Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А стоит ли? Или ретривер друг или...


мужсемьи

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо. Очень много инфы, нужно все переварить. Поищу питомник рядом, съезжу. Поговорю и посмотрю.

Очень много полезного узнал. Еще раз всем спасибо. Позже отпишусь по результатам. Что-то мне подсказывает,что тут я не последний раз))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Берите самого спокойного щенка.

++++++++ 

Заводчик знает про характеры всех своих щенков. Лабрадор очень активная порода, поэтому совет брать "самого спокойного щенка" очень хороший совет! ТС, советую прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rendog.net/dogs/shhenki-chyornogo-okrasa-rozhd-05-11-2016/

что скажете?

забирать хочу в конце декабря.

Изменено пользователем мужсемьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Речка сказал:

Берите самого спокойного щенка.

Не факт. У меня всё наоборот было. В питомнике один щен , а домой привезла другого. Старшенького брала как оторву , задиру и хулигана , а привезла плюшку , валенка , спокойный как танк был и таким остаётся. 
Среднего заводчик описала как спокойного , маменькиного сынка .......у что он дома творил)))). 
Так что не факт , щенки умеют притворятся))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Не факт. У меня всё наоборот было. В питомнике один щен , а домой привезла другого. Старшенького брала как оторву , задиру и хулигана , а привезла плюшку , валенка , спокойный как танк был и таким остаётся. 
Среднего заводчик описала как спокойного , маменькиного сынка .......у что он дома творил)))). 
Так что не факт , щенки умеют притворятся))))))

Притвориться можно один раз. Если по-уму выбирать, я бы раза 4 съездила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, мужсемьи сказал:

http://rendog.net/dogs/shhenki-chyornogo-okrasa-rozhd-05-11-2016/

что скажете?

забирать хочу в конце декабря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, мужсемьи сказал:

 

8.что на счет аллергичности? был попугай,у дочки на него оказалась аллергия.

 

 

Может прежде чем выбирать заводчика и щенка к НГ, стоит обратить внимание на аллергию ребёнка :default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, мужсемьи сказал:

http://rendog.net/dogs/shhenki-chyornogo-okrasa-rozhd-05-11-2016/

что скажете?

забирать хочу в конце декабря.

https://labrador.ru/ipb/search/?type=all&q=Аркабалено

Да врядли, что-то скажут, питомников море, у всех собаки из разных, набирайте в поиске клички родителей, может есть они на форуме, надо звонить и ехать.

Самые известные питомники на сайте это стенвейз, ислюменс, николь поли, инамарато. ИМХО (возможно написала с ошибками).

И то только потому, что заводчики форумчане, но это не значит, что другие могут быть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, мужсемьи сказал:

Всем спасибо. Очень много инфы, нужно все переварить. Поищу питомник рядом, съезжу. Поговорю и посмотрю.

Очень много полезного узнал. Еще раз всем спасибо. Позже отпишусь по результатам. Что-то мне подсказывает,что тут я не последний раз))).

 

Не спешите, подумайте, ПРОдумайте всё до мелочей. 
И решите проблему с аллергией, её надо исключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, с первой Вашей ссылкой на статью о лабрадорах я не согласна совсем, по-моему минусы породы там очень утрированны. Насчет того, что купаются в грязи и ничем их не остановить, едят какашки, прыгают на всех подряд и т.д.- воспитывайте, и будет Вам счастье.

По собственному опыту: мы взяли щенка, девочку, в возрасте 2.5 мес. Детям было 4 и 7. С детьми СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ проводилась работа по поводу того, что можно и что нельзя делать с щенком, как правильно с ним играть и обращаться. Щенка сразу приучили к клетке и начали заниматься с первого дня дома. Да, у меня было большое преимущество, я была на тот момент дома и имела возможность заниматься и контролировать щенка постоянно. На момент моих отлучек из дома собачка спала в клетке (предварительно умотанная занятиями), так что погрызов и погрома в квартире не было. Совсем. По поводу туалета: к пеленке приучили легко, бывали промахи, но это мелочи. Дети чуть не ссорились за право убрать за собачкой))) С 4 месяцев мы занимались на площадке ( ну и продолжали дома соответственно) Сейчас с удовольствием занимаемся охотой и натаской.  С детьми играет аккуратно, они в свою очередь никогда ее не обижали, не таскали за хвост, не садились верхом, не пихали карандаши в уши и т.д. Потому что были подготовлены к правильному общению с собакой.  В общем, о чем я : большинство проблем решаются воспитанием, как собаки, так и детей. И самовоспитанием, конечно. Это важно! Но намного важнее сейчас выяснить вопрос с возможной аллергией у ребенка, ну и по выбору заводчика и щенка Вам уже много советов дали. Удачи Вам, с правильным подходом все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена и Изар сказал:

ислюменс

Энс Луменс) и я бы не забывала про Свити Ленд (Стронг Стайл)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, мужсемьи сказал:

http://rendog.net/dogs/shhenki-chyornogo-okrasa-rozhd-05-11-2016/

что скажете?

забирать хочу в конце декабря.

а что сказать?)) хорошие породные щенки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, мужсемьи сказал:

http://rendog.net/dogs/shhenki-chyornogo-okrasa-rozhd-05-11-2016/

что скажете?

забирать хочу в конце декабря.

Вполне приемлемый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Natanhen сказал:

Вполне приемлемый вариант

У суки вроде нет информации о тестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по их родословной? и то, что Актировка (осмотр кинологом, клеймение, оформление документов) 20 декабря. 
Все, больше ничего мне не надо делать в начале, этого достаточно, например можно ли гулять уже с ними постоянно после 20.12.2016?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, мужсемьи сказал:

Понял. 

Хорошо, выбрал питомник.

1.Что нужно узнать у владельца питомника о родителях?

2.Что нужно узнать про щенка?

как можно подробнее)

Просили как можно подробнее, нате)))) Недавно подруга загорелась щенком, прям щас, из серии "посмотрю на авито". Нужно было срочно спасать ситуацию, поэтому писалось в горячке, аксакалы и заводчики меня поправят если что, цены брались приблизительные:

Как разговаривать с владельцем питомника любой породы?

Сразу будьте готовы к тому, что будет допрос с пристрастием. Заводчик в среднем тратит на выращивание здорового помета от 150 000 до 200 000 рублей и очень тяжело проработал последние 3 месяца своей жизни)))  Поэтому задавать вопросов будут много и внимательно ваши ответы слушать – это хороший показатель. Если начнут сразу уговаривать, что у нас тут такой красавец, документы не делали правда, но мы и так канарейку за копейку продаем  и мало будут вами интересоваться, а сразу звать приехать – типа там и поговорим – это повод сразу отказаться от такого питомника. Так делают в надежде, что приедут, увидят мимими щеночков и кого-нибудь да и возьмут.

Никаких внеплановых вязок не существует - это миф. Существуют случайные вязки, подвязы, соседи решили «для здоровья» собачек повязать. Сразу кладите трубку, когда предлагают сделать документы за деньги. Это тоже развод. Щенки бывают или с документами и клеймом= здоровые и породистые или без документов=дворняжки, в лучшем случае – похожие на породистых. Комплект документов (включая ветпаспорта), актировка и клеймение щенков стоят около 5-7 тысяч рублей за весь многоплодный помет, независимо от размера собак. Это не те деньги, которые заводчик будет зажимать с целью сэкономить на оформлении документов, если щенки породные. Если документы предлагают ПОТОМ или за деньги – 99,99% - их не будет НИКОГДА.

Нормальный заводчик НИКОГДА не отдаст щенка из гнезда раньше 45 дней. В этом возрасте как раз делается актировка. Лучше – не торопиться, брать попозже, так как у щенка уже будет хороший иммунитет и прививки по возрасту. В идеале – лучше брать после 2,5 месяцев, после карантина после последней прививки, чтобы можно было сразу гулять и приучать к туалету на улице. Но не каждый заводчик захочет так долго со щенком сидеть, ибо они уже начинают в этом возрасте хулиганить, носиться и т.д., но раньше 45 дней не брать ни в коем случае. Щенок может умереть от энтерита или какой-нибудь гадости, принесенной с улицы на обуви, т.к. у него еще не развился нормальный иммунитет к инфекциям и бактериям, находящимся вне его гнезда. Обычно заводчики предлагают забрать щенка перед последней прививкой, с последующим обязательным двухнедельным карантином.

Документы – это МЕТРИКА щенка, с печатью РКФ (щенячья карточка), НЕ ВЕТПАСПОРТ!!!  В ветпаспорте заводчик проставляет сделанные прививки и глистогонку. А в метрике – стоит клеймо, и это же клеймо должно стоять в ухе или на животе (обязательно сравнить). Это и есть подтверждение того, что он тот самый товарищ из щенячьей карточки, а не другой "левый". Подписывается договор купли-продажи. Он НУЖЕН! Хозяин должен быть уверен в своих правах на собаку, ситуации бывают разные.

Что обычно спрашивает хороший заводчик, перед тем, как позвать к себе на смотрины :

1) Почему вы выбрали эту породу, что вы о ней знаете, в чем видите предназначение своей будущей собаки?

2) Какие у вас условия, есть ли дети?

3) Были ли у вас до этого собаки, если да – то, что с ними случилось?  

4) Готовы ли вы собакой заниматься – дрессировка, активные игры, длительные прогулки, в том числе утром 1 января)) и т.д

5) Сколько вы готовы тратить на собаку в месяц?

6) Готовы ли вы общаться со мной, так как я буду курировать своего щенка первое время? Просить фотографии, звонить

Что  говорить и спрашивать, когда хочется купить щенка «для себя», не для выставок и т.п.?

1.    Здравствуйте, меня интересует щенок брид-класса или пет-класса, на диван (только не говорить «для себя и подешевле»- для хорошего заводчика – это как красная тряпка для быка)

Что такое эти классы:

Брид-класс – это щенки полностью соответствующие породе, без дисквалифицирующих браков, просто не  имеющие выставочного куража, не очень интересный окрас и т.п. Продаются всегда дешевле шоу-класса. Самый подходящий вариант. Обычно это - 20 000 -30 000 руб.

Пэт-класс – это щенки, имеющие дисквалифицирующие пороки (неправильный прикус, у некоторых пород – неполнозубость, крипторхизм, брак в окрасе, заломы хвоста, иные внешние и/или анатомические дефекты). Считается, что эти дефекты не влияют на жизнь и здоровье собаки. Но я бы не хотела иметь собаку с выступающей вперед челюстью как при неправильном прикусе или с кривым  хвостом, сэкономив на этом 5-10 тысяч, даже если она просто будет лежать у меня всю жизнь на диване  В этом случае и за здоровье тоже ручаться не приходится, например крипторхов надо обязательно кастрировать, чтобы не вышедшее яйцо не превратилось со временем в доброкачественную опухоль.

Стоят 10 000 -15 000 руб.  

Иногда в питомнике продают подрощенного щенка (засиделся, вернули первые хозяева, причины бывают разные), это тоже отличный вариант, если щенок нормальный (брид класса). Такие тоже всегда дешевле, иногда по цене пет-класса.  

Что спросить у заводчика?

Есть ли клеймо, щенячья карточка с печатью, цена, возможно какие-то дополнительные условия. Попросить поподробнее рассказать о недостатках породы, чтобы быть к ним готовым, как с ними бороться и т.д.

Удачи и пусть все получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, мужсемьи сказал:

а по их родословной? и то, что Актировка (осмотр кинологом, клеймение, оформление документов) 20 декабря. 
Все, больше ничего мне не надо делать в начале, этого достаточно, например можно ли гулять уже с ними постоянно после 20.12.2016?

 Уже писали вроде, что гулять после всех прививок, а это обычно не раньше трех месяцев. В то время как актировка проводится в 1,5 мес. Щенка вам отдадут не раньше 1,5 мес., а дальше карантин дома, пока не будут стоять все прививки. Вообще заводчик вам все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Arctica162 сказал:

Автор, с первой Вашей ссылкой на статью о лабрадорах я не согласна совсем, по-моему минусы породы там очень утрированны. Насчет того, что купаются в грязи и ничем их не остановить, едят какашки, прыгают на всех подряд и т.д.- воспитывайте, и будет Вам счастье.

По собственному опыту: мы взяли щенка, девочку, в возрасте 2.5 мес. Детям было 4 и 7. С детьми СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ проводилась работа по поводу того, что можно и что нельзя делать с щенком, как правильно с ним играть и обращаться. Щенка сразу приучили к клетке и начали заниматься с первого дня дома. Да, у меня было большое преимущество, я была на тот момент дома и имела возможность заниматься и контролировать щенка постоянно. На момент моих отлучек из дома собачка спала в клетке (предварительно умотанная занятиями), так что погрызов и погрома в квартире не было. Совсем. По поводу туалета: к пеленке приучили легко, бывали промахи, но это мелочи. Дети чуть не ссорились за право убрать за собачкой))) С 4 месяцев мы занимались на площадке ( ну и продолжали дома соответственно) Сейчас с удовольствием занимаемся охотой и натаской.  С детьми играет аккуратно, они в свою очередь никогда ее не обижали, не таскали за хвост, не садились верхом, не пихали карандаши в уши и т.д. Потому что были подготовлены к правильному общению с собакой.  В общем, о чем я : большинство проблем решаются воспитанием, как собаки, так и детей. И самовоспитанием, конечно. Это важно! Но намного важнее сейчас выяснить вопрос с возможной аллергией у ребенка, ну и по выбору заводчика и щенка Вам уже много советов дали. Удачи Вам, с правильным подходом все получится!

Ух, будто я написала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, мужсемьи сказал:

а по их родословной? и то, что Актировка (осмотр кинологом, клеймение, оформление документов) 20 декабря. 
Все, больше ничего мне не надо делать в начале, этого достаточно, например можно ли гулять уже с ними постоянно после 20.12.2016?

Щенки рождены 05.11, 20.12 им только 1,5 месяца, первая прививка в 2 месяца ставится, через 3 недели ставится 2-я прививка. И только через 2 недели после 2-й прививки можно начинать гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заводчиков плюсуюсь бесконечно. Моей собе 4.5 года, а у меня дурацких вопросов не пропало. И мне все спокойно, дотошно объясняют в любое время дня. А это очень важно.

Помимо своего любимого питомника, так же нежно люблю питомники Стенвейз, Lab'SPb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно спасибо Elis и Deep Pocket -очень подробно и все понятно. Обязательно все запишу.

Поучается, если я хочу взят щенка в конце декабря и сразу с ним постоянно гулять, то лучше брать 3х месячного (3.5), а http://rendog.net/dogs/shhenki-chyornogo-okrasa-rozhd-05-11-2016/ не вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ната&Чана сказал:

Про заводчиков плюсуюсь бесконечно. Моей собе 4.5 года, а у меня дурацких вопросов не пропало. И мне все спокойно, дотошно объясняют в любое время дня. А это очень важно.

Помимо своего любимого питомника, так же нежно люблю питомники Стенвейз, Lab'SPb.

а вы в каком питомнике брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...