Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А стоит ли? Или ретривер друг или...


мужсемьи

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, мужсемьи сказал:

Отдельно спасибо Elis и Deep Pocket -очень подробно и все понятно. Обязательно все запишу.

Поучается, если я хочу взят щенка в конце декабря и сразу с ним постоянно гулять, то лучше брать 3х месячного (3.5), а http://rendog.net/dogs/shhenki-chyornogo-okrasa-rozhd-05-11-2016/ не вариант?

 

На здоровье! Надеюсь, пригодится) Если щенок (питомник) понравился, пообщайтесь с заводчиком, возможно он согласится передержать на карантине. Найти 3-3,5 месячного щенка непросто, а вот договориться я бы попробовала. Я со своим договорилась. Мой старший - из питомника Энс Луменс, тоже очень рекомендую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мужсемьи сказал:

а вы в каком питомнике брали?

У нас с Наташей этот питомник: http://www.labrador-dog.ru/RUS/Index.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упомянутые выше питомники очень хорошие.

Выбор за Вами. ИМХО - главное общий язык с Заводчиком. Который Заводчик понравился, тот питомник Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Наконец определился. Долго с заводчиком общался. В общем жду пока щенок подрастет до 1.5 месяцев и пройдет актировку.

Есть вопрос. Заводчик сказал, что собаку нужно назвать на букву приписанную к их питомнику. Желательно.

Обязательно ли это? И что будет если назовем на другую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мужсемьи сказал:

Всем добрый день. Наконец определился. Долго с заводчиком общался. В общем жду пока щенок подрастет до 1.5 месяцев и пройдет актировку.

Есть вопрос. Заводчик сказал, что собаку нужно назвать на букву приписанную к их питомнику. Желательно.

Обязательно ли это? И что будет если назовем на другую? 

Ну кличку можно дать на необходимую букву, так потом записывается в родословной. А звать можно и по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, мужсемьи сказал:

Всем добрый день. Наконец определился. Долго с заводчиком общался. В общем жду пока щенок подрастет до 1.5 месяцев и пройдет актировку.

Есть вопрос. Заводчик сказал, что собаку нужно назвать на букву приписанную к их питомнику. Желательно.

Обязательно ли это? И что будет если назовем на другую? 

это имя для документов, буква дается одна на весь помет в клубе в алфавитном порядке, называть дома можете как угодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мужсемьи сказал:

Заводчик сказал, что собаку нужно назвать на букву приписанную к их питомнику. Желательно.

Есть кличка, записанная в щенячке, а потом и в родословной. Она обычно состоит из нескольких слов и у всего помёта начинается на одну букву. А есть домашняя кличка и она далеко не всегда совпадает с официальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если потом захочу к примеру выступать на выставках и заняться разведением, то как? при другом имени, не как в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, мужсемьи сказал:

Всем добрый день. Наконец определился. Долго с заводчиком общался. В общем жду пока щенок подрастет до 1.5 месяцев и пройдет актировку.

Есть вопрос. Заводчик сказал, что собаку нужно назвать на букву приписанную к их питомнику. Желательно.

Обязательно ли это? И что будет если назовем на другую? 

Вот и славно.

Относительно клички, - очень часто имя в документах и в жизни не совпадает. Для помета дают конкретную букву, если же вам не подходит, то вы называете по своему, но участвовать в выставках вы будете под официальным именем.

Я тоже, когда мечтала о щенке, придумала  хорошее лабрадорское имя, но Dream Life, оказался моей ожившей мечтой, так и остался Дримчиком.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мужсемьи сказал:

А если потом захочу к примеру выступать на выставках и заняться разведением, то как? при другом имени, не как в паспорте.

Выставки и разведение под официальным именем. Иванов Иван Иванович в паспорте, дома ведь просто Ваня?)) Вот так и с кличкой собаки, в метрике официальное имя, а дома как вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выставки и разведение под официальным именем. Иванов Иван Иванович в паспорте, дома ведь просто Ваня?)) 

Веня или "анубрысьотсюданемедленно". Или Елисей = "Семён Семёныч" ;) 
мужасемьи поздравляем!

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая буква?

Щенка покажите.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мужсемьи сказал:

А если потом захочу к примеру выступать на выставках и заняться разведением, то как? при другом имени, не как в паспорте.

Совсем Вы не поняли что Вам написали))) Вот, например, мою собаку зовут Меджик Стефани Куин Виолант, это по документам, дома она просто Орса, имя Орса нигде не вписано, мы её так дома зовём.

У Вас есть возможность назвать щенка на букву, которую дали сейчас питомнику и Вы сейчас можете придумать красивое имя и дома звать так же, не хотите на эту букву, так дома хоть Тузиком зовите, дело-то Ваше, а заводчик напишет имя для документов какое надо. Понятное дело, что разводить и выставлять Вы будете по документам, но домашняя кличка этому никак не мешает.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это здорово, когда есть возможность самому выбрать имя, хотя мы с мужем чуть не переругались, пока придумали. У нас получался как раз такой случай, мы рано щенка выбрали и ждали до актировки, а заодно имя придумали. Так что у нас имя официальное и домашнее совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло. А у нас  нужно имя мальчика на "З". Весь инет уже перерыли, все имена пересомтрели(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мужсемьи сказал:

повезло. А у нас  нужно имя мальчика на "З". Весь инет уже перерыли, все имена пересомтрели(

http://natureworld.ru/klichki-sobak/imena-i-klichki-sobak-na-bukvu-z.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По метрике он может быть хоть Зимбабве, а дома будет например "Фунтик", потому что когла Вы его возьмёте на ручки, то поймёте что он именно Фунтик"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..., на "з" трудно, мы на "л" переругались. Вот посмотрите тему, может поможет:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мужсемьи сказал:

повезло. А у нас  нужно имя мальчика на "З". Весь инет уже перерыли, все имена пересомтрели(

У знакомых Zorro (хитрый лис), дома - Зор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвала Zidanе Headbutt (Зидан Удар Головой) даже песня такая про знаменитый удар головой есть, дома был бы Зидан, брутальненько так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моей собаки кличка на Y - YOUNG Ursa Minor, я вначале плевалась - ну надо ж было так придумать. А сейчас думаю - это ж она всегда у меня молодая будет, наша Малая Медведица (дома Мишка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш помет (из которого моя собачка) тоже был на З. Я своей имя сама давала (по согласию с заводчиком, разумеется), а кроме нее в помете 5 мальчишек было. И все были на З. Их уже заводчица сама называла))

Изменено пользователем Arctica162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мужсемьи сказал:

повезло. А у нас  нужно имя мальчика на "З". Весь инет уже перерыли, все имена пересомтрели(

не повезло, ИМХО ничего приличного кроме Зефира не нашла, как раз в черному кобелю

http://natureworld.ru/klichki-sobak/imena-i-klichki-sobak-na-bukvu-z.html

А питомниковая приставка какая? Может в сочетании попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой Бадди(Дружочек с аглицкого) в документах Эйлеан Андреши Вьяреджио...А Боня-Эйлеан Андреши Беатриче Портинари...а брат ее - Эйлеан Андреши Барбрбарелли Кастельфранко..дома Рэм...так что в документах можно изгаляться как хочешь на предложенную букву а дома хоть Бобиком зови))

Бадькин сын один Velvet Revolver...У меня всегда сначала на ум рок-группы и исполнители идут..

на З:

ZZ Top

Zeno Roth

Zdob Si Zdub

Zed Yago

Zak Starkey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...