Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


Newangi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Опишу всю ситуацию, прошу помощи и понимания. Взяли мы щенка, 2 месяца, 15 октября  ревакцинацию делать , соответственно с щенком пока не гуляем. Нам отдали вальер железный, довольно большой , туда поставили миску с водой, сделала коврик из флисового старого пледа, кладем пеленку и наверх газету для туалета. Ходит через раз то на пеленку, то где попало, как то можно обучить делать все дела только на пеленку? Как правильно начать обучать?  Из вальера редко выпускаем т к у нас ребенок годовалый , Арни на него прыгает и сбивает с ног, это ладно, я боюсь эти кучи и лужи будут везде, что ребенок на них наткнется и измажется. Если я буду отпускать из вальера, то это решит главную проблему воя, скуления и гавканья, я не могу отойти от щенка, пока в комнате он спит и идеальный пес, стоит выйти в туалет, начинает выть и бегать по вальеру, прыгать на него , а опять же когда малыш спит и этот ор, я просто готова собаку вытащить на улицу и отпустить. Конечно я так не сделаю, во первых мы взяли и это уже неизменно, он наш друг, он наш ребенок, но в такие моменты, когда сын вздрагивает и начинает реветь от испуга из за воя и лая собаки, я просто не могу. А стоит уйти из дома, час вчера не было, все в вальере перевернуто , куча, лужа и Арни по ним бегает и орет, будто его тут мучают и режут. Это пока самые главные трудности. Как скоро можно будет уходить из дома и щенок не будет выть на весь дом? Как скоро он перестанет везде кучи оставлять и как быстро после начала гуляния сдеоать так, чтобы собака научилась терпеть и не гадить дома? Я готова на все, пусть грызет что угодно, бесится, но эти трудности меня очень выбивают!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы с щенком вообще занимаетесь? или он тупо сидит в вольере круглые сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Newangi сказал:

 Я готова на все, пусть грызет что угодно, бесится, но эти трудности меня очень выбивают!(((

Видимо не на все.

Щенок тоже маленький ребенок и он тоже требует к себе повышенного внимания.

Нельзя же щенка все время держать в клетке, он просто хочет быть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А когда Вы заводили маленького щенка, Вы считали, что он , как плюшевая игрушка будет сидеть целыми днями в вольере, а когда Вам захотелось поиграть, достали, поиграли и убрали на место? Я бы на месте Вашего щенка не только выть начала!!! Это такой же ребенок, как и человеческий. Очень жаль Вашего щенка. Простите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный щенок! Верните его заводчику как можно скорее, а то при такой вашей "любви" он совсем неуправляемым будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верните заводчику, вы просто не готовы к собаке. и купите себе игрушку, которая не воет, не лает, и не гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, и не претендую на истину, но могу поделиться опытом, вдруг поможет.

Моя младшая собака недавно приехала к нам на пмж, и у нее была очень сложная переаклиматизация - постоянные лужи из-за жары, понос по всей квартире из-за смены воды, еды, климата... И я без ребенка. Представляю, как было бы тяжело, если б был еще и ребенок. Что могу сказать - держитесь и не отчаивайтесь, вот немного скрепитесь сейчас и не сдавайтесь, это 100% временные трудности! Все будет хорошо, это точно, в том случае, если вы готовы заниматься с щенком.

По пунктам. 1) Пеленка - я приучала к пеленке так - собака написала где-то в квартире, я промокнула это месте пеленкой, потом эту же пеленку оставила на том же месте. Собака из-за запаха быстро поняла, что там туалет. Как только сходила, где надо - кучу вкусняшек (у нас это ее собственный корм, она получает еду за работу) и бурная радость. Помогло за два дня, в нашем случае.

2) Вольер - надо приучать конечно же. Мои собаки приучены к клетке, я это делала постепенно. Основное время я провожу с собакой, играю, занимаюсь. Потом, как чуть подустала, с помощью вкусняшки заманиваю в клетку, и там кормлю с открытой дверью. Потом с закрытой дверью. Потом отойдя немножко от клетки - не скулит, спокойно сидит, подбежала, дала вкусняшку, выпустила. Примерно так наращивала время. Но, мои собаки основное время со мной. Щенок воет, скорее всего, потому, что ему хочется вашего внимания, его мозги не заняты никаким делом, ему скучно. У моих собака каждый прием пищи это занятие. У младшей недолгое, минт 15-20, при котором она съедает пайку за команды. Карантин это идеальная возможность начать выстраивать отношения с собакой на позитиве и на выходе иметь более послушную собачку (конечно, учитывая, что все делается верно)).

3) Прогулки - нам очень помог четкий график, каждый день в одно и то же время выходим гулять. Через две недели щеночек понял, во сколько ожидать прогулки и терпит, последнюю неделю ни одной лужи. 

Свою собаку я забрала от заводчицы в 4 месяца, вот в 5 с половиной начала терпеть 4-ех разовый выгул. У каждой собаки это индивидуально. Но самое главное - терпение, проводить как можно больше времени с щенком, играть, заниматься. Вы правильно сказали, это такой же ребенок, и ему очень нужно внимание. Надеюсь, у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было вольера, но насколько понимаю его используют в основном когда надо оставить щенка дома одного, в целях и его безопасности и чтобы квартиру не сожрал...но держать щенка в вольере когда все дома..??!!  Жаль щенка, может его лучше вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьким ребенком Вы не сможете уделять достаточно внимания щенку, чтобы постепенно приучить его к чистоплотности, клетке, и отучить его от воя и лая. Для этого нужно много времени и терпения. Понятно, что с маленьким ребенком у Вас нет этого времени. Здесь только или каждый день заниматься щенком (потом что все время в клетке он сидеть не будет) или же попросить заводчика переустроить его как можно быстрее. Выбор за Вами!

Если Вы не новичок и у вас были раньше собаки, то дрессировка щенка для Вас не будет сложным процессом, но если раньше у Вас не было собак и Вы не занимались их дрессировкой, то для Вас будет сложно во всем справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Newangi сказал:

  Из вальера редко выпускаем т к у нас ребенок годовалый , Арни на него прыгает и сбивает с ног, это ладно, .........

. А стоит уйти из дома, час вчера не было, все в вальере перевернуто , куча, лужа и Арни по ним бегает и орет, будто его тут мучают и режут. Это пока самые главные трудности. Как скоро можно будет уходить из дома и щенок не будет выть на весь дом? Как скоро он перестанет везде кучи оставлять и как быстро после начала гуляния сдеоать так, чтобы собака научилась терпеть и не гадить дома? Я готова на все, пусть грызет что угодно, бесится, но эти трудности меня очень выбивают!(((

Сбивает с ног это "ладно" пока щенок весит 10 кг, да и то для годовалого малыша опасно. Но через 4 месяца щенок увеличится в размере в более, чем в два раза, а при таком воспитании (точнее полном его отсутствии) он будет действительно очень опасен, потому как может так сильно толкнуть малыша, что и настоящей беды не далеко (случаи были, ребёнок стал инвалидом на всю жизнь)

Если собака всё время сидит в клетке, то у неё попросту "едет крыша" может вылезти агрессия даже, а диструктивное поведение вот просто обязательно и по приходу домой после работы Вы будете находить весь свой дом в таком же виде, в котором обнаружили вольер.

Гадить дома собаки перестают месяцам к 8-ми и только при условии, что с ними часто и плодотворно гуляли. 

И вот последняя фраза "Я готова на все, пусть грызет что угодно......." Нет и нет, грызть что угодно очень опасно для собаки!

Повторюсь ещё раз, отдайте пока он маленький, Вы точно не справляетесь и уже накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как всегда, сразу советы переустроить щенка. Но... если Вы не готовы уделять щенку время, то действительно лучше переустройте. На форуме есть вот такая чудесная тема: 

Сейчас достаточно заниматься и играть со щенком несколько раз в день по 15-20 минут. Имейте в виду, что по мере взросления времени на занятия надо будет больше. А то, что щенок орёт в вольере, так это естественно, если Вы ребёнка будете держать целый день в манеже, он ведь тоже будет орать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Newangi сказал:

Добрый день.

Здравствуйте.

50 минут назад, Newangi сказал:

Взяли мы щенка, 2 месяца,

Поздравляю с новым членом семьи!

В каком питомнике брали?

 

50 минут назад, Newangi сказал:

 Нам отдали вальер железный, довольно большой , туда поставили миску с водой, сделала коврик из флисового старого пледа, кладем пеленку и наверх газету для туалета.

А пеленка прямо в вольере лежит?

50 минут назад, Newangi сказал:

Из вальера редко выпускаем

Насколько редко?

50 минут назад, Newangi сказал:

 боюсь эти кучи и лужи будут везде,

Ну, в общем-то, так оно и будет )))) месяцев до 6 примерно))

50 минут назад, Newangi сказал:

 начинает выть и бегать по вальеру,

Ну это легко решается занятиями со щенком.

Примерно 4 - 5 занятий в день (по кол-ву кормлений). Время каждого занятия минут 20-30.

50 минут назад, Newangi сказал:

как быстро после начала гуляния сдеоать так, чтобы собака научилась терпеть и не гадить дома?

Это тоже не трудно:

- выводить утром ДО того, как щенок проснется, то есть вам надо встать первой, быстренько одеться, взять сонного щенка и побежать на улицу

- там дождаться туалета, потом минут 30 позаниматься, и еще мнут 15 подождать туалета

-выводить щенка в течении дня каждый раз после сна

- если щенок дома активно и долго играл, то тоже выводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок в 2 месяца очень редко писал где попало... 4 шт. пеленок в разных частях квартиры (что бы успевал добежать) , написал на пол - молча убрали, сходил на пеленку - восторги и вкусняшка, за неделю приучили. По мере взросления кол-во пеленок сокращалось. К 5 мес. дома луж уже не было и последнюю пеленку убрали. А то, что воет ...так он просто плакать не умеет...  сидя в клетке и ребенок выть начнет....

 

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а вы с щенком вообще занимаетесь? или он тупо сидит в вольере круглые сутки?

То вместе с ребенком, то по очереди я их вытаскивают из манежа/вольера и мы играем, когда малыш бегает, то они с собакой под моим присмотром играют и как только Арни начинает сильно прикусывать, я либо малыша, либо собаку убираю , так же просто играем с щенком, купили ему игрушек и мы с ним или он сам играет, мячик кидаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dream life сказал:

Видимо не на все.

Щенок тоже маленький ребенок и он тоже требует к себе повышенного внимания.

Нельзя же щенка все время держать в клетке, он просто хочет быть рядом.

Он не всегда в клетке, буду еще чаще его вытаскивать и клетка будет только мера, когда мы будем уходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Newangi сказал:

То вместе с ребенком, то по очереди я их вытаскивают из манежа/вольера и мы играем, когда малыш бегает, то они с собакой под моим присмотром играют и как только Арни начинает сильно прикусывать, я либо малыша, либо собаку убираю , так же просто играем с щенком, купили ему игрушек и мы с ним или он сам играет, мячик кидаем

Мячик это конечно замечательно, НО, чему Вы учите щенка? Вы с ним вообще занимаетесь? Мой Купер в первый же день нахождения у нас дома понял, что лапы ставить на человека и прыгать нельзя! Т.к. взрослая собака не то, что ребенка, а и взрослого человека свалить может. Вам самой не жалко щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анечка & Купер сказал:

Здравствуйте! А когда Вы заводили маленького щенка, Вы считали, что он , как плюшевая игрушка будет сидеть целыми днями в вольере, а когда Вам захотелось поиграть, достали, поиграли и убрали на место? Я бы на месте Вашего щенка не только выть начала!!! Это такой же ребенок, как и человеческий. Очень жаль Вашего щенка. Простите....

Мне не жаль моего щенка т к он попал в хорошую семью, мы любим животных и видно действительно, думали что придется с ним гулять, он будет спокойно смотреть на наши уходы, при том что я целый день дома и только выходим погулять с ребёнком . Интересно, как же, кто берет собаку и уходят на работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Бедный щенок! Верните его заводчику как можно скорее, а то при такой вашей "любви" он совсем неуправляемым будет

Возвращать не буду, поэтому я написала, чтобы попросить помощи у опытных собаководов, как мне правильно все сделать, чтобы потом было легче. Неужели ни у кого трудностей не было, после этих нападок я поняла, почему нет ни одной темы , где кто то просит помощи подобного характера. Ведь любители собак набрасываются и не видят ничего, в тексте есть то, что я хочу менять собаку, что хочу правильно все сделать, у меня первая собака и я мало понимаю, а умные книги это не личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

верните заводчику, вы просто не готовы к собаке. и купите себе игрушку, которая не воет, не лает, и не гадит.

Спасибо за совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я не эксперт, и не претендую на истину, но могу поделиться опытом, вдруг поможет.

Моя младшая собака недавно приехала к нам на пмж, и у нее была очень сложная переаклиматизация - постоянные лужи из-за жары, понос по всей квартире из-за смены воды, еды, климата... И я без ребенка. Представляю, как было бы тяжело, если б был еще и ребенок. Что могу сказать - держитесь и не отчаивайтесь, вот немного скрепитесь сейчас и не сдавайтесь, это 100% временные трудности! Все будет хорошо, это точно, в том случае, если вы готовы заниматься с щенком.

По пунктам. 1) Пеленка - я приучала к пеленке так - собака написала где-то в квартире, я промокнула это месте пеленкой, потом эту же пеленку оставила на том же месте. Собака из-за запаха быстро поняла, что там туалет. Как только сходила, где надо - кучу вкусняшек (у нас это ее собственный корм, она получает еду за работу) и бурная радость. Помогло за два дня, в нашем случае.

2) Вольер - надо приучать конечно же. Мои собаки приучены к клетке, я это делала постепенно. Основное время я провожу с собакой, играю, занимаюсь. Потом, как чуть подустала, с помощью вкусняшки заманиваю в клетку, и там кормлю с открытой дверью. Потом с закрытой дверью. Потом отойдя немножко от клетки - не скулит, спокойно сидит, подбежала, дала вкусняшку, выпустила. Примерно так наращивала время. Но, мои собаки основное время со мной. Щенок воет, скорее всего, потому, что ему хочется вашего внимания, его мозги не заняты никаким делом, ему скучно. У моих собака каждый прием пищи это занятие. У младшей недолгое, минт 15-20, при котором она съедает пайку за команды. Карантин это идеальная возможность начать выстраивать отношения с собакой на позитиве и на выходе иметь более послушную собачку (конечно, учитывая, что все делается верно)).

3) Прогулки - нам очень помог четкий график, каждый день в одно и то же время выходим гулять. Через две недели щеночек понял, во сколько ожидать прогулки и терпит, последнюю неделю ни одной лужи. 

Свою собаку я забрала от заводчицы в 4 месяца, вот в 5 с половиной начала терпеть 4-ех разовый выгул. У каждой собаки это индивидуально. Но самое главное - терпение, проводить как можно больше времени с щенком, играть, заниматься. Вы правильно сказали, это такой же ребенок, и ему очень нужно внимание. Надеюсь, у вас все получится!

Большое спасибо за комментарий!  Попробуем за пописы давать вкусняшки и скорее бы можно было выходить на прогулки . Мы будем стараться, наверное зря я прям так выложила, просто хотелось чтобы поняли правильно, а получается поняли как поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь Ваши уходы из дома на прогулки с ребенком? Речь идет не об этом! Вы поймите, что щенок это тот же ребенок! Ребенок не может постоянно сидеть в клетке, ему нужно общаться и развиваться. Да, как любой малыш, щенок неуклюжий, будет прыгать, кусаться, значит нужно ему объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. В том, что у Вас хорошая семья я даже не сомневаюсь. Но готовы ли Вы имея маленького ребенка еще и к маленькому щенку? Я сама мать и понимаю, что с годовалым ребенком тяжело, а тут еще и щенок. Здесь никто не хочет Вас обидеть, просто пожалуйста задумайтесь о том, как вы все вместе будете жить дальше, сможете ли, что будет с щенком и в первую очередь хватит ли у Вас сил? Мне кажется вы поторопились с приобретением собаки имея такого маленького ребенка. Возможно пока не поздно действительно стоит вернуть его заводчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Newangi сказал:

Возвращать не буду, поэтому я написала, чтобы попросить помощи у опытных собаководов, как мне правильно все сделать, чтобы потом было легче. Неужели ни у кого трудностей не было, после этих нападок я поняла, почему нет ни одной темы , где кто то просит помощи подобного характера. Ведь любители собак набрасываются и не видят ничего, в тексте есть то, что я хочу менять собаку, что хочу правильно все сделать, у меня первая собака и я мало понимаю, а умные книги это не личный опыт.

Писала исходя из интересов собаки, уж извините, я всегда на стороне беззащитных. 

Днём, пока Вы дома клетка должна быть всегда открыта, щенок должен с радостью туда заходить когда ему (!!!) хочется, а у Вас это получилась тюрьма, в которой малыш сидит и орёт дурниной даже когда Ваш ребёнок спит и значит щенок его ну никак толкнуть не может. Сами написали, что в такие моменты аж выкинуть хочется. Если правильно приучить к клетке, то собака с удовольствием будет там спать.

И это не нападки, это самы оптимальный вариант, чтобы потом, когда щенок станет весить 40 кг (и поверьте очень скоро), а Вы так и не сможете его научить вести себя дома и на улице у Вашего ребёнка не началась "аллергия" и Вам не надо было бы переустраивать довольно взрослую собаку, у которой уже закрепилось диструктивное поведение. Все эти кучи и лужи дома полная ерунда по сравнению с неуправляемым монстром, который неизбежно вырастает из собак с которыми мало занимаюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олюня сказал:

У нас не было вольера, но насколько понимаю его используют в основном когда надо оставить щенка дома одного, в целях и его безопасности и чтобы квартиру не сожрал...но держать щенка в вольере когда все дома..??!!  Жаль щенка, может его лучше вернуть?

Когда мы дома щенок не всегда в вольере, если муж дома, то в основном гуляет по квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

С маленьким ребенком Вы не сможете уделять достаточно внимания щенку, чтобы постепенно приучить его к чистоплотности, клетке, и отучить его от воя и лая. Для этого нужно много времени и терпения. Понятно, что с маленьким ребенком у Вас нет этого времени. Здесь только или каждый день заниматься щенком (потом что все время в клетке он сидеть не будет) или же попросить заводчика переустроить его как можно быстрее. Выбор за Вами!

Если Вы не новичок и у вас были раньше собаки, то дрессировка щенка для Вас не будет сложным процессом, но если раньше у Вас не было собак и Вы не занимались их дрессировкой, то для Вас будет сложно во всем справиться.

Как дрессировать, с чего начать? Отдавать мы не будем, конечно думали будет одно, получилось другое, собак у нас не было, будем учиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Newangi сказал:

Интересно, как же, кто берет собаку и уходят на работу 

Спокойно ухожу на работу, как и большинство здесь присутствующих. И клеткой никогда не пользовалась. К клетке щенка надо сначала приучить, а потом уже оставлять и уходить. На форуме много тем как приучать, в т.ч. и тема, ссылку на которую вам выше дали. 

11 минуту назад, Newangi сказал:

думали что придется с ним гулять, он будет спокойно смотреть на наши уходы, при том что я целый день дома и только выходим погулять с ребёнком

Вы ошиблись, большинство необученых щенков плохо переносят одиночество, тем более ретриверы. А вообще, если заниматься с щенком каждое кормление по 15 минут (тем более раз вы дома, то тут вообще проблем не должно быть), то в промежутках он будет просто спать, потому что устал, а не скакать на ребенка и орать в клетке.

На счет туалета вам уже все написали, на форуме куча тем по приучению к пеленке, это дело недели, если все правильно делать и поверьте это одна из самых незначительных проблем, которая вас ожидает. Щенок требует ооочень много времени, иначе он вырастет не лучшим другом, а страшным сном всей семьи. Не обижайтесь на форумчан, но у большинства вот такие слова

2 часа назад, Newangi сказал:

я просто готова собаку вытащить на улицу и отпустить

вызывают ужас. Я даже на эмоциях такого в мыслях не допускала, потому что изначально понимала что меня ждет и все зависит только от меня, вы видимо не понимали. Щенки не рождаются воспитанными, как и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...