Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


Newangi

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, джонник сказал:

А как Вы планируете совмещать ребёнка и щенка дальше? Начнутся прогулки  и ????????? Щенка надо будет приучать , выгуливать часто, а ребёнок будет бегать. Один в одну сторону, другой в другую ?
Читаю тему и делаю вывод , что чем дальше , тем всё сложнее.

когда мы брали щенка в первую очередь мы думали, как будем гулять , как часто, да и я не одна живу. Если честно мне надоело оправдываться , я пришла за советом, получила , стараюсь работать по заданному плану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сын не понимает. У меня за неделю дочь перестала дергать за провод удлинителя, до которого дотягивается на прогулке по квартире. Я ей не даю и всё. Сегодня она сидела рядом и уже не лезла. Это не повод оставлять ее там одну, но жизнь облегчает. Не думаю, что она сильно умнее или послушнее. Просто убираю ее каждый раз и говорю, что опасно и далее по тексту. Про слингорюкзак тоже пару вопросов. Я там племянника 12,5 кг таскала. Мне нормально. Я тоже не суперсилач, вешу 57 кг. Может модель не та или регулировки неправильные? С дочей 8,5 кг я так иногда очень прилично по времени хожу. Но это на крайний случай.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. У Вас проблема с тем, что щенок кусается? Вот у меня была проблема с тем, что ребенок кусался. Своими двумя молочными зубками она прилично так кусалась. В 7 месяцев перекусала нас с мужем и собак. Ничего, и эта проблема решаема. Сейчас мы уже не кусаемся. В 8,5 месяцев. И все у нас хорошо - собаки воспитаны, дети дрессированы.:default_lol_2: Сейчас помет щенков будет и тогда я Вас лучше пойму.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Цвет солнца сказал:

Странно, что сын не понимает. У меня за неделю дочь перестала дергать за провод удлинителя, до которого дотягивается на прогулке по квартире. Я ей не даю и всё. Сегодня она сидела рядом и уже не лезла. Это не повод оставлять ее там одну, но жизнь облегчает. Не думаю, что она сильно умнее или послушнее. Просто убираю ее каждый раз и говорю, что опасно и далее по тексту. Про слингорюкзак тоже пару вопросов. Я там племянника 12,5 кг таскала. Мне нормально. Я тоже не суперсилач, вешу 57 кг. Может модель не та или регулировки неправильные? С дочей 8,5 кг я так иногда очень прилично по времени хожу. Но это на крайний случай.

Сын у меня такой, я ему не разрешу, поругаю, объясню, на 10 раз поймет, но стоит отойти на минуту, вернусь, а он уже там, где нельзя. Поэтому это я решаю просто закрытием всего опасного чем то, а собака сама к нему лезет и он не против, может у вас собака с рождения была, у нас только появилась и ребенок в таком возрасте, что ему все интересно потрогать, попробовать. Не понимает он что нельзя, что бегает забавная собака и ее нельзя потрогать, но я не скажу что он прям к ней лезет, больше Арни к сыну. 

Слинг, у нас рюкзак , немного перепутала, слинг я продала т к не смогла им закручивать, терпения не хватало . Рюкзак довольно удобный, сыну там комфортно и нам удобно, но носит папа и брали его на море, по Москве коляски.

17 часов назад, Цвет солнца сказал:

И еще. У Вас проблема с тем, что щенок кусается? Вот у меня была проблема с тем, что ребенок кусался. Своими двумя молочными зубками она прилично так кусалась. В 7 месяцев перекусала нас с мужем и собак. Ничего, и эта проблема решаема. Сейчас мы уже не кусаемся. В 8,5 месяцев. И все у нас хорошо - собаки воспитаны, дети дрессированы.:default_lol_2: Сейчас помет щенков будет и тогда я Вас лучше пойму.:default_bigwink:

Да, сейчас это осталась самая главная проблема, уже не плачет, немного понимает команды и я бы сказала что отлично уживаемся, дела почти всегда на пеленке, а вот над кусанием никак не можем начать работать, у меня пока вообще нет времени нормально почитать что делать (да, а время написать это сообщение у меня сейчас есть) , надеюсь сегодня добирусь и начну уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький совет не про собаку, простите, что не в тему, но оно ровно про то же. Не говорите часто ребенку "нельзя" - это, во-первых, создает конфронтацию, во-вторых, хуже воспринимается. У вас сейчас чудесное (хотя и очень трудное) время, когда вы можете почти одинаково обучать обоих - и ребенка, и щенка. В обоих случаях придумайте, что вы хотите, чтобы происходило (не бегаем за собакой, а бросаем ей мячик, не хватаем ее за хвост, а предлагаем с ладошки корм, прячемся, а она нас ищет, ну и так далее). Переводите всех:  собаку, ребенка и (это часто важнее и  труднее остального) себя на положительное подкрепление. Ставьте маленькую и веселую задачу, которую можно решить за сегодня или даже за вот конкретно эти 15 минут и решайте ее, но обязательно весело - не из страха, что  меня не получится (я плохая, мне не надо было заводить щенка, ребенка, и вообще как таких земля носит) - эти милые фразы, которые иногда тут иногда пишут, надо вычеркнуть из своего словаря навсегда, а потому что это очень классно и хочется попробовать вот прямо сейчас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ребёнку нельзя трогать щенка?
Я своих годовалых детей спускала на пол свободно и под присмотром они играли со щенком в одни игрушки , потягушки , мячики , был и тактильный контакт , т .е я разрешала аккуратно и ласково трогать за ушки, хвостик, гладить собаку. Потом дети учились ходить , опираясь уже на подрощенную собаку. Иногда падали , случайно задевая собаку , но любой контакт был строго под присмотром и моим контролем , дети и щенок учились вместе как правильно играть, что можно и как можно играть , а как делать не правильно и категорически нельзя. Очень быстро всё поняли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Newangi сказал:

Сын у меня такой, я ему не разрешу, поругаю, объясню, на 10 раз поймет, но стоит отойти на минуту, вернусь, а он уже там, где нельзя 

 

Это не сын такой, это все такие. Даже по поводу обученных собак в этом смысле не стоит слишком обольщаться. Если им выгоднее будет сделать то, что нельзя, то они именно это и сделают, если никто не видит. Выход только один - даже если отлучаетесь только на минуту, то все перемещаются в безопасное место. Всё опасное должно быть убрано, конечно. Тут Вы абсолютно правы. А вот по поводу собаки - не совсем. Нельзя без присмотра оставлять ребенка ни со взрослой собакой, ни со щенком. Даже на минуту. Лабрадор - собака крупная. Попой заденет и у ребенка будет травма. Возможно серьезная. Поэтому - все общение ребенка и собаки только при Вас. Без Вас - или ребенка в манеж/другую комнату или собаку в вольер. Я со взрослыми собаками только так. А тут щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с отучением кусаться все просто. Но долго и постоянно, монотонно делать одни и те же действия. Лучше предупредить кусание и предложить игрушку щенку. Щенок и кусает руки, т.к. изучает и играет так. Руки для него игрушка в данный момент. Если не дать вариант взамен, то он только и будет кусаться.

Далее. Укусил и пришлось взвизгнуть от боли - сказать "нельзя" и временно удалиться от щенка, чтобы он мог успокоиться. Далее возвращаемся к тому, что сами предлагаем щенку игру и показываем как можно играть. Вот можно как-то так. Наказывать не особо подействует.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, n_y сказал:

Маленький совет не про собаку, простите, что не в тему, но оно ровно про то же. Не говорите часто ребенку "нельзя" - это, во-первых, создает конфронтацию, во-вторых, хуже воспринимается. У вас сейчас чудесное (хотя и очень трудное) время, когда вы можете почти одинаково обучать обоих - и ребенка, и щенка. В обоих случаях придумайте, что вы хотите, чтобы происходило (не бегаем за собакой, а бросаем ей мячик, не хватаем ее за хвост, а предлагаем с ладошки корм, прячемся, а она нас ищет, ну и так далее). Переводите всех:  собаку, ребенка и (это часто важнее и  труднее остального) себя на положительное подкрепление. Ставьте маленькую и веселую задачу, которую можно решить за сегодня или даже за вот конкретно эти 15 минут и решайте ее, но обязательно весело - не из страха, что  меня не получится (я плохая, мне не надо было заводить щенка, ребенка, и вообще как таких земля носит) - эти милые фразы, которые иногда тут иногда пишут, надо вычеркнуть из своего словаря навсегда, а потому что это очень классно и хочется попробовать вот прямо сейчас.  

Спасибо, это точно, и про то, что можно обоих воспитывать и что прекрасное время) буду пробовать, все так то кажется просто, но как начинаю , так то сын, то щенок чудят, это все воспитывает во мне выдержку .

Про тех, кто пишет подобные фразы, их право, понятно что они молодцы, все сразу получилось, все легко и просто. Понятно что смогли найти 25 часов времени для дрессировки и конечно все заранее прочитали, ответственно подошли к приобретению щенка, не допускали никаких мыслей , что сложно, что устали,  наверное в тот момент если и были семья, дети, то всё смогли отдалить на второй план или не отделяя смогли все совместить и все прочее. Ну и конечно понятно, что я тут по некоторым мнениям прикрываюсь. А у меня же времени катастрофически не хватает переживать по поводу чужих мнений, но если первое время мне было сложно , то прочитав форум , прочитав и плохие комменты, и хорошие - изменилось отношение к ситуации, к собаке и к трудностям. Сейчас мы стараемся заниматься с собакой максимально много, по жизни я как то больше действовала по интуиции , в вопросах семьи, кошки, ребенка, а сейчас с  собакой и я вижу, что все идет как надо. За неделю очень изменился , собакен довольнее и мы тоже. Собаку отдавать не собираемся , комментарии с советами очень помогают нам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, джонник сказал:

А почему ребёнку нельзя трогать щенка?
Я своих годовалых детей спускала на пол свободно и под присмотром они играли со щенком в одни игрушки , потягушки , мячики , был и тактильный контакт , т .е я разрешала аккуратно и ласково трогать за ушки, хвостик, гладить собаку. Потом дети учились ходить , опираясь уже на подрощенную собаку. Иногда падали , случайно задевая собаку , но любой контакт был строго под присмотром и моим контролем , дети и щенок учились вместе как правильно играть, что можно и как можно играть , а как делать не правильно и категорически нельзя. Очень быстро всё поняли .

Можно трогать, так же под присмотром, но он не понимает что например тащить за хвост не надо, или за уши, стоит отвернуться, все. Начинается игра хорошо, а потом то Даня, то Арни видимо перевозбуждаются и то сын щенка цепляет, то Арни на сына или прыгает, или кусает на руки, ноги и помогает только их отдалить друг от друга. Собака у нас неделю, я думаю понимание придет чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Цвет солнца сказал:

Это не сын такой, это все такие. Даже по поводу обученных собак в этом смысле не стоит слишком обольщаться. Если им выгоднее будет сделать то, что нельзя, то они именно это и сделают, если никто не видит. Выход только один - даже если отлучаетесь только на минуту, то все перемещаются в безопасное место. Всё опасное должно быть убрано, конечно. Тут Вы абсолютно правы. А вот по поводу собаки - не совсем. Нельзя без присмотра оставлять ребенка ни со взрослой собакой, ни со щенком. Даже на минуту. Лабрадор - собака крупная. Попой заденет и у ребенка будет травма. Возможно серьезная. Поэтому - все общение ребенка и собаки только при Вас. Без Вас - или ребенка в манеж/другую комнату или собаку в вольер. Я со взрослыми собаками только так. А тут щенок.

Собаку и сына одних никогда не оставляю, только собака вольер/ сын манеж либо сын манеж/ собака гуляет свободно по комнате . Даже в стульчике сына с собакой не оставляю т к он за ноги сына пытается укусить, пока никто не видит. Про "сын у меня такой" это ответ комментарору мне, что у нее ребенок так себя ведет, а я написала что а у меня сын вот такой) понятно, что все дети разные и понятно, что выходя из комнаты все в безопасных местах, в этом плане я параноик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Цвет солнца сказал:

А с отучением кусаться все просто. Но долго и постоянно, монотонно делать одни и те же действия. Лучше предупредить кусание и предложить игрушку щенку. Щенок и кусает руки, т.к. изучает и играет так. Руки для него игрушка в данный момент. Если не дать вариант взамен, то он только и будет кусаться.

Далее. Укусил и пришлось взвизгнуть от боли - сказать "нельзя" и временно удалиться от щенка, чтобы он мог успокоиться. Далее возвращаемся к тому, что сами предлагаем щенку игру и показываем как можно играть. Вот можно как-то так. Наказывать не особо подействует.

Наказывать не действует это точно, пыталась предлагать игрушку , он не берет ее играть , помогает только уйти из комнаты либо в вольер , чтобы успокоился. Но через время опять. Думаю заняться этим очень серьезно т к иногда до крови кусает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он вообще играет? Просто играть их тоже нужно научить. Какую игрушку и как предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newangi, щенок не будет и не должен просто сам играть в игрушку. Вы должны с ним играть. Игрушка должна быть добычей для щенка, она должна "убегать", т.е. Вы дразните щенка игрушкой, а он за ней гоняется.

А дальше объясняльщик из меня фиговый, поищите - совсем недавно была тема про кусающегося щенка, там девочки подробно расписали, как ПРАВИЛЬНО играть с собакой,  в какой момент и за что поощрить. 

И про кинолога не пренебрегайте советом. Есть люди которым книг и советов на форуме достаточно: вот прям с удовольствием наблюдаю Анну с Бондом - человек читает и делает все правильно. А я в этом плане туповата. И мне надо было показать. И иногда не один раз.

И каждый час занятий и каждая копейка, заплаченная кинологу стоили тех усилий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Цвет солнца сказал:

А как он вообще играет? Просто играть их тоже нужно научить. Какую игрушку и как предлагали?

Игрушки есть канат, мячик с пищалкой, прямоугольная плотная игрушка с приятной тканью в пупырку с ручкой и бутылка, еще есть кольцо, плотное, но я думаю это на улицу наверное , кидать и приносить. Вот начинает кусать, я беру игрушку и ему вместо руки подсовываю игрушку (одну из перечисленных) , или например тапочек взял, обычно мы из на диван или на камод кладем, а тут не успела, забрал и вцепился, я понимаю тащить нельзя, зубы молочные и он так не отдает, пыталась вместо тапка игрушку в пасть, а он вцепился и плевать ему на пищалку и на бутылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Newangi сказал:

Игрушки есть канат, мячик с пищалкой, прямоугольная плотная игрушка с приятной тканью в пупырку с ручкой и бутылка, еще есть кольцо, плотное, но я думаю это на улицу наверное , кидать и приносить. Вот начинает кусать, я беру игрушку и ему вместо руки подсовываю игрушку (одну из перечисленных) , или например тапочек взял, обычно мы из на диван или на камод кладем, а тут не успела, забрал и вцепился, я понимаю тащить нельзя, зубы молочные и он так не отдает, пыталась вместо тапка игрушку в пасть, а он вцепился и плевать ему на пищалку и на бутылку 

ну вот и всплыла ошибочка)) где вы видели, чтобы добыча (игрушка) сама в пасть хищнику запрыгивала?)) Как сказала Варя Большакова на семинаре, если добыча сама прыгает в пасть, значит она больная скорее всего и собака от нее будет наоборот шарахаться)) Добыча должна бежать, тогда собака будет с ней играть, с "мертвой" добычей играть не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, natussik сказал:

Newangi, щенок не будет и не должен просто сам играть в игрушку. Вы должны с ним играть. Игрушка должна быть добычей для щенка, она должна "убегать", т.е. Вы дразните щенка игрушкой, а он за ней гоняется.

А дальше объясняльщик из меня фиговый, поищите - совсем недавно была тема про кусающегося щенка, там девочки подробно расписали, как ПРАВИЛЬНО играть с собакой,  в какой момент и за что поощрить. 

И про кинолога не пренебрегайте советом. Есть люди которым книг и советов на форуме достаточно: вот прям с удовольствием наблюдаю Анну с Бондом - человек читает и делает все правильно. А я в этом плане туповата. И мне надо было показать. И иногда не один раз.

И каждый час занятий и каждая копейка, заплаченная кинологу стоили тех усилий.

 

Я не просто кидаю  собаке игрушку и сижу, пытаюсь завлечь, проще с мужем, он в одной стороне комнаты, я в другой, мы кидаем например мячик и собака бегает туда/сюда, минут 15 игры, попил и валяется без сил, если мы никуда не пойдём, то и собака уснет на часик, другой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы посоветовала повысить ценность игрушки, для этого они не должны валяться по всей квартире в доступе, а должны выдаваться тогда, когда вы намерены поиграть с щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ну вот и всплыла ошибочка)) где вы видели, чтобы добыча (игрушка) сама в пасть хищнику запрыгивала?)) Как сказала Варя Большакова на семинаре, если добыча сама прыгает в пасть, значит она больная скорее всего и собака от нее будет наоборот шарахаться)) Добыча должна бежать, тогда собака будет с ней играть, с "мертвой" добычей играть не интересно.

А как, я пробовала сначала перед собакой прокрутить игрушкой и кинуть ее подальше, чтоьы побежал, но нет , он вцепился в тапок и все, а если это рука/нога, то только если ругаюсь что Арни нельзя, отхожу куда то, чтоьы не достал и только тогда он успокаивается , игрушки не так интересны, чем покусать, погрысть тапок, утащить носок и все прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Еще бы посоветовала повысить ценность игрушки, для этого они не должны валяться по всей квартире в доступе, а должны выдаваться тогда, когда вы намерены поиграть с щенком.

Вариант, а то они у него всегда перед ним либо ночью в вольере, либо днем в комнате везде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу найти тему... 

Щенок не должен цепляться в тапок. Должна быть игрушка, которая ему очень нравится. Но она не должна быть доступна. Она должна быть у Вас. Вы должны играть в неё с щенком за хорошее поведение. И не отдать её щенку, а именно поиграть в перетяжки, но вот этой самой игрушкой, а не тапком.

И да носки - это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Newangi сказал:

А как, я пробовала сначала перед собакой прокрутить игрушкой и кинуть ее подальше, чтоьы побежал, но нет , он вцепился в тапок и все, а если это рука/нога, то только если ругаюсь что Арни нельзя, отхожу куда то, чтоьы не достал и только тогда он успокаивается , игрушки не так интересны, чем покусать, погрысть тапок, утащить носок и все прочее

Я бы сказала, что ошибок несколько.

1. Собака сама в такие игрушки в принципе не играет. Кроме бутылки, т.к. она может сама "убегать". Если собака мяч и тем более канат сама и взяла, то принесет игрушку кому-нибудь. Играйте с собакой, чтобы она не играла с Вашими руками.

2. Поэтому и совсем нет смысла раскидывать игрушки.

3. Лучше играть до того, как щенок кусает. Потом, конечно, бесполезно. Я и писала, что тогда уйти - он успокоится - предложить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Newangi сказал:

А как, я пробовала сначала перед собакой прокрутить игрушкой и кинуть ее подальше, чтоьы побежал, но нет , он вцепился в тапок и все, а если это рука/нога, то только если ругаюсь что Арни нельзя, отхожу куда то, чтоьы не достал и только тогда он успокаивается , игрушки не так интересны, чем покусать, погрысть тапок, утащить носок и все прочее

Не нужно крутить игрушкой перед носом щенка, добыча так себя не ведет, игрушка должна убегать, а желательно еще и издавать звуки)) Не надо кидать игрушку, надо чтобы она убегала, в ваших руках, щенок догонял и пытался отнять. Тут же можно учить команду "дай", тренировать выдержку, т.е. 15 сек игра - команда "дай" - 3 сек (потом наращиваете) выдержка - снова игра, это необходимо, чтобы щенок умел контролировать возбуждение и спокойствие, умел быстро переходить из одного в другое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, natussik сказал:

Вот не могу найти тему... 

Щенок не должен цепляться в тапок. Должна быть игрушка, которая ему очень нравится. Но она не должна быть доступна. Она должна быть у Вас. Вы должны играть в неё с щенком за хорошее поведение. И не отдать её щенку, а именно поиграть в перетяжки, но вот этой самой игрушкой, а не тапком.

И да носки - это святое.

Вот ему все игрушки нравятся, наверное больше мячик и бутылка пластиковая, но с ними в перетяжки не поиграть, надо купить такую, чтобы можно было играть в перетяжку .

Не знало, еле забрала вчера носок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Цвет солнца сказал:

Я бы сказала, что ошибок несколько.

1. Собака сама в такие игрушки в принципе не играет. Кроме бутылки, т.к. она может сама "убегать". Если собака мяч и тем более канат сама и взяла, то принесет игрушку кому-нибудь. Играйте с собакой, чтобы она не играла с Вашими руками.

2. Поэтому и совсем нет смысла раскидывать игрушки.

3. Лучше играть до того, как щенок кусает. Потом, конечно, бесполезно. Я и писала, что тогда уйти - он успокоится - предложить игру.

Понятно, теперь буду прятать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...