - понятное дело, риск. Таблетки - долго ли он на них протянет... Вот и не поймем, что лучше((

Ну а так шуршит потихоньку, хромает довольно заметно. Но подтянулся, похудел.

https://www.youtube.com/watch?v=K6_TwvyB3SY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎11‎.‎2016 в 16:18, Marina & Willy сказал:

Добрый день, скиньте, пожалуйста, номер карты, в личку

Добрый день!

Спасибо большое за желание помочь Жаку! См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chica_bailanda сказал:

Всем привет! Жакоб поживает, скажем так. На таблетках постоянно. И временами на инъекциях. Уже несколько раз пугал Татьяну своими попытками распрощаться с этим миром. Очень реагирует на изменения погоды(( Татьяна прям уже фактически с того света его возвращала. У него очень серьезные проблемы с верхними дыхательными путями. Время от времени ему катастрофически не хватает воздуха, и страшно хрипит, и синеет язык. Доктор говорит, что вариантов три: пластика гортани, установка трахеостомы и оставить все, как есть. Поддерживать лекарствами. Все три варианта имеют свои минусы. Пока нет у нас понимания, что правильно. Стому как-то не рассматриваем все же. Это тоже отдельная штучка, которая может выпасть, нуждается в специальном регулярном уходе, может мешать и проч. Операция - понятное дело, риск. Таблетки - долго ли он на них протянет... Вот и не поймем, что лучше((

Ну а так шуршит потихоньку, хромает довольно заметно. Но подтянулся, похудел.

https://www.youtube.com/watch?v=K6_TwvyB3SY

такие симптомы были у моего Борясика - это кардиология. купировались ветмедином. сейчас только если очень нанервнечиется - начинает хрипеть, не может вздохнуть,, синеет язык. на ветмедине год, приступы исключительно в ветклиниках, там он нервничает жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

такие симптомы были у моего Борясика - это кардиология. купировались ветмедином. сейчас только если очень нанервнечиется - начинает хрипеть, не может вздохнуть,, синеет язык.

И у моей Нолки так было после инфаркта - сердечно-дыхательная недостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нолка сказал:

И у моей Нолки так было после инфаркта - сердечно-дыхательная недостаточность.

ага, и митрального клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, девочки, это не сердце, это симптоматика эмфиземы и отека легких. Он при волнении и повышенной влажности воздуха начинает плохо дышать. Два-три шага и ложится на грудь. Далее свистящее дыхание с пеной.. Немного помогает пока эуфиллин. Неделю сидел на таблетках, сейчас все сняли. И моей заслуги тут нет - Лариса все время с ним проводит и контролирует.  Я только - прибежать, подать, подержать, уколоть... 
Надеемся на лучшее, но сами понимаете, возраст и его "профессия" не оставляет нам надежды. 
Кстати, заезжали к нам ребята "в теме" - и когда Жакуся подошел к ним погладится, вот с такой свистящей отдышкой, сразу спросили - наркоша?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... бедняга( Таня, спасибо вам за служаку. а если кислород давать дышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко! Эх, верой и правдой служил... Слава Богу, что в его судьбе случился такой поворот, хоть сможет расслабиться... хотя, здоровье и подводит... Будем надеяться только на лучшее! Здоровья тебе, мальчик! Девочки, спасибо за чёрныша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Stenveyz сказал:

Да нет, девочки, это не сердце, это симптоматика эмфиземы и отека легких. Он при волнении и повышенной влажности воздуха начинает плохо дышать. Два-три шага и ложится на грудь. Далее свистящее дыхание с пеной.. Немного помогает пока эуфиллин. Неделю сидел на таблетках, сейчас все сняли. И моей заслуги тут нет - Лариса все время с ним проводит и контролирует.  Я только - прибежать, подать, подержать, уколоть... 
Надеемся на лучшее, но сами понимаете, возраст и его "профессия" не оставляет нам надежды. 
Кстати, заезжали к нам ребята "в теме" - и когда Жакуся подошел к ним погладится, вот с такой свистящей отдышкой, сразу спросили - наркоша?... 

Я же и написала: сердечно-дыхательная недостаточность. Просто у нас проблемы с дыханием спровоцировал перенесенный инфаркт. И да, нам тоже немного помогал эуфиллин и сульфокамфокаин с дексаметазоном на приступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так, да? 12 лет тяжелой верной службы и всего полтора месяца обычной, простой собачьей жизни?... так ты ему отмерил?... за что? он был достоин большего... гораздо большего.... 

здоровый, молодой и беззаботный теперь навсегда, беги, Жак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вот так, да? 12 лет тяжелой верной службы и всего полтора месяца обычной, простой собачьей жизни?... так ты ему отмерил?... за что? он был достоин большего... гораздо большего.... 

здоровый, молодой и беззаботный теперь навсегда, беги, Жак.....

Он не был особо здоровым, конечно(( легкие были в плачевном состоянии. Хрипы-то жуткие не просто так были. Но все равно надеялись, что поживет подольше.

Татьяне и Ларисе огромное спасибо, что приняли, заботились, лечили, спасали! Очень тяжело им сейчас. И нам Жак немножко родной. Славный, милый доверчивый парень. На душе прям муторно, и в голове не укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Жака! Но помните, 12 лет он помогал людям ! И целых 12 лет прожил. Пёс молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...