Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А стоит ли? Или ретривер друг или...


мужсемьи

Рекомендуемые сообщения

В покупке подрощенного щенка есть свои подводные камни. Чаще всего - это то, что никто не выбрал (хотя бывает и наоборот - лучший щенок из помёта, просто на него цена была выше). И хуже всего, что заводчику этот щенок уже не интересен, иногда его даже недокармливают (ну а что - лишний рот) и растёт щен как трава, предоставленный самому себе. И да, правильно Аня написала, к туалету такой щенок не приучен (в питомниках часто вольерное содержание) и моря он уже дует будь здоров. Не в 100% случаев так, но зачастую. Так что к покупке такого щенка надо подходить ещё тщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин((((, вообще запутался. Так в каком возрасте брать?

На что обратить при покупке? Прививки, паспорт. Можно подробнее? Ведь не игрушку беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мужсемьи сказал:

т.е. брать 1-2 мес?

Поймите, это решать вам. Вам тут только могут написать какие трудности могут быть при различных вариантах. Я взяла маленького щенка и не жалею! Лепи что хочешь, т.к. щенок чистый лист, всякие щенячьи проказы (да-да, для меня это плюс))), он крохотный комочек, милый, неуклюжий, я знаю его как облупленного, он то, что я в него вложила. Если вы готовы к содержанию и воспитанию еще одного ребенка, то берите малыша. Если нет, то вариант подрощенной, точнее взрослой собаки - это хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мужсемьи сказал:

На что обратить при покупке? Прививки, паспорт. Можно подробнее?

Обратиться в хороший питомник, на этом форуме представлено много пометов и присутствуют заводчики.

https://labrador.ru/sale/labrad/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали нашего Купера в 3 месяца. Этот возраст был выбран не случайно. Первое, что было для меня важно это то, что можно уже ходить гулять и приучать к улице, соответственно пописов дома было поменьше. Да, к сожалению я не видела моего мальчика мимимишным пупсиком, но квартира не переживала "наводнение" и "землетрясение" и я о том, что взяли его в 3 месяца ни разу не пожалела.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мужсемьи сказал:

Слушайте, не ожидал столько откликов. Спасибо всем. Все по делу. Склоняюсь к лабрадору,мальчику, черному.

Хорошо, тогда подскажите еще:

1.если брать щенка по старше чтобы меньше было "неприятностей", то в каком возрасте, чтобы легко поддавался дрессировке

2.есть ли во Владимире к кому можно обратиться с вопросом покупки и последующей дрессировки?

3.что нужно сразу купить? Клетка и так далее

4.на что обратить внимание при покупке щенка?

Удачи!

1. Неприятности в виде лужиц и кучек не самые страшные неприятности, все преодолимо если щенок - жизненно необходим.:default_blush2:

2. Увы. не знаю.

3. Зависит от возраста щенка, в первую очередь - миски, игрушки и лежачок, ошейник и поводок. Относительно клетки, я бы не торопилась, покупка не из дешевых,  а может и не пригодиться.  Не все щенки громят квартиры, у нас все было Ок.

4. По хорошему, следует выбирать заводчика. Внимание стоит обращать на документы и тесты родителей.

ПыСы, своего брали в 2 месяца и 10 дней.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы побоялась брать взрослую собаку - потеряшку , если дома есть дети, Которые еще не всегда могут справиться со своими эмоциями. Одно дело, когда собака с нуля твоя, ты ее воспитал, ты знаешь на что она способна. Такие собаки много пережили и  мало ли как они среагируют на то или иное проявление любви от ребенка.   И собака будет совсем не виновата, а снова окажется в приюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анечка & Купер сказал:

Мы брали нашего Купера в 3 месяца. Этот возраст был выбран не случайно. Первое, что было для меня важно это то, что можно уже ходить гулять и приучать к улице, соответственно пописов дома было поменьше. Да, к сожалению я не видела моего мальчика мимимишным пупсиком, но квартира не переживала "наводнение" и "землетрясение" и я о том, что взяли его в 3 месяца ни разу не пожалела.)

Вот тогда вопрос. С какого возраста можно выгуливать щенка постоянно, чтобы приучался делать дела на улице, а не дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, мужсемьи сказал:

На что обратить при покупке? Прививки, паспорт. Можно подробнее? Ведь не игрушку беру.

Если подходить к вопросу покупки щенка вдумчиво, то не торопиться, выбрать питомник, посмотреть его собак. Не вестись на дешевизну, на рассказы о том, что папа-мама с документами, а щенкам делать не стали, можем сделать вашему щенку, но стоить это будет на 5-10 тыс. дороже. Хороший заводчик продаёт щенков не раньше возраста 1,5 месяца, прошедших актировку, имеющих щенячью карточку и клеймо. Щенячка должна быть РКФ (не СКОР, Добрый Мир и иже с ними). Как выглядит щенячка посмотрите на сайте РКФ. Проследите, чтобы щенячка была правильно заполнена, со всеми печатями и росписями. Желательно, чтобы у родителей щенка были тесты на генетические заболевания. В 1,5 месяца прививок у щенка ещё не будет (может быть только Паппи, а это сыворотка), первую прививку делают в возрасте 8 недель. Но щенок должен быть проглистогонен, соответственно, в вет. паспорте должны быть наклейки. Щенки должны быть толстыми, весёлыми и любопытными. Вот как-то так. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, мужсемьи сказал:

С какого возраста можно выгуливать щенка постоянно, чтобы приучался делать дела на улице, а не дома?

Первая прививка 8 недель, вторая - через 3 недели, то есть в 11 недель. Потом ещё 10 дней карантина и... вперёд, на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ. Все учту. И все же с какого Возраста можно выгуливать постоянно щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мужсемьи сказал:

Хороший ответ. Все учту. И все же с какого Возраста можно выгуливать постоянно щенка?

После двух прививок и карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается брать лучше от 2 месяцев и старше и с отметками по прививкам? или все таки взять месячного и самому все сделать (прививки,карантин), чтобы быть уверенным? Написать ведь что угодно можно, а делали ли все прививки не проверишь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мужсемьи сказал:

То есть получается брать лучше от 2 месяцев и старше и с отметками по прививкам? или все таки взять месячного и самому все сделать (прививки,карантин), чтобы быть уверенным? Написать ведь что угодно можно, а делали ли все прививки не проверишь(

Не месячного, а полуторамесячного, поскольку актируется помёт в 45 дней!

Когда делается прививка, в паспорт вклеивается марка, которую снимают с флакончика. вряд ли кто-то марку вклеит, а вакцину выбросит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, мужсемьи сказал:

Слушайте, не ожидал столько откликов. Спасибо всем. Все по делу. Склоняюсь к лабрадору,мальчику, черному.

Хорошо, тогда 

Ответьте на вопрос-для чего Вам щенок охотничьей породы,да еще и породный кобель? Вы не охотник,к спорту собачьему тоже равнодушны,что Вы ему дадите из того к чему его готовила природа,ведь лабрадорское счастье не в миске с едой в клетке,собака рабочей породы не игрушка,это личность,со своим сильным эго. Возьмите из отказников,у них жизнь и так не заладилась,но хоть что то хорошее случится,может даже и не временно,зачем еще одну подружейную душу калечить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wasli65 сказал:

Ответьте на вопрос-для чего Вам щенок охотничьей породы,да еще и породный кобель? Вы не охотник,к спорту собачьему тоже равнодушны,что Вы ему дадите из того к чему его готовила природа,ведь лабрадорское счастье не в миске с едой в клетке,собака рабочей породы не игрушка,это личность,со своим сильным эго. Возьмите из отказников,у них жизнь и так не заладилась,но хоть что то хорошее случится,может даже и не временно,зачем еще одну подружейную душу калечить  

как то вы слишком категоричны. Тут больше чем у половины форума собаки не охотятся, хотите сказать что они несчастны и искалечены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я старшего (лабрадор) брала в 3 месяца, младшего (золотистого ретривера) в 5. Советую брать подрощенного (старший до года дома на пеленку в туалет ходил - связываю это как раз с тем, что взяли маленьким, а выводить часто через равные промежутки времени в туалет на улицу мы не могли - работали, вот он и привык, что и дома можно, и на улице; младший сразу (почти без промахов) приучился к 3-разовому выгулу - это причем, что раньше он жил у заводчика в загородном доме и мог в туалет ходить, когда угодно, а мы его в квартиру взяли). И если стоит выбор между лабрадором и золотистым ретривером, то советую конкретно вам голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд, кучи, мебель это всё ерунда. Проблема - возраст младшего ребёнка. Я бы до 5 лет подождала. Щенки выбранных вами пород, тяжёлые и очень напористые. А дальше будет так: щенок будет бегать за визжащим от радости ребёнком, лезть на него и острыми молочными зубками царапать руки и рвать одежду, ребёнок будет уже бегать визжать от боли и страха, щенок ещё больше входить в раж, а вас это всё будет бесить неимоверно. Вот, когда ребёнок будет постарше и не будет от наскока щенка кубарем лететь, тогда я бы и завела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wasli65 сказал:

Ответьте на вопрос-для чего Вам щенок охотничьей породы,да еще и породный кобель? Вы не охотник,к спорту собачьему тоже равнодушны,что Вы ему дадите из того к чему его готовила природа,ведь лабрадорское счастье не в миске с едой в клетке,собака рабочей породы не игрушка,это личность,со своим сильным эго. Возьмите из отказников,у них жизнь и так не заладилась,но хоть что то хорошее случится,может даже и не временно,зачем еще одну подружейную душу калечить  

к чему этот пост, сейчас рабочих собак по пальцам пересчитать можно, для этого на форуме отдельная тема.

ТС, если вы готовы в течение дня 1,5-2 мес. ходить с тряпкой за собакой и убирать кучи, лужи, то берите или после 45 дней после актировки или после 1ой прививки. Вы ДОЛЖНЫ будете съездить в гости в заводчику, посмотреть условия содержания собак. На сайте есть все зарегистрированные пометы, поищите, у щенка должна быть щенячка РКФ и вет. паспорт если берете после прививки (Мы брали после актировки и паспорт с прививками делали сами, не потому что не доверяли, а потому что не терпелось) В породном разделе, было полно подрощенных щенков от 4 мес., вполне адаптированных и даже с перспективами, тоже поищите. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, мужсемьи сказал:

Блин((((, вообще запутался. Так в каком возрасте брать?

На что обратить при покупке? Прививки, паспорт. Можно подробнее? Ведь не игрушку беру.

Я бы посмотрела в сторону отказника, но с форума, суку. Проверенную-перепроверенную, чтоб ни следа агрессии и ОЧЕНЬ спокойную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wasli65 сказал:

Ответьте на вопрос-для чего Вам щенок охотничьей породы,да еще и породный кобель? Вы не охотник,к спорту собачьему тоже равнодушны,что Вы ему дадите из того к чему его готовила природа,ведь лабрадорское счастье не в миске с едой в клетке,собака рабочей породы не игрушка,это личность,со своим сильным эго. Возьмите из отказников,у них жизнь и так не заладилась,но хоть что то хорошее случится,может даже и не временно,зачем еще одну подружейную душу калечить  

Ой, да ладно Вам))) В нынешнем разведении отбор по рабочим качествам практически не ведется, за очень редким исключением, в основном отбирают душевные качества компаньонов. Вот если бы разведение было в основном рабочим, тогда можно было столь категорично высказываться о "покалеченных подружейных душах "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://labrador.ru/sale/labrad/

и далее в разделе племенное разведение Лабрадоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мужсемьи сказал:

То есть получается брать лучше от 2 месяцев и старше и с отметками по прививкам? или все таки взять месячного и самому все сделать (прививки,карантин), чтобы быть уверенным? Написать ведь что угодно можно, а делали ли все прививки не проверишь(

Главное выбрать заводчика. Щенок - вопрос вторичный. Хороший заводчик поможет выбрать щенка и проверять за ним прививки не придется. Хороший заводчик - Ваш самый надежный консультант на долгие годы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey K. сказал:

Главное выбрать заводчика. Щенок - вопрос вторичный. Хороший заводчик поможет выбрать щенка и проверять за ним прививки не придется. Хороший заводчик - Ваш самый надежный консультант на долгие годы.

Я тоже считаю, если заводчик ответственный, он за своими детками(хвостатыми), как за детьми ходить будет. И уж о прививках точно не придется беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...