Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


Newangi

Рекомендуемые сообщения

Большинство лакомств очень часто вызывают аллергию. Поэтому лучше рога (не зависимо от возраста). Если очень хочется, то можно сырое мясо на костях. Я даю сырые куриные шеи, т.к. аллергии на курицу у моих собак нет. Но лабрадором они быстро съедаются. У меня просто собаки разного размера.

А по поводу того, что не выходит предупредить, не расстраивайтесь. Это приходит только с опытом. С каждым днем всё лучше будете определять кто где и как пакостит.:default_bigwink: Нужно только немного внимания. Я уже не видя, по звуку и еще одной мне известным характеристикам понимаю, что нужно бежать и дать кому-то по рыжей попе.:default_lol_2: У меня лидер по пакостям чирнек, на втором месте доча, а потом лабрадор Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мебели: можно особо "лакомые" для щенка места мазать вьетнамской звёздочкой (это вместо спрея), она почти в каждом доме есть.

По поводу чем занять щенка, если Вы заняты, а щенок в активной стадии: есть специальные игрушки, в которые закладывается лакомство, там ещё и сообразить надо, что делать, чтобы его извлечь, то есть мозг развивают. Своему щенку периодически изготавливаю "волшебные коробочки", в коробочку кладу вкусняшку и оклеиваю её малярным скотчем. Ещё временами выдаю толстую газету, чтобы рвал.

По поводу обучения команде "дай": одну руку кладете на то, что надо забрать, но не тянете, а просто держите, другую под нижнюю челюсть, фиксируя неподвижно голову. Щенку надоест неподвижность и он отдаст. Тогда бурная похвала и лакомство, которое всегда должно быть под рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

есть специальные игрушки, в которые закладывается лакомство

а можно узнать как называется сие чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

а можно узнать как называется сие чудо?

Так и называются - игрушка для лакомств. Например:product-3ef1dece39770ae212d6125e85949912-199.jpgproduct-679d8bd48dbe8a5d8d7350bf4df5fb25-199x224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

По поводу мебели: можно особо "лакомые" для щенка места мазать вьетнамской звёздочкой (

 

Ох, с каким удовольствием мой балбес слизывал эту звездочку:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ох, с каким удовольствием мой балбес слизывал эту звездочку:default_lol:

Извращенец! 945901975.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Извращенец! 945901975.gif

Это да, еще какой! его всякими там запахами и вкусами не приятными не возьмешь:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 11:51, Newangi сказал:

Все это делала, особенно на фу и нельзя реакция смотрит на меня и дальше начинает грызть 

Вт пока смотрит - тут и поощряйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎10‎.‎2016 в 11:51, Newangi сказал:

особенно на фу и нельзя реакция смотрит на меня и дальше начинает грызть 

вот как только после команды фу он смотрит на Вас, сразу же!!! хлабысь ему в рот кусок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Newangi сказал:

А лакомства всегда только рога или после года можно еще что то ?

Я до сих пор никакие другие лакомства не покупаю (если только угощают), потому как покупка и прикорм собакам лакомств это скорее больше приносит радости хозяину, а не собаке. Мои сметают выданную какую-нибудь жевательную полосочку в долю секунды и похоже даже толком во вкус не вникают, не смакуют их собаки (за редким исключением некоторых пород или конкретных особей), им главное насытиться, с той же скоростью мои девки сметают корм. И зачем же я буду тратиться на пакетики за довольно приличные деньги (в пересчёте на кг особенно заметно)? Олений рог другое дело, его быстро не все едят, но если собака и его умудряется заточить как бобёр, то нужно просто её вовремя остановить и давать дозированно. Мы так рог 3-й год мусолим, осталось сантиметров 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я до сих пор никакие другие лакомства не покупаю (если только угощают), потому как покупка и прикорм собакам лакомств это скорее больше приносит радости хозяину, а не собаке. Мои сметают выданную какую-нибудь жевательную полосочку в долю секунды и похоже даже толком во вкус не вникают, не смакуют их собаки (за редким исключением некоторых пород или конкретных особей), им главное насытиться, с той же скоростью мои девки сметают корм. И зачем же я буду тратиться на пакетики за довольно приличные деньги (в пересчёте на кг особенно заметно)? Олений рог другое дело, его быстро не все едят, но если собака и его умудряется заточить как бобёр, то нужно просто её вовремя остановить и давать дозированно. Мы так рог 3-й год мусолим, осталось сантиметров 10.

Татьяна, с языка сняла! Так и есть, никогда не понимала, зачем им эти палочки=исчезающие в пасти 100 рублей через секунду:default_lol:. Из безопасных лакомств можно кусочек огурчика, яблочка, морковки, мои аж трясутся. Причем целое яблоко, огурец или морковку нипочем есть не будут, только разделанное на кубик-ломтик подавай. Не барское это дело целиком мусолить:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Не барское это дело целиком мусолить:default_doh:

Ха, не скажите! Алиса по приезду с дачи лакомилась овощами из ведер. Идет на кухню-там ведерко с помидорами, мимо проходя-морду засунет, на зубик положит и дальше идет. Так было со сливами, картошкой, огурцами...Ну у нее конечно особенная тяга к пище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Татьяна, с языка сняла! Так и есть, никогда не понимала, зачем им эти палочки=исчезающие в пасти 100 рублей через секунду:default_lol:. Из безопасных лакомств можно кусочек огурчика, яблочка, морковки, мои аж трясутся. Причем целое яблоко, огурец или морковку нипочем есть не будут, только разделанное на кубик-ломтик подавай. Не барское это дело целиком мусолить:default_doh:

Ой, моя видацца совсем не барыня :) У нас много яблонь по ходу прогулки, так моя найдет яблочко, я разрешаю взять, и она тут же укладывается на землю - грызть. А если у меня в кармане яблочко, то по желанности с ним может только канатик сравниться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ох, с каким удовольствием мой балбес слизывал эту звездочку:default_lol:

Наша тоже любила как качественную приправку к блюду дивану.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла удалить цитату. 

Всем спасибо за ответы! 

У сына лезут клыки, понятно что сопли, слюни, темпа не большая и вредность с вечным нытьем сейчас зашкаливают, от чего с Арни не могу заниматься. Стала давать ему корм пока в миске, в тут вчера вечером и сегодня утром два раза его вырвало. Вырвало кормом и не успела ничего посмотреть, он опять съел. Как то вырвало его больше недели назад, так же съел корм и все. Из состояния все как всегда, вчера он поел обои за кроватью и вчера свн кинул ему пару игрушек, одна из них машинка. Посмотрела части, все что от машинки все есть, помятые, но он не съел их. Вот не пойму, срыгивает из за чего, может что корм ест очень быстро? Мы вымачиваем его очень мало, минут 10 максимум, надо больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ms.anutasi сказал:

вот как только после команды фу он смотрит на Вас, сразу же!!! хлабысь ему в рот кусок)))))

Получается я буду поощрять, что он делает. Например у нас дома стоят от дверей магниты внизу, чтобы дверь не болталась, так вот в коридоре один он постоянно грызет, я вижу, говорю нельзя, фу, на что Арни иногда смотрит на меня, иногда не смотря ложится на нее и как бы прикрывает собой, иногда пока я не встану, он будет ее грызть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, норма ли что Арни засыпает и через время иногда начинает глубоко дышать, иногда как бы хрюкать и лапами куда то бежать? Это глубокий сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Newangi сказал:

Получается я буду поощрять, что он делает

нет, вы будете его поощрять за то, что он прекращает делать и смотрит на Вас.

Желательно убрать все то, что можно убрать, провода, магниты и т.д.

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

нет, вы будете его поощрять за то, что он прекращает делать и смотрит на Вас.

Желательно убрать все то, что можно убрать, провода, магниты и т.д.

Эту штуку не убрать, она хорошо прицеплена и если не ошибаюсь она без магнита, в коридоре есть еще одна дверь и там есть магнит , но его собака не трогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
51 минуту назад, Томуся сказал:

Newangi    ?

Столкнулись с проблемой туалета на улице, гуляем , но все дела держит до дома и так уже неделю. Поэтому нашла похожие темы и кинула себе, чтоьы почитать и далее уже спрашивать совета, все равно сначала отправят почитать форум ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/6/2016 в 17:27, Newangi сказал:

Добрый день. Опишу всю ситуацию, ..................................................................................................................................................................... Как скоро он перестанет везде кучи оставлять и как быстро после начала гуляния сдеоать так, чтобы собака научилась терпеть и не гадить дома? Я готова на все, пусть грызет что угодно, бесится, но эти трудности меня очень выбивают!(((

Тяжело вам придется,очень... Скажу за себя,у меня есть сын 1.3года которого бывшая жена привозит на выходной,так вот один день с ними двумя и я реально чуть не застрелился,потому что нужно за одним смотреть чтоб не сьел чего или не туда залез и второй такой же, щенку 3месяца... Одному кричу НЕЛЬЗЯ!,второму обьясняю что это не ему было сказанно! 
   В вашем случаи могу посоветовать только одно, отдайте щенка,вы просто морально уничтожете и его и себя и ренбенка для кучи...
          А вот подрастет ребенок 2-3года когда уже будет понимать,вот тогда и заводите четырех лапого друга!

Изменено пользователем Собакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...