Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите


Newangi

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Newangi сказал:

Вот ему все игрушки нравятся, наверное больше мячик и бутылка пластиковая, но с ними в перетяжки не поиграть, надо купить такую, чтобы можно было играть в перетяжку .

Не знало, еле забрала вчера носок

носки не должны быть в доступе, они любят их глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Newangi сказал:

Вот ему все игрушки нравятся, наверное больше мячик и бутылка пластиковая, но с ними в перетяжки не поиграть, надо купить такую, чтобы можно было играть в перетяжку .

Не знало, еле забрала вчера носок

Купите канатик, раз носок полюбил таскать, значит канатик понравится. 

И ещё, не выкладывайте в доступ сразу все игрушки, что есть в доме, лучше каку-то часть прятать и со временем менять. Так постоянно будут новые и потому интересные игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не нужно крутить игрушкой перед носом щенка, добыча так себя не ведет, игрушка должна убегать, а желательно еще и издавать звуки)) Не надо кидать игрушку, надо чтобы она убегала, в ваших руках, щенок догонял и пытался отнять. Тут же можно учить команду "дай", тренировать выдержку, т.е. 15 сек игра - команда "дай" - 3 сек (потом наращиваете) выдержка - снова игра, это необходимо, чтобы щенок умел контролировать возбуждение и спокойствие, умел быстро переходить из одного в другое состояние.

Буду пробовать, а что делать если он кусает ножку кровати, ножку детского манежа, стула, холодильник и т д, как его ругали или отвлекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Newangi сказал:

Буду пробовать, а что делать если он кусает ножку кровати, ножку детского манежа, стула, холодильник и т д, как его ругали или отвлекать?

Отвлекать всегда до... Если начал кусать поздновато будет. Лучше все-таки инструктора по дрессировке. Он учит не собак, а хозяев лучше понимать своих собак. Ругать тоже не всегда эффективно. Ругать то тоже правильно надо. Как и хвалить, играть, общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Newangi сказал:

Буду пробовать, а что делать если он кусает ножку кровати, ножку детского манежа, стула, холодильник и т д, как его ругали или отвлекать?

тоже самое, отвлекать, предлагать альтернативное развлечение)) А вообще, если у вас будет 5 тренировок (по 20-30 мин) в день с играми и загрузом мозгов, то поверьте, ему будет не до ножек столов, холодильника и т.п., он будет просто спать в клетке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Newangi сказал:

Буду пробовать, а что делать если он кусает ножку кровати, ножку детского манежа, стула, холодильник и т д, как его ругали или отвлекать?

я даю команду фу,подзываю либо несколько команд повторяем,либо игрушку начинаю предлагать,поиграем пару тройку минут и все

может не верно,кто подскажет другой способ,постою тоже послушаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент с игрушками. Лучшие мячики - мягкие. Они самые любимые у собак. Есть и мягкие, и неубиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

тоже самое, отвлекать, предлагать альтернативное развлечение)) А вообще, если у вас будет 5 тренировок (по 20-30 мин) в день с играми и загрузом мозгов, то поверьте, ему будет не до ножек столов, холодильника и т.п., он будет просто спать в клетке))

5 тренировок это очень здорово,но когда у меня нет времени есть рога или копыта,которые он с удовольствием часа 2 грызет лежа у моих ног))))), а потом в отрубе спит еще часа 2 ну и потом прогулка хорошая пешая,с тренировкой мин в 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася, все правильно, но как тут уже писали лучше нежелательное действие не допустить. А то щенок грызет мебель, его отвлекают игрухой-командами - а дальше стереотип: я грызу мебель - за это со мной играют, занимаются, дают вкусняхи. Мебель грызть здорово!

Нужно ловить, когда он нацелился на эту мебель. 

И да, имея годовалого ребенка, нужно иметь ещё пару глаз и пару рук, а лучше просто клона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

тоже самое, отвлекать, предлагать альтернативное развлечение)) А вообще, если у вас будет 5 тренировок (по 20-30 мин) в день с играми и загрузом мозгов, то поверьте, ему будет не до ножек столов, холодильника и т.п., он будет просто спать в клетке))

Надо постараться найти это время, у  получается 2-3 раза заниматься по минут 20-30 во время кормления и раза два играть по минут 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

я даю команду фу,подзываю либо несколько команд повторяем,либо игрушку начинаю предлагать,поиграем пару тройку минут и все

может не верно,кто подскажет другой способ,постою тоже послушаю 

 

Все это делала, особенно на фу и нельзя реакция смотрит на меня и дальше начинает грызть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, natussik сказал:

Нужно ловить, когда он нацелился на эту мебель. 

И да, имея годовалого ребенка, нужно иметь ещё пару глаз и пару рук, а лучше просто клона.

Или просто знать всех на уровне "я не вижу, я просто знаю, что он/она сделать хотят". Это возможно, но со временем. И навыками практическими. Поэтому в каждом сообщении буду писать про инструктора по дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

5 тренировок это очень здорово,но когда у меня нет времени есть рога или копыта,которые он с удовольствием часа 2 грызет лежа у моих ног))))), а потом в отрубе спит еще часа 2 ну и потом прогулка хорошая пешая,с тренировкой мин в 10

Рога моему были ровно на неделю, а потом надоели и снова перешел к отдиранию плинтуса)) Вообще конечно я описываю, как должно быть в идеале (4-5 тренировок), у меня по факту было меньше в силу того, что я работаю 8 часов, поэтому у меня проделан ремонт от дизайнера Бонда и тоже были покусаны руки)) Но, если бы я сидела дома, то обязательно бы занималась, как надо в идеале, а не боролась с последствиями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

5 тренировок это очень здорово,но когда у меня нет времени есть рога или копыта,которые он с удовольствием часа 2 грызет лежа у моих ног))))), а потом в отрубе спит еще часа 2 ну и потом прогулка хорошая пешая,с тренировкой мин в 10

А какие можно лакомства, щенок 2 месяца и неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Newangi сказал:

Все это делала, особенно на фу и нельзя реакция смотрит на меня и дальше начинает грызть 

ну терпенье и труд как говорится...., мы тоже все это проходили,сейчас вообще погрызух не осталось, совсем изредка,когда я по работе очень занята или с детьми завошкаюсь,он просыпается и может дуркануть,но это ж тоже дите,поэтому я стараюсь как ток проснуться, бежать с ним гулять или чем то занять, потом он опять в берлогу спать уходит,ну и ли детей достает игрушки им предлагает что б они покидали, у меня малой еще не разговаривает,но команды собаки на своем детском языке отдавать ох как любит и жестами жестами,а главное Рэй то все понимает и выполняет,но этот с ним всегда еще и делится всем, невозможно дать ребенку что то вне стола,тут же парой отходят в другую комнату и на пару кушают, вот где весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Newangi сказал:

А какие можно лакомства, щенок 2 месяца и неделя

Зачем лакомства? Уже же написали вроде, что поощрять кормом можно, и даже нужно, чтобы он свою еду зарабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Newangi сказал:

Все это делала, особенно на фу и нельзя реакция смотрит на меня и дальше начинает грызть 

что такое "фу" надо сначала объяснить, а потом уже использовать как команду, на данный момент - это пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

ну терпенье и труд как говорится...., мы тоже все это проходили,сейчас вообще погрызух не осталось, совсем изредка,когда я по работе очень занята или с детьми завошкаюсь,он просыпается и может дуркануть,но это ж тоже дите,поэтому я стараюсь как ток проснуться, бежать с ним гулять или чем то занять, потом он опять в берлогу спать уходит,ну и ли детей достает игрушки им предлагает что б они покидали, у меня малой еще не разговаривает,но команды собаки на своем детском языке отдавать ох как любит и жестами жестами,а главное Рэй то все понимает и выполняет,но этот с ним всегда еще и делится всем, невозможно дать ребенку что то вне стола,тут же парой отходят в другую комнату и на пару кушают, вот где весело

А как вы отучили грызть мебель и сколько Рэю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Зачем лакомства? Уже же написали вроде, что поощрять кормом можно, и даже нужно, чтобы он свою еду зарабатывал.

Корм так и даю, а про лакомства кто то говорит давать, вы говорите зачем они, вот и я не знаю зачем они,  и почему бы не дать и что можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

что такое "фу" надо сначала объяснить, а потом уже использовать как команду, на данный момент - это пустой звук.

Нельзя уже понимает через раз, хотя не удивлюсь если это просто так совпало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

10 минут назад, Newangi сказал:

А как вы отучили грызть мебель и сколько Рэю?

Рэю 4 месяца, как и писали вам выше девочки, сначала я вообще не понимал что  делать, потом начала просто отвлекать,переключать его, затем ввела тренировки и , затем я вижу щен проснулся, попил, сходил на пеленку(это все на карантине). думаю ща пойдет искать приключения, пошли на кухню, позанимались, потом игруха в ход пошла,мин 5-7 не больше и все,пошла я дальше работать а он мне в ноги спать, с прогулками сейчас легче, обычно он активный очень под вечер и утром, вот в эти часы я его выгуливаю вусмерть, и играем и занимаемся и с собаками  дружим.

Аня тебя случайно вставила и не могу убрать))))

Изменено пользователем Стася и Рэймонд(Рэюшка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

Рэю 4 месяца, как и писали вам выше девочки, сначала я вообще не понимал что  делать, потом начала просто отвлекать,переключать его, затем ввела тренировки и , затем я вижу щен проснулся, попил, сходил на пеленку(это все на карантине). думаю ща пойдет искать приключения, пошли на кухню, позанимались, потом игруха в ход пошла,мин 5-7 не больше и все,пошла я дальше работать а он мне в ноги спать, с прогулками сейчас легче, обычно он активный очень под вечер и утром, вот в эти часы я его выгуливаю вусмерть, и играем и занимаемся и с собаками  дружим.

Аня тебя случайно вставила и не могу убрать))))

Понятно, надо загружать щенка играми, занятиями, чтобы он мог после только спать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Newangi сказал:

А как вы отучили грызть мебель 

Я вольер убрала (и продала), когда щенку было 3 месяца, поэтому вопрос с пробованием мебели на вкус тоже был. Отвлекать от мебели дохлый номер, ну если только когда животное всё время на твоих глазах, а у меня было не так, мой щенок свободно передвигался по квартире (просто спрятала все провода, ну и вообще максимально обезопасила помещения). Помню полюбились моей девочке ручки от компьтерного стола и углы дивана. Диван я завесила простынями поверх покрывала, получилось, конечно, не шибко эстетично, но диван я уберегла, а вот ручки пришлось обрабатывать специальным спреем Stop-in, его действия хватало где-то на сутки, а флакона мне хватило на всё взросление щенка, который быстро потерял интерес к невкусным ручкам и переключился полностью на игрухи.

 

44 минуты назад, Newangi сказал:

А какие можно лакомства, щенок 2 месяца и неделя

Лакомство рекомендую только одно - оленьи рога. Безопасно для здоровья, очень отвлекает малыша когда он не хочет спать, а Вы заняты в данный момент, ну и помогает в последствии зубки менять.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Newangi сказал:

Корм так и даю, а про лакомства кто то говорит давать, вы говорите зачем они, вот и я не знаю зачем они,  и почему бы не дать и что можно 

я бы ничего не давала, у вас и так проблем навалом, хотите еще и с какой-нибудь аллергией бороться, или расстройством ЖКТ? Я лакомства вводила (рубец, говядину по немножку) только тогда, когда что-то было сложное в воспитании, например, когда очень сильная реакция на собак была, когда отучала подбирать с земли, т.е. необходимо было что-то оочень вкусное и необычное, чтоб поднять мотивацию, и это было где-то месяца в 4 уже на прогулках. А маленькому такому, как у вас, как-то дала сыр, его пронесло тут же, единственное что нормально шло - это овощи, фрукты (яблоко, кабачок, морковка). И кстати все покупные лакомства, особенно фирмы Титбит не даю и сейчас (10 мес щенку моему), у него на них на всех реакция, то понос, то почесухи, то глаза текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 12:36, Татьяна & girls сказал:

Я вольер убрала (и продала), когда щенку было 3 месяца, поэтому вопрос с пробованием мебели на вкус тоже был. Отвлекать от мебели дохлый номер, ну если только когда животное всё время на твоих глазах, а у меня было не так, мой щенок свободно передвигался по квартире (просто спрятала все провода, ну и вообще максимально обезопасила помещения). Помню полюбились моей девочке ручки от компьтерного стола и углы дивана. Диван я завесила простынями поверх покрывала, получилось, конечно, не шибко эстетично, но диван я уберегла, а вот ручки пришлось обрабатывать специальным спреем Stop-in, его действия хватало где-то на сутки, а флакона мне хватило на всё взросление щенка, который быстро потерял интерес к невкусным ручкам и переключился полностью на игрухи.

 

Лакомство рекомендую только одно - оленьи рога. Безопасно для здоровья, очень отвлекает малыша когда он не хочет спать, а Вы заняты в данный момент, ну и помогает в последствии зубки менять.

Я попробую стоп ин ! Спасибо! Вот тоже не выходит предупредить т к я не сижу и не смотрю за собакой часами, иногда стоит отвернуться, как сын в манеже все громит, а собака снаружи его ест.

А лакомства всегда только рога или после года можно еще что то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...