Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Планирую завести ретривера


Voronkov

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Планируем завести ретривера. Проживаем в квартире 3к с двумя детьми и двумя котами.

Гулять с собакой буду я, утром часов в 6, вечером могу два раза часов в 17-18 и уже перед сном часов в 22-23.

Подросшую собаку такой режим возможно и устроит, а вот со щенком могут быть трудности в виде кучек и лужиц=)

Подскажите товарищи ретривероводы какого возраста брать щенка и брать ли именно щенка или заморочиться и взять собачку возрастом около года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать маленького щенка, подгадать под время отпусков, чтоб поочередно. А пока подготовиться теоретически и найти родителей, от которых хотите взять собаку. Если самим это сделать проблематично, ищите спецов в вашем городе и главное, не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему про взрослую собаку тоже спрашивал, есть возможность взять переустраиваемую собачку 1,5 года возрастом.

Насколько проблемна для собак-компаньонов смена владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите. Собачку полутора годовалую. Захотите привыкнет быстро довольно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Voronkov сказал:

Я почему про взрослую собаку тоже спрашивал, есть возможность взять переустраиваемую собачку 1,5 года возрастом.

Насколько проблемна для собак-компаньонов смена владельца?

Смена владельца не проблема, но за собачкой тянется шлейф закрепленных проблем, поскольку люди, которые отказываются от собаки скорее всего не занимались ее воспитанием (если только это не серьезный человек, с которым случилась трагедия( ). Вам по любому надо найти специалиста-кинолога, который собаку посмотрит и будет вам помогать, если решите ее брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная причина отдачи собаки это аллергия.

Если точно дойдем до того чтобы собакена забрать, то конечно возьмем с собой кинолога или просто опытного собаковода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия - у всех причина, в первую очередь, чтоб оправдать свою безответственность, неуменее и нежелание. И конечно хорошо бы найти заводчика этой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Voronkov сказал:

Официальная причина отдачи собаки это аллергия.

Если точно дойдем до того чтобы собакена забрать, то конечно возьмем с собой кинолога или просто опытного собаковода)

Кинолога не надо "брать с собой". Нужно заниматься с кинологом, чтобы он объяснил ВАМ, как взаимодействовать с конкретной собакой.

Ретриверы обычно очень хорошо привыкают к новым условиям и новым хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Voronkov сказал:

 

Насколько проблемна для собак-компаньонов смена владельца?

Компаньоны - это вот эти породы:

http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group9.html

 

А ретриверы - подружейные собаки.

 

Это важно знать. Это важнее, чем возраст собаки, которую вы планируете взять. Потому что возраст проходит, а породная принадлежность остается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучить невоспитанную собаку 1,5 лет - не проблема, было бы желание. Ретриверы довольно легко и с удовольствием включаются в учебу. У меня вторая отказная взрослая собака с этого форума, проблемы скорректировать "шлейф проблем" в общем особой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sergey K. сказал:

Кинолога не надо "брать с собой". Нужно заниматься с кинологом, чтобы он объяснил ВАМ, как взаимодействовать с конкретной собакой.

Ретриверы обычно очень хорошо привыкают к новым условиям и новым хозяевам.

Вы наверное не поняли зачем я писал про кинолога и про взять с собой

Ну не поняли и ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а документы есть у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а документы есть у собаки?

хороший вопрос)

Честно говоря не узнавал, надо спросить будет.

 

Но я то в любом случае склоняюсь больше к щенку, взрослая собака это просто как один из вариантов)

Хочется то растить собакена со щенячьего возраста и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Voronkov сказал:

хороший вопрос)

Честно говоря не узнавал, надо спросить будет.

 

Но я то в любом случае склоняюсь больше к щенку, взрослая собака это просто как один из вариантов)

Хочется то растить собакена со щенячьего возраста и дальше

поверьте, полуторагодовалый ретривер это нифига не взрослая собака:default_lol: пятилетний - возможно, да и то не каждый:default_lol:

а детям сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Voronkov сказал:

 

Подросшую собаку такой режим возможно и устроит, а вот со щенком могут быть трудности в виде кучек и лужиц=)

Подскажите товарищи ретривероводы какого возраста брать щенка и брать ли именно щенка или заморочиться и взять собачку возрастом около года?

 

Это можете решить вы и ТОЛЬКО вы.  Трудности... они бывают в любом возрасте, и иногда лужицы и кучки - самая маленькая ( и быстро проходящая) "проблема"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брать малыша,  отпуск нужен обязательно, так как  оставлять щенка с кошками опасно.

У меня не было возможности взять отпуск,  я 2 недели носила ребенка с собой на работу, так наша кошка встретила нового жильца довольно враждебно.

И не могу не согласится, что лужицы и кучки это самые маленькие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла щенка. Лужицы и кучки пройдут со временем, не успеете оглянуться))) Тем более в наш век, всевозможных товаров)))))) пеленок настелите и делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное по-моему - это быть готовым к любым трудностям. Все они обычно решаемы. Если человек хочет. Если не хочет, то обычно у него или у ребенка резко "образуется" аллергия на собаку. Лужи и кучки вообще могут сделать не только щенки. Если собака дома или на улице слопала что-то не то и у нее случилось таки расстройство пищеварения, то в любом возрасте убирать придется скорее всего. Смотря, на сколько сильное расстройство. Лужи почти не бывают, хотя цистит встречаться тоже может.

А страшнее кошки зверя нет. Это точно. На этот вопрос надо обратить внимание. И детям объяснить, как общаться с собакой. У меня сейчас ребенку 8 месяцев всего. И даже в этом возрасте реально сделать, чтобы ребенок не лез к собаке. Вот, чтобы лабрадор попой не уронил ребенка в порыве радости, это я еще не придумала как сделать.  А ребенок аккуратно с собаками обращается. Но ответственность всегда на взрослых. Поэтому всегда только под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лужицы и кучки то меня не пугают)

у меня ребенку одному чуть больше года и от него тоже и лужицы и иногда кучки бывают :default_lol:

Меня интересует вопрос выгула утром и потом только через 10 часов следующий раз.

Сколько времени потребуется для привыкания.

Понимаю что все индивидуально, но если опыт у кого имеется подскажите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок столько терпеть не будет,конечно...Маленькому щенку(несмотря на наличие пеленок дома) нужен четкий режим прогулок сразу, так гораздо быстрее привыкнет все нести на улицу...

Полуторагодовалая собака-не самый худший вариант,если у вас есть опыт содержания и воспитания..ну или хотя бы время и желание заниматься собакой.

ЗЫ если не секрет(можно в личку) напишите родителей переустраиваемой собаки и заводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Voronkov сказал:

лужицы и кучки то меня не пугают)

у меня ребенку одному чуть больше года и от него тоже и лужицы и иногда кучки бывают :default_lol:

Меня интересует вопрос выгула утром и потом только через 10 часов следующий раз.

Сколько времени потребуется для привыкания.

Понимаю что все индивидуально, но если опыт у кого имеется подскажите

 

Если ребенку годик, то вы с ним дома? почему же тогда сложно вывести щенка на улицу?

Думаю, терпеть 10 часов уже может взрослая собака, но у меня даже взрослый пес столько не терпит, кроме двух полноценных прогулок еще дважды вывожу во двор просто на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой вам надо в тему, где годовалый ребенок и щенок. и как там хозяйка вешается)

вот, изучайте)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dream life сказал:

Если ребенку годик, то вы с ним дома? почему же тогда сложно вывести щенка на улицу?

Думаю, терпеть 10 часов уже может взрослая собака, но у меня даже взрослый пес столько не терпит, кроме двух полноценных прогулок еще дважды вывожу во двор просто на попис.

 ребенку чуть больше года и мы в садик ходим)

поэтому днем дома никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенку 10 мес, терпит 9 часов спокойно месяцев с семи. Когда был маленьким выводила 3-4 раза в день. Чаще просто не получается. Возможно, если выводить чаще, быстрее приучится к делам на улице, но если чаще нет возможности, то это не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы взяла постарше собачку, тем более что 1,5 года это почти ребенок еще. 

Не фанат я луж и куч дома.

Ну и потом щенку дома будет скучно одному. Ну 2 недели отпуск, ну даже месяц, а потом что?

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...