Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочется поделиться горем


Dmitry777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у нас произошла беда. Погибла лабрадор - Нюша - 8 мес. Ситуация до боли обидная. 

В нашей семье 2 сестры лабрадора 8 мес., содержались в вольере. Вчера отпустили гулять во двор. Одна из них, Боня она чуть крупней, зацепилась зубами за ошейник Нюши, и в панике за 4-5 минут удушила свою сестру, может даже шею сломала. Трагическая ситуация. 

Может кого-то предостерегу на будущее, не одевать ошейники без надлежащего присмотра.

Тяжело очень...

Изменено пользователем Dmitry777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую.

 

Спасибо вам, что написали об этом. Да, это тоже опыт, и большая вам благодарность, что предупредили, что может быть такая ситуация.

Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам. 5 лет назад наша ситуация закончилась только моим сильным испугом. У нас было так. Я вывела свою собаку на рулетке, т.к. в тот момент была течка. Другая знакомая лабрадорша гуляла без поводка и подлетела к нам. За секунды собаки обмотали трос вокруг ее шеи хорошо так. Я не отпускаю собаку на рулетке далеко от себя, но этого чуть-чуть хватило. Только я была рядом. Бросила рулетку, поймала собак и распутала. Хозяева той собаки даже испугаться не успели (не видели, пока дошли). Я потом рулетку надолго убрала. Сейчас моя уже не щенок, так возится не будет. Поэтому опять использую. Правда, и собака идет рядом в основном на любом виде поводка.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

К сожалению, знаю такие случаи, поэтому никогда и никаких игр, если хотя бы одна из собак на поводке, или, хуже того, на рулетке. Только своя весовая категория. И не случайно на натаске собаки без ошейников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого живого существа своя судьба.. от всего не уберечь.. вы уже знаете от чего можно все ж таки уберечь.. примите все так, как есть.. и спасибо за предупреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень печальный случай. Сочувствую Вам. 

Не оставляйте никогда собак без присмотра в вольере. Разные случаи бывают и даже с одной собакой. 

А рулетки, особенно со шнуром, очень боюсь. С ними бывают также очень страшные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... Сочувствую... У нас вообще на всех пара ошейников - если куда-то едем, а так собаки всегда "голые". Но хочу рассказать еще один трагический случай, возможно этот рассказ тоже спасет кому-то жизнь. 
Не секрет, что в питомниках владельцы ставят собакам воду в ведрах, так удобно, собак много и миски не хватает. Но случай произошел со щенками САО, месяца полтора-два по возрасту. У них стояло вот такое ведро с водой для питья, вроде бы все благополучно.. Но придя в очередной раз к малышам на кормление, обнаружили одного мертвого - он утонул в ведре!! Щенки стали пить, наваливаясь друг на друга и один малыш не смог вытащить голову из воды под натиском своих братьев...
После такого случая  у меня стоят только тазики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Да, очень печальный случай. Сочувствую Вам. 

Не оставляйте никогда собак без присмотра в вольере. Разные случаи бывают и даже с одной собакой. 

А рулетки, особенно со шнуром, очень боюсь. С ними бывают также очень страшные случаи.

И где же оставлять собак если она не одна и в питомниках?... Наоборот как раз надежный вольер безопаснее. А вот в ошейниках оставлять собак без присмотра действительно не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надежный вольер и безопасный, и если собаки без ошейников, тогда да. У моих знакомых голден, вылезая из вольера, сам себя задушил и ошейника не нем не было. Спасти его уже не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, сидеть с ними в вольере?

Сочувствую, Дмитрий....

 

 

А у меня некоторые владельцы щенков (по фото вижу) и знакомые такие есть, ошейники не снимают и дома =((( Я объясняла, что нельзя, НО..... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака как то зацепилась лапой за строгач другого пса.. В ужас были все. Ротвейлер(на ком и был строгач),от ужаса начал бегать,к рукам не подходит,моя собака с воплями за ним болтается..Хорошо,что зацепилась она шерстью и не повредила себе ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, DashaVolohova1827 сказал:

У меня собака как то зацепилась лапой за строгач другого пса.. В ужас были все. Ротвейлер(на ком и был строгач),

Никогда не выгуливаю своих собак с собаками одетыми в сторач. Всегда прошу хозяев снять его. Собаки как правило играют покусывая друг друга в области холки и шеи, легко можно зацепиться зубом, да и вообще очень травмоопасный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Никогда не выгуливаю своих собак с собаками одетыми в сторач. Всегда прошу хозяев снять его. Собаки как правило играют покусывая друг друга в области холки и шеи, легко можно зацепиться зубом, да и вообще очень травмоопасный девайс.

Мы и не гуляли с ними..шли мимо,остановились поздороваться. Ротвейлер полез общаться,а моя на него прыгнул "отстань от меня"..и зацепилась... Вот такое вот жуткое стечение обстоятельств. Теперь ротвейлер гуляет на ошейнике,либо на цепочке..ну а Чесь моя просто рычит и ффырчит на него,без прыжков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома даже блошиный снимаем! Так как было пару раз, что собака ложась под компьютерное кресло (любит она спать под ним) цепляется блошиным ошейником за ручку регулировки высоты и сама себя вешала.

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Al1 сказал:

Мы дома даже блошиный снимаем! Так как было пару раз, что собака ложась под компьютерное кресло (любит она спать под ним) цепляется блошиным ошейником за ручку регулировки высоты и сама себя вешала.

Тогда лучше вообще не надевайте, а пользуйтесь другими средствами защиты. Собака находится дома гораздо больше, чем на улице  и какой тогда прок от ошейника противоблошиного? Скорее вред, усыпление бдительности хозяина и при этом никакой защиты по причине недостатка накопления действующего вещества.

 

Даша, я про строгач не Вам в укор, а для информации тем, кто не обращает внимания в чём гуляют чужие собаки, например, даже на площадке, где можно контролировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую((

видимо у многих такие истории случались...((

у меня в багажнике так щенки играли (мужу пришлось домой возвращаться, мы его у подъезда ждали) и одна схватила за ошейник сестру, та давай выкручиваться. В итоге одна душится, у второй зажата нижняя челюсть. Орут обе..кое как распутала.. с тех пор снимаю ошейники.. и ездили они долго отдельно в машине.

и в ведро когда щенки росли, моя дурочка нырнула. КАК??!! никто из других щенов даже не дотягивался!!! а я догадалась только по тому, что она с мокрой головой сидела

Изменено пользователем daizy74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую вашему горю.

Да действительно, от всего не уберечь, но спасибо, что делитесь опытом.........

Если можно вопрос, а какой был ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 час назад, Dream life сказал:

Искренне сочувствую вашему горю.

Да действительно, от всего не уберечь, но спасибо, что делитесь опытом.........

Если можно вопрос, а какой был ошейник?

Здравствуйте, 

ошейник самый обычный, кожаный 

s6tkUe1EHDQeolel4kzln0wzOLmaKF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку. Сами потихоньку отходим. Жалко, что в памяти останется только такой.

Супруга с девченками. Нюша (блонди) и Боня (блэк).

 

image.jpg

Изменено пользователем Dmitry777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 22:47, Elis и Deep Pocket сказал:

Какое горе! Соболезнуем..... очень жаль.

Присоединяемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2017 в 18:24, Dmitry777 сказал:

Здравствуйте,

у нас произошла беда. Погибла лабрадор - Нюша - 8 мес. Ситуация до боли обидная. 

В нашей семье 2 сестры лабрадора 8 мес., содержались в вольере. Вчера отпустили гулять во двор. Одна из них, Боня она чуть крупней, зацепилась зубами за ошейник Нюши, и в панике за 4-5 минут удушила свою сестру, может даже шею сломала. Трагическая ситуация. 

Может кого-то предостерегу на будущее, не одевать ошейники без надлежащего присмотра.

Тяжело очень...

А почему у Вас собаки в вольере???? Лабрадорам там не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 10:23, daizy74 сказал:

Сочувствую((

видимо у многих такие истории случались...((

у меня в багажнике так щенки играли (мужу пришлось домой возвращаться, мы его у подъезда ждали) и одна схватила за ошейник сестру, та давай выкручиваться. В итоге одна душится, у второй зажата нижняя челюсть. Орут обе..кое как распутала.. с тех пор снимаю ошейники.. и ездили они долго отдельно в машине.

и в ведро когда щенки росли, моя дурочка нырнула. КАК??!! никто из других щенов даже не дотягивался!!! а я догадалась только по тому, что она с мокрой головой сидела

А я вот принципиално не снимаю ошейник. Не дай бог что. Авария, станет мне плохо. Откроется багадник и собака с испугу дернет вникуда без всего. А случаи бвли у многих. Просто я не разрешаю беситься в поездке, либо клетка. Лежите и спите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные ошейники еще. У меня есть любимый для лабрадора. Кожаный и плотный. Хотя дядечка, который его сделал, говорил, что это средний по плотности вариант. Он не перекрутится никак, слишком жесткий для этого. Изготовлен специально под мою собаку, когда она подросла. Ему лет 5,5. Облез, отпали клепки. Но он для прогулок по воде и грязи у нас. И для поездок, когда хочется надежный ошейник. А вот мягкий Hunter с металлическими застежками одеваю редко. Пачкаем мы его на ура, он намокает, я умудряюсь его расстегивать в не нужное время, да и перекрутить его так запросто. Он у нас так, чтобы за бомжей в нашем любимом ошейнике не признали.:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...