Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАЛУ, найден в Ногинске с опухолью, лимфома.куратор alkor17.............................


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Maria Raduga сказал:

Тоже вопрос по открытой ране. Кроме назначения ДА( хлоргексидин и левомеколь). Что-то делаете? Можно пожалуйста попросить поделиться опытом. 

Нас Еремин на прошлой неделе также оперировал и оставил открытую рану с аналогичным назначением. Но другой врач посоветовал перевязки при открытой ране: салфетки с серебром и колегель, но от них рана не подсыхает, а мокрит что вроде бы норма. Может, вы тоже что-то делаете дополнительно по обработке?

Первые дни бинтовали все мокло ужасно. По опыту Ольги, негнойную рану закрывать не нужно, на воздухе она быстрее затянется и образуется корочка. Побольше левомеколя, он творит чудеса ;))) в доме ходим в колпаке, Балу привыкает к нему потихоньку, на улицу снимаем.

Гистология  пришла, но результат пока только по телефону озвучен. Лимфома. Будем думать и консультироваться, как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ранах очень хорошо травмогель,это ветеринарный препарат. Может дороже левомиколя выйдет,но работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже лучше Ируксоветин, ещё можно с доктором посоветоваться по поводу Бранолинда просто или с перуанским бальзамом . И да, раны лучше  " на воздухе" заживают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть такие повязки супросорб или мепилекс. Мужу сестры накладывают на открытую рану"диабетическая стопа". Если спросить у врача, может быть можно и собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супросорб бактерицидный и ранозаживляющий, помогает образоваться новой коже при сахарном диабете, когда процесс заживления почти не идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балуша, малыш...

Ир, а есть мнение уже - что делать? Химия??? И уже наверное после первичного заживления или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохох.бедный мальчик! Что же теперь онкологи скажут,какие прогнозы и лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Касадорины сказал:

Балуша, малыш...

Ир, а есть мнение уже - что делать? Химия??? И уже наверное после первичного заживления или как?

Я думаю поехать к Серовой на этой неделе. Еремин говорит что только после заживления можно что-то делать.

Пока есть шанс будем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю профильные темы в разделе ветпомощи, есть сомнения все же к кому ехать. Онколог хороший это одно, а химиотерапию назначает и проводит совершенно др.доктор, и в этом уже проблема. Прочитала про Якунину в Биоконтроле, если кто знает, подскажите, она ведет химиотерапию или консультирует как хирург-онколог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alkor17 сказал:

Читаю профильные темы в разделе ветпомощи, есть сомнения все же к кому ехать. Онколог хороший это одно, а химиотерапию назначает и проводит совершенно др.доктор, и в этом уже проблема. Прочитала про Якунину в Биоконтроле, если кто знает, подскажите, она ведет химиотерапию или консультирует как хирург-онколог?

Многие уже знают и любят Гришину из оберега,она также онколог и ведет химиотерапию.Она очень классный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Многие уже знают и любят Гришину из оберега,она также онколог и ведет химиотерапию.Она очень классный врач.

Вообще Оберег нам очень удобен географически. Опыт ведения именно по онкологии  с Гришиной есть у форумчан? поделитесь пожалуйста, времени для раздумий у нас немного ;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alkor17 сказал:

Вообще Оберег нам очень удобен географически. Опыт ведения именно по онкологии  с Гришиной есть у форумчан? поделитесь пожалуйста, времени для раздумий у нас немного ;((

Насколько я помню,именно с онкологией,форумчане у нее не лечились,но зная ее по эндокринологии и дерматологии,лично я уверена,что раз эта специализация у нее тоже открыта,значит она и в этой области прекрасный врач.Это,конечно,только мое частное мнение,но,думаю,те,кто знают ее лично,поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Насколько я помню,именно с онкологией,форумчане у нее не лечились,но зная ее по эндокринологии и дерматологии,лично я уверена,что раз эта специализация у нее тоже открыта,значит она и в этой области прекрасный врач.Это,конечно,только мое частное мнение,но,думаю,те,кто знают ее лично,поддержат.

Присоединяюсь. Лечила у нее свою собаку (не онкология), она грамотный, думающий врач. У меня какое то время было некоторое раздражение из-за  ее уверенности в диагнозе и лечении, т.к. сначала явных результатов не было. Но в конечном итоге она оказалась права и девочку мою вылечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Гришиной проходит лечение голден Норд из нашего двора. Негативных отзывов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Балу, отвезла еще консервы и гречку. Рис пока не едим, у Балу от риса проблемы со стулом ;((

Мне показалось что рана стянулась, стала поуже, уже появилась тонкая корочка. Процесс заживления идет.

Балушка очень ласковый, сегодня так прижимался, обнимался, всю меня перемазал слюнями и левомеколем :default_lol:

У него есть там подружка, но играть в полную силу им не разрешают, техника безопасности ;)) не дай бог повредить ему шею.

На улице без колпака бегает, прыгает, чистого,свежего снега покушал ;))

Ждем ответа от Гришиной, для подстраховки записалась к Серовой на четверг.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 18:32, alkor17 сказал:

Ждем ответа от Гришиной,

Если поедете в Гольяново-свисти. Я в 15 минутах ходьбы от Оберега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось все отменить. Заболел мой Бадюшка, состояние утром было тяжелое, весь день провели с ним в клинике.

В ближайшие дни не смогу поехать сама, буду просить помощи форума.

Либо Серова-Мухина в клинике Герцена, либо Гришина Оберег. Кто сможет съездить с Балу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Manya сказал:

1000,00 от нас на карту ****0272

Света спасибище! получила, и для Бадюшки тоже :default_buket2:

Заранее прошу прощения за отсутствие финотчета, пока нет ни минуты свободной.

Было много приходов из ИГ, просила помощи  через знакомых волонтеров.

Балу сегодня навестила, отвезла консервы. Кушает Балу гречку с консервами, рис не пошел.  Парень скачет по двору как конь, рана стянулась, все сухое, процесс идет и очень заметно.

Передержка оплачена на 20 дней (8000 руб), лекарства все есть. Сейчас уже можно заменить левомиколь на что-то другое, нужно подумать на что.

Поедем скорее всего в Оберег к Гришиной, но сама смогу поехать, только как поставлю на ноги Бадди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, чистая рана, очень заметно уменьшилась. Поанируется здача крови? Может пронесет с онкологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...