Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАЛУ, найден в Ногинске с опухолью, лимфома.куратор alkor17.............................


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Татьяночка сказал:

Перевела Балуше 1000 р

 

Получено! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  огромное, Вам ,Viscont! :default_buket2:Вы сейчас для Балу поддержка и опора, связь с внешнем миром,возможность общаться с человеком без больничного халата, а это сродни глотку свежего воздуха, когда лежишь на больничной койке!Это ожидание и радость от посетителя, который пришел и принес вкусняшку!!!Балу очень нужны радостные моменты ,ведь хвостики, они как детки! Так что Ваши вливания в дело выздоровления очень важны и необходимы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раны обширные, его беспокоят. Видно, что ему больно.

Стационар, как я уже говорила ранее, хороший. Уход качественный и ответственный. Во сколько бы я ни приехала, пес чистый, сытый, раны обработаны. Ну и, по видимому, все уколы и тд сделаны.. Ведется карточка, в ней все назначения и все процедуры отмечаются.

Из бесед с врачами:

Рана обширная, сильное натяжение швов, обильные выделения. Швы вряд ли удастся снять на 7-ой (стандартный) день, в лучшем случае на 10-й важно чтобы не разошлись и произошло первичное натяжение кожи. Обильные выделения вызывают дополнительный отек. Так как удалены лимфоузлы, лимфа вытекает со "всех щелей", не только швов, но и глаз, рта (пасти), носа. Поэтому требуется ежедневная дополнительная обработка всех этих органов. Так как отек практически не спадает и выделения большие, есть опасения, что течет слюнная железа. Переспрашивали по объему операции, что конкретно оперировали, что удалили, что оставили и в каком виде. К сожалению, письменного ответа по операции мы предоставить не смогли. Только устные комментарии. Из за этого была взята цитология выходящей жидкости на предмет определения что это. Если лимфа - все ок. Если слюна вытекает из швов на шее, то это может потребовать повторной операции. Будем надеяться, что операция повторная не потребуется.

Шов нижний на грани разрыва, но если со слюной все ок, то повторно шить его не будут - опасно. Надо будет закладывать мазь (размер разрыва предполагается небольшой) на вторичное заживление.

Не настаивали, но аккуратно заметили, что анализы давнишние и после операции, вероятно, стоит посмотреть что там. Согласовав с Леной я подтвердила забор крови на общий и клинический анализы на завтра на утро.

По рентгеновскому снимку изменены три грудных позвонка. Извиняюсь, забыла правильное название, но типа срастаются и врастают куда то.. Это и дает странную походку и состояние задних лап. На преднизалоне и баралгине он и задние ноги "подтянул" вот поэтому и бегает как щенок. Учитывая его возраст и состояние - задние лапы не критично.. Ничего делать не надо. 

Общее состояние отличное, учитывая сложность всех прошедших манипуляций. Сегодня бегал и прыгал. Когда вычесывала фуминатором, так "тащился", вилял хвостом и внаглую норовил залезь мне на колени. Так как я отказала Балу в этой вольности, залез передними лапами на скамейку и пыхтел, подставляя попу ))).. Шерсть - кошмар!!! Я начесала большой пакет-маку из Дикси плотно доверху и это только начало!! ))) Будет чем заняться мне на неделе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я выпросила 10% скидку на стационар и медуход для нас для Балу. Проверила - все, что мы привезли из лекарств, в счет не включают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марина marson привезла Балу сейчас запас консерв. В итоге сегодня приехало для Балу 5 банок (4 привезла Марина, 1 - Света Свиг). Надеюсь, до конца недели ему хватит еды.

Преднизалон для Балу передала Наташа Ингвар.

Огромное спасибо всем, кто участвует и поддерживает Балу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина (Viscont) , я оставила для Балу в клинике 4 банки консервов ( 2 банки Хэппи Дог + 2 банки Неро Голд, все ягненок). Обещали передать в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 6 тюбиков диаксидина, спросите доктора можно им заменить левомикол, тогда отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Света, спасибо. Да и всем помогающим огромный поклон!  Важно довести начатое до конца!!!  

Раз уж взялись парня на ноги поставить, так надо это сделать с полной отдачей. Будет обидно, проделав такую сложную работу по удалению опухоли, не смочь обеспечить послеоперационный уход.

В стационаре для Балу отдельная полка  в тумбочке - все его передачи ставятся туда. Но проверю, на всякий случай. Сергей очень трепетно относится к собственности и показывает мне каждый раз количество с комментариями, что он дал и когда и что планирует и когда давать. До сегодняшнего дня его кормили три - четыре раза в день небольшими порциями и только консервами. Сегодня договорились на двухразовое полноценное питание, смешивая рис и консервы.

Стул нормальный, можно сказать сформировавшийся, учитывая что его кормили послеоперационными жидкими консервами. Писает хорошо, обильно в начале и метками через полчаса. Цвет не изменен и, вроде, не воняет. Так что с врачом решили анализы мочи не брать. Так как по УЗИ почки и печень в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viscont сказал:

Да, и я выпросила 10% скидку на стационар и медуход для нас для Балу. Проверила - все, что мы привезли из лекарств, в счет не включают!!!

Ирина спасибо еще раз огромное за такую неоценимую помощь в спасении Балу!

и за грамотное общение с персоналом клиники, и за  скидку отдельное спасибо, финансы, это тема острая всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 1000 руб от Марины Евгеньевны С. для Балу.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мазь спросить не удалось - не было никого из врачей.

Балу выглядит хорошо. Активен. Все дела большие и малые сделал на прогулке. Продолжила его вычесывать. Фотки постараюсь подгрузить попозже.

Завтра не смогу погулять с Балу днем, так как буду на работе (закрытие отчетного периода).

Заеду после работы, завезу рис и гречку  кашеобразные ему на завтрак и ужин.

Барбос терпеливо ждал пока я вычесывала его попу, потом доверчиво прижался и уперся лбом мне в живот - так и стоял (((..

Пожаловался на свою судьбинушку ((  Отеки заметно спали, но швы подтекают. Некоторые  подкравливают...

Сергей сегодня был какой то неразговорчивый и недовольный. Пожаловался, что рис слипается с консервами (хоть я и промываю его тщательно до и после варки) и Балу трудно есть эту массу. Договорились, что Сергей будет разбавлять кипяченой водой до состояния каши полужидкой. Так же Сергей пожаловался, что во время обработки Балу огрызается и попытался его (Сергея) прикусить.. Уточню про обезбаливающие..

Вероятно, это был намек, что та тысяча рублей, которую я ему третьего дня положила в кармашек, уже иссякла, и пора бы пополнить.. Не знаю. Несколько растерялась. Может показалось и совсем ничего не имелось в виду... Не очень понимаю как оценивать труд по уходу за животным, в каком эквиваленте и как это делается при отсутствии требований и каких бы то ни было ставок, вернее при наличии оных, но разделении на официальное и неофициальное.. Если это требования и так положено, надо бы озвучить ставки, если это добрые пожелания (как я это сделала от души в первый раз, положив деньги), то, наверное, некорректно намекать на пополнение, а стоит поождать, пока еще раз предложат...

В общем - не знаю! Да, собственно, и не было у меня денег, я бы дала, а вот теперь мучаюсь  (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, благодарю еще и еще раз, за заботу о Балу!!! :default_signthankspin::default_buket2:

Если в самом начале Сергей заявил, что ухаживать за собаками это его работа и он ЕЕ делает, думаю зря вы переживаете по поводу доп.бонусов. Мне кажется более чем достаточно того, что уже вручили ему ;))) Будет необходимость и повод,  поблагодарим при выписке ;))

Выкладываю фото, сделанные Ириной сегодня днем.

Мешочек ценного меха, наверное уже не первый!?

 

dCCLx_fkyVA.jpg

4makmMfrGxg.jpg

LI2CfpA_2po.jpg

rm3Y_5UPFww.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 2000 руб от ЛабраДобр. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет

Остаток по предыдущему отчету: 1390 руб

Приходы:
Татьяночка 1000
Марина Евгеньевна С. 1000
ЛабраДобр 2000
Итого: 4000 руб

Общий итог: 5 390 руб.

Спасибо огромное всем, кто поддерживает Балу.
Мы очень надеемся, что с Вашей помощью осилим лечение Балу в стационаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехала после работы с передачкой в виде риса и гречки для нашего подопечного. 

Скакал и прагал, чуть не снес двери, когда выходили погулять. На улице передвигался бегом, интересовался всем и вся, особенно мимопроходящими четвероногими девочками.  На мой вопрос Сергею, кстати сегодня он был намного сговорчивее и приветливее, можно ли Балу общаться близко с себеподобными, настоятельно рекомендовал этого не делать, так как именно Балу, со слов Сергея, является зачинщиком и провакатором свалок. Жалоб на попытки прикусить более не поступало ))) Как будто Сергей прочитал мой вчерашний пасквиль и сегодня исправился )))

Вобщем погуляли в одиночестве, МедВед повалялся в снегу, уписал всю округу и, с чувством выполненного долга, вернулся  " к себе в комнату". Радостно вбежал в клетку и, развернувшись, увидев что  дверцу заперли, стоял на задних лапах, виляя хвостом и даже пригавкивал что то, пока я разговаривала с Сергеем..

На сем с Балу расстались и я ушла общаться с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию:

Анализы не хорошие. Показатели завышены, некоторые значительно. Образовался свищь в ожидаемом месте (внизу, я так понимаю на стыке трех швов). Девочки выложат в тему попозже вместе с чеками за стационар.

Со слов врача - не критично. По анализам единственное назначение - гептрал в таблетках. Свищь закладывают мазью. Хирургические вмешательства не предполагают.

По моей внешней и поведенческой оценке - Балу чувствует себя хорошо, просто отлично))

Если есть такая возможность, не плохо бы проконсультироваться по результатам анализов у другого терапевта. или уже дождаться результатов гистологии и цитологии (кто из них кто не могу идентифицировать, но по смыслу - из каких клеток состоит удаленная опухоль и что вытекает из швов) и только после этого корректировать терапию.

Преднизалон закончат через два дня, антибиотик продолжат, мазь левомиколь и обаботка швов и  слизистых. Обезболивающее прекратили ввиду отсутствия надобности. Вот добавляют гептрал. Вроде все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо большое за помощь Балу!

Обновление финансового отчета по состоянию депозита в клинике

Остаток по предыдущему отчету: 5 915 руб.

Чек за 1-2 ноября

eddb5b5a6d7d.jpg

Остаток на депозите на сегодня: 5 915 - 3 750 = 2 165 руб

Анализы Балу:

2490c82a8243.jpg

0ca5dcefa171.jpg

Назначения:

b0c0d3fe3a01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировка в отчет

Пропустила отдельный счет за анализы:

a12383e8ac59.jpg

Итого остаток на депозите: 965 руб.

Очень нужно, чтобы кто-то сегодня заехал в клинику пополнить депозит. Я готова перевести деньги на карту СБ. Ирина сегодня никак не сможет вырваться к Балу. Может быть есть кто-то недалеко от клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Татьяночка сказал:

Перевела 1000 

Получено! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с вчерашней прогулки, Балу радуется снегу, валяется! Настрой абсолютно позитивный!

 

FL18fYwM-CA.jpg

Jz4qW_zfnn0.jpg

Qy9pebjtVLE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

 

Очень нужно, чтобы кто-то сегодня заехал в клинику пополнить депозит. Я готова перевести деньги на карту СБ. Ирина сегодня никак не сможет вырваться к Балу. Может быть есть кто-то недалеко от клиники?

Продублирую просьбу Лены, пожалуйста, выручите нас сегодня!!!

Также будем очень просить помощи с покупкой Гептрала/Гептора в таблетках для Балу! или может кто-то сможет поделиться с медведиком???:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,депозит сюда нужно закинуть?   Москва, ЮЗАО, ул. Цюрупы, дом 3 

до какого времени?

сколько нужно купить гептрала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...