Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не для холивара. Питер, дресс-садист. Чтобы знали


osh

Рекомендуемые сообщения

Почему на маньяка? Мне каж обычная рожа... может это и страшнее, что не на маньяка. Такая обыденность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд маньячный, не могу объяснить словами, вроде парень молодой на фото, симпатичный, но фото отталкивает. Человек с больной психикой, сначала собаки, а потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы там в столицах нежные-то. У нас такие занятия - норма. Большинство инструкторов именно так и работают, ещё и хозяев учат так заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Человек с больной психикой, сначала собаки, а потом....

Чикатило тоже с собачек начинал

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какие вы там в столицах нежные-то. У нас такие занятия - норма. Большинство инструкторов именно так и работают, ещё и хозяев учат так заниматься.

:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какие вы там в столицах нежные-то. У нас такие занятия - норма. Большинство инструкторов именно так и работают, ещё и хозяев учат так заниматься.

Норма, очевидно, механика. Но не вот это что тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Норма, очевидно, механика. Но не вот это что тут

Так они механику так себе и представляют.

И маньячество тут абсолютно ни при чём. Это - просто такая работа, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика это нечто другое. У нее есть немало достоинств. Но один из недостатков как раз такой - что легко перейти грань к насилию, если чел сам такой или научили. Сама же механика не предполагает насилия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, osh сказал:

Механика это нечто другое. У нее есть немало достоинств. Но один из недостатков как раз такой - что легко перейти грань к насилию, если чел сам такой или научили. Сама же механика не предполагает насилия

 

Знаю. Сама работала на механике, не применяя насилия. Да и сейчас иногда использую механику. Правда, по мере наработки опыта на ПП всё реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все без исключения применяют механику, даже если так не думают и работают на ПП. Поводок и ошейник на собаке это механика.

Но можно дергать за поводок вот так, как этот дегенерат, который учился по скайпу, а можно просто послать по нему сигнал. Если мозги на месте. Поводок это прежде всего связь между собакой и человеком, а не инструмент удушения.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ужас в том, что именно такой метод востребован потребителем.

Массы могут сколько угодно возмущаться действиями живодеров, кормить бездомных собачек, но выберут именно этот стиль "дрессировки". Потому что их самих так воспитывали. И они сами так воспитывают детей и жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

да все без исключения применяют механику, даже если так не думают и работают на ПП. Поводок и ошейник на собаке это механика.

Но можно дергать за поводок вот так, как этот дегенерат, который учился по скайпу, а можно просто послать по нему сигнал. Если мозги на месте

Я не стала бы обобщать. Очевидно, что таких действительно много, если им не предлагают другого. Но вот мой опыт - я предлагаю другое и никто не сказал: нет, не хочу, подавай грубую механику. А у меня ученики не только с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, osh сказал:

А между тем, уже нашлись дрессировщики, которые считают, видимо, что не надо было выносить сор из избы. Мне тут сообщили, что расстроены, что мол я распространила видео. Хотя я всего лишь взяла из уже опубликованного источника и поместила здесь и у себя на странице в ФБ

я прям даже очень догадываюсь, кто.

Ко мне приходили владельцы после 1-2 занятий с этими дрессировщиками. В 3-4 месяца одевают строгач и вперед.

Ачотакова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какие вы там в столицах нежные-то. У нас такие занятия - норма. Большинство инструкторов именно так и работают, ещё и хозяев учат так заниматься.

прикинь, то, как обучают в столицах, здесь вообще законом запрещено))) рывок - серьезный повод) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

прикинь, то, как обучают в столицах, здесь вообще законом запрещено))) рывок - серьезный повод) 

при разрешенных ЭШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просторов фейсбука (не получается дать ссылку на закрытую группу):

Цитата

Вот интересный комментарий от известного в Питере кинолога Дмитрия Тарасова:

Все сейчас репостят это видео с возмущениями. И это первый раз, когда я поддержал публичное обличение коллег. Потому что могу уже себе позволить не считать их коллегами. Сейчас мы уже ушли от этого настолько далеко, что... Но вот на что хочу обратить внимание возмущающихся. 1) "Рональд", он же ФВС, он же "Доброе сердце собаки" и ещё много кто - на протяжении последнего десятилетия - самый успешный коммерческий дрессировочный центр в Петербурге. Несмотря на шквал негатива в их адрес, несмотря на их методы, несмотря на неадекватные цены - они развиваются и открывают филиалы... А, например, центр "Компаньон", где работали, кхм... мягко говоря, другими методами, - закрылся за нерентабельностью, и его владелец до сих пор в долгах. Что это значит? а) Спрос рождает предложение. Сколько бы ни бухтели любители животных, мы в меньшинстве. Большинству надо вот такое. Вот такая вот у нас культура отношения к животным. Повод задуматься. Один ли "Рональд" в этом виноват? Ведь они просто "ловят волну", делают деньги на том, что нужно людям и чему мало альтернатив. б) Реклама рулит. Сколько вы меня ни убеждайте, что "На рекламе можно экономить, лучшая реклама - сарафанное радио", пока мы экономим на рекламе и пока сарафанное радио перемывает кости "Рональду" - по всему городу ездят автобусы с его рекламой, всюду стоят биллборды, к ним идёт народ и они делают деньги.
в) Рулит милитари-стиль, который они эксплуатируют, не имея к вооруженным силам ни малейшего отношения. Они называются ФВС, их руководитель, будучи прапорщиком в отставке, носит полковничьи погоны, а сами вооруженные силы это "почему-то " не смущает.
2) А не кажется ли вам, что 80% кинологов России работают если не так же, то совсем недалеко от этого ушли?.. Я вот езжу по стране, и мне так - кажется..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

кинолог Дмитрий Тарасов: Вот такая вот у нас культура отношения к животным.

Это не культура отношения к животным, это как раз безкльтурье. Потому что культура собаководства сама по себе не появляется, ее надо формировать и поддерживать госполитикой.

 

А так, конечно, он прав

 

 

============

 

 

Аня, я изменила  цитату :)

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, osh сказал:

Это не культура отношения к животным, это как раз безкльтурье. Потому что культура собаководства сама по себе не появляется, ее надо формировать и поддерживать госполитикой.

 

А так, конечно, он прав

Как некорректно процитировалось, все будут думать, что это сказала я(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, золотая собака сказал:

при разрешенных ЭШО.

Кем разрешенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Кем разрешенных?

разве во всех странах Европы запрещены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, тут я не модератор, а пользователь. И как пользователь, очевидно, первый и последний раз скажу вот что. Пусть мне сделают замечание :)

 

Вот ты уехала из этого Мордора, обрела свои райские кущи, все за тебя рады. Но может действительно хватит теперь через слово нас окунать, что Россия такая сякая? Теперь мы уж сами будем разбираться. Лично мне крайне неприятно читать подобные сообщения. Мы остались жить в этой стране, она наша, мы ее любим, пусть и каждый по-своему. Сорри, не хотела бы задеть, но хотела бы просто призвать вообще всех к уважению чувств друг друга.

 

============

 

Я реально создавала тему не для ХОЛИВАРА по поводу ЭШО или неЭШО. Если начнется тут это обсуждение, нажму жалобу. Про Венгрию сподручнее Оле создать тему и там поговорить и системе местного собаководства. ИМХО

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не надо далеко ходить. Очень приятная картинка. И вроде бы практически все правильно говорят за кадром. И ничего  ужасного нет. Механика.

А все равно как этого шарпея толкают и другие моменты- не приятно.

Честно говоря, если б не была здесь на форуме, не познакомилась с Катей,  тоже бы считала это нормой. И раньше считала. Но это ладно.  я с переферии. И кинологов у нас в городе два - оба используют механику. Один вот даже лабра ударил по спине поводком, за то, что тот с радостью к нему бросился облобызать. И к нему идут. И к другому идут. хозяева довольны. Потому что больше не к кому. А проблемы есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 osh, да ладно Вам. Ольга просто написала, что ТАМ нельзя дергать собачек. Ну что она теперь не может сравнивать эти 2 мира - 2 шапиро?..

И да - нужна культура отношения к животным, культура взаимоотношений в семье и пр... И по мне так гуманизация должна прививаться сверху. Есть такое понятие - политическая воля. Принятие соответствующих законов, а ещё проще соблюдение уже имеющихся позволило бы поправить вот эту самую "разруху в головах".

Если ты не родился и не умеешь быть добрым по природе своей, тебе придется быть добрым по закону.

Но у нас к сожалению это непопулярно. Иногда в прайм-тайм щелкаешь телевизор, а в политических и ток-шоу мордобой прям в студии, не говоря про тон и лексику...

Вроде ж есть законы, но пацану этому ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

разве во всех странах Европы запрещены?

в Венгрии - запрещены. а также парфорсы (строгачи). возможно применение и того и другого только авторизованным специалистом. купить в зоомагазине или в интернет-магазине - нельзя. 

Оля osh, странная реакция(( и неприятно это. я никого не хотела макнуть, я писала в том смысле, что мне, например, сложновато, потому что мы дрессируем по-другому. И мне приходится постоянно оглядываться, чтоб лишний раз дернуть собаку. 

как бы в России есть потребители вот таких методов, нам он кажется диким, а где-то еще то, что кажется нормальным нам - кажется диким) я, например, в определенных ситуациях совершенно не против парфорсов, если они правильно надеты и нужны именно для корректировки. Как правило, это ненадолго, собака быстро понимает, тем более, если с ней продолжается работа. А когда и парфорс нельзя, и рывок нельзя - это, блин, нелегко очень! 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...