Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


Newangi

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Shaman сказал:

Составьте расписание для собаки. Я понимаю, что с маленьким ребенком это трудно, но это упростит вам жизнь в разы.

Попробуйте выделить 4 раза/день по 30 минут. И это будет только время щенка, когда вы уделяете время только собаке.

Каждую 30-минутку сделайте максимально насыщенной: то есть прямо как урок. 2 минуты упражнений, 2 минуты игра, 2 минуты работа, 2 минуты игра...

Это время и кормления щенка, т. к. за упражнения вы будете поощрять его кормом. Оптимально за эти 30 минут скормить всю порцайку. То есть, чтобы щеночек ел не из миски, а всю еду зарабатывал занятиями из ваших рук.

Щенки быстро привыкают к расписанию, и вам будет очень удобно, потому что после максимально загруженных 30 минут собачка будет отдыхать, и вы можете на пару часов свободно поместить щенка в клетку/вольер и заниматься своими делами.

Потом это будет время прогулок, но щенок уже подстроиться под то, что это время активности, а в остальное время надо отдыхать.

Я так и сделаю! Начну с кормления, что вот вот будет и расписание сделаю для удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Newangi сказал:

Я не обижаюсь ,  на данный момент не возможно позаниматься с кинологом, так получается, но я буду заниматься сама, почитаю книгу, почитаю форум , часть тем я уже почитала, осталось практиковать не время от времени , а каждое кормление. Я знаю точно, что после всех комментов, я боюсь испортить собаку, сделать что то не так, что щенок это намного серьезнее , чем мы предполагали. Да, теперь понятно, что мы не понимали  на что подписывались, когда брали собаку . Арни возвращать не будем, мы его успели полюбить за эту нелелю, он нас воспитает, а мы его, дело времени, желания, терпения, сил, значит придется где то от чего то отказаться и заниматься с щенком. Я очень хочу, чтобы у нас вышла послушная собака.

Не паникуйте.

Мы все были неумелые и неопытные, правда :) люди не рождаются с опцией "воспитатель собак" ))))

Не боги обжигают горшки :)

Насчет расписания подумайте, у меня наличие жесткого расписания только и позволяет как-то успевать, иначе был бы швах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Не паникуйте.

Мы все были неумелые и неопытные, правда :) люди не рождаются с опцией "воспитатель собак" ))))

Не боги обжигают горшки :)

Насчет расписания подумайте, у меня наличие жесткого расписания только и позволяет как-то успевать, иначе был бы швах ))

)))Да я по жизни паникер и почитав комменты  теперь стараюсь ничего не делать без прочтения как лучше делать)) расписание это выход и ребенка можно под него подогнать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Newangi сказал:

Мне говорили что щенку до 6 месяцев лучше не давать никаких лакомств, как продаются кости, ушки, или все же можно?

такое лучше не давать. Найдите оленьи рога для погрызух. Они не вызывают аллергии. В конг можно положить порезанные яблоко, морковку, кабачок или на худой конец сухой корм. Можно заморозить в конге кефир и выдать мороженое)

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример рабочей сессии из нескольких упражнений:

*длительность каждого упр-я как на видео, больше на 1 подход не надо, но можно сделать что-то другое, а потом опять вернуться к этому же упражнению

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо понимаю автора темы. Сил вам,терпения и терпения и еще раз терпения!!! Верьте в себя и все у вас получится! Удачи!

Shaman, Вам огромное человеческое спасибо за ваши бесценные советы!!!Правда,очень помогают !

У нас тоже сейчас дома двухмесячный щенок аусси  и 2 взрослые лабрадорши. Весело живем:default_lol_2: Оказалось,что даже для нас,уже опытных собачников,тема воспитания щенка актуальна. Вроде даже  знаешь и понимаешь,что и как, но физически и морально просто выматываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ms.anutasi сказал:

понятно. Я бы попробовала так. Во время очередного кормления щенка, как раз вот начинают играть с ребенком. Щенок начинает напрыгивать, покусывать и т.д.. Команда "нет", и не давайте делать щенку нежелательных действий. Как только он успокаивается или даже мимолетом смотрит на Вас, сразу его хвалите и часть корма из рук. Далее по той же схеме, понимаете, щенку надо объяснить что хорошо, что плохо, а так как он не понимает русского языка да и любого другого,то чем еще можно показать, что он делает правильно или не правильно, только эмоциями и поощрением. Со временем он это все поймет. Что сделала хорошо, пописал на пеленку, хвалите его обязательно, чтобы щен понял, что сделал хорошо и мама сильно рада)))))) У меня пеленки были растелены по всей квартире, ну примерно в тех местах где моя собашка "любила" промахиваться)))) Превратите это все в игру, но с поощрением))))) собаки умные, они быстро все понимают, что требуется от них. Главное донести это до них внятно

У меня уже сразу два вопроса:

1. Почему щенок должен знать слово "нет"?

2. "Не давайте", как именно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

У меня уже сразу два вопроса:

1. Почему щенок должен знать слово "нет"?

2. "Не давайте", как именно?

вот Ура! еще один профессионал пришла))))

попробую объяснить, яж говорю не могу внятно рассказать, Вы уверена, лучше меня скажете. "Нет" чтобы была ассоциация с этим звуком, что делает нехоршо , "не давать" - переключать щенка на себя (куском, игрушкой, танцами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Newangi сказал:

Спасибо, будем пробовать. Я где то прочитала надо когда щенку приносит еду держать его, ставить еду, держать щенка говорить "ждать" , сначала 1-2 секунды, далее расширять рамки . Учит ждать. Как научить понимать команду "нельзя" 

Вам дали ссылку на тему, вам показали ролики, ни в теме, ни в роликах щенки не едят из мисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

вот Ура! еще один профессионал пришла))))

попробую объяснить, яж говорю не могу внятно рассказать, Вы уверена, лучше меня скажете. "Нет" чтобы была ассоциация с этим звуком, что делает нехоршо , "не давать" - переключать щенка на себя (куском, игрушкой, танцами)))))

Вот так понятнее ;) А то совет дали, а как делать не рассказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Чародейка сказал:

Очень хорошо понимаю автора темы. Сил вам,терпения и терпения и еще раз терпения!!! Верьте в себя и все у вас получится! Удачи!

Shaman, Вам огромное человеческое спасибо за ваши бесценные советы!!!Правда,очень помогают !

У нас тоже сейчас дома двухмесячный щенок аусси  и 2 взрослые лабрадорши. Весело живем:default_lol_2: Оказалось,что даже для нас,уже опытных собачников,тема воспитания щенка актуальна. Вроде даже  знаешь и понимаешь,что и как, но физически и морально просто выматываешься.

Я так и знала что найдутся те, кто понимает, на своем опыте или в принципе понимают, что с первой собакой может быть тяжело) а то и правда, будто рождаются с знаниями что и как делать с собакой. С ребенком еще пойму , все таки инстинкты, и то, первое время было сложно, а когда завели кошку, она у нас первая появилась 3 года назал, так это вообще. Она у нас была равносильна ребенку по ответственности, сколько всего было и сейчас кажется ребенок, кошка - ерунда, легко все, но вот собака!!! Я уверенна что через время я скажу, что все отлично, все получилось, оказывается все легко и просто , хоть и сейчас я в некоторых моментах теряюсь и особенно, когда одна дома с ребенком и собакой, кошка оказалось вообще у нас самостоятельная и у нее все отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Newangi сказал:

Про кинолога мы подумаем, пока нет возможности 

 

Поверьте, вам наааааамного проще будет пригласить к себе вышеотписавшихся Татьяну-Шаман или Екатерину-Речку на пару домашних занятий. Это не будет стоить как крыло от самолета, но вам станет намного понятнее, когда знающие и умеющие люди вам подскажут и покажут руками как и что надо делать с щенком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Речка сказал:

Вам дали ссылку на тему, вам показали ролики, ни в теме, ни в роликах щенки не едят из мисок.

Я это поняла только сегодня, вот первое клрмление прошло по видео и кормом из рук. Корявенько получилось, но получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 

Поверьте, вам наааааамного проще будет пригласить к себе вышеотписавшихся Татьяну-Шаман или Екатерину-Речку на пару домашних занятий. Это не будет стоить как крыло от самолета, но вам станет намного понятнее, когда знающие и умеющие люди вам подскажут и покажут руками как и что надо делать с щенком.

 

 

+100000!  ТС если накосячить сейчас, потом заплатить придется гораздо больше за услуги кинолога, т.к. вам понадобятся уже не 2 занятия, а 20, чтобы исправлять ошибки и корректировать поведение собаки. Я понимаю, что финансовый вопрос всегда стоит остро, но поверьте эти деньги себя оправдают. Хотя решать конечно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 

Поверьте, вам наааааамного проще будет пригласить к себе вышеотписавшихся Татьяну-Шаман или Екатерину-Речку на пару домашних занятий. Это не будет стоить как крыло от самолета, но вам станет намного понятнее, когда знающие и умеющие люди вам подскажут и покажут руками как и что надо делать с щенком.

 

 

Я понимаю, дело не в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Newangi сказал:

Я это поняла только сегодня, вот первое клрмление прошло по видео и кормом из рук. Корявенько получилось, но получилось 

я тоже была очень корявенькая :default_lol_2:

корм высыпался, поводок падал в грязь, собака убегала, а потом я еще приходила домой и плакала от своей рукожопости))))) , жалея собаку страшно, потому что она, бедная, не понимала, какого рожна мне, странной от нее надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

я тоже была очень корявенькая :default_lol_2:

корм высыпался, поводок падал в грязь, собака убегала, а потом я еще приходила домой и плакала от своей рукожопости))))) , жалея собаку страшно, потому что она, бедная, не понимала, какого рожна мне, странной от нее надо)))

:default_brown1:тогда я на правильном пути)))) у меня есть ошейник, когда можно одеть щенку? Чтобы привыкал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно одевать прям на время занятия-игры-еды. а потмо снимать.

щенок привыкнет и не будет обращать внимания (некогда же!))), и свяжет амуницию с приятным.

и поводок тоже можно одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас маленький ребенок и уже взрослые собаки. Ребенку 8 месяцев. Уже в этом возрасте кое-как ребенок понимает, что можно, а что не очень с собаками.

Кроме того, обратите внимание на слинго-рюкзак (эргорюкзак). Очень мне нравится на прогулки. Это не тяжело. С коляской и собакой мне сложнее.

Если бы взяли при рождении ребенка, то скорее всего точно пришлось бы отдать. У меня со взрослыми собаками муж месяцев до 4-5 гулял один и кормил их тоже. Собаки зажирели. А тут щенок.

Тоже плюсуюсь за приглашение домой специалиста по дрессировке. Сами мы часто не замечаем важных ошибок. Просто не получается. Это не долго и не так дорого.

По поводу заводчика слов нет. Но там это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Полностью с вами согласна. 

Судя по стрелкам, многие согласны, но политкорректность как всегда зашкаливает.

9 часов назад, Newangi сказал:

Да понятно, просто раздули из меня живодера какого то. Да, написала слишком эмоционально, муж сразу сказал что так и будет. Меня не цепляет , неприятно читать такую агрессию , еще и переходят на личности.

А вас похвалить надо было? За доброту и сочувствие?

Приходите вы такая на форум молодых мам и пишете "ребенок плачет, я его кладу на кровать и ухожу по своим делам, а он, негодяй такой, орет-разрывается, да еще и в памперсы писает, как его заткнуть и отучить от этого, а то надоел сил нет?", а вас там утешают и говорят, что у всех так, не расстраивайтесь - так, что ли?

Но вы, конечно, будете продолжать считать, что злые люди вас пинают за отсутствие опыта.

Спасибо Шаману и Речке за терпение, я б так не смогла.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, прислушайтесь к совету о кинологе. Несколько занятий дадут Вам понимание вопроса и уверенность в действиях.

И всё у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shaman сказал:

можно одевать прям на время занятия-игры-еды. а потмо снимать.

щенок привыкнет и не будет обращать внимания (некогда же!))), и свяжет амуницию с приятным.

и поводок тоже можно одевать.

 

5 часов назад, Цвет солнца сказал:

У меня сейчас маленький ребенок и уже взрослые собаки. Ребенку 8 месяцев. Уже в этом возрасте кое-как ребенок понимает, что можно, а что не очень с собаками.

Кроме того, обратите внимание на слинго-рюкзак (эргорюкзак). Очень мне нравится на прогулки. Это не тяжело. С коляской и собакой мне сложнее.

Если бы взяли при рождении ребенка, то скорее всего точно пришлось бы отдать. У меня со взрослыми собаками муж месяцев до 4-5 гулял один и кормил их тоже. Собаки зажирели. А тут щенок.

Тоже плюсуюсь за приглашение домой специалиста по дрессировке. Сами мы часто не замечаем важных ошибок. Просто не получается. Это не долго и не так дорого.

По поводу заводчика слов нет. Но там это и так понятно.

Не знаю, сын у меня не понимает, кошка с нами всегда, всякое было и уже цапнула, но нет, все равно лезет. К щенку пока не так активно, видимо боится, но игрушки ему свои кидает, печенье, соску. Сын весит 13 кг, у нас есть рюкзак и его одевает только папа, я не могу , очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Newangi сказал:

 

Не знаю, сын у меня не понимает, кошка с нами всегда, всякое было и уже цапнула, но нет, все равно лезет. 

Поведение ребёнка не должна контролировать кошка((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Поведение ребёнка не должна контролировать кошка((((

Я контролирую , я ругаю, я объясняю ребенку, не кошке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Newangi сказал:

 

Не знаю, сын у меня не понимает, кошка с нами всегда, всякое было и уже цапнула, но нет, все равно лезет. К щенку пока не так активно, видимо боится, но игрушки ему свои кидает, печенье, соску. Сын весит 13 кг, у нас есть рюкзак и его одевает только папа, я не могу , очень тяжело.

А как Вы планируете совмещать ребёнка и щенка дальше? Начнутся прогулки  и ????????? Щенка надо будет приучать , выгуливать часто, а ребёнок будет бегать. Один в одну сторону, другой в другую ?
Читаю тему и делаю вывод , что чем дальше , тем всё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...