Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАЛУ, найден в Ногинске с опухолью, лимфома.куратор alkor17.............................


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

Я могу только такие консервы пока предложить http://www.petshop.ru/catalog/dogs/konsevvi/banka/gipoallergennye_konservy_dlya_sobak_indeykai_krolik_73964_19012/ 

уже куплены. У моих собак на них нет плохой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в воскресенье могу помочь в любое время, тел: 8(917)547-20- 2один.

Лена, денежку переводить на *4503?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, вижу, есть на воскр)

я на подхвате буду! если что-в воскр мотанусь.

ну и в будни тогда смогу. уже решим в понед-хорошо? я только вечер-с 19.00 самое раннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-то поблизости баралгин в ампулах, перекись и левомеколь? Можно передать в клинику, чтобы была экономия хотя бы на лекарствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Tanyshkin сказал:

Девочки, в воскресенье могу помочь в любое время, тел: 8(917)547-20- 2один.

Лена, денежку переводить на *4503?

Татьяна, спасибо! Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье могу подъехать к мальчику в любое время 8 916 шесть 5 шесть 2 один 3 один. Привезти, что нужно. Плюс если потребуется перевозка на передержку, то готова помочь в выходные и после 20.00 в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Elena_Tu сказал:

 

Лена, сейчас перевела еще 1 тыс с карты ....2044, пока ничем другим, кроме денег помочь не могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день с утра за рулем, только читать могла форум ;)))

К сожалению внутрь стационара не попала, чтобы посмотреть как там Балу устроился, наверное это можно будет сделать в часы приема,  зато удалось с Балушей погулять.Там есть специальный сотрудник, его зовут Сергей, он выгуливает, кормит, поит всех кто в стационаре. Видимо увидев мое несчастное лицо, он сам предложил мне вывести Балу ;))) я и не ожидала такой удачи. Выглядит конечно сейчас все немножко ужасно ;((( область операции оказалась просто гигантская ;(((  но в целом Балу ходит, кушает, делает все свои дела на улице, интересуется метками, хочет гладиться. Он парень спокойный и ласковый, вчера конечно была ситуация форс-мажор, наркоз, боль, незнакомые люди...

Спасибо огромное Светлане (Изюм) за комбезик сшитый ночью! я его оставила в клинике, предупредила доктора, но пока непонятно пригодится ли он прямо сейчас. Доктор сказал должно быть все открыто. Но и воротника на Балу днем не было. Переживаем конечно,  не царапает ли он лапами шею ;(((

Сделала несколько фото, видео тоже, но не умею выкладывать видео.

Спасибо всем огромное за помощь медведику Балу! он очень хочет и БУДЕТ ЖИТЬ!!! благодаря всем нам!!!

WLz37huLJ8Y.jpg

nQaQkFao48A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты бедненький....пусть скорее все заживет и уйдет боль, малыш, держись, Балуша, ты будешь еще домашним и счастливым зацелованным песиком! Девочки, Всем низкий поклон, такое дело вы сделали, парня вытаскиваете!!!:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_Tu сказал:

Есть у кого-то поблизости баралгин в ампулах, перекись и левомеколь? Можно передать в клинику, чтобы была экономия хотя бы на лекарствах.

Лена, дозвонюсь до врача спрошу можно ли у них свои лекарства, но наверное,судя по назначениям нам надо вот это : цефтриаксон, лидокаин, вода+ дицинон в таблетках+баралгин в ампулах, Хлоргексидин и левомеколь для обработки. 

Еще ему нужны лосьон и капельки для глаз, они гноятся ;(( ципровет наверное подойдет.

Может с миру по нитке и наберем Балушке на лечение ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я Ира Висконт, которая навестила Балу. 

По ситуации: парень выглядит неплохо, встречает стоя, радостно виляя хвостом. Подвижен. Швы не трогает. Сукровица подтекает, но не потоком. Швы сухие, чистые. Обрабатывают перекисью. Колют обезболивающее. Антибиотик на "п" из простейших известных (забыла название, простите)..

на нем надета шлейка (собственность клиники), рулетки для выгула лежат на столе. 

 

 

Привезла плед, пластиковую миску, консервы, перевязочные материалы, пачку пелёнок 90*60..

Игрушки и сложные препараты из лекарств взять отказались. 

Обрадовались так же и забрали из мой аптечки левомиколь, перекись. Баралгина было всего 2 ампулы, врач сказал, что не плохо бы, но "последнее" забирать не стал. 

 

Акценрирую внимание форумчан на две вещи:

1. Все необходимое, со слов врача, на данный момент в клинике имеется. Наши вливания - дело добровольное, но не обязательное. Уточню завтра как это скажется на стоимости стационара. 

2.  Убедительная просьба, даже можно сказать требование, для ухода за Балу организовать не более двух, трёх человек, чтобы не приходило по пять человек в день через каждые три часа ( это просил Сергей, как раз тот человек, который занимается уходом за животными из стационара).. Он заверил, что нет необходимости выгуливать, кормить, убирать, так как это его прямая обязанность и он Ее выполняет. Что он с удовольствием встретит, покажет и возьмёт с собой на прогулку волонтера, но не готов каждые два часа объяснять и показывать и рассказывать разным людям. 

 

В стационаре тумбочка, где лежат наши консервы для Балу, пеленки.

Я туда же положила синий комбинезон в пакете ( вероятно тот, который привезла незадолго до меня моя тёзка)..

Врач сказал что первые три дня швы держать максимально открытыми, чтобы подсыхали, но не пересыхали, чтобы свободно выходила сукровица и можно было свободно обрабатывать и видеть состояние. Самое важное, чтобы швы не разошлись и были чистыми. 

 

Так как я ближе всех к клинике и продолжаю оставаться на больничном, то по утрам ближайшую неделю я буду приезжать туда к Балу. По вечерам можете составить график.  Днём, тоже могу заглядывать. Мне не сложно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alkor17 сказал:

Лена, дозвонюсь до врача спрошу можно ли у них свои лекарства, но наверное,судя по назначениям нам надо вот это : цефтриаксон, лидокаин, вода+ дицинон в таблетках+баралгин в ампулах, Хлоргексидин и левомеколь для обработки. 

Еще ему нужны лосьон и капельки для глаз, они гноятся ;(( ципровет наверное подойдет.

Может с миру по нитке и наберем Балушке на лечение ;))

Ирин, антибиотик они в итоге делают другой, поэтому не надо. Дицинон и Баралгин нужны. И у меня даже есть, но я завтра не довезу :( левомеколь Марина сегодня привезет.

Капли для глаз без назначения врача я не стала бы капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка, кстати, это наша собственность;)) нам ее передали специально для Балу.

Ну если ни капли,то хотя бы лосьон, Марина обещала привезти Бриллиантовые глаза.

Про выделения из глаз нужно будет спросить отдельно тогда у доктора.

Странно что в ветклинике нет цефтриаксона, это тоже простейший препарат. Будем надеяться, что их замена адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла. Было ещё одно пожелание на большую неглубокую миску для Балу. Ту, которую привезли вчера и которую привезла сегодня я - маленькие для него ( со слов Сергея)..  Балу очень хотел пить. При враче я налила ему воды. Он жадно вылакал полную миску по половинке.  

Из всей переписки выше я не увидела (или пропустила) указаний и рекомендаций по кормлению и питью.  Поэтому дала парню напиться. Врач видел и не останавливал.  Так что дорожная бутылка, возможно, и ни к чему. Я там привезла и поставила возле клетки рулон бумажных полотенец. Потом аккуратно вытерла Балу морду после того как он напился.  

Если есть рекомендации или четкие указания - скажите мне, пожалуйста. На форуме или по телефону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы все замечательные!!  Очень сложно в наше не простое время найти столько неравнодушных и готовых в любую минуту прийти на помощь людей !! Спасибо что есть такие люди !!   возможно поэтому когда то я случайно попав на этот форум ( искала информацию о кормах , аллергии  и других интересующих меня тогда вопросах )   "задержалась тут  на чуть чуть ".. 

Насчет глаз - вчера в клинике доктор говорил что глаза гноятся и  если уколы антибиотика не помогут возможно надо будет прокапать глаза дополнительно .. Промывать лосьоном для глаз необходимо , а вот насчет доп лечения можно ведь обратиться к врачу в стационаре и уточнить надо / не надо сейчас капать глаза .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность купить препараты самим , это намного дешевле, чем в клиники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полчаса выдвигаюсь в клинику к Балу.

Возьму с собой Левомиколь, Бриллиантовые глаза и среднюю пластиковую миску.  Потом отпишусь в темке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргикседина 7 флаконов я тоже привезла - в корзине на клетке находятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по стационару. Комната метров 16 квадратных. В ней 4 бокса, отделанных плиткой. Решетчатые двери. Все боксы заняты собаками. Чисто. Пахнет, правда, ужасно. Не поняла чем. Окон нет - значит не проветривается((((. Но чисто!!! Подстилки чистые у всех. Все животные чистенькие и спокойные)) Заходила в бокс Балу, когда плед с одеялом расстилала - есть небольшие подтеки сукровицы, но единичные! То ли помыли, то ли не течёт так сильно. В боксе у него казенная миска стояла с остатками паштета по ободку. Так что ел он сам а не из рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем! Карту можно?

Может стоит разместить информацию по соцсетям? 

Восстанавливаться парню похоже долго и однозначно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огоромное, девочки!!! Это немыслимый труд! Номер карты дайте пож-та!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы - настоящие герои !!!  Поклон Вам и благодарность! Пусть Балу быстрее поправляется  и живет долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...