Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


Newangi

Рекомендуемые сообщения

Для спокойного времяпровождения в вольере в то время, когда вы отлучаетесь не надолго в другую комнату, можно дать щенку конг с лакомствами внутри, морковкой например.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/136247707/

Лакомства достаются из него с трудом. Щенок некоторое время будет занят этой головоломкой. И вообще в вольере лучше кормить его, выдавать ему вкусности (например, олений рог), чтобы вольер ассоциировался с чем-то хорошим. И не держать щенка в вольере постоянно. Действительно - это крайняя мера. Когда есть возможность приглядывать за щенком, пусть он лучше свободно перемещается по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Могу сказать, что я заводя щенка конечно была готова к "гадит, жрет, грызет", но была не готова к тому, что они кусаются, невоспитанные и слишком похожи на маленьких детей)) мне казалось, что надо просто кормить, играть, убирать, гулять и будет счастье всем))) При этом у меня был щенок ротвейлера в юности, но не отпечаталось в памяти, что щенки вот такие! Поэтому я перед покупкой щенка проштудировала много инфы о кормлении, играх, лечении, содержании, но ни фига не читала о воспитании, думала, что это прилагается к собаке и так. А когда принесла домой щена и он стал устраивать кордебалет с покусами, непослушанием и т.д., вот тогда я поняла как ошиблась и пошла сюда с вопросом "а он кусается и не слушается, а я его за холку прижимаю, как мама-сука, так советуют в сети"! И была тут закидана тапками в основном. Это я к чему все?... ах, да! Не надо быть столь категоричными! Человек, который реально хочет избавиться от щенка, сюда с вопросами не приходит. Склоняюсь к тому, что ТС слишком эмоционально описала свои чувства и ситуацию в целом, а вопросы сформулировала не правильно. И еще раз убеждаюсь, что заводить собаку к такому маленькому ребенку, не имея опыта в воспитании собак, может далеко не каждый. Для такого поступка надо иметь огромное желание иметь собаку, железные нервы и терпение (имхо). 

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Newangi сказал:

Нет, ошибаетесь, если играют, то я наблюдаю и как только игра приходит к кусанию ног и рук сыну, то чаще беру ребенка и в манеж, пока не знаю как воспитывать, чтобы перестал кусать и прыгать на сына. Прочитала надо давать игрушку в игре, давала, но не сработало отвлекание внимания

понятно. Я бы попробовала так. Во время очередного кормления щенка, как раз вот начинают играть с ребенком. Щенок начинает напрыгивать, покусывать и т.д.. Команда "нет", и не давайте делать щенку нежелательных действий. Как только он успокаивается или даже мимолетом смотрит на Вас, сразу его хвалите и часть корма из рук. Далее по той же схеме, понимаете, щенку надо объяснить что хорошо, что плохо, а так как он не понимает русского языка да и любого другого,то чем еще можно показать, что он делает правильно или не правильно, только эмоциями и поощрением. Со временем он это все поймет. Что сделала хорошо, пописал на пеленку, хвалите его обязательно, чтобы щен понял, что сделал хорошо и мама сильно рада)))))) У меня пеленки были растелены по всей квартире, ну примерно в тех местах где моя собашка "любила" промахиваться)))) Превратите это все в игру, но с поощрением))))) собаки умные, они быстро все понимают, что требуется от них. Главное донести это до них внятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дальнейшем пойдет смена зубов, прикупите оленьи рога, сейчас во многих инет магазинах они продаются. Для того, чтобы щен их грыз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Shaman сказал:

да не обращайте вы внимания. Они так и будут провоцировать, просто игнорируйте :)

 

Чтобы щенок не прыгал на ребенка, нужно не допускать ситуации , когда он может это сделать. То есть - или щенок под вашим контролем полностью и вы с ним занимаетесь, или щенок и ребенок изолированы друг от друга. КОгда щенок начнет с вами взаимодействовать, очень аккуратно объяснить ему, ЧТО конкретно он должен делать вместо того, чтобы прыгать.

Когда вы не хотите, чтобы какое-то действие совершилось, вы должны предложить собаке альтернативу: нельзя прыгать, но вместо этого можно сесть и получить лакомство.

 

Да понятно, просто раздули из меня живодера какого то. Да, написала слишком эмоционально, муж сразу сказал что так и будет. Меня не цепляет , неприятно читать такую агрессию , еще и переходят на личности.

Пока плохо получается внимание переключать , или уследить, чтобы не прыгал на сына. Игрушку или мячик пытаюсь дать, когда кусает, но пока на 10 раз переключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не переключается - отправьте в игнор минут на 5, вообще не обращайте внимания на щенка, а через 5 минут возьмите игрушку и поиграйте. играть - это не сунуть игрушку щенку и он сам с ней колбасится, играть - это игрушка-добыча "убегает", вырывается, т.е. играть с щенком должны вы, а не он сам с собой.

Вчера гоняли мяч, муж мне, я мужу через большую комнату, после минут 10 игры собакен уснул на долго . Внимание я даю, конечно когда с мужем дома то вообще все отлично, то он с собакой, я с ребенком, то наоборот, мы всегда везде вместе и все отлично, а я одна иногда разрываюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, попробуйте найти хорошего кинолога, чтобы дал Вам 2-3 занятия по взаимодействию со щенком. Вы не знаете что делать, а уж щенок и подавно. Он Вас не понимает. Кинолог объяснит Вам, как правильно себя вести в различных ситуациях, укажет на конкретные ошибки.

Из того, что Вы пишите, складывается ощущение (ИМХО, разумеется), что Вы самостоятельно не справитесь.Кинолог Вам поможет разобраться в своих ошибках. Если Вы из Москвы, то на этом форуме достаточно хороших специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, _DeingeL_ сказал:

С тех пор как у меня появился ребенок я просто недоумеваю, когда вижу людей с коляской и щенком... Это же, наверное, жуть жуткая с ними управляться... А самое жуткое, что даже если всё сложится благополучно, то собаки не станет когда ребенку будет 10-13-15 лет. И как это ребенку объяснять, не представляю... 

 

Но тут, вижу, дело уже сделано и хозяева все же намерены воспитывать своего щенка и дальше. Тогда буду отвечать по теме.

 

Сначала о том, как у меня сейчас. Моему ребенку 1 год и 4 месяца, у меня 2 взрослых, идеально воспитанных собаки, и я прекрасно осознаю, что если бы собаки были не взрослыми, а щенками, то я бы с ума сошла ) Даже с этими становится с каждым днём всё труднее. Например раньше мы гуляли все вместе, а теперь приходится отдельно, не потащу же я собак на детскую площадку. Из-за этого время и качество выгула собак существенно сократились. Хотя может быть мне так трудно из-за того, что я еще и работаю, поэтому всё время пока ребенок спит провожу за компьютером. Вы не работаете? Тогда может не все так плохо.
 

Что бы сделала я если бы внезапно у меня появился щенок. Для начала - вольер использовать только как экстренную меру. Щенка как можно чаще выпускать бегать по квартире, естественно под присмотром и желательно чтобы в моменты самой активной беготни (она обычно длится минут 5, дальше щенок устает) ребенок был на ручках, в манеже, на детском стульчике, в общем чтобы щен его не опрокинул. Когда щенок немного подуспокоится - начинайте с ним заниматься. Для меня бы в первую очередь была отработка выдержки, всё остальное уже второстепенно. Кстати, у меня ребенок обожает командовать собакам. С диким восторгом командует "Сидеть!", "Рядом", "Лежать". Можно попробовать превратить это в игру для обоих. 
И в общем сейчас нужно стараться как можно сильнее выматывать обоих, как физическими, так и умственными упражнениями. Идеально было бы если бы у них совпали ритмы сна и бодрствования.

Мы еще хотели взять щенка к рождению сына, хорошо жили с родителями (при том у нас еще кошка), потом переругались с родителями и переехали на съемное жилье, что тоже останавливало в приобретении щенка . Хорошо только сейчас смогли взять, не знаю как бы я справлялась с младенцем и с щенком, таким же ребенком  .

Спасибо, будем пробовать. Я где то прочитала надо когда щенку приносит еду держать его, ставить еду, держать щенка говорить "ждать" , сначала 1-2 секунды, далее расширять рамки . Учит ждать. Как научить понимать команду "нельзя" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шаверма сказал:

Для спокойного времяпровождения в вольере в то время, когда вы отлучаетесь не надолго в другую комнату, можно дать щенку конг с лакомствами внутри, морковкой например.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/136247707/

Лакомства достаются из него с трудом. Щенок некоторое время будет занят этой головоломкой. И вообще в вольере лучше кормить его, выдавать ему вкусности (например, олений рог), чтобы вольер ассоциировался с чем-то хорошим. И не держать щенка в вольере постоянно. Действительно - это крайняя мера. Когда есть возможность приглядывать за щенком, пусть он лучше свободно перемещается по квартире.

Отличная штука! Мне говорили что щенку до 6 месяцев лучше не давать никаких лакомств, как продаются кости, ушки, или все же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Newangi сказал:

Как научить понимать команду "нельзя" 

точно так же как и ждать, как только щенок делает правильное действие  - хвалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

понятно. Я бы попробовала так. Во время очередного кормления щенка, как раз вот начинают играть с ребенком. Щенок начинает напрыгивать, покусывать и т.д.. Команда "нет", и не давайте делать щенку нежелательных действий. Как только он успокаивается или даже мимолетом смотрит на Вас, сразу его хвалите и часть корма из рук. Далее по той же схеме, понимаете, щенку надо объяснить что хорошо, что плохо, а так как он не понимает русского языка да и любого другого,то чем еще можно показать, что он делает правильно или не правильно, только эмоциями и поощрением. Со временем он это все поймет. Что сделала хорошо, пописал на пеленку, хвалите его обязательно, чтобы щен понял, что сделал хорошо и мама сильно рада)))))) У меня пеленки были растелены по всей квартире, ну примерно в тех местах где моя собашка "любила" промахиваться)))) Превратите это все в игру, но с поощрением))))) собаки умные, они быстро все понимают, что требуется от них. Главное донести это до них внятно

Пеленки сработали, он стал реже лужи и кучи оставлять где попало. После каждого правильного попадания мы говорим с радостью и гладим , что молодец, правильно сделал. Заметили после ночи все дела на пеленке. 

Еще вопрос, по рекомендации заводчика мы корм заливаем водой, щенок ест как будто сейчас забирут, быстро очень , как отучить так есть , когда он поймет что в семье и перестанет есть на скорость и когда можно перестать заливать корм водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

в дальнейшем пойдет смена зубов, прикупите оленьи рога, сейчас во многих инет магазинах они продаются. Для того, чтобы щен их грыз

 

9 минут назад, Sergey K. сказал:

ТС, попробуйте найти хорошего кинолога, чтобы дал Вам 2-3 занятия по взаимодействию со щенком. Вы не знаете что делать, а уж щенок и подавно. Он Вас не понимает. Кинолог объяснит Вам, как правильно себя вести в различных ситуациях, укажет на конкретные ошибки.

Из того, что Вы пишите, складывается ощущение (ИМХО, разумеется), что Вы самостоятельно не справитесь.Кинолог Вам поможет разобраться в своих ошибках. Если Вы из Москвы, то на этом форуме достаточно хороших специалистов. 

Мы пока своими силами попробуем, на данный момент нет возможности обратиться к специалисту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

точно так же как и ждать, как только щенок делает правильное действие  - хвалить

А если он в принципе не понимает команду? Вот ходит, бегает и начинает грызть манеж сына. Я говорю "Арнольд, нельзя!" На что он не обращает внимание. Я могу сказать пару раз, а могу несколько минут , но ему все равно, пока не подойду и не оттащу от манежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Newangi сказал:

Еще вопрос, по рекомендации заводчика мы корм заливаем водой, щенок ест как будто сейчас забирут, быстро очень , как отучить так есть , когда он поймет что в семье и перестанет есть на скорость и когда можно перестать заливать корм водой?

Что за глупости Вы пишите: когда он поймет что в семье и перестанет есть на скорость. Не надо очеловечивать щенка!!!

Многие лабрики так всю жизнь едят.

Насчет кинолога:  нет возможности обратиться к специалисту - очень плохое решение.

Возможности есть всегда, было бы желание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Newangi сказал:

Пеленки сработали, он стал реже лужи и кучи оставлять где попало. После каждого правильного попадания мы говорим с радостью и гладим , что молодец, правильно сделал. Заметили после ночи все дела на пеленке. 

Еще вопрос, по рекомендации заводчика мы корм заливаем водой, щенок ест как будто сейчас забирут, быстро очень , как отучить так есть , когда он поймет что в семье и перестанет есть на скорость и когда можно перестать заливать корм водой?

Здорово, одна проблема уже почти решена.  Когда начнете выходить на улицу все станет намного проще, но нужен будет четкий режим кормления и выгула.

Лабрадорский аппетит!!!! у нас так кушает в пять лет.

Относительно кинолога, прислушайтесь к совету, мы в свое время сидя на карантине, приглашали специалиста всего два урока, нам хватило для домашних занятий, зато на площадку мы пришли уже не дикими, а вполне уверенными в себе.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Newangi сказал:

А если он в принципе не понимает команду? Вот ходит, бегает и начинает грызть манеж сына. Я говорю "Арнольд, нельзя!" На что он не обращает внимание. Я могу сказать пару раз, а могу несколько минут , но ему все равно, пока не подойду и не оттащу от манежа

Тем более нужен совет специалиста на месте.

Только внимательно выбирайте кинолога, думаю здесь на форуме девочки вам подскажут к кому обратиться.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey K. сказал:

Что за глупости Вы пишите: когда он поймет что в семье и перестанет есть на скорость. Не надо очеловечивать щенка!!!

Многие лабрики так всю жизнь едят.

Насчет кинолога:  нет возможности обратиться к специалисту - очень плохое решение.

Возможности есть всегда, было бы желание.

 

Не надо придираться к словам, может я не так спрашиваю, но я не могу каждому подбирать слова, как сказать, чтобы никого не задеть. Я не знала что собаки могут так и всегда есть, заводчик сказал это временно.

Про возможность и желание я оставлю без комментария, вряд ли вы поймёте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Newangi сказал:

А если он в принципе не понимает команду? Вот ходит, бегает и начинает грызть манеж сына. Я говорю "Арнольд, нельзя!" На что он не обращает внимание. Я могу сказать пару раз, а могу несколько минут , но ему все равно, пока не подойду и не оттащу от манежа

Понимать команду он будет, когда вы его научите. Он не должен знать русский язык, как и вы, например, китайский.  Собакен должен узнать, что это сочетание звуков означает и почему это надо делать. Как то многие думают, что щен рождается со словарным запасом общепринятых команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dream life сказал:

Здорово, одна проблема уже почти решена.  Когда начнете выходить на улицу все станет намного проще, но нужен будет четкий режим кормления и выгула.

Лабрадорский аппетит!!!! у нас так кушает в пять лет.

Относительно кинолога, прислушайтесь к совету, мы в свое время сидя на карантине, приглашали специалиста всего два урока, нам хватило для домашних занятий, зато на площадку мы пришли уже не дикими, вполне уверенными в себе.

Я поняла что улица вообще решает, но нам до нее чуть меньше месяца, поэтому есть время позаниматься.  Про кинолога мы подумаем, пока нет возможности 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля сказал:

Понимать команду он будет, когда вы его научите. Он не должен знать русский язык, как и вы, например, китайский.  Собакен должен узнать, что это сочетание звуков означает и почему это надо делать. Как то многие думают, что щен рождается со словарным запасом общепринятых команд.

Понятно, дело времени и занятий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Newangi сказал:

А если он в принципе не понимает команду? Вот ходит, бегает и начинает грызть манеж сына. Я говорю "Арнольд, нельзя!" На что он не обращает внимание. Я могу сказать пару раз, а могу несколько минут , но ему все равно, пока не подойду и не оттащу от манежа

конечно, не обращает, он же не понимает, что вы ему говорите. Пробуйте переключать на себя, звуками, игрушкой помахать, как на Вас голову поворачивает, опять хвалите, дайте гранулу корма, например. Мне сложно объяснить как, ну чтобы понятнее было. Согласна, что может пригласить кинолога на несколько занятий, чтобы Вы увидели, на пальцах разжевал показал как действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, почитайте книжку "Клик-ням".

А по кинологу Вы зря возбудились. Судя по Вашим постам, Вам без него не обойтись. Зря обижаетесь на эти советы и замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохоооох. Складывается впечатление, что вы совсем не понимаете собаку и ничегошеньки о них не знаете. Почитайте книгу "Клик-ням" для начала (она есть в сети), почитайте темы, на которые дали ссылки, почитайте о психологии собак, об их реакциях, мышлении, иначе будет совсем трудно. Что такое для щенка "нельзя"? Это просто пустой звук, он не несет никакого смысла для собаки, пока вы не наполните этот звук смыслом, который будет понятен собаке! Они не понимают слов, для них слова это набор звуков, которые либо что-то значат, либо не значат ничего. Посмотрите на своего малыша не как на куклу, которую можно чему-то научить и она будет так делать всегда, посмотрите на него, как на живое существо, со своими желаниями, потребностями, психикой и характером, без этого вам с собакой не сладить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Newangi сказал:

 

Пока плохо получается внимание переключать , или уследить, чтобы не прыгал на сына. Игрушку или мячик пытаюсь дать, когда кусает, но пока на 10 раз переключается. 

Составьте расписание для собаки. Я понимаю, что с маленьким ребенком это трудно, но это упростит вам жизнь в разы.

Попробуйте выделить 4 раза/день по 30 минут. И это будет только время щенка, когда вы уделяете время только собаке.

Каждую 30-минутку сделайте максимально насыщенной: то есть прямо как урок. 2 минуты упражнений, 2 минуты игра, 2 минуты работа, 2 минуты игра...

Это время и кормления щенка, т. к. за упражнения вы будете поощрять его кормом. Оптимально за эти 30 минут скормить всю порцайку. То есть, чтобы щеночек ел не из миски, а всю еду зарабатывал занятиями из ваших рук.

Щенки быстро привыкают к расписанию, и вам будет очень удобно, потому что после максимально загруженных 30 минут собачка будет отдыхать, и вы можете на пару часов свободно поместить щенка в клетку/вольер и заниматься своими делами.

Потом это будет время прогулок, но щенок уже подстроиться под то, что это время активности, а в остальное время надо отдыхать.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey K. сказал:

ТС, почитайте книжку "Клик-ням".

А по кинологу Вы зря возбудились. Судя по Вашим постам, Вам без него не обойтись. Зря обижаетесь на эти советы и замечания.

Я не обижаюсь ,  на данный момент не возможно позаниматься с кинологом, так получается, но я буду заниматься сама, почитаю книгу, почитаю форум , часть тем я уже почитала, осталось практиковать не время от времени , а каждое кормление. Я знаю точно, что после всех комментов, я боюсь испортить собаку, сделать что то не так, что щенок это намного серьезнее , чем мы предполагали. Да, теперь понятно, что мы не понимали  на что подписывались, когда брали собаку . Арни возвращать не будем, мы его успели полюбить за эту нелелю, он нас воспитает, а мы его, дело времени, желания, терпения, сил, значит придется где то от чего то отказаться и заниматься с щенком. Я очень хочу, чтобы у нас вышла послушная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...